Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1261   Акl76

Акl76

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:20

Документ без печати не является документом.

не соглашюсь... Печать не является обязательным реквизитом. С недавних пор. Тем более, какой сантехник с печатью? С газовым ключом - да, с печатью - нет. Не представляю.... Может попросить доверенность с правом пломбировать и т.п. Что маловероятно, но доверка - единственное, что может подтвердить полномочия действовать от имени УК....

#1262   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 16:36

не соглашюсь... Печать не является обязательным реквизитом. С недавних пор. Тем более, какой сантехник с печатью? С газовым ключом - да, с печатью - нет. Не представляю.... Может попросить доверенность с правом пломбировать и т.п. Что маловероятно, но доверка - единственное, что может подтвердить полномочия действовать от имени УК....

Я 2 месяца назад делала опломбировку счетчиков.

Приехал спец, составил акт, где была поставлена печать и все данные: дата ввода счетчика, номер и т.п. Один экземпляр был у него на руках, а второй мне. 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вы можете не соглашаться со мной и/или соглашаться. Дело каждого. Надо брать акт, идти в УК. Их задача ввести счетчики в эксплуатацию, т.е. проделать все необходимые для этого действия (ссылка выше). А не просто подпись какого-то сантехника. Сантехник - спец, который лишь проверяет, что все ок, вносит данные. 

В данном случае - это юридический документ, по которому у вас будут заключение юр.отношения об обслуживании/эксплуатации Ваших счетчиков. 

Сообщение отредактировал Valentos: 09 Октябрь 2015 - 16:46

• DmitryD и Brodyagina Alena это нравится

#1263   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 09:26

Соседи, подскажите кто в теме. Смогу ли я зарегистрироваться на своей площади до получения св-ва о собственности? Нужно для устройства ребенка в школу. Я из второй очереди.

#1264   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:26

Соседи, подскажите кто в теме. Смогу ли я зарегистрироваться на своей площади до получения св-ва о собственности? Нужно для устройства ребенка в школу. Я из второй очереди.

Добрый день! Постоянную регистрацию сделать невозможно, но можно сделать временную
Соседи! Кто ниб получил платежку за сентябрь?
  • PolinaV это нравится

#1265   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 12:31

Добрый день! Постоянную регистрацию сделать невозможно, но можно сделать временную

Конечно же нельзя. На основании какого документа вас зарегистрируют? Вы ещё не являетесь собственником квартиры.

#1266   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 13:27

Конечно же нельзя. На основании какого документа вас зарегистрируют? Вы ещё не являетесь собственником квартиры.

Мне временная нужна. Выше написали, что можно. И ранее где-то кто-то писал об этом на форуме, найти не могу. Как бы узнать. Может, кто-то подскажет телефон УК? Или она поменялась?

#1267   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 13:51

Мне временная нужна. Выше написали, что можно. И ранее где-то кто-то писал об этом на форуме, найти не могу. Как бы узнать. Может, кто-то подскажет телефон УК? Или она поменялась?

Ну раз выше написали, то, конечно же, можно.  :yes: Телефон УК 8(499) 670-93-13, -14

#1268   vysockaya69

vysockaya69

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 11:54

поделитесь пожалуйста опытом,удалось ли сделать временную регистрацию,на какой срок и куда обращались?Спасибо!

#1269   axe.lexx

axe.lexx

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 14:32

Уже писал в другой ветке, на всякий случай подниму данный вопрос здесь тоже:

Уважаемые соседи домов 9 и 11 (корпуса 1 и 2) на нашей детской площадке последнее время взяли моду парковаться "умные водятлы" прям посредине на тротуаре между площадками.

Всё бы ничего, но сегодня один совершенно "умный" поставил свой агрегат на единственном проходе между площадками, видимо считая, что у него денег достаточно, чтобы плевать всем нам в лицо, говоря, что ему на всех насрать! У меня лично такое поведение вызывает желание похулиганить, но поскольку являюсь добропорядочным гражданином, то моя совесть не позволяет делать плохие вещи относительно чужого имущества.

Поэтому для борьмы с такими особо одарёнными или не очень предлагаю поднять вопрос нашей управляющей компании или любой другой компании, которая может установить столбики на входе на детскую площадку. Кто знает как это организовать? Стоимость? И вообще надо ли привлекать нашу УК?

• Brodyagina Alena и Дима это нравится

#1270   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 11 Октябрь 2015 - 16:06

Уже писал в другой ветке, на всякий случай подниму данный вопрос здесь тоже:

Уважаемые соседи домов 9 и 11 (корпуса 1 и 2) на нашей детской площадке последнее время взяли моду парковаться "умные водятлы" прям посредине на тротуаре между площадками.

