Перейти к содержанию
RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

Рекомендуемые сообщения

Кузьмич

Видимо после Ваших вопросов в УК пересчитали квитанции.

прислали вторую, на 300р меньше сейчас)

Уважаемые соседи, никто в управляющей  компании не задавал вопроса о том, чтобы квитанции в почтовые ящики класть? а то г-н Шаталин прямо в неадекват впадает, когда пытаешься с ним какие то вопросы решить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fade

И снова про ОДН электричество - если я правильно понимаю эта разница (между суммой индивидуальных показаний и общий счетчиком) в теории должна быть из-за освещения подъезда, лифтов и т.п. - но разве это НЕ ВХОДИТ В ОПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖП (36,76 р. с метра) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SunLion

И снова про ОДН электричество - если я правильно понимаю эта разница (между суммой индивидуальных показаний и общий счетчиком) в теории должна быть из-за освещения подъезда, лифтов и т.п. - но разве это НЕ ВХОДИТ В ОПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖП (36,76 р. с метра) ?

с 01.09.2012 года вступили в силу "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 и поэтому отдельной строкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky Rabbit

Доброго времени суток, соседи!

Сегодня была в УК. Информация по электричеству ОДН: в платежку включили предыдущий период. Мне уверенно заявили об этом. В следующем месяце сравним.

Теперь о не очень приятном. Объявления о голосовании по охране (9 и 11 дома) я подготовила, но диспетчер УК отказалась взять у меня бланк для сбора подписей :(

В связи с чем вопрос: какие ещё есть идеи по сбору подписей?

В УК вообще очень нервно отреагировали на вопрос об охране:( не совсем понятно, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna10508

Доброго времени суток, соседи!

Сегодня была в УК. Информация по электричеству ОДН: в платежку включили предыдущий период. Мне уверенно заявили об этом. В следующем месяце сравним.

Теперь о не очень приятном. Объявления о голосовании по охране (9 и 11 дома) я подготовила, но диспетчер УК отказалась взять у меня бланк для сбора подписей :(

В связи с чем вопрос: какие ещё есть идеи по сбору подписей?

В УК вообще очень нервно отреагировали на вопрос об охране :( не совсем понятно, почему?

Здравствуйте! Подскажите, а что это за идея с охраной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna10508

У нас в платежке неправильно рассчитана итоговая сумма за отопление, и это уже не в первый раз))) Советую вооружаться калькуляторами и проверять. Также мне не понятно почему стали включать в платежку электричество ОДН. Опросила почти всех знакомых и такого безобразия ни у кого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

У нас в платежке неправильно рассчитана итоговая сумма за отопление, и это уже не в первый раз))) Советую вооружаться калькуляторами и проверять. Также мне не понятно почему стали включать в платежку электричество ОДН. Опросила почти всех знакомых и такого безобразия ни у кого нет.

Для того, чтобы понять, почему начали включать в платежку оплату за электричество ОДН, надо изучить договор на оказание услуг, которые нам втридорога "не оказывает" АО "РЭК №1".

Этот договор УК должна была заключить с каждым собственником жилого/нежилого помещения в течение двух месяцев с момента победы в конкурсе на управление нашими домами. Насколько мне известно, никому еще не удалось даже в глаза увидеть этот договор. В договоре должен быть прописан состав всех затрат по каждой статье.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna10508

Для того, чтобы понять, почему начали включать в платежку оплату за электричество ОДН, надо изучить договор на оказание услуг, которые нам втридорога "не оказывает" АО "РЭК №1".

Этот договор УК должна была заключить с каждым собственником жилого/нежилого помещения в течение двух месяцев с момента победы в конкурсе на управление нашими домами. Насколько мне известно, никому еще не удалось даже в глаза увидеть этот договор. В договоре должен быть прописан состав всех затрат по каждой статье.

Мы его заключили уже давно, это не договор оказания услуг, а управления многоквартирным домом. УК тогда пыталась всем под видом  договора управления подсунуть агентский. Про ОДН что-то я там ничего подобного не припомню. 

Изменено пользователем anna10508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Мы его заключили уже давно, это не договор оказания услуг, а управления многоквартирным домом. УК тогда пыталась всем под видом  договора управления подсунуть агентский. Про ОДН что-то я там ничего подобного не припомню. 

 

Мы подписывали только временный договор, который действовал до того момента, пока не был проведен конкурс, соответственно, после конкурса мы не подписывали новый договор. Подозреваю, что Вы также говорите про временный....


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_valery

Соседи, у вас тоже батареи отопления холодные? У нас как снег выпал- холодные, два дня уже.

То вода горячая, то отопление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Соседи, у вас тоже батареи отопления холодные? У нас как снег выпал- холодные, два дня уже.

То вода горячая, то отопление...

