Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство МИЦ-VII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 683

#601   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 30 Январь 2014 - 22:37

ого...слава героям, уже поселившимся, мы пока не спешим заезжать, хотя ремонт готов, подождем еще пару месяцев, надеемся что закончатся эти ремонтные симфонии

#602   ket

ket

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 23:14

ого...слава героям, уже поселившимся, мы пока не спешим заезжать, хотя ремонт готов, подождем еще пару месяцев, надеемся что закончатся эти ремонтные симфонии

Если бы пару месяцев...Часто бываю вечерами,ну и поглядываю на окошки,свет не во многих то горит,к сожалению.Может по весне будет оживление и все начнут активно ремонтироваться и переезжать. Долго придется слушать симфонии,но что делать..Главное чтобы по ночам не шумели ,ну и в выходные хотелось бы тишины.

#603   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:33

будни меня не очень волнуют, все-таки братья-азиаты тоже должны спать, а вот просыпаться в выходные в 8-9 утра от этих симфоний точно не хочется

#604   ket

ket

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:17

будни меня не очень волнуют, все-таки братья-азиаты тоже должны спать, а вот просыпаться в выходные в 8-9 утра от этих симфоний точно не хочется

Меня и будни волнуют, в семье больной пожилой человек,который будет всегда дома.Но в моей семье есть еще и очень Здоровый человек(муж),который может уложить спать всех шумных соседей! :D

#605   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 14:14

))) повезло вам, а вот я не замужем )))

а если серьезно...каждый день тоже не будешь скандалить и драться, это тоже нервирует...поэтому лучше подождать пока все успокоится

#606 J30

J30
  • Гости

Отправлено 02 Февраль 2014 - 22:53

Скажем так, пришлось познакомиться со всеми гостями из соседних республик в моем подъезде, чтобы дать понять, что живу в доме и слушать перфоратор в час ночи не намерен. С некоторыми знакомился 2-3 раза, писал в этой же теме про 267,268 квартиры... Сейчас лучше стало, но в выходные в 8-9 проснуться от шума перфоратора - почти норма... И еще, подавляющее большинство квартир даже еще не ремонтируется, так что ждать 2 месяца смысла нет. А вообще сверление будет не 2 месяца, а 1-2 года. Лично я делаю звукоизоляцию, вот...

#607   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 15:33

)) согласен с Вами, но дайте хотя бы нормально поспать еще два месяца

#608 J30

J30
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:37

)) согласен с Вами, но дайте хотя бы нормально поспать еще два месяца

Ну спите, че, Мы тут за всех послушаем перфораторы)), воспитание гостей из соседних республик - дело первопроходцев!!! :-)

#609 Nair3

Nair3
  • Гости

Отправлено 14 Февраль 2014 - 15:53

Добрый вечер! а кто-нибудь делал перепланировку однушки,45 м? если делали, поделитесь опытом, что сносили? что перестраивали?

Я делала. Сделала две комнаты (нам и ребенку) и большую кухню-гостинную. Все помещения получились примерно одинакового метража. 

#610 J30

J30
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:17

Раз в неделю отключают воду, то холодную, то горячую, никаких объявлений, ничего. Бедный диспетчер принимает и регистрирует обращения жителей круглосуточно, но ничего не может сделать, говорит "меня тоже не уведомили об отоключении, только сегодня сама узнала". Все вопросы в УК, а УК к телефону не подходит.

Как-то так((

#611 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2014 - 17:26

Привет нашим соседям!
Рассказ об одном дне проживания в нашем доме.
С утра как обычно у нас отключили воду ( в этот раз холодную). К обеду я не выдержала и позвонила в управляющую компанию, чтобы рассказать им принципы работы, а в частности в обязательном порядке вешать объявления на подъезды об отключениях воды. Так например на прошлой неделе практически каждый день не было горячей воды, а в пятницу был пик отключения не было холодной и горячей воды! Разговор с УК затянулся, сначала меня соединили с юристом. Он конечно сказал что он не причем и ничего не знает. Но я не отчаялась и дозвонились до Игоря - инженера прикрепленного к нашему дому. (Ник - Ник, а точнее Николай Николаевич в отпуске поэтому с ним невозможно связаться) Игорь мне сказал, что вообще не в курсе что в нашем доме постоянно отключают воду, что это не плановые ремонты, а видимо постоянные аварии которые устраняет Мосводоканал, на что я ему ответила что нас жильцов вообще не интересует кто что там устраняет, мы должны быть осведомлены об отключения воды! И тем более как Мосводоканал может проводить ремонтные работы без ведома УК. Полный бред и чушь! И не могут быть аварийные работы каждый день с утра с 10:00 и до 19:00. Вобщем разговор закончился на том что Игорь обещал все таки вешать объявления на дом.
На самое интересное было дальше, пока я говорила с УК в нашем доме отключили свет и отопление!!! Это уже перебор!!!!
Позвонив в диспетчерскую мне сказали, что строители которые делают ремонты в нашем доме оборвали кабель и свет вообще неизвестно когда будет и естественно отопление, так как оно у нас связано с электричеством!
Уважаемые соседи проведите профилактическую беседу со своими строителями! Очень не хочется сидеть весь день без света (не забывайте что плиты у нас тоже электрические).
Вот так и живем :) и смех и слезы!

