Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1141   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 17 Август 2015 - 18:54

Прямо хочется прослезиться от умиления после такого ответа УК.

А они не сказали (случайно), что начнут оказывать услуги которые мы им оплачиваем (уборка, обслуживание лифтов..)?

Вопрос риторический, ответа не требует, т.к. он заранее известен.

Не прокатил тариф - придумали: ошибочный. И это так ведет себя  Юридическое  лицо! Ужас!

"Ну за что купила, за то и продаю", просто решила поделиться информацией.  :unsure:  На счет пересчетов сказали обращаться к тому, кто принимает во вторник (не помню кто это - главный инжинер или "директор"). Но нам сейчас в будни туда ну никак не попасть, поэтому пока не будем решать этот вопрос. Если кому-то пересчитывали тариф в меньшую сторону по заявлению за отсутствующие услуги напишите, можно и в  личку, на вас ссылаться не будем  :ph34r:  :)

#1142   Vlado

Vlado

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 23:29

У меня тоже неправдоподобные показатели по эл-ву, начал снимать показания ежедневно. Вы что-нибудь предприняли?

#1143   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 00:20

*
Популярное сообщение!

У меня тоже неправдоподобные показатели по эл-ву, начал снимать показания ежедневно. Вы что-нибудь предприняли?

Да. Пошла к главному инженеру, фамилия Вайнберг. Наш управляющий в отпуске так что он за старшего. На самом деле если с порога на него не наезжать и не грубить, то он вполне адекватный мужчина с коротым можно нормально поговорить.
У нас более 12 тыс квт.
Мы составити акт, и с их электриком за сутки снялипоказания. Я специально постирала в эти сутки и приготовила ужин. Т.е. Было интересно проверить расход в обычной жизни. (Правда не было еще горячей воды и стократно кипятили воду в чайнике). Расход был 89 квт за сутки. В вых когда нас не было, а работал только хол-к расход опустился 30-40 квт. Скачала с прошлой квартиры статистику, при включенном теплом поле ежегодно без остановки, готовке и выпекании кучи выпечки расход не превышал 400 квт за месяц.
В общем заактировали все. Потом пришел парень с ноутбуком, подключился к счетчику (от строителя) и пытался очень активно мне доказать, что если счетчик врет то он врет скачкообразно а у нас примерно одинаковый расход за месяц. В общем пришлось доказывать что у меня дома не пекарня с 50 печками и не прачка с 50 стиралками. Он оч долго не хотел признавать, что это не нормальные показания. Потом махнув рукой сказал, ну ладно, поменяем и посмотрим.
На вопрос мог ли кто то к нам быть подюключен, пусть даже по ошибке при строительстве они сказали мог, но не знают как это проверить (мило, правда?)
В общем пока ничего не поменяли, а тем самым за 4 суток 220 квт, из них 2 дня нас дома не было.

А электрик из УК сообщил, что в 9-м доме уже заменили 40 браковнных счетчиков, и мы не одни такие.
Поэтому советую всем дать небольшую нагрузку (стирка, глажка, испечь пирог) и проверить свои показания. В среднем в сутки норма 8-20 квт. Если у вас больше, пишите заявления.
  • Ufomen, Bladimirovich, Alekseus и 7 другим это нравится

#1144   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений

Отправлено 18 Август 2015 - 01:19

Спасибо огромное за информацию!

А я  нашел руководство по нашим счетчикам меркурий 200, завтра нужно будет проверить дату/время на нем.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Теперь подумываю как бы проще измерить реальный расход...

P.S. из мануала:
"Кроме данных об учтённой электроэнергии в ОЗУ МК хранятся калибровочные коэффициенты, тарифное расписание, серийный номер, версия программного обеспечения счётчика т. д. Калибровочные коэффициенты заносятся в память на предприятии - изготовителе и защищаются удалением перемычки разрешения записи .  Без вскрытия счётчика и установки перемычки нельзя изменить калибровочные коэффициенты на стадии эксплуатации счётчика ."
Взять бы у УК "бракованный" счетчик покрутить :)

Сообщение отредактировал Ufomen: 18 Август 2015 - 01:25

• s619 и Leonid K это нравится

#1145   АалександрР

АалександрР

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 15:24

Народ подскажите пожалуйста такую вещь: мне выставили все счета кроме декабрьского с формулировкой, что мы (т.е УК) не можем. А сумма там на ~6500 р. Я вот не понимаю, а обязан ли я платить, если мне документ (квитанцию) не хотят выдавать? :huh:

#1146   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 21 Август 2015 - 19:36

...

