Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1301 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 19:06

У меня за 50 кв столько...

#1302   vlady

vlady

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 13:12

Уважаемые соседи, появилась информация, что сегодня УК Омега выходит в 10 и 11 корпусы.

• Елена65, Leonid K, Chipsik и еще 1 это нравится

#1303   Danil

Danil

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 15:32

Сегодня пообщался с зам. директора Омеги по нашим домам Учкиным Алексеем Александровичем, тел. 8-968-702-03-03. Очень адекватный. Сказал что за содержание пока будут брать по минималке, охрану обеспечат за свой счет, пока не решится что к чему. По вывозу мусора информация позже. По офису УК вопрос решается, планируют собрать собственников для обсуждения всех вопросов. Одновременно и выберем совет собственников. Их сайт 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Danil: 24 Октябрь 2015 - 15:34

• bumblebee, DmitryD, kvik2109 и 2 другим это нравится

#1304   Марина-67-maanne

Марина-67-maanne

Новичок

• Участники+
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 15:31

Сегодня общалась с зам.ген.директора Учкиным и главным инженером, УК базируется в доме 5 к1 6 подъезд, договора будут раздовать там же чуть позже. Учкин попросил контактные данные владельцев, если кто сочтет возможным пишите мне в личку (фамилия имя дом квартира телефон эл. Почта) я буду ему передовать или подходите в УК. Охрана будет за их счет до собрания жильцов, а там как мы решим.
  • DmitryD и DSLaN это нравится

#1305   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:54

Уже больше двух часов отсутствует электроснабжение в 1 корпусе ЖК Москва А101. В УК телефон не отвечает, тк также работает от электричества. Кто знает, что в этот раз случилось?

#1306 Снежная

Снежная
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:02

Уже больше двух часов отсутствует электроснабжение в 1 корпусе ЖК Москва А101. В УК телефон не отвечает, тк также работает от электричества. Кто знает, что в этот раз случилось?

Тоже пытаемся узнать что со светом. К ним не дозвониться. Сейчас сходить попробуем, может что известно станет.

#1307   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 13:23

В 1 корпусе свет дали.

#1308   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:11

когда в УКашке отключают свет, то есть резервный номер 8-965-178-68-23

• s619 это нравится
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#1309   Hodor

Hodor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Ходор, ходор,...ммм ходор.

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 14:56

Когда я звонил по этому номеру, то поднимался крик - чего вы звоните на это номер, где его взяли - это личный...
  • s619 это нравится

#1310   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 22:33

Когда я звонил по этому номеру, то поднимался крик - чего вы звоните на это номер, где его взяли - это личный...

это резервный номер УК на случай отключения света в их офисе, а приобрели они по настоянию префектуры этим летом, когда 1,5 суток не было света и дозвониться до них было невозможно.

Так что пусть не брешут, у меня на этот счет даже есть официальный ответ из префектуры ТИНАО.

• s619 это нравится

#1311   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 23:36

Днем, когда не было света, звонил дежурному МОЭСК, но он был не в курсе проблемы, он проверил, у них все в порядке, в том числе и на п/с Летово. Также дозвонился в администрацию Сосенского, они тоже были не в курсе проблемы, но позже перезвонили и сказали, что им в нашей УК разъяснили, что авария на п/с Летово, ее устраняют, ну и вскоре свет действительно дали. Электроэнергии не было 3 часа.

Ps: Но диспетчеру МОЭСК я поверил больше, чем нашей УК. :)

#1312   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 09:59

Нашей УКашке верить нельзя ни в чем категорически!

С 06/10/2015 кормили мифом о том, что у нас в квартирах так холодно потому, что "проклятая ресурсоснабжающая организация (кому они перечисляют деньги за тепло, они не знают)" дает слишком низкую температуру теплоносителя, присылали сантехников, которые трогали батареи и тоже говорили, что ну да, холодные и за сим откланивались.

Все оказалось банально просто, они таким образом сильно зарабатывают на разнице фактического потребления тепловой энергии и теми средствами, что платим мы за отсутствие тепла по тарифу.

Сегодня мне надоело слушать эти байки, я после звонка в УК и очередной порции басен от диспетчера сразу позвонила в префектуру ТИНАО в приемную префекта. И, о чудо! Температура теплоносителя, а следом и радиаторов стала увеличиваться на глазах!

Вывод. Холодно? Нет горячей воды, света, не моют лифт, не ремонтируют доводчики на входных группах - заявка диспетчеру и контрольный звонок в Префектуру ТИНАО (8-499-940-16-80 приемная Префекта, горячая линия 8-499-940-15-76 с 09-00 до 18-00).

И РЭК  №1 начинает работать значительно эффективнее после пинка из Префектуры.

Надеюсь, скоро у Шаталина то место, по которому ему из Префектуры все время пинают, будет болеть настолько, что он перестанет мутить с горячей водой и теплоснабжением.

