Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство МИЦ-VII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 683

#121   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 25 Март 2012 - 15:12

Здравствуйте, соседи! Будем жить совсем рядом!
Скажите, а где миц собирается строить садик и школу? Случайно не у ваших домов?
Никто случайно не знает, что будет за 10 корпусом авгура, там вроде большое неосвоенное пространство... Как же так застройщики оставят свободное место???!!!

#122   control

control

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 25 Март 2012 - 17:49

Доброго времени суток, будущие соседи!

В субботу 24.03.2012 удалось заехать в Коммунарку.
Фотоаппарата с собой не было, поэтому фотографировал на телефон.

Наша улица как я уже говорил будет называться Лазурная. Первая очередь Авгура уже получила это благозвучное имя.
Изображение

По нашей улице уже можно ходить, свободный доступ открыт. Название улицы правда пока не соответствует содержанию.
Исходя из ширины просматриваемой проезжей части улица будет Очень узкая, по одной полосе в каждую сторону.
С учетом того, что на ней в любом случае будут парковать машины, ситуация с проездом будет мягко говоря Сложной.
Изображение

Ударными темпами облицовывают торец секции Е.
Изображение

Общий вид со стороны двора.
Изображение

Дом 7 корпус 2 находится катастрофически близко. Конец секции Е образует прямую линию с первой секцией 7к2. Растояние между домами визуально всего метров 20...
Изображение

Уже идут работы по устройству фундамента для магазина. Магазин будет еще ближе к нашему дому.
Изображение

Общий вид сзади.
Изображение

Техническое здание между 7к1 и 7к2. Видимо ЦТП или другое сооружение.
Изображение

Общие ощущуения после посещения стройки в целом как всегда положительные.
Работа идет полным ходом, это видно и это чувствуется. Движение есть.
Есть некоторые огорчения в связи с плотностью застройки нашего района, но это ожидаемые для меня явления.
Не смотря на это, район у нас хороший. Лет через 10-15 он будет не многим хуже моего любимого района Ясенево.

С уважением,
control

Сообщение отредактировал control: 25 Март 2012 - 17:55

#123 Geogiy-715

Geogiy-715
  • Гости

Отправлено 25 Март 2012 - 19:00

Спасибо за видео-репортаж. Порадовали темпы строительства. С переходом этих территорий в Нью-Москва очень надеюсь, что проблемы по водоснабжению, электроснабжению и развитию инфраструктуры поселения будут решаться более активно и оперативно.

#124   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Март 2012 - 19:53

Здравствуйте, соседи! Будем жить совсем рядом!
Скажите, а где миц собирается строить садик и школу? Случайно не у ваших домов?
Никто случайно не знает, что будет за 10 корпусом авгура, там вроде большое неосвоенное пространство... Как же так застройщики оставят свободное место???!!!

Изображение

34 - детский сад (МИЦ)
35 - детский сад
37 - школа
34-2 - детский сад
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#125 ol123456789

ol123456789
  • Гости

Отправлено 25 Март 2012 - 19:55

Будущие соседи! добрый день! Скажите пож. никого не беспокоит, что срок разрешения строительства комунарки 7/1 у нашего застройщика заканчивается в июне 2012г????? и еще, кто нибудь проверял регистрацию своего договора ДДУ в ФРС??? заранее спасибоб.

#126   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 20:28

34 - детский сад (МИЦ)
35 - детский сад
37 - школа
34-2 - детский сад

Огромное спасибо! Правда, цифры на картинке плохо видно, но я почти все поняла. Замечательный план! Если бы воплотили его в ближайшие пару лет, было бы просто супер! А школу за 10 корпусом Авгур строит?
Очень понравился проект нового района авгура "Юго-западный", там так много места между домами! Не то что у нас теснота! А где авгур северо-восточный?
Я вот только не поняла, а что такое за большой голубой прямоугольник в авгур юго-западное посреди двора?
А что такое серое и голубое между паркингом авгура и дорогой?
Есть ли у вас этот план в более высоком качестве, чтобы я могла его скачать и детально рассмотреть? А то плохо представляю, что и как. В Коммунарке 2 раза была, когда квартиру покупали.

#127   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Март 2012 - 20:44

Огромное спасибо! Правда, цифры на картинке плохо видно, но я почти все поняла. Замечательный план! Если бы воплотили его в ближайшие пару лет, было бы просто супер! А школу за 10 корпусом Авгур строит?
Очень понравился проект нового района авгура "Юго-западный", там так много места между домами! Не то что у нас теснота! А где авгур северо-восточный?
Я вот только не поняла, а что такое за большой голубой прямоугольник в авгур юго-западное посреди двора?
А что такое серое и голубое между паркингом авгура и дорогой?
Есть ли у вас этот план в более высоком качестве, чтобы я могла его скачать и детально рассмотреть? А то плохо представляю, что и как. В Коммунарке 2 раза была, когда квартиру покупали.

В более высоком качестве вот, скачайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Про школу не знаю, вроде не Авгур.
Северо-восточный на самом верху, его только кусок влез.
Голубое это паркинги.
21 - это канализационная насосная станция.

