Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1501   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:08

Соседи добрый день подскажите пожалуйста как быть, куда писать.
3 комнатная квартира в 3 секции в квартире не проживаем, приходят счета за коммунальные услуги по 9-11 тыс. Руб.

А по какому поводу планируете писать?

То, что Вы не живёте в своей квартире не означает, что платить не нужно.

Единственное, что Вам нужно изменить, так это показания счётчиков на воду. Скорее всего вам считают по нормативам. Скиньте им показания счётчиков и сделайте перерасчёт.  отопление у всех по нормативам. Все остальные графы в платёжке тоже не изменишь.

Вроде так...исправьте меня кто-нибудь, если ошиблась.

• 2016062301 это нравится

#1502   des84

des84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 08 Февраль 2016 - 13:45

У кого какие цифры в этом месяце за ОДН пришли? У нас ОДН 221 киловатт, а за квартиру за двушку 151 киловатт проживая втроем. Повторно написал жалобу в Жил. инспекцию. И кстати заметил что освещение во дворе 6 дома горит круглые сутки.

• Fade это нравится

#1503   Katya1603

Katya1603

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2016 - 20:37

У нас за холодную воду пришло 73 куба и соответственно 10000р -квартплата ( однокомнатная квартира). В прошлом месяце написали нам 67 кубов холодной воды, хотя показания счетчиков подаем вовремя, писали заявление в 2-х экземплярах (его зафиксировали) на перерасчет, думала что в этой платежке все ок будет,а нет...Посоветуйте что делать? Снова идти туда с претензией?или пора уже в другие инстанции писать...

#1504   Alexius

Alexius

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 09 Февраль 2016 - 08:01

У кого какие цифры в этом месяце за ОДН пришли? У нас ОДН 221 киловатт, а за квартиру за двушку 151 киловатт проживая втроем. Повторно написал жалобу в Жил. инспекцию. И кстати заметил что освещение во дворе 6 дома горит круглые сутки.

Однушка, пришло 120 кВт ОДН.

#1505   inchik

inchik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:39

А по какому поводу планируете писать?

То, что Вы не живёте в своей квартире не означает, что платить не нужно.

Единственное, что Вам нужно изменить, так это показания счётчиков на воду. Скорее всего вам считают по нормативам. Скиньте им показания счётчиков и сделайте перерасчёт.  отопление у всех по нормативам. Все остальные графы в платёжке тоже не изменишь.

Вроде так...исправьте меня кто-нибудь, если ошиблась.

А какие все остальные? Если люди не проживают, то оплачивают только содержание и ремонт по установленному тарифу и отопление.  Больше ничего не платят. Не считаю суммы в 9-11 тысяч нормальными за эти услуги, это просто смешно.

#1506   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:49

Двушка. Электричество ОДН за январь в сумме по 3 тарифам = 30 кВт.

Интересно вот что. 

Судя по показаниям общедомовых счетчиков в квитанции, размер электричества на ОДН в нашем д. 9 примерно равен индивидуальному потреблению жильцами всего дома.

Вид коммунальной услуги Домовой сч. Индивидуальные сч. На домовые нужды 

Эл. энергия Т1 ОДН           38 998          20 955,8                     18 042,2 

Эл. энергия Т2 ОДН           34 765          17 743,19                   17 021,81 

Эл. энергия Т3 ОДН           50 316          27 250,46                   23 065,54

Это как так? На лифте часто катаемся и лампочки в подъездах зело энергожрущие что ли?

Да и кстати, никакого перерасчета по отоплению по счетчикам за прошлый год у меня в квитанции не было.

Есть ощущение, что и тут придется с боем добиваться.

• Алиса и des84 это нравится

#1507   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:59

А какие все остальные? Если люди не проживают, то оплачивают только содержание и ремонт по установленному тарифу и отопление.  Больше ничего не платят. Не считаю суммы в 9-11 тысяч нормальными за эти услуги, это просто смешно.

Из остальных, я думаю, что с непроживающих, кроме содержания и ремонта и отопления, еще и расходы на ОДН отожмут.

А насчет суммы в 9-11 тысяч, так прежде чем смеяться надо сначала узнать всю историю вопроса, а именно "разблюдовку" по строчкам квитанции, где столько насчитали. Не удивлюсь, если речь шла о платежах за период в несколько месяцев. Напомнить, как первый раз отопление в квитанциях появилось?  ;)  Ну или, как пример, воду гражданам насчитали по нормативам сразу за несколько месяцев, потому что они показания счетчиков не передают.

#1508   Akella.k

Akella.k

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 397 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Дети, йорки, книги...

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:54

Я оплачиваю квитанцию в Агросоюз банке ( в доме с Дикси). Без процентов.

#1509   Alexius

Alexius

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:46

Двушка. Электричество ОДН за январь в сумме по 3 тарифам = 30 кВт.

Интересно вот что. 

Судя по показаниям общедомовых счетчиков в квитанции, размер электричества на ОДН в нашем д. 9 примерно равен индивидуальному потреблению жильцами всего дома.

Вид коммунальной услуги Домовой сч. Индивидуальные сч. На домовые нужды 

Эл. энергия Т1 ОДН           38 998          20 955,8                     18 042,2 

Эл. энергия Т2 ОДН           34 765          17 743,19                   17 021,81 

Эл. энергия Т3 ОДН           50 316          27 250,46                   23 065,54

Это как так? На лифте часто катаемся и лампочки в подъездах зело энергожрущие что ли?

