Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство МИЦ-VII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 683

#641   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 03:42

Порядок цен аналогичен Вашему, только с поправкой на то, что у меня метраж меньше. Восхищаться функционалом личного кабинета не приходится, но впринципе понятно за что берутся деньги.
Данные по расходу воды ежемесячно вношу равные значению за предыдущий месяц (расхода нет), в квартире не живу, но около 3,5 КРуб/мес приходится "заносить" в УК.

#642   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 07:50

собсно, скриншот из ЛК относительно статистики распределения платежей.

%25D1%2581%25D1%2588%25D0%25BE%25D1%2582

#643 amiko

amiko
  • Гости

Отправлено 19 Март 2014 - 11:45

Разобрался, это мне дельту выставили между подписание акта приемки и подписанием договора с УК, там как раз месяц. Без электричества, воды и телефона выходит около 4тыс за 60м2.

#644   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 19 Март 2014 - 22:58

а как получить пароль к личному кабинету?

#645   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 12:32

При наличии паспорта, в бухгалтерии УК выдают логин и пароль.
Я плачу через ЛК с карты, зачисление мгновенное, но есть комиссия (моего банка). Сумма комиссии с лихвой покрывает временные и затраты ГСМ.

#646 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 15:52

Привет соседям!
А всех устраивает такая большая сумма за содержание и ремонт дома? Например за однушку 48 квадратов это 1400 рублей в месяц. Думаю что стоит потребовать в УК полный список того, что они делают и сделали в месяц за эти деньги. Сумма я считаю огромная, если еще учесть то что с двушек и трешек люди платят еще больше! С уборщицей я наконец то разобралась в нашей третьем подъезде, теперь она регулярно приходит к нам по средам и моет в обязательное квартирные коридоры.( это конечно после примерно 5 звонков в УК с требованием разобраться со свинарником в нашем подъезде). Лично проверяла несколько раз за ней. Но думаю что эти работы не стоит 1400 в месяц. И что можно ремонтировать в нашем доме каждый месяц, нам что красят подъезды, меняют перила, белят потолки???!!!

#647 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 20 Март 2014 - 23:28

Привет соседям!
А всех устраивает такая большая сумма за содержание и ремонт дома? Например за однушку 48 квадратов это 1400 рублей в месяц. Думаю что стоит потребовать в УК полный список того, что они делают и сделали в месяц за эти деньги. Сумма я считаю огромная, если еще учесть то что с двушек и трешек люди платят еще больше! С уборщицей я наконец то разобралась в нашей третьем подъезде, теперь она регулярно приходит к нам по средам и моет в обязательное квартирные коридоры.( это конечно после примерно 5 звонков в УК с требованием разобраться со свинарником в нашем подъезде). Лично проверяла несколько раз за ней. Но думаю что эти работы не стоит 1400 в месяц. И что можно ремонтировать в нашем доме каждый месяц, нам что красят подъезды, меняют перила, белят потолки???!!!

Отличный вопрос....Сама собираюсь сходить на днях в УК...Не платила с октября месяца,ремонт,беготня и всё такое...Набежало 20 000....и это только за ремонт и содержание....Не хило...

#648 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 21 Март 2014 - 08:53

Отличный вопрос....Сама собираюсь сходить на днях в УК...Не платила с октября месяца,ремонт,беготня и всё такое...Набежало 20 000....и это только за ремонт и содержание....Не хило...

У нас аналогичная сумма, также с октября не платили. Ждали когда документы на дом оформят до конца, чтобы можно было оформлять собственность. Также собираемся идти разбираться в УК, просто думала может кто-то уже поднимал этот вопрос.

#649 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 22 Март 2014 - 13:59

У нас аналогичная сумма, также с октября не платили. Ждали когда документы на дом оформят до конца, чтобы можно было оформлять собственность. Также собираемся идти разбираться в УК, просто думала может кто-то уже поднимал этот вопрос.