Упомяну Вас тут. На юр. адрес УК был отправлен запрос по показаниям общедомового телосчётчика 4 недели назад. Ответа до сих пор нет. Куда жаловаться? Опять писать в Мосжилинспекцию? А поможет ли? Может Вы, как депутат, со своей стороны сделаете какой-то запрос? Понимаю, что это не Ваш район. Но наш дом, Липовый д. 6 получил РВЭ в самом конце отопительного сезона, а отапливался всю зиму. Как бы они не переложили свои строительные издержки на наши плечи. Думаю, все собственники дома были бы Вам благодарны.

• yuventa это нравится

#1147   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Август 2015 - 20:16

Спасибо огромное за информацию!
А я нашел руководство по нашим счетчикам меркурий 200, завтра нужно будет проверить дату/время на нем.

Теперь подумываю как бы проще измерить реальный расход...
P.S. из мануала:
"Кроме данных об учтённой электроэнергии в ОЗУ МК хранятся калибровочные коэффициенты, тарифное расписание, серийный номер, версия программного обеспечения счётчика т. д. Калибровочные коэффициенты заносятся в память на предприятии - изготовителе и защищаются удалением перемычки разрешения записи . Без вскрытия счётчика и установки перемычки нельзя изменить калибровочные коэффициенты на стадии эксплуатации счётчика ."
Взять бы у УК "бракованный" счетчик покрутить :)

В УК мне сказали о коэффициентах, и скорее всего у нас именно такой стоит.
А вот когда пришла "комиссия" в виде 2 человек с ноутбуком он меня уверял что такого не может быть. Во всем врут.
Больше недели никакого ответа от них нет пока.
Но мы за неделю "сожгли" месячную норму.
Мы не пользуемся ничем особенным. Через день стирка, и еду готовлю. Причем у меня стоит индукционная плита (А++)
  • s619 это нравится

#1148   free.cat.24

free.cat.24

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 21 Август 2015 - 23:14

Народ подскажите пожалуйста такую вещь: мне выставили все счета кроме декабрьского с формулировкой, что мы (т.е УК) не можем. А сумма там на ~6500 р. Я вот не понимаю, а обязан ли я платить, если мне документ (квитанцию) не хотят выдавать? :huh:

Чудеса... Мне выдали и декабрьскую и все последующие без вопросов.

#1149   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 23 Август 2015 - 12:26

Заехал в Коммунарку и сравнил показания электросчетчика с тем, что в квитанции за июль. Как не странно, но почти совпало. ))) Мне вот интересно, это УК ходит по подъездам или счетчики умные и направляют свои показания куда надо сами?

#1150   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 23 Август 2015 - 20:58

Заехал в Коммунарку и сравнил показания электросчетчика с тем, что в квитанции за июль. Как не странно, но почти совпало. ))) Мне вот интересно, это УК ходит по подъездам или счетчики умные и направляют свои показания куда надо сами?

Счётчики такие.

#1151   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 24 Август 2015 - 10:57

Всем добрый день.

В продолжении правильности взимания платы за коммунальные услуги:

Минстроем России опубликована

- очень интересное чтиво, я споткнулась на 51 странице о расчет платы за потребленную горячую воду.

Судя по всему, к нам применяют двухкомпонентный тариф (ХВС для нужд ГВС, тариф на подогрев ХВС для ГВС)/

При таком подходе формула для расчета суммы за потребленную ГВС выглядит так:

А - стоимость 1 куб.м. ХВС (34,17 руб)

В - Коэффициент удельного расхода тепловой энергии на подогрев 1 куб. м холодной воды, установленный органом государственной власти (равен 0,051965 Гкал)

С - тариф за 1 Гкал на подогрев ХВС для ГВС (1840,49 руб)

В - расход ХВС для ГВС (у всех разный, у меня за июль 2,727 куб.м.)

