Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Дверь в общем коридоре

консультации общее имущество мкд соседи бачуринская 22 миц жк коммунарка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1   Kollek

Kollek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:06

Всем здравствуйте,

Как вы думаете, могут ли возникнуть проблемы, если поставить всеми соседями свой замок на общию дверь в коридоре? Так получается, что на нашей площадке делают ремонт все соседи и думаю через пару месяцев все заселятся. Единственное что нужно будет сделать, это вывести дополнительные кнопки звонков в квартиры. 

P.S. Если эту тему читают собственники квартир на 4-ом этаже корпус 1, напишите в личку что вы об этом думаете.

6cd5b461f2ec.jpg

#2   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:33

Всем здравствуйте,
Как вы думаете, могут ли возникнуть проблемы, если поставить всеми соседями свой замок на общию дверь в коридоре? Так получается, что на нашей площадке делают ремонт все соседи и думаю через пару месяцев все заселятся. Единственное что нужно будет сделать, это вывести дополнительные кнопки звонков в квартиры. 
P.S. Если эту тему читают собственники квартир на 4-ом этаже корпус 1, напишите в личку что вы об этом думаете.
http://s020.radikal.ru/i713/1402/39/6cd5...

Четвертых этажей в 1корпусе 4-ри(ваш по ходу угловой).Мы поменяли ,все соседи были "ЗА".Первая причина ,это кражи всяких мелочей,остатков стр.мат.,в общем уходило все что остовалось вне квартиры.Старую личину с ключом отдали в УК(у них и ключ надо взять что бы поменять)+новый ключ диспетчеру

#3   Kollek

Kollek

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:02

Четвертых этажей в 1корпусе 4-ри(ваш по ходу угловой).Мы поменяли ,все соседи были "ЗА".Первая причина ,это кражи всяких мелочей,остатков стр.мат.,в общем уходило все что остовалось вне квартиры.Старую личину с ключом отдали в УК(у них и ключ надо взять что бы поменять)+новый ключ диспетчеру

У меня 2-й подъезд

Вы молодцы, а то у меня старую входную дверь сперли :)

#4   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:47

У меня 2-й подъезд
Вы молодцы, а то у меня старую входную дверь сперли :)

Возмите инициативу в свои руки и у Вас все получится!Удачи!Имейти ввиду что тамбур прийдется убирать самим.Кстати тут соседи из 3-го корпуса жаловались что не убирается на этажах,у нас все хорошо с этим,и соседи вроде все порядочные ,регулярно убираем(пока без очереди дежурного)

#5   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 385 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 27 Февраль 2014 - 11:54

Всем здравствуйте,

http://s020.radikal.ru/i713/1402/39/6cd5...

а зачем звонки ставить ??  если кто к вам идет есть домофон.. вы знаете что к вам идут...встречайте ....

#6   de Vile

de Vile

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бунинский" корп. 10

Отправлено 27 Февраль 2014 - 12:01

а зачем звонки ставить ??  если кто к вам идет есть домофон.. вы знаете что к вам идут...встречайте ....

Будете заливать (не дай бог) соседей снизу, они придут - а позвонить и некуда...

#7   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 13:53

Будете заливать (не дай бог) соседей снизу, они придут - а позвонить и некуда...

в домофон ))))))))))) это ж опять долбить или короба от квартир возводить((...застройщик об этом и не подумал

#8   de Vile

de Vile

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:02

Ага, в домофон - это Вас еще не заливали, мы так 2 раза пострадали в (7А) и соседей наших по холлу сверху топили )))

Мы, например, чтоб не долбить стену и короба не городить, купили звонок с 2-мя беспроводными кнопками.  Единственное неудобство - раз в пол-года батарейки менять.

#9   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:30

в домофон ))))))))))) это ж опять долбить или короба от квартир возводить((...застройщик об этом и не подумал

у вас нет коробов в тамбуре?Ну и прибавится один(всех вмести в один короб).Я например хочу себе видео .

#10   de Vile

de Vile

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:51

От меня - нету, от некоторых соседей идут. 

Ну, видео только по проводам, конечно...

#11   I.N.

I.N.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 385 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2014 - 02:26

у вас нет коробов в тамбуре?Ну и прибавится один(всех вмести в один короб).Я например хочу себе видео .

есть конечно до щитков .....но не до входной двери в тамбур ..да как  решение беспроводной звонок сказали вроде в районе 500 р стоит..надо подумать...да только пока 3 хозяина на площадке обживаются  надо 4 дождаться  тогда и решать

#12   ganezzi

ganezzi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:48

не знаю как все но лично я ставлю электромеханический замок на эту дверь + видеодомофон.

ключ отдам в УК и все.

#13   ganezzi

ganezzi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 12:51

есть конечно до щитков .....но не до входной двери в тамбур ..да как  решение беспроводной звонок сказали вроде в районе 500 р стоит..надо подумать...да только пока 3 хозяина на площадке обживаются  надо 4 дождаться  тогда и решать

зачем ждать, ставьте сами, после возьмете денег....

стоит это копейки, конечно если не обращаться в УК.

в целом цена замка самого стоит 1500р. подключить его сможет любой.

видеопанель подключить сложнее, но тоже не сложно.

#14   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Воскресенское

Отправлено 17 Март 2014 - 14:50

Мне в УК сказали, что запирание тамбурной двери на замок нужно согласовать со всеми соседями. Если какой-нибудь сосед не согласен, он может написать жалобу и дверь демонтируют. Вот так.

#15   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 13:42

Мне в УК сказали, что запирание тамбурной двери на замок нужно согласовать со всеми соседями. Если какой-нибудь сосед не согласен, он может написать жалобу и дверь демонтируют. Вот так.

Это справедливо. А Вы с соседями собираетесь тамбурную запирать?

#16   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 16:11

У меня соседи только заселяются, еще не общался. Но вообще хотелось бы.

#17   gremlin

gremlin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Интересы:Семья, работа, люди, путешествия

Отправлено 04 Апрель 2014 - 21:30

блин, у меня на этаже только мы отремонтировались, двушка напротив только черновой, а обе однушки по-ходу инвкстиционные((( не скоро тамбур запереть придется, а скоро лето, велик мелкого ох как неохота на балкон таскать...

Все будет хорошо!

#18   Дмитрий78

Дмитрий78

Активный участник

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2014 - 23:38

блин, у меня на этаже только мы отремонтировались, двушка напротив только черновой, а обе однушки по-ходу инвкстиционные((( не скоро тамбур запереть придется, а скоро лето, велик мелкого ох как неохота на балкон таскать...

Объявление для соседей напишите. Что так мол и так, скоро закроется дверь. В УК сказали, что очень быстро соседи потом находятся.

#19   cvl

cvl

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 14:31

В УК к юристу !(где выдавали ключи)Они дадут номер телефона собственников и прям там же и согласуете в телефоном режими.

#20   ganezzi

ganezzi

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:16

лично я сделал проще, поставил замок, отловил всех соседей и отдал им по 1-му ключу.

ВСЕ!

теперь тамбур на замке и все гуд.

Так-же кто не хочет ставить электромагнитный или электромеханический замок можете обратиться в УК и вам выдадут ключь от уже установленного в общую дверь замка.

так-же напишете расписку что забрали ключи на соседей и обязуетесь им передать его.

Темы с аналогичным тегами консультации, общее имущество мкд, соседи, бачуринская 22, миц, жк коммунарка

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623