Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Телефон, интернет, ТВ, охрана

интернет телевидение безопасность технологии квартал а101 провайдеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#221 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2012 - 19:43

А если заключить договор с АСВТ, антенна появится? У них в прайсе антенное телевидение отдельным пунктом идет, 100 р/мес.

#222   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Июнь 2012 - 19:44

А что говорят, когда в 3 и 4 будет, или забыть и купить Триколор?

Говорил на эту тему с АСВТ. Мне сказали что эфирное тв в остальных корпусах будет, но позже - скорее всего к осени.

#223   vladimir848

vladimir848

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 15:30

вот вопрос какой ,товарищи,в квартирах с отделкой будут ли заведены тв точки в комнаты и на кухню.или же самому придется все тянуть?

#224   Kentura

Kentura

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 22:28

вот вопрос какой ,товарищи,в квартирах с отделкой будут ли заведены тв точки в комнаты и на кухню.или же самому придется все тянуть?

будут

#225   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Июль 2012 - 23:56

Сегодня приходили подключать АСВТ, бедный молодой человек возился минут 40, 30 раз перетыкал кабель в роутере, 3 раза переобжал витую пару, перезагружал его- в итоге лампочка подключения кабеля так и не засветилось, сошлись на том, что раз воткнутый кабель напрямую в ноутбук работает, значит все хорошо. После его ухода в течении 5 минут проблема была решена обновлением прошивки роутера. Так что кто планирует использовать роутер Asus520 учтите, что с АСВТ он работает только с последней версией официальной прошивки.
В УК сказали на следующие неделе приходит второй провайдер, название не помню, но цены обещают ниже, чем у АСВТ, как на нет, так и на тв.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#226 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2012 - 08:32

Так что кто планирует использовать роутер Asus520 учтите, что с АСВТ он работает только с последней версией официальной прошивки.

У меня 520gc, интернет заработал моментально, версия прошивки 9.1.1.3. Может у Вас IPTV? Тогда да, надо скачивать обновление прошивки.

#227   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 08:44

А есть ли у нас жильцы, которые телефон подключили от АСВТ?
3 Корпус 5 этаж

#228   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:57

У меня 520gc, интернет заработал моментально, версия прошивки 9.1.1.3. Может у Вас IPTV? Тогда да, надо скачивать обновление прошивки.

Не, без IPTV, но прошивка была более старая, я ее по моему со времен покупки роутера года 3 назад не обновлял.

#229   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:01

Не, без IPTV, но прошивка была более старая, я ее по моему со времен покупки роутера года 3 назад не обновлял.

Судя по описанию проблемы могли быть с Auto-Negotiation или auto MDI/MDX, при установке новой прошивки этот пункты были настроены корректно . Хотя могла быть ошибка в старой версии прошивки.

#230   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:33

Категорически не рекомендую связываться с асвт. С середины июня не могут подключить ни тв ни интернет. Трижды переносили время - дату установки. А если учесть что работают они исключительно в будни, то три рабочих дня вылетело в трубу. Когда мастер сегодня все таки пришел - выяснилось что купленного у асвт оборудования (повторюсь - оплачено все было в середине июня) просто нет и никто не знает когда оно будет.
Первый раз сталкиваюсь с таким отвратительным провайдером.

#231 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:38

А дату визита они прописывают или сообщают устно? Если прописывают, то можно смело жаловаться в ОЗПП. А если устно, то тоже можно, только не факт, что их оштрафуют.

#232   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 15:41

А дату визита они прописывают или сообщают устно? Если прописывают, то можно смело жаловаться в ОЗПП. А если устно, то тоже можно, только не факт, что их оштрафуют.

Устно, увы.

#233 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:25

Устно, увы.

Вы, когда платили, какой-то договор подписывали с указанием крайних сроков? Если да, то можно смело жаловаться. И пусть АСВТ потом доказывает, что это не их вина.

#234   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:16

Категорически не рекомендую связываться с асвт. С середины июня не могут подключить ни тв ни интернет. Трижды переносили время - дату установки. А если учесть что работают они исключительно в будни, то три рабочих дня вылетело в трубу. Когда мастер сегодня все таки пришел - выяснилось что купленного у асвт оборудования (повторюсь - оплачено все было в середине июня) просто нет и никто не знает когда оно будет.
Первый раз сталкиваюсь с таким отвратительным провайдером.

Конечно ничего конкретно плохого про АСВТ сказать не могу, платежку им отправлял в пятницу, в понедельник позвонили с предложением прийти подключать, но отдает от них какой то совковщиной, даже не знаю в чем конкретно, но после других пройвайдеров, с которыми имел дело, это как после "Азбуки вкуса" зайти в гастроном в провинции..

#235   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 18:57

Конечно ничего конкретно плохого про АСВТ сказать не могу, платежку им отправлял в пятницу, в понедельник позвонили с предложением прийти подключать, но отдает от них какой то совковщиной, даже не знаю в чем конкретно, но после других пройвайдеров, с которыми имел дело, это как после "Азбуки вкуса" зайти в гастроном в провинции..

Да уж. У меня в четверг очередная - четвертая попытка подключения. Если и на этот раз кинут - придется вызывать кавалерию.

#236 silkanna

silkanna
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 10:33

Да уж. У меня в четверг очередная - четвертая попытка подключения. Если и на этот раз кинут - придется вызывать кавалерию.

В чт в каком часу? Если рано утром или вечером, я б присоседилась, чтоб лишний раз их не звать и не ждать, до чего неповоротливы.

#237   ДмТ

ДмТ

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 809 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 13:41

В чт в каком часу? Если рано утром или вечером, я б присоседилась, чтоб лишний раз их не звать и не ждать, до чего неповоротливы.

Договорились на 9 утра. Как меня заверили - работы у меня примерно на час.

#238 silkanna

silkanna
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:30

Спасибо, мне не подходит.

#239 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:35

А что нужно чтобы другой провайдер появился в наших домах? Это проблематично?

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 10 Июль 2012 - 16:35

#240   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 16:52

А что нужно чтобы другой провайдер появился в наших домах? Это проблематично?

На этой неделе обещали его появление.

Темы с аналогичным тегами интернет, телевидение, безопасность, технологии, квартал а101, провайдеры

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623