Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1121 Cubalibre

Cubalibre
  • Гости

Отправлено 13 Август 2015 - 15:56

В наше время все возможно, и от статьи такие "фирмы" уходили, оставляя народ в дураках.

У меня в квитанции насчитали такие показатели электроэнергии с приема квартиры за период конец марта - конец июля 2015: Т1 - 368,02 кВт.ч.; Т2 - 879,05 кВт.ч.; Т3 - 383,93 кВт.ч.

Реальны ли такие показатели?))

#1122   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 13 Август 2015 - 16:03

В наше время все возможно, и от статьи такие "фирмы" уходили, оставляя народ в дураках.

У меня в квитанции насчитали такие показатели электроэнергии с приема квартиры за период конец марта - конец июля 2015: Т1 - 368,02 кВт.ч.; Т2 - 879,05 кВт.ч.; Т3 - 383,93 кВт.ч.

Все зависит от потребителей. Вы же знаете что и сколько у вас примерно работало вот и прикиньте порядок хотя бы. Например есть 10 лампочек по 100 Вт. Они горят по 8 часов в сутки каждый день в месяце. Получаем 1кВт х 8часов х 30дней=240кВт.ч

А если вас там даже не было все это время значит кто то сидит на вашем счетчике. Возможно соседские джамшуты и УК тут не причем.

Сообщение отредактировал ZKV_1: 13 Август 2015 - 16:06

#1123   Annetta

Annetta

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 290 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 13 Август 2015 - 16:53

Насколько я понял начислять пени они имеют законное право.

Согласно статьи 155 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до ДЕСЯТОГО числа месяца, СЛЕДУЮЩЕГО за истекшим месяцем, ЕСЛИ иной срок не установлен договором управления.

По договору с УК у нас стоит 17 число все что внесено позже попадает на пени.

Подскажите, пени должны начислить уже через месяц после неуплаты или есть лимит времени (3 мес), после которого начинают начислять.

#1124   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 13 Август 2015 - 18:26

Я писала в УК заявление о рассрочке погашения долга. Сказали что пени начислять не будут. Но в этом месяце пришла квитанция на пени. На мой логичный вопрос с чего бы вдруг, если есть заявление, извинились сразу, и пени сняли все.

#1125   Шакира

Шакира

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 00:37

В квартплате за июль,снова прислали статью за отопление.а говорили,что с момента принятия квартиры и до 1 июня считают отопление.опять на лоха

#1126   Lisna

Lisna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 10:17

А разве у нас не двух тарифные счетчики стоят? или кому трех поставили, а кому двух?

#1127   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 11:12

А разве у нас не двух тарифные счетчики стоят? или кому трех поставили, а кому двух?

У меня точно 3х тарифный

#1128   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 14 Август 2015 - 11:16

Ответ МЖИ относительно начислений по отоплению. Будет осуществлена проверка, надеюсь не формальная.

http://new.msk.ru/uploads/gallery/album_...

Добрый день. Вам что-то ответили по этому поводу?

Спасибо.

#1129   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 12:56

Подскажите, пени должны начислить уже через месяц после неуплаты или есть лимит времени (3 мес), после которого начинают начислять.

Насколько я понял они идут сразу, а пауза связана с удобством работы бухгалтерии и на сумму не влияет. 

#1130   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 14 Август 2015 - 18:08

Добрый день. Вам что-то ответили по этому поводу?

Спасибо.

Нет, я думаю, что о результатах проверки сами они не сообщат, попробую написать ответное письмо с просьбой сообщить результаты.

#1131   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 14 Август 2015 - 23:59

Нет, я думаю, что о результатах проверки сами они не сообщат, попробую написать ответное письмо с просьбой сообщить результаты.

Не, ответ приходит.

Мне сегодня пришел ответ от Мосжилинспекции, но суть в том, что я пока реальных фактов им дать не могу, так как еще не приняла квартиру. 