• Алиса, s619, Ялося и еще 1 это нравится

#1313   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:13

Днем, когда не было света, звонил дежурному МОЭСК, но он был не в курсе проблемы, он проверил, у них все в порядке, в том числе и на п/с Летово. Также дозвонился в администрацию Сосенского, они тоже были не в курсе проблемы, но позже перезвонили и сказали, что им в нашей УК разъяснили, что авария на п/с Летово, ее устраняют, ну и вскоре свет действительно дали. Электроэнергии не было 3 часа.

Ps: Но диспетчеру МОЭСК я поверил больше, чем нашей УК. :)

Света не было не только в москва а 101, а во многих домах коммунарки. Более того больше недели на двери подъездов есть объявления о том что будут отключения света. В этот раз даже не злюсь на нашу УК.

#1314   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:16

Нашей УКашке верить нельзя ни в чем категорически!
С 06/10/2015 кормили мифом о том, что у нас в квартирах так холодно потому, что "проклятая ресурсоснабжающая организация (кому они перечисляют деньги за тепло, они не знают)" дает слишком низкую температуру теплоносителя, присылали сантехников, которые трогали батареи и тоже говорили, что ну да, холодные и за сим откланивались.
Все оказалось банально просто, они таким образом сильно зарабатывают на разнице фактического потребления тепловой энергии и теми средствами, что платим мы за отсутствие тепла по тарифу.
Сегодня мне надоело слушать эти байки, я после звонка в УК и очередной порции басен от диспетчера сразу позвонила в префектуру ТИНАО в приемную префекта. И, о чудо! Температура теплоносителя, а следом и радиаторов стала увеличиваться на глазах!

Вывод. Холодно? Нет горячей воды, света, не моют лифт, не ремонтируют доводчики на входных группах - заявка диспетчеру и контрольный звонок в Префектуру ТИНАО (8-499-940-16-80 приемная Префекта, горячая линия 8-499-940-15-76 с 09-00 до 18-00).
И РЭК №1 начинает работать значительно эффективнее после пинка из Префектуры.
Надеюсь, скоро у Шаталина то место, по которому ему из Префектуры все время пинают, будет болеть настолько, что он перестанет мутить с горячей водой и теплоснабжением.

Вчера до 14 точно, а потом не проверяла, батареи были даже не теплые, а очень холодные!
Хотя у нас обычно горячие, и в этом сезоне пока проблем нет.
Нам должны пересчитать потом по счетчикам. Но на сколько я понимаю, там просто будет некий объем, не важно холодная вода шла по батареям, или горячая
  • Svveeta это нравится

#1315   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 11:46

Расчет за отопление по счетчику рассчитывается исходя из фактически потребленного тепла в Гкал, здесь как раз имеет значение температура теплоносителя. Высокая температура теплоносителя - больше потребленных Гкал, низкая температура - меньше Гкал.

Но при низкой температуре теплоносителя вы будете больше открывать вентили и соответственно, больше прокачивать теплоносителя по трубам в своей квартире и больше потреблять Гкал, отсюда - больше  платить. 

А вот при низкой температуре теплоносителя очень большая выгода для УК, они рассчитываются с поставщиком по счетчикам по фактическому потреблению, а с нас (пользуясь Постановлением 354) дерут круглый год по нормативу, который для моей квартиры составляет 1,1 Гкал в мес, в фактическое потребление с начала отопительного сезона составило 0,4 Гкал. 

1 Гкал стоит 1890 руб (точно не помню),получается, что в отопительный сезон за месяц я переплачиваю (1,1*1890)-(1890*0,4)=1323 руб, а когда не "топят", то все 2079 руб. Это чистейший доход УК, сделаем скидку на виртуальный перерасчет 1 раз в год, но зная нашу УК, они себя не обидят и спишут все на расходы на отопление мест общего пользования и никакого перерасчета не будет, либо он будет чисто символическим.

• Алиса, s619, Ялося и еще 1 это нравится

#1316   канак

канак

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:05

На сайте 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

28.10.2015 появилась официальная позиция застройщика по вопросу выбора управляющей компании для 6,10,11 корпусов Москва А101

#1317   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 14:52

А можно вкратце о чем там речь идет? А то у меня на работе некоторые сайты беспощадно забанены.

#1318   GenEco

GenEco

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 13

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:39

А можно вкратце о чем там речь идет?

Да можно прямо полностью)) В принципе, ожидаемая реакция

Официальная позиция «А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ» по вопросу выбора Управляющей Компании для корпусов 6, 10, 11 ЖК «Москва А101»

#1319   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 16:47

Ой-ой-ой, бедняжечки! Особенно мне понравилось про рамки правового поля  :sarcastic: они хоть знают, что это понятие значит.

Мечтаю поганой метлой погнать их и с нашего дома! 

• s619, EUGINE и Svveeta это нравится

#1320   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 17:22

А нам вернулся платёж за коммуналку, за сентябрь, с примечанием уточнить наименование получателя и счет.

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623