Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Строительство МИЦ-VII

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 683

#441   llolla

llolla

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 16

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 19:41

Ждемс теперь ключи)

#442 Виктория2013

Виктория2013
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 11:19

Всем привет :) сегодня звонила в МИЦ, сказали, что сейчас формируют письма для отправки. Поэтому очень скоро ждем долгожданное уведомление о сдаче дома.

#443 vorden

vorden
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:13

Всем привет!

У кого есть информация, когда выдадут свидетельство о государственной регистрации права на недвижимость?

Сообщение отредактировал vorden: 03 Сентябрь 2013 - 17:15

#444   llolla

llolla

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:16

Может пора тему открыть ремонта?

#445 vorden

vorden
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:20

Тему ремонта я поднял еще 21 февраля на 19 странице, но как то проигнорировали)))

#446 vorden

vorden
  • Гости

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:52

Кто может сказать по опыту владения в первой-четвертой очереди строительства, сколько времени прошло с момента разрешения на ввод дома в эксплуатацию до выдачи свидетельства о собственности на руки (если оформляет МИЦ)?

#447   МихаилXP

МихаилXP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 07:27

vorden, стр. 25

Отправлено 30 августа 2013 - 13:27
Но я на этом не остановился и продолжил террор на телефону, поскольку я в первой 30-ке заключал ДДУ (письма рассылают в очередности заключения ДДУ), мне сказали - середина октября ключи.
Что в общем одно и то же, полтора месяца :-)

#448 vorden

vorden
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:31

МихаилХР, с ключами, актом приемки-передачи все понятно, октябрь или ноябрь, а когда выдадут свидетельство ОГРП если оформляет МИЦ?

#449 vorden

vorden
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:40

С 2011 года строительным организациям было запрещено передавать новые жилые объекты аффилированным управляющим компаниям (УК). Однако на практике застройщики, сдав новые дома в эксплуатацию, могли создавать ТСЖ без участия собственников квартир в рекордно короткие сроки.
Принятым законопроектом увеличиваются сроки проведения тендера – вместо 10 дней, ныне предписанных собственникам на выбор УК, вся процедура будет занимать 70 дней. В течение 20 дней с момента выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию органы местного самоуправления (например, ТСЖ) должны будут провести открытый конкурс по выбору УК. Еще 40 дней отводится на проведение тендера и еще 10 – на заключение договора управления.
Также расширяется перечень участников общего собрания жильцов. Согласно законопроекту в нем могут участвовать не только собственники жилья, но и лица, которые заключили с компанией-застройщиком договор о приобретении жилья или получили его по акту приема-передачи, так как процесс оформления документов занимает достаточно много времени.

КАКИЕ БУДУТ МНЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ? Пора создавать ТСЖ, пока не поздно, или в 7-м доме уже есть ТСЖ?

Сообщение отредактировал vorden: 05 Сентябрь 2013 - 13:43

#450 vorden

vorden
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:46

В итоге договор управления многоквартирным домом будет заключаться с компанией, набравшей не менее 10% голосов от общего числа проголосовавших жителей дома. До заключения договора с УК плата за жилое помещение и коммунальные услуги будет вноситься застройщику, который имеет право управления построенным домом в течение трех месяцев после его сдачи в эксплуатацию. После этого застройщик законодательно отстраняется от управления домом.

#451   maghetto

maghetto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 18:42

Насколько мне известно, нам не дадут ключи пока мы не заключим договор с УК ТЕРМОИНЖСЕРВИС и не заплатим за букеры для строительного мусора, 1 бункер на 1 комнату. Получается, что выбора у нас нет и не будет.