Я уже получаю в понедельник свидетельство о собственности...в понедельник собираюсь идти в УК...пусть всё пересчитывают....мне надо оплатить долг за коммуналку,так как если есть долги,соответственно задолженность,а при прописке надо предъявлять справку об отсутствии задолженности...Везде как всегда разборки,беготня и обдираловка....Расскажу Вам потом чем всё увенчалось...И это я ещё ни разу не подавала показания счётчиков....20 000 рублей только за содержание и ремонт...Хочется ругаться матом....

#650   eisen

eisen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 5

Отправлено 22 Март 2014 - 15:35

надо менять УК нахрен

#651 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 29 Март 2014 - 23:32

надо менять УК нахрен

Согласна!!!!!!!!!

#652 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 04 Апрель 2014 - 14:58

Соседи,давайте создадим отдельную тему про нашу УК!!!! Вопросов много,надо всё решать,пока не поздно!!!!

#653 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2014 - 13:32

Добрый день!
Обращаюсь к нашим соседям 3 подъезд!
Честно говоря даже не знаю как и написать, но неужели в нашем подъезде завелись настоящие "свиньи"!!!!!
Уже пятый день наблюдаю на первом этаже возле лифтов гору мусора!!! Примерно 15-20 мешков из под смесей набитые строительным мусором!!! Неужели у вас совершенно нет совести! Неужели так сложно эти мешки вынести в мусорные контейнеры!!! Просто нет слов с какими свиньями мы живем! Очень жаль, что сейчас не выяснить какая это квартира! Но огромное желание весь этот мусор вывалить под дверь этой квартиры!

#654   ket

ket

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 22:28

Сегодня ,совершенно случайно рабочие увидели что прибор который показывает давление в водопроводных трубах просто зашкаливает(в стояке).Объяснили мне ,что это недопустимые показатели и если рванут трубы,они будут не причем.Я позвонила в диспетчерскую .Ответ -такого быть не может ,давление отрегулировано,у вас неисправные приборы или не правильно установлены!Никто к вам не придет!Спрашиваю-а если трубы лопнут и затоп ,ответ -ну тогда и звоните!Я в шоке!Через несколько минут звонок-мы все таки направили специалистов посмотреть в подвал.Смотрю на свои приборы давление упало.Опять звонок-диспетчер мне-"спасибо большое что позвонили,предотвратили страшную аварию,но в одной из квартир все же трубы лопнули ! Вот такая история ....

#655   Akella

Akella

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Май 2014 - 21:18

Уважаемые соседи! Мы приобрели квартиры в новом доме, но к сожалению нашу общую собственность уже портят и разворовывают. В связи с этим создаётся совет дома. Желающие могут войти в совет и принять активное участие в его работе. Звоните по тел. 8-925-871-85-84, Татьяна или пишите в личку.

Сообщение отредактировал Akella: 11 Май 2014 - 21:18

#656   Akella

Akella

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Май 2014 - 20:53

В воскресенье, 18 мая на детской площадке перед домом планируется встреча жителей дома 16 по улице Лазурная для знакомства и обсуждения насущных проблем. Приглашаются все желающие. 

#657 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 16 Май 2014 - 08:45

В воскресенье, 18 мая на детской площадке перед домом планируется встреча жителей дома 16 по улице Лазурная для знакомства и обсуждения насущных проблем. Приглашаются все желающие.

А в какое время?

#658   Akella

Akella

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Май 2014 - 17:47

А в какое время?

Упс.... В 13.00.  B) 

#659   Yurii

Yurii

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Май 2014 - 22:54

Упс.... В 13.00.  B)

Хорошее предложение, но к сожалению "проспал" в т.ч. из-за занятия ремонтом. Сообщите результат встречи, а также время очередной встречи, если планируете. Заранее спасибо. :hibye:

#660 Art

Art
  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 14:12

По поводу совета дома - идея хорошая.

Может завести отдельную тему и перед каждым собранием заранее делать небольшую рассылку по активным пользователям темы?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623