• Alekseus и s619 это нравится

#1132 Cubalibre

Cubalibre
  • Гости

Отправлено 15 Август 2015 - 18:51

Сегодня проверил всех своих друзей и родных на предмет тарифа за содержание и ремонт общих мест - ни у кого и рядом тарифа 38,48 нет, у всех в пределах 20-25 р., даже в центре москвы!
По вопросу тарифов сказали обращаться сюда: УК Липовый парк дом 11 первый подъезд. Телефон 8 499 670 93 14.L-p-11-1@ya.ru

#1133   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 15 Август 2015 - 19:11

Сегодня проверил всех своих друзей и родных на предмет тарифа за содержание и ремонт общих мест - ни у кого и рядом тарифа 38,48 нет, у всех в пределах 20-25 р., даже в центре москвы!
По вопросу тарифов сказали обращаться сюда: УК Липовый парк дом 11 первый подъезд. Телефон 8 499 670 93 14.L-p-11-1@ya.ru

Не для защиты УК, а для корректности анализа ситуации - а вы не задумывались о том, что внутри "старой" Москвы идет дотация со стороны правительства? )))

#1134   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 15 Август 2015 - 21:51

Не для защиты УК, а для корректности анализа ситуации - а вы не задумывались о том, что внутри "старой" Москвы идет дотация со стороны правительства? )))

да, были и на эту тему обсуждения, и были такие мнения как Ваше.

Конечно что то в этом есть, НО, как мне видится, Москва она вся Москва. И дотации не должны ограничиваться "старой" Москвой. Если уж взяли на себя ответственность присоединить новые территории, должны так же и их обеспечивать. Так сказать "мы в ответе за тех кого приручили".  

#1135   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 08:16

да, были и на эту тему обсуждения, и были такие мнения как Ваше.

Конечно что то в этом есть, НО, как мне видится, Москва она вся Москва. И дотации не должны ограничиваться "старой" Москвой. Если уж взяли на себя ответственность присоединить новые территории, должны так же и их обеспечивать. Так сказать "мы в ответе за тех кого приручили".  

Тарифы устанавливает местная власть. В нашем случае Совет депутатов поселения Сосенское. Наша местная власть установила такой тариф. Все вопросы почему такой к местной власти.

#1136   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 08:56

Вчера заходили в ук в бухгалтерию. Там сказали, что тариф 38,48 ошибочный. Говорили что-то про тендр на управление новыми домами, что пока его не было, у новых вводимых в эксплуатацию домов будет такой тариф, а нам посчитали автоматом по такому же большому тарифу. Сказали, что со следующего месяца тариф вернут старый и обязательно сделают всем перерасчет.

Сообщение отредактировал IceFlame: 17 Август 2015 - 08:57

• s619, asm и zaicmol4un это нравится

#1137   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 13:39

Вчера заходили в ук в бухгалтерию. Там сказали, что тариф 38,48 ошибочный. Говорили что-то про тендр на управление новыми домами, что пока его не было, у новых вводимых в эксплуатацию домов будет такой тариф, а нам посчитали автоматом по такому же большому тарифу. Сказали, что со следующего месяца тариф вернут старый и обязательно сделают всем перерасчет.

Не прокатил тариф - придумали: ошибочный. И это так ведет себя  Юридическое  лицо! Ужас!

• s619 и MiPa это нравится

#1138   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 17 Август 2015 - 14:06

Прямо хочется прослезиться от умиления после такого ответа УК.

А они не сказали (случайно), что начнут оказывать услуги которые мы им оплачиваем (уборка, обслуживание лифтов..)?

Вопрос риторический, ответа не требует, т.к. он заранее известен.

Сообщение отредактировал ElenaS: 17 Август 2015 - 14:07

• s619 это нравится
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#1139   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 15:01

Прямо хочется прослезиться от умиления после такого ответа УК.

А они не сказали (случайно), что начнут оказывать услуги которые мы им оплачиваем (уборка, обслуживание лифтов..)?

Вопрос риторический, ответа не требует, т.к. он заранее известен.

В список хочется добавить освещение, которое отсутствует во дворе уже недели 2

#1140   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Август 2015 - 15:55

В список хочется добавить освещение, которое отсутствует во дворе уже недели 2

Последние пару ночей горел. А так да, с освещением в дворе не пойми чего.

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623