Судя по этой формуле я должна была заплатить за ГВС в июле:

(34,17+0,051965*1840,49)*2,727=353,99руб

Но УК тупо посчитала, что расход ХВС для ГВС * на стоимость 1 Гкал (т.е. 1840,49 руб), хотя нормативудельного  расхода тепловой энергии на подогрев 1 куб.м. холодной воды равен не единице, а 0,051965 Гкал.

Либо я заблуждаюсь в своих расчетах, либо нас всех имеют  дурят? Ну нельзя же, даже по бандитским расценкам на ГВС заплатить за неполных три куба израсходованной ГВС заплатить 5017 рублей?

Готов ли кто-то опровергнуть/доказать правильность моих расчетов?

В первую очередь, обращаюсь к Кириллу Бармашеву, а так же и ко всем неравнодушным и готовым разбираться в хитросплетениях расчетов платы за ЖКХ.

P.S. формула взята из этого официального и действующего документа 

Сообщение отредактировал ElenaS: 24 Август 2015 - 11:18

• s619 это нравится
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#1152   ivan-80s

ivan-80s

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 14

Отправлено 24 Август 2015 - 14:04

Снимаю сейсач в Сев. Бутово, плачу за воду по счетчикам, было что-то в районе 130-140 руб. за куб гор. воды, около 30 за холодную воду в июне, сейчас буду платить за июль, там вроде подорожало ЖКХ процентов на 10%. Но 1850 за куб крутовато, тут прямо нужно в суд подавать нужно. :) Притом расценки ЖКХ по районам разные (но не сильно + -10%), чем дальше от центра тем дешевле. У меня мама живет в Щербенке, так там тариф ниже за воду, рублей на 5-8.

• s619 это нравится

#1153   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 24 Август 2015 - 14:21

Всем добрый день.

В продолжении правильности взимания платы за коммунальные услуги:

Минстроем России опубликована

- очень интересное чтиво, я споткнулась на 51 странице о расчет платы за потребленную горячую воду.

Судя по всему, к нам применяют двухкомпонентный тариф (ХВС для нужд ГВС, тариф на подогрев ХВС для ГВС)/

При таком подходе формула для расчета суммы за потребленную ГВС выглядит так:

А - стоимость 1 куб.м. ХВС (34,17 руб)

В - Коэффициент удельного расхода тепловой энергии на подогрев 1 куб. м холодной воды, установленный органом государственной власти (равен 0,051965 Гкал)

С - тариф за 1 Гкал на подогрев ХВС для ГВС (1840,49 руб)

В - расход ХВС для ГВС (у всех разный, у меня за июль 2,727 куб.м.)

Судя по этой формуле я должна была заплатить за ГВС в июле:

(34,17+0,051965*1840,49)*2,727=353,99руб

Но УК тупо посчитала, что расход ХВС для ГВС * на стоимость 1 Гкал (т.е. 1840,49 руб), хотя нормативудельного  расхода тепловой энергии на подогрев 1 куб.м. холодной воды равен не единице, а 0,051965 Гкал.

Либо я заблуждаюсь в своих расчетах, либо нас всех имеют  дурят? Ну нельзя же, даже по бандитским расценкам на ГВС заплатить за неполных три куба израсходованной ГВС заплатить 5017 рублей?

Готов ли кто-то опровергнуть/доказать правильность моих расчетов?

В первую очередь, обращаюсь к Кириллу Бармашеву, а так же и ко всем неравнодушным и готовым разбираться в хитросплетениях расчетов платы за ЖКХ.

P.S. формула взята из этого официального и действующего документа 

Судя по примерам в интернете (ссылка выше), тут что-то явно перемудрено. 

Берется куб.метр воды (холодная/горячая) * умножается на тариф. Получается цифра. 

Сообщение отредактировал Valentos: 24 Август 2015 - 15:35

• s619 это нравится

#1154   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 17:31

Где ж вы такие платежки-то берете? :)

У меня в июле был 1 куб горячей воды.

Что имеем в платежке:

ХВ для ГВ - 34,17 руб за куб * 1 куб = 34,17 рублей

Подогрев ХВ для ГВ - 1840,49 руб за 1 Гкал * 0,062 коэф за куб * 1 куб = 114,04 рубля 

Итого 1 куб горячей = 148,21 рублей.

