Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1421   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 20:55

Проверьте правильно ли в квитанции сделаны начисления. В моей квитанции внизу показания по счётчикам одни, а в квитанции показания умноженные ровно на два. Отсюда и сумма такая. Подразумеваю что и за одн показания задвоены. Завтра буду им писать чтобы пересчитали
  • Ялося это нравится

#1422   Alejandr0

Alejandr0

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:06

В пересчете на квартиру в октябре получилось 484 руб., в ноябре - 507 руб. Л.П. 11 по площади больше, чем 7-1, цифры за квартиру сопоставимы. Но никак не могу понять, почему потребление по Т2 39,8 кВт/ч выше, чем по Т1 (34,9 кВт/ч) и Т3 (38,8 кВт/ч). В Л.П. 11 получается Т1 95 кВт/ч, Т2 87,5 кВт/ч, Т3 97,3 кВт/ч. По крайней мере, хоть ночью немного меньше. Но все равно не понятно, почему потребление на ОДН составляет почти 45% от потребления квартиры, где стоят плита, стиралка, работает утюг и прочие блага цивилизации, запитываемые от электросети. Люди ведь еще и ремонт делают, а оборудование все электрическое. Чудеса.

• Улич это нравится

#1423   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:53

Соседи, в показаниях и в расчете данные по электричеству должны совпадать. У меня было задвоение в прошлом месяце, обращайтесь в ук, пересчитают.
Относительно показаний расхода эл-ва, они снимаются неравномерно, т.е. не за месяц, а как карта ляжет. бывает посчитают за 2 недели, а потом за 1,5 месяца сразу.
  • Ялося это нравится

#1424   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:02

Таки да. Например, у меня явно за 2 месяца сейчас электричество посчитали. В прошлом месяце в квитанции были жалкие копейки (киловатт 30-40), а сейчас итоговые показания в квитанции равны тем что были в конце ноября. ОДН могли так же снять. Хотя ...

#1425   Lucky Rabbit

Lucky Rabbit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 634 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:03

Добрый день!
Вчера позвонила в УК по поводу "задвоения". Пересчитывать никто особо не разбежался :( сослались на то, что именно вчера случилось обновление программы и попросили перезвонить сегодня.
Ладно, перезвоню.

Но с ОДН вообще дикость! Даже если они за полтора месяца сняли показания, это бред. 11 дом по РВЭ общая площадь 36458 кв.м, из них квартиры 26781,9+2164,9 балконы(делим последнее на два), вычитаем также 1976,7 кв.м нежилых помещений, которые, по идее, самостоятельно оплачивают электричество. Остаётся 6617,45 кв.м МОПов. А света эти метры "намотали" 67224,86 кВт! Т.е.каждый квадратный метр подъездов освещается на 10 с лишним кВт в месяц!
Хорошо, есть уличное освещение, есть лифты, но как ни крути, получается одно из двух: либо мы оплачиваем питание стройки и/или нежилых помещений, либо наш дом виден из космоса )))
Соседи, кто-нибудь знает, какой именно надзорный орган может запросить у УК сведения и точно ответить: что в наших домах жрет электричество такими темпами?
Никогда писем такого рода не писала, но я не готова за ОДН платить почти как за вторую квартиру :(
  • Алиса, Ялося и Alexey это нравится

#1426   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 10:13

Добрый день!
Вчера позвонила в УК по поводу "задвоения". Пересчитывать никто особо не разбежался :( сослались на то, что именно вчера случилось обновление программы и попросили перезвонить сегодня.
Ладно, перезвоню.

Но с ОДН вообще дикость! Даже если они за полтора месяца сняли показания, это бред. 11 дом по РВЭ общая площадь 36458 кв.м, из них квартиры 26781,9+2164,9 балконы(делим последнее на два), вычитаем также 1976,7 кв.м нежилых помещений, которые, по идее, самостоятельно оплачивают электричество. Остаётся 6617,45 кв.м МОПов. А света эти метры "намотали" 67224,86 кВт! Т.е.каждый квадратный метр подъездов освещается на 10 с лишним кВт в месяц!
Хорошо, есть уличное освещение, есть лифты, но как ни крути, получается одно из двух: либо мы оплачиваем питание стройки и/или нежилых помещений, либо наш дом виден из космоса )))
Соседи, кто-нибудь знает, какой именно надзорный орган может запросить у УК сведения и точно ответить: что в наших домах жрет электричество такими темпами?
Никогда писем такого рода не писала, но я не готова за ОДН платить почти как за вторую квартиру :(

Жилищная инспекция.

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#1427   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:17

Соседи!

Кто-нибудь дозв в УК по поводу задвоенных показаний?

Я с утра звоню, никто не отвечает!! :angry:

#1428   снежинка

снежинка

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 12:47

У меня такая же квитанция, на звонки они не отвечают, а с электроэнергтей на общедомовые нужды надо разбираться через прокуратуру. так они все магазины и пекарни посадят на нашу шею!

• sls02 это нравится

#1429   des84

des84

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 13:18

Дозвонился до УК, все как всегда, они сами не знают от куда взялись такие показания, на следующей недели они ждут письмо от какой то энергетической компании которая снимает наши показания,  в котором будет все расписано от куда взялись такие цифры. Сказали звонить на следующей недели.

• нарцис это нравится

#1430   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:27

Я так подозреваю, что они распределяют электроэнергию ОДН не равными долями на всех, а пропорционально потреблению квартиры. Например один человек потратил 500 кВат в месяц ему начисляют 150 кВат ОДН, а другой 50 кВат ему 15кВат ОДН. У меня у родственников так начисляют ОДН. Кто больше платит за свет тот типа и больше пользуется общедомовым светом. :)  

Сообщение отредактировал ZKV_1: 11 Декабрь 2015 - 14:33

#1431   m393mk

m393mk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:38

Соседи мне пришла сегодня квитанция с перерасчетом на ОДН. Проверьте скорее всего Вам тоже.

