Перейти к содержанию
Ale

Телефон, интернет, ТВ, охрана

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Олег Ч.

Посмотрел сейчас сайт АСВТ http://www.asvt.ru/service_private.php, там написано следующее: "Доступ к сети Интернет для жителей города и области организуется по технологии xDSL", т.е. по типу СТРИМа. Меня такое включение не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серега

Посмотрел сейчас сайт АСВТ http://www.asvt.ru/service_private.php, там написано следующее: "Доступ к сети Интернет для жителей города и области организуется по технологии xDSL", т.е. по типу СТРИМа. Меня такое включение не устраивает.

Тоже кинулся смотреть. Выделенка у них все таки есть http://www.asvt.ru/internet.php но вот цены за неё))) почти 1000р за 3 Mb/s

У меня сейчас за 12 Mb/s 410 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Тоже кинулся смотреть. Выделенка у них все таки есть http://www.asvt.ru/internet.php но вот цены за неё))) почти 1000р за 3 Mb/s

У меня сейчас за 12 Mb/s 410 рублей.

Возможно это только для юр. лиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

А спидилайна разве нет в Коммунарке или до новых домов он просто еще до шел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша

Посмотрел сейчас сайт АСВТ http://www.asvt.ru/service_private.php, там написано следующее: "Доступ к сети Интернет для жителей города и области организуется по технологии xDSL", т.е. по типу СТРИМа. Меня такое включение не устраивает.

Меня xDSL не устраивает категорически, это вчерашний день. Если сей оператор, победитель конкурса, собирается предоставлять телематические услуги передачи данных посредствам xDSL - гнать его поганой метлой и выбирать другого! Современные домовые сети, способные обеспечить высокие потребности передачи трафика абонентов строятся по технологии FTTB (оптика до здания), а в пределах здания от коммутатора оператора до квартиры организуется витая пара utp 5/6 cat. Вот такой оператор нам необходим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna
Меня xDSL не устраивает категорически, это вчерашний день. Если сей оператор, победитель конкурса, собирается предоставлять телематические услуги передачи данных посредствам xDSL - гнать его поганой метлой и выбирать другого! Современные домовые сети, способные обеспечить высокие потребности передачи трафика абонентов строятся по технологии FTTB (оптика до здания), а в пределах здания от коммутатора оператора до квартиры организуется витая пара utp 5/6 cat. Вот такой оператор нам необходим!

Были же фотки, на которых видно, что АСВТ в наши дома тянет оптику, а значит в квартиры будут заходить обычной витой парой

Изменено пользователем Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саша

Были же фотки, на которых видно, что АСВТ в наши дома тянет оптику, а значит в квартиры будут заходить обычной витой парой

Не, не видел, приложите, не сложно если. По хорошему, надо с этим оператором формально попереписываться, понять что, откуда и куда они тянут, имеют ли собственный оптический кабель от одного из центральных городских узлов до узла в Коммунарке, какой аплинк на Коммутарку, да и вобще каковы схемы организации услуг - вероятно, займусь на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

А спидилайна разве нет в Коммунарке или до новых домов он просто еще до шел?

Спидилайн в Коммунарке есть. Только почему-то в новостройки их не пускают! Эдальго уже давно "воюет" со своей УК, чтобы им провели Спидилайн.


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Кто-нибудь проверял, у нас в районе yota работает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Кто-нибудь проверял, у нас в районе yota работает ?

К сожалению Yota в Коммунарке не работает :(

Вот зона покрытия в Москве:

post-2039-0-18682200-1327680577_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ale

8-496-79-202-61 - телефон секретаря отделения ОВО, обслуживающего Коммунарку.

Спасибо! Думаю информация будет многим полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
armani

точно знаю,что спидилай будет в квартале а 101. знаю, потому что являюсь их поставщиком. а АСВТ тоже будет. у них будет технология GPON, и в квартире будет абонентская станция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

Кто-нибудь проверял, у нас в районе yota работает ?

проверял. на обычный усб-модем.

ловится с верхних этажей и с крыши 1 корпуса, уровень сигнала очень низкий.

без более продвинутого оборудования пользоваться ей нереально.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cергей

Кто-нибудь проверял, у нас в районе yota работает ?

На сайте йоты есть возможность оставить запрос, и когда йота появится в этом районе, они сообщат.

Но возможно, что этот опрос устроен с маркетинговыми целями: от куда приходит больше запросов, там и лепят интернет.

Предлагаю всем оставить запрос на их сайте.


3 Корпус 5 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LMI-1

зачем? у йоты цены больно уж негуманные, любой проводной провайдер выгоднее .

ее плюс - мобильность, но пробки в поселке пока не московского размаха, мобильный инет не очень актуален.

ИМХО.


Здесь красивая местность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Звонил в УК. Они сказали, что юридически у них нет препятствий пустить альтернативных операторов. Просто АСВТ первый подсуетился. Надо, чтобы другие операторы связались с УК и договаривались с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Звонил в УК. Они сказали, что юридически у них нет препятствий пустить альтернативных операторов. Просто АСВТ первый подсуетился. Надо, чтобы другие операторы связались с УК и договаривались с ней.

Это хорошо, что эксклюзива нет, я своего оператора толкаю, но он что-то не торопится.

А после того как все построют тянуть новый ВОЛС в земле уже не гут.

С другой стороны пока альтернатива АСВТ не появится, тарифы не подешевеют. Хотелось бы FTTb или на крайняк FTTc, но не DSL. Хотя при DSL будет ОВО. Правда и они собираются на волс переходить, но пока только собираются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
palych

Это хорошо, что эксклюзива нет, я своего оператора толкаю, но он что-то не торопится.

А после того как все построют тянуть новый ВОЛС в земле уже не гут.

С другой стороны пока альтернатива АСВТ не появится, тарифы не подешевеют. Хотелось бы FTTb или на крайняк FTTc, но не DSL. Хотя при DSL будет ОВО. Правда и они собираются на волс переходить, но пока только собираются....

Вчера разослал письма всем основным провайдерам. Посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Joenka

Вчера разослал письма всем основным провайдерам. Посмотрим, что получится.

Ничего не получится. Рассылка приходит в кал центры и там ответ уже подготовлен:

"В будущем возможно мы будем .... и.т.д. и.т.п." ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×