#612   ket

ket

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 18:22

В пятницу была в УК и слышала что в нашем доме строители ломали стену и снесли кран для полотенцесушителя,авария,кого то затопило ,ну и соответственно и воду вырубили.Ужас какой то!!!

#613   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 15:52

Привет нашим соседям!
Рассказ об одном дне проживания в нашем доме.
С утра как обычно у нас отключили воду ( в этот раз холодную). К обеду я не выдержала и позвонила в управляющую компанию, чтобы рассказать им принципы работы, а в частности в обязательном порядке вешать объявления на подъезды об отключениях воды. Так например на прошлой неделе практически каждый день не было горячей воды, а в пятницу был пик отключения не было холодной и горячей воды! Разговор с УК затянулся, сначала меня соединили с юристом. Он конечно сказал что он не причем и ничего не знает. Но я не отчаялась и дозвонились до Игоря - инженера прикрепленного к нашему дому. (Ник - Ник, а точнее Николай Николаевич в отпуске поэтому с ним невозможно связаться) Игорь мне сказал, что вообще не в курсе что в нашем доме постоянно отключают воду, что это не плановые ремонты, а видимо постоянные аварии которые устраняет Мосводоканал, на что я ему ответила что нас жильцов вообще не интересует кто что там устраняет, мы должны быть осведомлены об отключения воды! И тем более как Мосводоканал может проводить ремонтные работы без ведома УК. Полный бред и чушь! И не могут быть аварийные работы каждый день с утра с 10:00 и до 19:00. Вобщем разговор закончился на том что Игорь обещал все таки вешать объявления на дом.
На самое интересное было дальше, пока я говорила с УК в нашем доме отключили свет и отопление!!! Это уже перебор!!!!
Позвонив в диспетчерскую мне сказали, что строители которые делают ремонты в нашем доме оборвали кабель и свет вообще неизвестно когда будет и естественно отопление, так как оно у нас связано с электричеством!
Уважаемые соседи проведите профилактическую беседу со своими строителями! Очень не хочется сидеть весь день без света (не забывайте что плиты у нас тоже электрические).
Вот так и живем :) и смех и слезы!

Виктория, держитесь!

Скоро составим Вам компанию

#614 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2014 - 17:09

Виктория, держитесь!
Скоро составим Вам компанию

Добро пожаловать как говорится:)))
Сроителей из соседних республик мы вроди воспитали и уже никто не дрелит после 23:00. Теперь началась война с УК.

#615   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 10:09

вот они, все прелести въезда, в новостройку...

#616 amiko

amiko
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2014 - 12:57

Соседи, а интересовался-ли кто-нибудь тарифами в УК? 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

я не совсем понимаю, это УК назначает или все прописано законодательно? Насколько я понимаю в Москве дешевле на порядок, понятно было, что в области тарифы дороже, но мы же тайком в город вошли!

#617   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2014 - 13:10

Соседи, а интересовался-ли кто-нибудь тарифами в УК? 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

я не совсем понимаю, это УК назначает или все прописано законодательно? Насколько я понимаю в Москве дешевле на порядок, понятно было, что в области тарифы дороже, но мы же тайком в город вошли!

на форуме есть несколько веток http://new.msk.ru/to...-zhkkh/?p=47416, нужно просто погуглить тему.

на вашем же фото указано, на основании чего тарифы введены в действие.... и да, в Мск. подешевле будет....

Сообщение отредактировал elevator: 19 Февраль 2014 - 13:10

#618 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 11:43

Добрый день соседи :) обращаюсь к жильцам 3 подъезда.
Сейчас звонила в УК по вопросу уборки в подъезде, так как на первом этаже возле лифта весит объявления об уборке, но лично я ни разу ее видела чтобы у нас кто нибудь подметал или мыл подъезд. Выяснилось что у нашего дома есть смотрящий его зовут Валерий. Он мне сказал, что в нашем подъезде раз в неделю по средам должна убираться уборщица. Я конечно ее не наблюдала, хотя выхожу на улицу с коляской по несколько раз в день и вижу какая грязь в подъезде.
Кто нибудь из Вас видел уборщицу ?

#619   llolla

llolla

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:15

Я видела 1 раз. Она только подметала пол,  мыть она не собиралась ничего. Это правда 5 подъезд.

#620 J30

J30
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2014 - 09:07

+1, заняло минуту

+1, заняло минуту

это про уборщицу

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623