• s619 и nvv это нравится

#1155 Cubalibre

Cubalibre
  • Гости

Отправлено 24 Август 2015 - 17:56

УК присылает такие квитанции. У меня тоже в расчете указано: 1 840,49 х 0,434 (куба) = 798,26. Естественно никакого коэффициента. С учетом завышенной услуги за содержание общих мест - чувствую они мне уже должны!

• s619 это нравится

#1156   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 19:28

Соседи, а кто то всерьез разбирается с ук по вопросам тарифов, просто это обдираловка законна или нет, ведь она касается каждого жителя. Эти цифры реальны, законны... или с потолка взяты, чтобы кому то хорошо жилось...
Некоторые соседи показывают свои счета и создается впечатление что их имеют в неестественной форме... а вместе с ними нас, но меньше... ( так как квартира меньше)
  • s619 это нравится

#1157   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 21:50

Ничего не перенамудрено.

Я же дала ссылку на  официальный документ (действующий!!!).

По этому документу - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354

"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" 

нам должны рассчитывать оплату за коммунальные услуги. У нас с вами установлены двухкомпонентный тариф на горячую воду (хвс для ГВС + плата за подогрев).

Я "перевела" формулу на человеческий язык, но вот она в первозданном виде:

Pi= Vпi*Tхв+Qпi*Tт/э,

где:

Vпi - объем потребленной за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении горячей воды, определенный по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в i-м жилом или нежилом помещении. При отсутствии приборов учета объем потребленной горячей воды определяется:

в жилом помещении - исходя из нормативов потребления горячей воды в жилом помещении и количества граждан, постоянно и временно проживающих в i-м жилом помещении;

в нежилом помещении - из расчетного объема, определенного в соответствии с пунктом 43 Правил;

Tхв - компонент на холодную воду, являющийся составной частью установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации тарифа на горячую воду (горячее водоснабжение);

Qпi - объем (количество) тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению за расчетный период в i-м жилом или нежилом помещении, рассчитывается как произведение  и утвержденного норматива расхода тепловой энергии, используемой на подогрев воды в целях предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению;

Tт/э - компонент на тепловую энергию, являющийся составной частью установленного в соответствии с законодательством Российской Федерации тарифа на горячую воду (горячее водоснабжение).

Вот по этой формуле и выходит, что помимо стоимости Гкал (у нас 1840 рублей) и расхода ХВС для ГВС должно в расчете еще фигурировать и количество тепловой энергии для подогрева 1 куб.м холодной воды. 

А у нас выходит, что этот показатель просто выкинули из расчета.

Не может 2,7 куб.м. горячей воды стоить 5017 рублей!!!!!

Сейчас выходит, что (по нормативу) отапливать квартиру площадью 70 кв.м. целый месяц в 2 раза дешевле, чем подогреть 2,7 куб.м. холодной воды до состояния горячей.

Но если Вы считаете, что это нормальная цена - платите. Это Ваше право.

Я не согласна как последний л*х молчаливо оплачивать квитанции, которые составляют колоссальную часть моей зп. Я хочу знать, почему одну цифру умножают на другую и выкидывают из формулы основной компонент, который некисло так помогает меня обсчитывать!

• s619 это нравится

#1158   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 24 Август 2015 - 23:04

Вы не путаете случаем? Может кто-то платежку выложить? 1840 это тариф за отопление за 1гкал, на квартиру около 70 кв.м. их должно быть примерно 1,5 в месяц с учётом распределения тарифа на весь год равномерно. Или УК что-то путает...

у нас тариф за отопление и подогрев хвс для гор.воды одинаковый 1840 рублей.

Расход Гкал на отопление 70 кв.м. по нормативу составляет 1,1 Гкал /месяц.

• s619 это нравится

#1159   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 24 Август 2015 - 23:06

Соседи,
в подогрев ХВ для ГВ указан показатель расхода тепла на подогрев? Где его можно посмотреть? Как проверить?

Сообщение отредактировал Annetta: 24 Август 2015 - 23:28

#1160   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 25 Август 2015 - 05:22

Еще раз. На подогрев 1 куба ХВ для ГВ тратится 0.062 ГКал, это норматив для квартир с полотенцесушителем. Дальше можете посчитать сами, сколько у кого выходит.
Если нужны пруфы про норматив, то в инете все есть, ищите.

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623