#1432   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:53

Соседи мне пришла сегодня квитанция с перерасчетом на ОДН. Проверьте скорее всего Вам тоже.

Мне пришла с перерасчетом квартирного потребления. ОДН остался тот же.

#1433   m393mk

m393mk

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 14:56

Мне пришла с перерасчетом квартирного потребления. ОДН остался тот же.

Ой точно. А я обрадовалась что аж строчки не разглядела.)))

#1434   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 15:00

Я так подозреваю, что они распределяют электроэнергию ОДН не равными долями на всех, а пропорционально потреблению квартиры. Например один человек потратил 500 кВат в месяц ему начисляют 150 кВат ОДН, а другой 50 кВат ему 15кВат ОДН. У меня у родственников так начисляют ОДН. Кто больше платит за свет тот типа и больше пользуется общедомовым светом. :)  

Да ладно, величина платежа за квартирный свет не может определять степень пользования светом ОДН. Они бы еще к количеству сливов в унитазе привязались бы. Родственник "скушал" такое и платит? Зря.

У меня в квитанции ОДН - это ровно 1/400 от общедомовых показаний, так что вангую, что делят они общедомовое показание равными долями по кол-ву квартир в доме.

Вопрос вообщем-то только в том, откуда такие большие показания ОДН? Объекты коммерческой недвижимости с первого этажа (магазины и тп) сидят на нашем счетчике? Или к нам подключены на халяву близлежащие стройки? Или чудоремонтники у кого-то обходят квартирный счетчик?

#1435   Игорь26

Игорь26

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 16:27

Да ладно, величина платежа за квартирный свет не может определять степень пользования светом ОДН. Они бы еще к количеству сливов в унитазе привязались бы. Родственник "скушал" такое и платит? Зря.

У меня в квитанции ОДН - это ровно 1/400 от общедомовых показаний, так что вангую, что делят они общедомовое показание равными долями по кол-ву квартир в доме.

Вопрос вообщем-то только в том, откуда такие большие показания ОДН? Объекты коммерческой недвижимости с первого этажа (магазины и тп) сидят на нашем счетчике? Или к нам подключены на халяву близлежащие стройки? Или чудоремонтники у кого-то обходят квартирный счетчик?

С такими показаниями скорее стройка питается

#1436   Alejandr0

Alejandr0

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 21:50

Пересчет сделал, приняв месяц, как условную величину. Здесь основное состоит в том что Т1 с 7-00 до 10-00 и с 17-00 до 21-00, т.е. 7 часов в сутки. Т2 с 23-00 до 7-00 - 8 часов в сутки, Т3 с 10-00 до 17-00 и с 21-00 до 23-0 - 9 часов в сутки. Соответственно видим, сколько потребляется в единицу времени во время каждого тарифа. Поэтому и возникает вопрос, с чего бы это удельное потребление по ночному тарифу выше, чем по дневному. Это может свидетельствовать только о том, что к нашим общедомовым счетчикам кто-то подключился. 

#1437   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 23:24

Пересчет сделал, приняв месяц, как условную величину. Здесь основное состоит в том что Т1 с 7-00 до 10-00 и с 17-00 до 21-00, т.е. 7 часов в сутки. Т2 с 23-00 до 7-00 - 8 часов в сутки, Т3 с 10-00 до 17-00 и с 21-00 до 23-0 - 9 часов в сутки. Соответственно видим, сколько потребляется в единицу времени во время каждого тарифа. Поэтому и возникает вопрос, с чего бы это удельное потребление по ночному тарифу выше, чем по дневному. Это может свидетельствовать только о том, что к нашим общедомовым счетчикам кто-то подключился. 

Есть предположение, что по ночам постоянно горят сигнальные огни на крышах и освещение во дворе. 

• Alekseus это нравится

#1438   Fade

Fade

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 15:36

Есть предположение, что по ночам постоянно горят сигнальные огни на крышах и освещение во дворе. 

Насчет ОДН - у кого кстати сколько киловатт-часов начислили? У меня на 3шку - 98 Кватт-часов (из них ночью только 8) - при этом общие показания дома примерно равномерные (8.000-10.000 Кват-часов) почему они их неравномерно раскидали - буду выяснять.

Если на одну квартиру 100 Кватт-часов, всего квартир в доме примерно 300 квартир, это в месяц  30.000 Кватт-часов на сумму где-то 100.000 рублей. Не дофига ли?

Сообщение отредактировал Fade: 12 Декабрь 2015 - 15:47

#1439   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:29

Насчет ОДН - у кого кстати сколько киловатт-часов начислили? У меня на 3шку - 98 Кватт-часов (из них ночью только 8) - при этом общие показания дома примерно равномерные (8.000-10.000 Кват-часов) почему они их неравномерно раскидали - буду выяснять.

Если на одну квартиру 100 Кватт-часов, всего квартир в доме примерно 300 квартир, это в месяц  30.000 Кватт-часов на сумму где-то 100.000 рублей. Не дофига ли?

Вот у меня тоже трешка, но мне начислили почти 200 квт из них ночью почти 60. 

#1440   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 14:54

Добрый день соседи. Ужасает ситуация с вашими счетами, и мне тоже пришел такой неприятный счет. Чтобы не утруждать цифрами раскрою суть. В квартире я был только при приеме, поэтому ни электроэнергии ни воды я не тратил, да и не мог. До этого шли нормальные счета, а в этом месяце, в нем появились цифры за электроэнергию и воду... Сумма счета увеличилась почти в два раза.
Звонил в УК для пояснения ситуации, никто не подходит...

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623