Да и кстати, никакого перерасчета по отоплению по счетчикам за прошлый год у меня в квитанции не было.

Есть ощущение, что и тут придется с боем добиваться.

В одном доме за двушку ОДН - 221 кВт, в другом 30 кВт, разница в 7 раз....это же бред полнейший получается?

#1510   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:13

В одном доме за двушку ОДН - 221 кВт, в другом 30 кВт, разница в 7 раз....это же бред полнейший получается?

Это Россия! :)

#1511   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:35

Из остальных, я думаю, что с непроживающих, кроме содержания и ремонта и отопления, еще и расходы на ОДН отожмут.

А насчет суммы в 9-11 тысяч, так прежде чем смеяться надо сначала узнать всю историю вопроса, а именно "разблюдовку" по строчкам квитанции, где столько насчитали. Не удивлюсь, если речь шла о платежах за период в несколько месяцев. Напомнить, как первый раз отопление в квитанциях появилось?  ;)  Ну или, как пример, воду гражданам насчитали по нормативам сразу за несколько месяцев, потому что они показания счетчиков не передают.

Это с какого такого пуркуа должны с непроживающих расходы на ОДН отжать? Все исключительно по счетчикам ;)

#1512   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:37

Это с какого такого пуркуа должны с непроживающих расходы на ОДН отжать? Все исключительно по счетчикам ;)

Вот по счетчикам и отожмут.
Индивидуальный счетчик 0, а коллеетивный +100500.
Ведь за обслуживание непраживающий платит, хоть и услугами не пользуется, в лифте не ездит.

#1513   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:40

Вот по счетчикам и отожмут.
Индивидуальный счетчик 0, а коллеетивный +100500.
Ведь за обслуживание непраживающий платит, хоть и услугами не пользуется, в лифте не ездит.

А вот здесь уже надо воевать всем - чтобы управляющая доказала и показала документы на израсходованную ОДН. А так мы все глотаем это (и проживающие и непроживающие) и платим. Фигли уК не выставлять нам и дальше эту историю.

#1514   Юля Julia

Юля Julia

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:30

сегодня управляющая компания мне сказала, что по ОДН будет перерасчет. 

Сообщение отредактировал Юля Julia: 09 Февраль 2016 - 16:30

#1515   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:32

Ну тогда давайте еще дифференцируем расходы на ОДН в зависимости от того, кто на каком этаже живет. Ведь лифтом все по разному пользуются. ;)
Да и я тут на днях у друзей ночевал, так что электричество на лампочку в подъезде за 1 ночь мне вычтите, пожалуйстаст.

#1516   Tea

Tea

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:03

Добрый день! кто получает квитанции по электронной почте ? у вас тоже квитанция пришла с ящика

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

?

#1517   Игорь26

Игорь26

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:43

Добрый день! кто получает квитанции по электронной почте ? у вас тоже квитанция пришла с ящика

?

да

#1518   Ларисон

Ларисон

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 20:48

Ну тогда давайте еще дифференцируем расходы на ОДН в зависимости от того, кто на каком этаже живет. Ведь лифтом все по разному пользуются. ;)
Да и я тут на днях у друзей ночевал, так что электричество на лампочку в подъезде за 1 ночь мне вычтите, пожалуйстаст.

.
Ерничать, конечно, в данном случае не надо, а надо требовать объяснений - откуда же такие суммы. Наверно, не случайно УК сказала Юлии о пересчете ОДН. Я так думаю, кошка знает, чьё мясо съела ( это я иносказательно про нашу УК). По себе знаю - настойчивость в решении многих вопросов приводит к очень правильным и справедливым ответам. Просто для этого надо заморачиваться, а это не всегда хочется делать, потому что лень, да и наше " ладно" очень работает не на нас.
  • Юля Julia, inchik и EUGINE это нравится

#1519   vysockaya69

vysockaya69

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:52

?

мне тоже пришли квитанции с октября по январь с одной цифрой за содержание и ремонт общего имущества.тариф 33,44. Липовый парк,4,к.1. скажите кто подает сведения по воде и свет,как это делать и когда?

#1520   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:17

мне тоже пришли квитанции с октября по январь с одной цифрой за содержание и ремонт общего имущества.тариф 33,44. Липовый парк,4,к.1. скажите кто подает сведения по воде и свет,как это делать и когда?

По электричеству не нужно, по воде с 20-е по 24 число месяца на ту же почту, откуда пришла квитанция скидываете бланк 

«___22__» __октября_______________ 2015_г.

ул. Липовый парк,  дом _____корп_______кв._________

№ счетчика ХВС____8783881_______/______________________

Показания: __________39__________/________________________

№ счетчика ГВС_____8800500______/________________________

Показания: __________16__________/________________________

№ счетчика ЦО____________ Показания:_________________

№ счетчика Меркурий-200____________________-_______

Показания: Т1_______Т2__________Т3__________

______________________________          _____________________              

Ф.И.О                                                                  подпись

Сообщение отредактировал Саакашвили: 11 Февраль 2016 - 17:18

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623