Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1581   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:01

УК не может никаким образом снять или пользоваться деньгами со спецсчета для капитального ремонта. Только на основании решения собственников и по их поручению.

#1582   Vasilchikov

Vasilchikov

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 16:19

Карина, всё правильно пишете. А сомнения у меня в правильности и аккуратности ведения расчетов. Понятно, что должен быть контроль со стороны жильцов, но отсутствие реакции и исправления ошибок заставляет задуматься. Пени начислить - милое дело, а у себя ошибки поискать и исправить их никак. Ведь в идеале должно быть всё точно как в аптеке, правильно?

#1583   Кэтрин

Кэтрин

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 20:46

Здравствуйте, уважаемые соседи! У меня уже давно претензии к нашей УК: и к их отношению, и к их управлению и эксплуатации, и особенно к их расчетам. Кучу жалоб на них написала, но действует это на них слабо, хотя уже лучше чем раньше. Скажите, что мы все-таки решили с кап ремонтом? И где голосовать, если кто-то уже сорганизовался?
Соседи, а кто собирал собрание собственников и что решили?

#1584   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:07

Здравствуйте, уважаемые соседи! У меня уже давно претензии к нашей УК: и к их отношению, и к их управлению и эксплуатации, и особенно к их расчетам. Кучу жалоб на них написала, но действует это на них слабо, хотя уже лучше чем раньше. Скажите, что мы все-таки решили с кап ремонтом? И где голосовать, если кто-то уже сорганизовался? Соседи, а кто собирал собрание собственников и что решили?

Кэтрин, пишите свой номер телефона, можно в личку. Я добавлю вас в ватсап и расскажу про собрание подробнее. В кратце, собрание провели, выбрали председателя дома и совет дома. Капремонт будем пытаться открыть спецсчет если соберём количество голосов, плюс на следующей неделе в администрацию отнесут заявление, возможно получится отсрочить платежи по капремонту на год

#1585   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 00:48

Хамство в УК, бросают трубки, разговаривать не умеют, делать перерасчет не хотят (в квитанции указаны не мои показания счетчиков). Позвонила в мосжилинспекцию, они очень много наслышаны про нашу "замечательную" УК, буду обращаться официально. Возник вопрос по каким и кем установленным тарифам нам рассчитывают квитанции? Стала разбираться в этом вопросе, везде разные цифры, то действует, то не действует. Знакомая работает в УК в Бутово, посмотрев на мою квитанцию, была в шоке от тарифов, даже с учетом, что это ТиНАО.

И у нас та же проблема! С ноября каждый мес пишу заявления, с августа у нас затроены показания э.энергии. Они установили нам 2-х тарифный счетчик. А считают как 3-х. Третий тариф берут сумму первого и второго)))) это уникально просто!
Перестала платить, потому что все в ошибках. Долг уже 66 тыс.
Но они никак не реагируют, только обещают пересчитать. В январе типа пересчитали, теперь показания в 4 раза завышены))) у меня уже нет сил ходить. Всю беременность провела в их офисе. С месячным ребенком желания туда идти нет.

#1586   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 20 Апрель 2016 - 08:12

Может проще добиться установки трех тарифного счетчика?

#1587   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:18

Может проще добиться установки трех тарифного счетчика?

Ох, если б это было просто... Счетчик как у всех, меркурий 200, только запрограммирован как 2-х тарифный. По этому поводу говорила с гл инжереном, он ни раз звонил куда то, писали заявления.. Но все как было, так и есть, к сожалению.

#1588   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 12:51

Причина появления суммы вместо третьего тарифа скорее всего в том, что счетчик выдает после информации о тарив 1, тариф 2 сумму всей потребленной энергии, а бухгалтерская программа настроена на трех тарифный расчет и принимает сумму тарифов за тариф 3. Отсюда только перепрограммировать счетчик. Перенастраивать бух учет никто не полезет, потому как скорее всего они сами не понимают как он работает. Да и высчитать переплату могут только в ручную. Один раз после исправления счетчика это можно попытаться их заставить, но каждый месяц никто этим заниматься не будет. 

#1589   Tea

Tea

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 23 Апрель 2016 - 07:18

Что- то квитанция по оплате на эл почту не приходит. Обычно в середине месяца присылали. Как у вас .

#1590   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 10:12

У нас обычно в районе 10 числа. И в этот раз тоже все было.

#1591   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:41

Друзья, всем привет!

Куда подевался личный кабинет с сайта УК? Прикрыли?
Кто подскажет как еще можно счетчики им отправить, кроме как бумажкой?

Спасибо!

#1592   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:30

Куда подевался личный кабинет с сайта УК? Прикрыли?
Кто подскажет как еще можно счетчики им отправить, кроме как бумажкой?

Ну если пройти по старой ссылке

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

, то он вроде как работает. Правда, возьмут ли они оттуда показания, не знаю.

А вообще в последней квитанции указано сдавать показания на email info@rek-1.ru.

• Alekseus это нравится

#1593   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 24 Апрель 2016 - 13:16

я отправляю на эту почту показания

#1594   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 17:17

Ну если пройти по старой ссылке

, то он вроде как работает. Правда, возьмут ли они оттуда показания, не знаю.
А вообще в последней квитанции указано сдавать показания на email info@rek-1.ru.

Видимо осталась только ссылка для помнящих. Из меню на сайте она пропала.

Я последние 5-6 мес. только так счетчики и отправляю. По email все же руками вводят, письма теряют. А тут похоже даже интеграция с их системой, данные сразу попадают.

#1595   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2016 - 18:10

Я последние 5-6 мес. только так счетчики и отправляю. По email все же руками вводят, письма теряют. А тут похоже даже интеграция с их системой, данные сразу попадают.

Я тоже сайтом пользовалась. А сомнения выразила, ибо может не зря они ссылку убрали; вдруг к нашей УК данный сайт теперь отношения не имеет, и, соответственно, показания переданы не будут.

#1596   Bloody

Bloody

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 131 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:16

а у вас данные "занеслись"? я недавно пробовал, но информация не обновлялся. В итоге отправил на новый имейл рек1.

#1597   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 24 Апрель 2016 - 20:20

Я за прошлый месяц отправляла показания счетчиков через личный кабинет, в итоге- в квитанции были указаны не мои показания.

#1598   Demon Demon

Demon Demon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 15:04

Я за прошлый месяц отправляла показания счетчиков через личный кабинет, в итоге- в квитанции были указаны не мои показания.

Такая же ерунда, за прошлый месяц показания не учлись, теперь отправил по почте.

#1599   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:45

Я отправила показания сразу на 2 эл. адреса) В прошлом месяце показания не учли, отказались делать перерасчет.

#1600   Игорь и Натали

Игорь и Натали

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2016 - 21:00

Уважаемые соседи!
Придя домой, снова обнаружили сюрприз! На этот раз дома нас ждала газированная вода цвета "молоко" с каким-то не характерным для воды запахом, которая текла из крана холодной воды. Вопрос, что это? Насколько это безопасно для здоровья? Позвонив в УК, узнали лишь то, что им кроме нас никто не жаловался, что они не лаборатория, и если мы боимся пить эту воду, то можем пойти и купить себе воды для питья! У всех соседей с лестничной клетки ситуация та же. А как у Вас?! Что у нас тут вообще за волшебники такие, уже сегодня знают, что завтра из-за аварийной ситуации будет отключена холодная вода с 10:00 до 16:00?! Вот такие они осведомленные...
  • Knezer это нравится

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623