Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство МИЦ-VII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 683

#481   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:47

Всем соседям привет! у меня по моим расчетам будет доплата около 120 тысяч, но я не знаю почему все тут в шоке, я например к этому был готов, оплаченная мной площадь по первоначальному плану 59,71, а по факту на чертеже строителей, который я видел еще год назад стояло 61,5, в марте месяце попав в квартиру я все перемерил и оказалось, что и правда 61,5, кухня стала больше почти на два метра и я рад, потому что покупаю два метра по 55 тыс, хотя сейчас они стоят 100, да и кухня больше...балкон тут не причем, потому что у меня первый этаж и балкона нет, да и как вам могут 150 тысяч насчитать за балкон, неужели балкон стал больше на три метра???
Я предлагаю не расстраиваться из-за этого а наоборот радоваться, жить то там думаю все долго собираются и лишние метры не повредят

#482   Akella

Akella

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 22:59

Привет соседям! Так как у меня адрес по прописке не совпадает с фактическим, позвонил в МИЦ и попросил прислать на электронку указанные письма. Мне их прислали. У меня трешка 90,98 кв. м. Увеличилась площадь на 0,52 кв. м. Доплата в районе 35 тысяч. Кстати, владельцы трешек, дизайн-проект еще никто себе не делал?

#483   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 11:01

Виктория2013, а вы уверены что у вас договор 187???, посмотрел свой номер и оказалось, что у меня 187 номер

#484   Diana

Diana

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 11:06

Добрый день! Мне тоже прислали письма на электронку, т.к я не проживаю по месту регистрации. Однокомнатная квартира увеличилась на 1,24 м.кв. Доплата 71060 тыс. Еще в ноябре обнаружили лишний квадрат при замере, поэтому спорить не собираюсь. Номер договора 279, звонить 11 октября.

#485   МихаилXP

МихаилXP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 11:07

kerl, может и квартира одна на двоих)))
:D :good:

#486   Где мой слон?

Где мой слон?

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 9

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 12:32

kerl, при заключении ДДУ я интересовался этой нумерацией касательно МИЦ-IX. Если правильно понял, то она разная как минимум для ипотечников и всех остальных. Мне кажется, что даже если они совершенно одинаково называются, то разная дата делает их совершенно разными документами.

#487 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 12:51

kerl, добрый день:)) проверила еще раз и написано следующее: Договор # КМ/7-1-187/1-Ф. А у Вас как написано?!! А то может и правда все в одной квартире будем жить :)))))

#488   kerl

kerl

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 14:07

Виктория2013, добрый день )))) у меня после 187-ф, то есть без единицы ))) да и судя по шахматке жить все таки вместе не должны
Где мой слон? спасибо за инфформацию

#489   maghetto

maghetto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2013 - 19:27

Если бы кухня увеличилась я была бы только рада! Мы тоже все перемеряли у нас оказалась площадь квартиры как в договоре +- 0,5 метра (если очень грубо на погрешность), т.е площадь не увеличилась,а тем более балконы, как утверждает МИЦ.

#490 igur77

igur77
  • Гости

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 09:06

скажите кто мерил 1-ком квартиру 44,2 (это секции в г д е с 5-го и выше), у меня насчитали + 1,2 метра, в итоге площадь составила 45,4, в итоге получилось так
"
Напоминаем Вам, что Участник, в соответствии с Договором обязуется уплатить Застройщику разницу между окончательной Ценой Договора и уплаченной Ценой Договора, что составляет 60 341-27 (Шестьдесят тысяч тpиста сорок один рубль 27 копеек).
Учитывая вышеизложенное, Вам необходимо связаться с нами по телефону: (495) 514-17-95 для согласования конкретной даты и времени Вашего визита в офис с целью заключения дополнительного соглашения к Договору об изменении Общей площади Объекта долевого строительства.
"
не хотелось бы, тобы это была лоджия

#491   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 13:20

сегодня получил уведомление. однушка "распухла" на 1,88 кв.м. Т.е. было 52,62 -> 54,5.

в уведомлении указано - .... включая площадь помещений вспомогательного назначения, в т.ч. площадь неотапливаемых конструктивных элементов (балконов и лоджий), которые непосредственно относятся к Квартире, без соответствующих коэффициентов приведения (понижения), а именно, с коэффициентом 1(единица)....

пшол искать бабки:)

#492   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 14:37

И все таки не понимаю-почему за неотапливаемую лоджию берут деньги,как за отапливаемое помещение.Причем присоединить его к отапливаему (кухне или комнате) НЕЛЬЗЯ.Может кто нибудь обьяснить "блондинке" :dontknow:

#493   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:10

И все таки не понимаю-почему за неотапливаемую лоджию берут деньги,как за отапливаемое помещение.Причем присоединить его к отапливаему (кухне или комнате) НЕЛЬЗЯ.

А вот это засада от МИЦ....
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#494   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 15:47

Чтото подсказывет, не в МИЦе дело. Уверен, если бы у любой коммерческой структуры была возможность заработать дополнительных денег, никто бы не отказался.

#495   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:03

Уверен, если бы у любой коммерческой структуры была возможность заработать дополнительных денег, никто бы не отказался.

Только незаконно это считать неотапливаемое помещение по цене отапливаемого.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#496   МихаилXP

МихаилXP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 16:45

elevator,да уж , сосед, у меня под вами тоже 1,88 распухла не помню сколько точно, около 160 тыс доплата))

#497   elevator

elevator

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:16

Эххх.. Но зато скоро будет свое жилье. Еще, правда, ремонт.

#498 Voldemar

Voldemar
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 17:35

Всем дорый вечер!
Также получили письмо! Договор №177. Однушка. Площадь увеличилась на 1,2 кв.м.
В октябре просят приехать подписать акт (предварительная запись).

По телефону сообщили, что собственность будут оформлять 2 месяца :)
Никто случайно не знает практику данного вопроса по предыдущим очередям? Как это обстоит в МИЦ? Каковы реальные сроки?

#499 Инессита

Инессита
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:44

Всем доброго дня!

Так же получила письмо, указано что квартира увеличилась в площади на 1,88 кв.м.(однушка из 52,62 стала 54,5), когда проводили замеры, нашла только 1 кв. м. Никто большо не перемерял? и еще вопрос, не знаете, входит ли вентеляционный короб в общую площадь?

Заранее благодарна!

#500 lampnet

lampnet
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:18

когда проводили замеры, нашла только 1 кв. м.

А можете выложить схему с обмерами Вашими?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623