Были вчера в квартире, тоже показалось что стало холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Да тоже, у всех на верхних этажах. Утром будут решать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexius

Подскажите, пожалуйста (до УК что-то не дозвониться никак).

 

Показания счетчиков на воду в каком формате отправлять на e-mail: [email protected]?

 

Адрес, номер дома, квартиры...это все понятно, а вот сами показания:

 

Только текущие, например ХВС - 10, ГВС - 5 или предыдущие и текущие или еще и расход в кубометрах за месяц....чтобы не насчитали лишнего?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Christina25

Подскажите, пожалуйста (до УК что-то не дозвониться никак).

 

Показания счетчиков на воду в каком формате отправлять на e-mail: [email protected]?

 

Адрес, номер дома, квартиры...это все понятно, а вот сами показания:

 

Только текущие, например ХВС - 10, ГВС - 5 или предыдущие и текущие или еще и расход в кубометрах за месяц....чтобы не насчитали лишнего?

Я отправляю в виде скана jpeg, сначала отправила в ворде, но мне сказали что нужна подпись собственника.

Отправляем текущие показания.

Изменено пользователем Christina25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexius

Я отправляю в виде скана jpeg, сначала отправила в ворде, но мне сказали что нужна подпись собственника.

Отправляем текущие показания.

Спасибо.

Значит отправлять только текущие. Скан какого документа с показаниями  и подписью отправляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Да тоже, у всех на верхних этажах. Утром будут решать...

Ситуация анекдотичная.

На улице -5, 23:00, в доме 9 на верхних этажах все юатареи ледяные.

Звонок в УК - у застройщика сломался насос, будут чинить утром, т.к. сегодня выходной.

Звонк дежурному в префектуру - сломался насос, зампрефекьа в курсе, чинят утром, т.к. сантехники УК не в состоянии понять поичину проблемы.

В итоге, батареи нагрелись в понедельник после 11:00.

В квартирах живут люди, дети мерзли.

Чтобы жизнь медом не казалась, отправлено письмо в прокуратуру с требованием проверки должностных лиц УК (генеральный + главный инженер), префектуры (зампрефекта, который "в курсе") и застройщика, на предмет проверки признаков преступной халатности и необеспечения работоспособности отопительного оборудования в течении более чем 12 часов при отрицательной температуре на улице.

Чуть позде выложу текст, просьба всех пострадавших отправить аналогичные обращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Ситуация анекдотичная.

На улице -5, 23:00, в доме 9 на верхних этажах все юатареи ледяные.

Звонок в УК - у застройщика сломался насос, будут чинить утром, т.к. сегодня выходной.

Звонк дежурному в префектуру - сломался насос, зампрефекьа в курсе, чинят утром, т.к. сантехники УК не в состоянии понять поичину проблемы.

В итоге, батареи нагрелись в понедельник после 11:00.

В квартирах живут люди, дети мерзли.

 

 

Мерзнущие Дамы и Господа!

Я не только в прокуратуру, я по всему белому свету, включая телеканал Москва 24 отправила петиции.

Последнюю в Префектуру отправила 15/11 ночью.

Скорее всего, пока мы жалуемся по одному, мы ничего не добьемся (вспомните эпопею Квартала А 101 с промерзанием стен, как долго они боролись,пока добились результата).

 У меня завтра будет очередная комиссия из Жилинспекции, температура в квартире, как на смех 18-19 (угловая, а должно быть не менее 20).

Я уже предвкушаю, что после комиссии, снова настанет ледниковый период.

Более того, я написала жалобу в Префектуру на действия чиновников из Сосенской администрации, которые сделали выводы о том, что у меня Сахара в квартире на основании непригодного для таких целей оборудования.

Мы скооперировались с соседями, страдающими от неработающего отопления и составили акт по 4-м квартирам о температуре  в отопительной системе, этот акт я также прикрепила к жалобе в префектуру.  Попасть на прием к замглавы по ЖКХ поселения Сосенского Стародубцевой нереально, хоть у нее и 2 приемных дня в неделю! Ей некогда с нами заниматься, у нее глобальные вопросы на повестке дня - проблемы ЖКХ, а наша проблема с отоплением - это мелочь!

 

Текст жалобы в префектуру, может кому-нибудь поможет..

******

В Префектуру ТИНАО

Заместителю префекта по вопросам

жилищно-коммунального хозяйства

и благоустройства Малыгину И. А.

от ***** Е. П., проживающей

по адресу: кв. ****, д.6, ул. Липовый парк,

пос. Коммунарка, поселение Сосенское, г.

Москва, 142770,

Тел. **********

Уважаемый Игорь Александрович!

