Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Телефон, интернет, ТВ, охрана

интернет телевидение безопасность технологии квартал а101 провайдеры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#201   Ale

Ale

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 215 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 29 Май 2012 - 06:34

Возможно кому то пригодится информация о стоимости системы сигнализации от компании Цезарь-сателит.
1. Стоимость оборудования с монтажем и наладкой около 30..32 т.р.
2. Ежемесячная плата - 1150 р.

#202 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 29 Май 2012 - 07:04

А чьё реагирование: ОВО или ЧОП?

#203   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 30 Май 2012 - 20:41

А какой кабель нужно прокладывать для цифрового телевидения? Или подойдеет РК-75?
3 Корпус 5 этаж

#204 bkotovich

bkotovich
  • Гости

Отправлено 30 Май 2012 - 21:58

До декодера - Cat 5e (витая пара).

#205   Cергей

Cергей

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 242 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 21:12

А вот у акадо не витая пара, а какой то коаксиал идет.
3 Корпус 5 этаж

#206   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 01 Июнь 2012 - 08:37

А вот у акадо не витая пара, а какой то коаксиал идет.

акадо в DVB-C вещает, нам же обещают аналоговое ТВ из эфира (15-20 каналов по коаксиалу) и цифровое по витой паре.

Здесь красивая местность

#207 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:05

Вчера подкючили Интернет от АСВТ, но увы его пока не нет, вчера у АСВТ была авария на кабеле в коммунарку. Починить обещали сегодня.
Кроме этого монтер сказал, что в 3-ем корпусе уже двоих подключил.

#208   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 09:26

Соловов сказал что их ген.дир ведет переговоры с МИЦевским провайдером и что вроде как у нас скоро появится конкуренция...

#209   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:12

Соловов сказал что их ген.дир ведет переговоры с МИЦевским провайдером и что вроде как у нас скоро появится конкуренция...

Да, мне от тоже самое вчера сказал.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#210 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2012 - 14:43

Да, мне от тоже самое вчера сказал.

Только странно это, вроде у АСВТ эксклюзив с Авгуром, к примеру, все домовую разводку делал АСВТ до сдачи дома, т.е. все красиво, ничего не портит внутренний дизайн общих помещений.

А сейчас начнется, будут шкафы вешать, провода кое-как тянуть, дырки новые насверлят между этажами. Хочется конечно верить, что все сделают в существующих коробах, но увы, я много видел как фигачят, ради борьбы за уже подключенный дом - ради конкуренции, чтобы удешивить себестоимость вложений в инсталл и не работать себе в убыток.

Я к тому, что на 100 рублей дешевле за интернет, это не всегда качественнее. Хочешь дешево, вот тебе тяп-ляп.

В МИЦе у меня был ЮтексТелеком, интернет был с затыками и серыми 10.*.*.* адресами, хотя и дешевле. Не настоялько я разбираюсь в этом, но VPN до моей работы мне Ютекс так не объяснил почему через них не работает.

#211   user deleted

user deleted

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 15:41

Только странно это, вроде у АСВТ эксклюзив с Авгуром, к примеру, все домовую разводку делал АСВТ до сдачи дома, т.е. все красиво, ничего не портит внутренний дизайн общих помещений.

А сейчас начнется, будут шкафы вешать, провода кое-как тянуть, дырки новые насверлят между этажами. Хочется конечно верить, что все сделают в существующих коробах, но увы, я много видел как фигачят, ради борьбы за уже подключенный дом - ради конкуренции, чтобы удешивить себестоимость вложений в инсталл и не работать себе в убыток.

Я к тому, что на 100 рублей дешевле за интернет, это не всегда качественнее. Хочешь дешево, вот тебе тяп-ляп.

В МИЦе у меня был ЮтексТелеком, интернет был с затыками и серыми 10.*.*.* адресами, хотя и дешевле. Не настоялько я разбираюсь в этом, но VPN до моей работы мне Ютекс так не объяснил почему через них не работает.

а вот что VPN не работает - это очень НЕ ОЧЕНЬ....я вот уже, например, не могу представить работу без возможности работы из дома :blush:

#212   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 09 Июнь 2012 - 15:54

Особенно для торрентов.