#452   Yurii

Yurii

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 20:41

maghetto, Добрый вечер, соседи. Прежде чем так безапелляционно говорить может рассмотреть правовую обоснованность навязанных услуг? Если у кого есть аргументы против, со ссылкой на требования законов, просьба откликнуться! :hibye:

#453   Yurii

Yurii

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 22:37

Думаю надо продолжить рассуждения на тему законности каких-либо требований со стороны застройщика. Так вот, в соответствии с ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве... «Статья 12. Исполнение обязательств по договору
1. Обязательства застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
2. Обязательства участника долевого строительства считаются исполненными с момента уплаты в полном объеме денежных средств в соответствии с договором и подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства. » Поэтому нужно каждому смотреть свой договор... Если по договору других обязательств нет, то законные требования об оплате чего-либо или заключении других договоров могут возникать из других обязательств по существующему законодательству. Поэтому, после подписания акта приёма-передачи ключи отдать обязаны. Как то так. Если ошибаюсь поправьте. :hibye:

#454   МихаилXP

МихаилXP

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 07:18

нет вы не ошибаетесь... на форуме 4 ( прием-передача) кто-то платил за контейнеры якобы для "строительного мусора", кто-то отказался платить, но ключи всем выдали т.к. права не имеют и улыбаясь говорят, что заставить не могут. И за 3 три месяца вперед якобы обязательно заплатить. Но на деле получается не для всех )))

нет вы не ошибаетесь... на форуме 4 ( прием-передача) кто-то платил за контейнеры якобы для "строительного мусора", кто-то отказался платить, но ключи всем выдали т.к. права не имеют и улыбаясь говорят, что заставить не могут. И за 3 три месяца вперед якобы обязательно заплатить. Но на деле получается не для всех )))

#455   maghetto

maghetto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:36

Yurii, конечно, я буду рассматривать правовую сторону, при любых действиях, со стороны посторонних лиц, затрагивающих мои интересы, я думаю, так поведет себя любой, образованный человек. И потом, безапелляционно говорить я пока не могу, время все покажет. Можно поинтересоваться, как все происходило в 4 корпусе и с какой УК у них заключен договор и на каких условиях. Мне кажется нашу ветку посещают жильцы этого корпуса, может они расскажут как у них все было.

Сообщение отредактировал maghetto: 09 Сентябрь 2013 - 19:38

#456 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 19:55

Yurii, конечно, я буду рассматривать правовую сторону, при любых действиях, со стороны посторонних лиц, затрагивающих мои интересы, я думаю, так поведет себя любой, образованный человек. И потом, безапелляционно говорить я пока не могу, время все покажет. Можно поинтересоваться, как все происходило в 4 корпусе и с какой УК у них заключен договор и на каких условиях. Мне кажется нашу ветку посещают жильцы этого корпуса, может они расскажут как у них все было.

http://new.msk.ru/index.php?/topic/2255-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b0%d0%ba%d1%82%d0%b0-%d0%bf%d1%80%d0%b8%d1%91%d0%bc%d0%b0-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%b0%d1%87%d0%b8-%d0%bf%d0%be%d0%bb%d1%83%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%ba%d0%bb%d1%8e/page__st__360

#457   Yurii

Yurii

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 23:02

Доброго вечера! Спасибо за отклик. Вопрос оплаты контейнера или контейнеров все-же является вопросом собственников и если УК сможет доказать, что за ТБО мы не платим или недостаточно платим, предлагаю решать сообща. Т.е. если возникнет проблемам с вывозом строительного мусора, нужно будет скооперироваться и заказать контейнер самим. Думаю - это будет справедливо и адресно. Т.к. беспредела быть не должно. Есть ли подобный опыт? Кто знает? :hibye:

#458   maghetto

maghetto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 09:45

Раиса, Спасибо.

#459   maghetto

maghetto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 10:31

Добрый день, прочитала ветку о приеме 4 корпуса (12 страница), там активно обсуждается вопрос о контейнерах для мусора, кто то платит, а кто то нет. Даже не знаю, что делать,мне кажется совсем не платить не правильно, но платить за 2 контейнера тоже много, у меня столько мусора нет. Скорей всего заплачу за 1 только и верну деньги по коммуналке за мусор. Думаю пока.

Сообщение отредактировал maghetto: 10 Сентябрь 2013 - 10:35

#460   maghetto

maghetto

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 11:57

Звонила в МИЦ 10.09 письма уже отправили..

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623