Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство МИЦ-VII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 683

#541   maghetto

maghetto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 11:37

ДОбрый день, подскажите,счетчики на воду стоят или их надо ставить? И когда надо фиксировать данныеиспользования света и воды, спасибо.

#542   control

control

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 12:50

Привет соседям! Теперь это приветствие можно употреблять без преписки - будущие.

Предлагаю обсудить вопрос первичного общения с УК.
Не адский ли договор, сколько просят оплачивать, сколько просят за вывоз строительного мусора, какие еще подводные камни?

#543   _Kate_

_Kate_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 16:03

УК "Термоинжсервис", которая обслуживает предыдущие очереди. Думаю, у нас разница с другими очередями будет лишь в том, что нет крышных котельных. Вот один из последних отзывов в соответствующей теме.

УК вменяемая. На обращения реагируют оперативно. В доме ( я про 20) порядок, по крайней мере в нашем 1 подъезде.
Единственная существенная претензия - завышенные тарифы на обслуживание по сравнению с Москвой (старой).

#544   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 18:04

я планирую визит в УК (за ключами) ближе к концу следующей недели. если тема еще будет актуальной, отпишусь.

#545 Art

Art
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 21:08

Сегодня был на осмотре. Осмотровый акт подписал.
Из косяков - не работали розетки - надо было включить электричество в щитке (для этого пришлось найти электриков)
+ На стяжке на лоджии мелкие трещины - на мой взгляд не критично. + есть мелкий строительный мусор
Много ремонтников раздает своих рекламки))

На данный момент интересно что там захочет УК с нас..
Кстати с появлением эстакады на Теплом стане добираться стало удобнее и быстрее. По крайней мере в выходной.

Еще кстати если в МИЦ спросить, то они могут сделать копию с паспорта дома. И выдать копию обмеров БТИ. Тогда понятно что и как они намеряли. Я все перемерял - в целом сошлось. у меня +0,75 м2

Да еще вспомнил - мне не очень понравились лифты..Внятно сказать не могу чем. У нас стоят Щербинские. Ездить - ездят. Но пассажирский как то слегка рывками..Просто после этого заходил в лифт ОТИС и разница в ощущениях существенна.
Думаю подраздолбают их ремонтами..Нет ощущения надежности в них. Но в целом время покажет

Сообщение отредактировал Art: 27 Октябрь 2013 - 21:35

#546   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 22:31

Да еще вспомнил - мне не очень понравились лифты..Внятно сказать не могу чем. У нас стоят Щербинские. Ездить - ездят. Но пассажирский как то слегка рывками..Просто после этого заходил в лифт ОТИС и разница в ощущениях существенна.
Думаю подраздолбают их ремонтами..Нет ощущения надежности в них. Но в целом время покажет

Хочется верить, что лифты пока не отрегулированы для оптимальной работы.
При осмотре квартиры воспользовались лифтом. времени на вход в кабину, после того, как открылись дверцы, было отведено было совсем не много и лифт смачно прижал меня створками.
Вцелом лифт едет довольно бодро, хотя и с рывками.

#547 Инессита

Инессита
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:40

Добрый вечер!
На выходных подписала акт. Из недостатков было то, что были неотрегулированы окна, мусор строительный лежал (все это откорректировали сразу).
Мне больше всего не понравилось то, что стена в кухне, которая прилегает к лифту сделана (на мой взгляд) из пенопласта и покрыта сеткой и штукатуркой. Поверить на ту стену кухонный шкаф будет очень проблематично, нужно будет дополнительно укреплять ее.
В среду поеду в офис подписывать доки)

#548   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:02

Анна09031984,телефон напишу в личку, чтоб не сочли рекламой и чуть попозже, бригада сегодня начала работать, если не подведут, с удовольствием с вами поделюсь информацией

#549   Yurii

Yurii

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:05

eugene, Сегодня подписали договор с УК. Ничего особенного в договоре, но договор длиннющий. Срок-на 1год, но хитро, если не будет заявления о расторжении - пролонгация автоматически ещё на год. Много формальных ссылок на действующее законодательство, без конкретики.

#550   Yurii

Yurii

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:14

maghetto, Счётчики стоят. При подписании договора с УК предлагают записать в специальном бланке показания. Если первые 5 пять цифр нули, то так и должно быть, можно не напрягаться. Если нет, то нужно обязательно вписать фактические показатели - это будет УК учтено при начислении оплаты за воду. Не укажите - придётся платить.

#551   Yurii

Yurii

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:17

Yurii, Да забыл самое интересное, мусоропроводы заварены. Бачков для ТБО нет... Завтра буду уточнять в УК.

#552 eugene

eugene
  • Гости

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 20:20

Yurii, спасибо за ответ. Если Вас все же не затруднит - отсканируйте этот договор с УК, думаю, всем будет полезно почитать его.

#553   maghetto

maghetto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:06

Yurii, спасибо большое.

Yurii, спасибо большое.

#554 ol123456789

ol123456789
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:13

соседи, добрый день.. подскажите пож. что за гаражный комплекс стоит за 7.2 ? и кто как решил вопрос парковок? в вых. были на объекте, во дворе в принципе еще не заселенного дома, уже ставить негде было ((

соседи, добрый день.. подскажите пож. что за гаражный комплекс стоит за 7.2 ? и кто как решил вопрос парковок? в вых. были на объекте, во дворе в принципе еще не заселенного дома, уже ставить негде было ((

#555   Delta

Delta

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 526 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 11:36

Это Магистр монстра построил. Место 700 000 руб - Гаражи ЖК Магистр

#556 ol123456789

ol123456789
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 17:59

Это Магистр монстра построил. Место 700 000 руб - Гаражи ЖК Магистр

Спасибо большое!!!!!

Только что с мица у них по всему стояку секция б. с 10по 15 эт неправильно составлен репликационный план, сказали будут переделывать тех паспорт всего дома.
Есть соседи по трешке 110кв ? Планируете делать пере планировку? Предлагаю делится идеями, плановая вообще не рациональная ....и еще кто знает, подскажите пож., насколько смертельно делать ремонт со сносом не несущих стен до регистрации собственности и соответственно без согласования бти и прочими надзорами? Заранее спасибоб.

#557   Alevtinochka

Alevtinochka

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14

Отправлено 31 Октябрь 2013 - 18:14

А кто нибудь звонил в Магистр остались там еще месте в продаже ? Или может у кого есть инфа о продаже по переуступке?
Спасибо.

#558 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:32

Буду ждать!))) Спасибо огромное))))

#559 Анна09031984

Анна09031984
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 21:35

Хороший вопрос!!!!! И я жду ответа,кто что знает и думает по этому важному делу...

Хороший вопрос!!!!! И я жду ответа,кто что знает и думает по этому важному делу...

#560   janpaulmarat

janpaulmarat

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:23

Подскажите пожалуйста, где можно добыть планы БТИ? Нужны для начала ремонтных работ.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623