1. Придётся покупать делители сигнала.
2. Мощность сигнала со спутника бесконечно невозможно делить. При достижении некого порогового значения ресиверов сигнал начнёт пропадать.
3. Покупать на каждый телевизор по ресиверу - не ice. Я склоняюсь к аналоговому кабельному телевидению (к которому можно с соседями солидарно подключиться (одно подключение на площадку)), ведь его можно на все ТВ раскинуть. А качественные фильмы/передачи всё-равно только с торрентов скачать.

1. Так если ориентироваться на отражённый, а не на прямой сигнал, то и антенну нужно ориентировать по другому.
2. Утверждать не берусь, но как неметаллическая конструкция может отражать электромагнитную волну?

Кстати, а ещё с соседями можно купить машрутизатор с двумя WAN портами для балансировки/выравнивания нагрузки, например D-Link DI-LB604 или TP-Link TL-R480T+, подключиться к двум провайдерам и сёрфить, не боясь, что канал оборвётся. Единственное, нужно будет настроить, чтобы при большой нагрузке пропускная способность делилась равномерно между квартирами.

Можно воспользоваться card-sharign за 300-500 рублей в месяц открывается полный доступ для одного или нескольких ресиверов, но наличие интернета обязательно.

#213   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 14:30

В первом корпусе заработало телевидение.
В аналоговом виде идут каналы ОРТ, Россия, Россия2(спорт), ТВЦ, НТВ, СТС, Домашний, Евроньюс, Культура, Перец, Вести, Карусель, MTV, ТВ 3, ТНТ, РенТВ, Звезда, 2х2, ТВ5-Питер, МузТВ.
В других корпусах - не знаю, не проверял.

Здесь красивая местность

#214 silkanna

silkanna
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 09:45

В первом корпусе заработало телевидение.
В аналоговом виде идут каналы ОРТ, Россия, Россия2(спорт), ТВЦ, НТВ, СТС, Домашний, Евроньюс, Культура, Перец, Вести, Карусель, MTV, ТВ 3, ТНТ, РенТВ, Звезда, 2х2, ТВ5-Питер, МузТВ.
В других корпусах - не знаю, не проверял.

Подключались? Что делали, чтоб заработало?

#215   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 10:12

Подключались?

официально - нет, просто подцепил кабель к отводу в щитке, и полюбопытствовал чего там есть.
Чего нашел - об том написал.
сразу после этого, конечно же, отключился :dirol: - все равно постоянно не живу, а когда бываю в квартире - обычно не до телевидения.

Здесь красивая местность

#216 Kuksenok

Kuksenok
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:23

Вчера подкючили Интернет от АСВТ, но увы его пока не нет, вчера у АСВТ была авария на кабеле в коммунарку. Починить обещали сегодня.
Кроме этого монтер сказал, что в 3-ем корпусе уже двоих подключил.

Какие терифы? дорого? Есть ли телеводение у них?

#217 silkanna

silkanna
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 18:43

официально - нет, просто подцепил кабель к отводу в щитке, и полюбопытствовал чего там есть.
Чего нашел - об том написал.
сразу после этого, конечно же, отключился http://new.msk.ru/public/style_emoticons... - все равно постоянно не живу, а когда бываю в квартире - обычно не до телевидения.

И как качество приема (или у Вас окна во двор)?

#218 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2012 - 10:05

Какие терифы? дорого? Есть ли телеводение у них?

Тарифы в интернете на их сайте в разделе Коммунарка, я взял 600р за 10Мбит/с, несколько дороговато, но лучше так, чем совсем без интернета.

К слову интернет только вчера заработал, увы компания на рынке уже 20 лет, о чем написано на их сайте, но за один день каждый раз подключать пока не научились, да и в выходные не работают. Скорее это инциндент, можно конечно описать как они подключали, но думаю что Вас быстрее подключат.

#219 maranello80

maranello80
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2012 - 10:06

И как качество приема (или у Вас окна во двор)?

В первом корпусе антенна на крыше дома стоит, он про общую пишет, а не про квартирную.
У нас в 3 корпусе ТВ пока не работает и антенны нет. Об этом тут уже писали.

#220 silkanna

silkanna
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2012 - 18:51

А что говорят, когда в 3 и 4 будет, или забыть и купить Триколор?

Темы с аналогичным тегами интернет, телевидение, безопасность, технологии, квартал а101, провайдеры

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623