Всё бы ничего, но сегодня один совершенно "умный" поставил свой агрегат на единственном проходе между площадками, видимо считая, что у него денег достаточно, чтобы плевать всем нам в лицо, говоря, что ему на всех насрать! У меня лично такое поведение вызывает желание похулиганить, но поскольку являюсь добропорядочным гражданином, то моя совесть не позволяет делать плохие вещи относительно чужого имущества.

Поэтому для борьмы с такими особо одарёнными или не очень предлагаю поднять вопрос нашей управляющей компании или любой другой компании, которая может установить столбики на входе на детскую площадку. Кто знает как это организовать? Стоимость? И вообще надо ли привлекать нашу УК?

Зачем, нынче все гораздо проще.

Скачайте приложение (точное название не припомню, погуглите), с помощью которого можно в ГИБДД направлять фото идиотов-любителей парковаться поперек законов и здравого смысла. И фотайте его каждый раз, как застанете "не там, где надо".

Может это уменьшит желание парковаться почти на детской площадке.

Ну и отвертку и с макетным ножом еще никто не отменял. Боковые порезы почти неремонтнопригодные....(как крайняя мера).

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#1271   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 08:13

поделитесь пожалуйста опытом,удалось ли сделать временную регистрацию,на какой срок и куда обращались?Спасибо!

Говорят регистрацию по ДДУ не делают. Только собственность.

#1272   Vivi

Vivi

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 08:58

Добрый день! Мы сделали временную прописку, без проблем.
Заказали письмо у застройщика, потом это письмо отнесли в УК, там девушка сама бегает в паспортный, как все было готово, она нам позвонила и мы в УК получили документы. У нас прописка с июня по середину декабря. Но видимо придется продлевать.
  • s619, PolinaV и Акl76 это нравится

#1273   vysockaya69

vysockaya69

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 10:33

Добрый день! Мы сделали временную прописку, без проблем.
Заказали письмо у застройщика, потом это письмо отнесли в УК, там девушка сама бегает в паспортный, как все было готово, она нам позвонила и мы в УК получили документы. У нас прописка с июня по середину декабря. Но видимо придется продлевать.

то есть на полгода регистрация? Штамп в паспорт ставят?

#1274   Акl76

Акl76

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 19:46

В паспорте никаких отметок не делают. Выдают справку.

#1275   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 20:14

Зачем, нынче все гораздо проще.
Скачайте приложение (точное название не припомню, погуглите), с помощью которого можно в ГИБДД направлять фото идиотов-любителей парковаться поперек законов и здравого смысла. И фотайте его каждый раз, как застанете "не там, где надо".
Может это уменьшит желание парковаться почти на детской площадке.
Ну и отвертку и с макетным ножом еще никто не отменял. Боковые порезы почти неремонтнопригодные....(как крайняя мера).

Ну так сразу прям портить автомобиль, без намеки на неправильность поступка автовладельца не стоит. А то Вы ему шины, а он как человек не далекий не поймет. Столбики дело хорошее. Я за! Что для этого нужно?
Еще один момент. Скоро настанет зима, и уже прям вижу как народ начнет залезать на газоны. А весной на таки газоне травы не будет. Проверено опытом... С этим бы тоже нужно что-то делать. Народ переезжает. Парковочная ситуация точно не улучшится.

Сообщение отредактировал Ufomen: 12 Октябрь 2015 - 20:15

• ZKV_1 это нравится

#1276   axe.lexx

axe.lexx

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:20

Ну так сразу прям портить автомобиль, без намеки на неправильность поступка автовладельца не стоит. А то Вы ему шины, а он как человек не далекий не поймет. Столбики дело хорошее. Я за! Что для этого нужно?
Еще один момент. Скоро настанет зима, и уже прям вижу как народ начнет залезать на газоны. А весной на таки газоне травы не будет. Проверено опытом... С этим бы тоже нужно что-то делать. Народ переезжает. Парковочная ситуация точно не улучшится.

Как минимум можно обратиться в нашу УК, и указать места установки столбиков на входах на детские площадки. И может они посоветуют, что-то на счёт газонов, но как правило всё сводится к тому, что сначала любители плевать на всех намечают места , а уж потом у этих мест ставят. Или у кого то уже есть намётки?). фото в студию, будем решать проблему совместно.

На неделе соберусь в нашу УК с запросом, узнаю, что по чём.

#1277   Vivi

Vivi

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 00:57

В паспорт ничего не ставят, дают бумажку и все.

#1278   Tea

Tea

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:37

Уважаемые соседи! Кто знает , почему в платежках за август, сентябрь есть пункт отопление с приличной суммой??

#1279   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 640 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 18:51

Уважаемые соседи! Кто знает , почему в платежках за август, сентябрь есть пункт отопление с приличной суммой??

http://new.msk.ru/to...a-otoplenie-kr/

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1280 Катюшка

Катюшка
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2015 - 19:40

У Вас уже есть платежка за сентябрь?

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623