#128   Pussy

Pussy

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 753 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 20:52

СПАСИБО!!! :thanks:

#129 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 25 Март 2012 - 21:19

34 - детский сад (МИЦ)
35 - детский сад
37 - школа
34-2 - детский сад

Jarod, сейчас на сайте Мица в разделе "О проекте" - "Генплан" - другой план, там школа возле Магистра вместо одного детсада. Интересно, какой вариант более достоверный? К сожалению, не знаю как ссылки здесь вставлять.

#130 Art

Art
  • Гости

Отправлено 25 Март 2012 - 21:20

Будущие соседи! добрый день! Скажите пож. никого не беспокоит, что срок разрешения строительства комунарки 7/1 у нашего застройщика заканчивается в июне 2012г????? и еще, кто нибудь проверял регистрацию своего договора ДДУ в ФРС??? заранее спасибоб.

Приветствую! По поводу разрешения - вопрос интересный. Особенно в ключе того что эта территория с 1/07/2012 станет Москвой. Может быть заминки в документообороте и пр..Я послал запрос в МИЦ на эту тему - посмотрим что скажут.
Про регистрацию договора - я звонил по контактам отсюда -

называл номер договора (дело было год назад) - говорили что все ок.

#131   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 22:41

Jarod, сейчас на сайте Мица в разделе "О проекте" - "Генплан" - другой план, там школа возле Магистра вместо одного детсада. Интересно, какой вариант более достоверный? К сожалению, не знаю как ссылки здесь вставлять.

Это старый. Тот, что выше это последняя действующая редакция планировки территории.

#132 ol123456789

ol123456789
  • Гости

Отправлено 25 Март 2012 - 22:42

Приветствую! По поводу разрешения - вопрос интересный. Особенно в ключе того что эта территория с 1/07/2012 станет Москвой. Может быть заминки в документообороте и пр..Я послал запрос в МИЦ на эту тему - посмотрим что скажут.
Про регистрацию договора - я звонил по контактам отсюда -

Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!

#133 Natalia81

Natalia81
  • Гости

Отправлено 25 Март 2012 - 22:59

Это старый. Тот, что выше это последняя действующая редакция планировки территории.

Получается, с торца Миц 7/2, возле 1 корпуса Магистра будет еще какое-то 2-хподъездное 17тиэтажное здание?

#134   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 05:24

Получается, с торца Миц 7/2, возле 1 корпуса Магистра будет еще какое-то 2-хподъездное 17тиэтажное здание?

Да, должно быть.

#135   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 26 Март 2012 - 11:17

На одном из планов видел что это будет муниципальный дом, интересно когда его начнут строить

#136 J30

J30
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 20:12

Приветствую! По поводу разрешения - вопрос интересный. Особенно в ключе того что эта территория с 1/07/2012 станет Москвой. Может быть заминки в документообороте и пр..Я послал запрос в МИЦ на эту тему - посмотрим что скажут. Про регистрацию договора - я звонил по контактам отсюда -

Очень ждем, что Вам ответят в МИЦ на счет окончания сроков разрешения.

#137 Art

Art
  • Гости

Отправлено 26 Март 2012 - 21:30

Очень ждем, что Вам ответят в МИЦ на счет окончания сроков разрешения.

Вопрос был сформулирован так
"День добрый. Тут ->

выложено разрешение на строительство дома 7-1. Оно заканчивается 30/06/2012. Можете выслать или выложить на ваш сайт продленное разрешение?"

Ответ был скромен..

"День добрый! Как только закончится это разрешение-мы выложим на сайте продление.
--
С уважением,

Алимова Наталья Ивановна
Ведущий специалист отдела новостроек

ГРУППА КОМПАНИЙ
"МОСКОВСКИЙ ИПОТЕЧНЫЙ ЦЕНТР - МИЦ"

Думаю они пытаются сейчас получить продление разрешения. А получится у них или нет узнаем 1/07/12... Если есть народ живущий в самой Коммунарке. то думаю можно сходить в Администрацию или туда позвонить (лучше первое) и спросить про разрешение. Из опыта если МИЦ на первый заход внятно не ответил - дальше с ответами будет туго..пока само не рассосется..

Сообщение отредактировал Art: 26 Март 2012 - 21:38

#138 J30

J30
  • Гости

Отправлено 27 Март 2012 - 13:52

А как оно рассосется? Разрешение на строительство в данном случае или вопрос решенный, или вопрос в стадии решения. Если второе - то для МИЦ скорее всего это вопрос больших взяток, чем ранее планировалось. Но на фоне подорожания кв метра после объявления новых границ Москвы, это - пустяки. Надеюсь, что все будет удачно, и на нас с Вами это вообще никак не скажется.

#139   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 27 Март 2012 - 22:45

При покупке квартиры задавали вопрос про разрешение. В МИЦ сказали, что как только старое перестает действовать, к тому моменту новое есть, продленое. Это обычная практика. С построенными и сданными корпусами также было. На старом форуме этот вопрос обсуждался.

#140 Art

Art
  • Гости

Отправлено 28 Март 2012 - 21:25

Чтож подождем. до 1/07/12

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623