В ответе Префектуры ТИНАО от 13/11/2015 № 09-01-20-5683/5-1 на мое обращение об отсутствии отопления и неудовлетворительной работы системы ГВС содержится лишь формальная отписка о проведении комиссионного обследования мое квартиры, проведенного 12/11/2015 в присутствии представителей УК АО «РЭК №1» в лице Гамалюка А. Н. и Сайфулова Р. Н., представителей Управы поселения Сосенского в лице начальника отдела по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействия с управляющими организациями Скугарева А. С. и заместителя начальника отдела по эксплуатации жи

 лищного фонда и взаимодействия с управляющими организациями Прокопович Н. В.

По результатам указанного выше комиссионного обследования был составлен акт, в котором я указала свои возражения, которые при составлении ответа на мое обращение были проигнорированы. Комиссией при проведении комиссионного обследования были допущены следующие нарушения, зафиксированные мной в акте обследования жилого помещения по адресу кв. ***, д.6, ул. Липовый парк, пос. Коммунарка, поселение Сосенское, г. Москва, 142770:

1. В нарушение пункта 6, пп. 6.1 ГОСТ 30494-2011 замер температуры внутри помещения проводился при температуре наружного воздуха плюс 2°C.

2. В нарушение пункта 6, пп. 6.8 ГОСТ 30494-2011 замер производился однократно в течение 3-5 минут.

3. В нарушение пункта 6, пп. 6.9 Таблица 8 ГОСТ 30494-2011 замер производился прибором –термометр ТТЖ-М, предназначенным для измерения температур жидких и газообразных сред в технических установках, с погрешностью более 1°C; не имеющем отметки о метрологической поверке на территории Российской Федерации; не прошедшем регистрацию и сертификацию на территории Российской Федерации.

Накануне проверки, т.е. со второй половины дня 11/11/20015 температура подачи теплоносителя действительно возросла до 62°C, но уже утром 13/11/2015 температура теплоносителя вернулась к 45°C. Все предыдущие комиссионные обследования проходили по такой же схеме – накануне комиссии УК АО «РЭК №1» предпринимала меры по краткосрочному увеличению температуры подачи теплоносителя, после проведения обследования температура снова снижалась до 38-45°C.

Комиссионное обследование в части проверки горячего водоснабжения не проводилось. Горячая вода в настоящее время продолжает подаваться с большими перепадами давления, что выражается в резких перепадах температуры при неизменном положении смесителя.

В настоящее время (15/11/2015 23:18 по московскому времени) отопление в моей и других квартирах, обслуживаемых АО «РЭК №1» отсутствует совсем, по данному факту жильцами самостоятельно составлен акт, т.к. УК АО «РЭК №1» отказалась направить представителя для составления акта об отсутствии отопления.

В связи со всеми выше изложенными фактами прошу:

1. Принять меры административного наказания к начальнику отдела по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействия с управляющими организациями Скугареву А. С. и заместителю начальника отдела по эксплуатации жилищного фонда и взаимодействия с управляющими организациями Прокопович Н. В. Администрации поселения Сосенского за игнорирование требований законодательства в части проведения замеров параметров микроклимата в жилом помещении, а также за непринятие мер к УК АО «РЭК №1» за отсутствие отопления во время отопительного сезона в

  обслуживаемых жилых помещениях по адресам, указанным в приложении №2.

2. Принять меры административного воздействия к должностным лицам УК АО «РЭК №1» за оказание услуг ненадлежащего качества (регулярное несоответствие Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" параметров температуры внутри жилых помещений, а также за регулярное отключение отопления на продолжительное время, т.е более 4 часов подряд.

3. Провести повторную комиссионную проверку параметров микроклимата с учетом требований ГОСТ 30494-2011.

4. Обязать довести температуру воздуха внутри обслуживаемых жилых помещений до нормы, установленной Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354.

5. Обязать УК АО «РЭК №1» произвести перерасчет платы за отопление с 06/10/2015 в связи с его полным или частичным отсутствием на протяжении всего указанного периода по настоящий момент.

Приложения:

1. Акт от 12/11/2015 о комиссионном обследовании помещения по адресу г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Липовый парк, д. 6, кв. *** - 2 страницы.

2. Акт от 15/11/2015 об отсутствии отопления в жилых помещениях с 16:20 15 ноября 2015 года – 1 страница.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SunLion

Также мне не понятно почему стали включать в платежку электричество ОДН. Опросила почти всех знакомых и такого безобразия ни у кого нет.

потому что всё согласно закону

с 01.09.2012 года вступили в силу "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354 и поэтому отдельной строкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna10508

потому что всё согласно закону

Ну у нашей УК все согласно закону, а как начинаешь разбираться, то как-то и не по закону получается. Или в Коммунарке особые законы)))) Я  вот очень сомневаюсь в такой законности....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna10508

Мы подписывали только временный договор, который действовал до того момента, пока не был проведен конкурс, соответственно, после конкурса мы не подписывали новый договор. Подозреваю, что Вы также говорите про временный....

Временных договоров не бывает))) Мы подписывали договор после конкурса. Это был договор управления МКД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×