Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#1081   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:Незнание законов не освобождает от ответственности

Отправлено 12 Август 2015 - 11:25

И я сегодня получил квитанцию за июль месяц. Тарифы подняли. Итого:

- водоотведение: было 30,2, стало 31,97;

- содержание и ремонт общего имущества: было 36,76, стало 38,48;

- ХВ для ГВ: было 32,27, стало 34,17;

- Холодное водоснабжение: было 32,27, стало 34,17.

Итого ежемесячно выходит по квитанциям под 10 тысяч руб., притом что я не живу еще! Это же беспредел какой-то.

Что за тарифы утвердили? Что за решения Совета депутатов пос.Сосенское??

Что скажете соседи?

Сейчас проверила на сайте, где указаны все тарифы по нашему округу.

К сожалению, да, тарифы реально подняли.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Холодное водоснабжение теперь 34.17

Аналогично со всеми остальными пунктами.

С 1 июля этого года были повышены тарифы за коммуналку.

Единственное, что они не могут поднимать тариф за - содержание и ремонт общего имущества: было 36,76, стало 38,48; - должно быть собрание собственников жилья,  так как этот тариф был утвержден поселением Сосенское

#1082   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 11:27

Добрый день.

С каждой квитанцией жить становится все "веселее"

Возникли вопросы:

1) Тариф за содержание и ремонт с 1 июля вырос официально?

2) Почему мы должны платить за электричество УК? Всю жизнь платил отдельной квитанцией Мосэноргосбыту. 

3) Почему за электричество насчитали за 3 месяца? А не за 4 например?

Добрый день.

1. Да, реально подняли с 1го июля (см.мой последний пост).

2. В идеале, мы должны сами заключить договор с Мосэнергосбыт и платить им. Пока этого договора нет, мы платим им. Вопрос лишь в том, по какой ставке? Чем быстрее будет заключен договор напрямую, тем быстрее они перестанут выставлять за это счет.

3. Сложно сказать  :suicide:

• zaicmol4un это нравится

#1083   zaicmol4un

zaicmol4un

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 12 Август 2015 - 12:37

Добрый день.

1. Да, реально подняли с 1го июля (см.мой последний пост).

2. В идеале, мы должны сами заключить договор с Мосэнергосбыт и платить им. Пока этого договора нет, мы платим им. Вопрос лишь в том, по какой ставке? Чем быстрее будет заключен договор напрямую, тем быстрее они перестанут выставлять за это счет.

3. Сложно сказать  :suicide:

Спасибо!

Звонил в Мосэнергосбыт. Задал вопрос о выставлении счета за электроэнергию УК, а не ими непосредственно. Они в своей базе Липовый парк 7к.1 не нашли. Обещали учесть показания и платежи УК, при заключении договоров непосредственно с собственниками в будущем. 

А вот законность начисления УК платежей за электроэнергию наверное можно узнать только в Мосжилинспекции.

• Алиса это нравится

#1084 poiuyt

poiuyt
  • Гости

Отправлено 12 Август 2015 - 13:16

Насколько мне известно, ТСЖ сейчас практически невозможно зарегистрировать в налоговой. Это связано с провалившейся программой по созданию ТСЖ, где большинство созданных товариществ были признаны не легитимными. Многие собственники и не знали что у них создано ТСЖ, была куча жалоб в госорганы, суды были завалены исками. Сейчас как альтернатива при получении свидетельства о собственности, можно провести собрание собственников о выборе новой управляющей организации, и создать совет дома, который будет представлять интересы собственников перед управляющей организацией. У нас дома новые и это лакомый кусочек для всех управляющих организаций, многие из них могут предложить и более низкий тариф за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома, так как возможна конкуренция.

В любом случае необходимо собираться и решать судьбу ук, а также размер тарифа на ремонт и обслуживание жилья, который по Москве средний 15-16 руб, что в 2 раза ниже нашего..

#1085   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 13:21

Спасибо!

Звонил в Мосэнергосбыт. Задал вопрос о выставлении счета за электроэнергию УК, а не ими непосредственно. Они в своей базе Липовый парк 7к.1 не нашли. Обещали учесть показания и платежи УК, при заключении договоров непосредственно с собственниками в будущем. 

А вот законность начисления УК платежей за электроэнергию наверное можно узнать только в Мосжилинспекции.

Сможете написать в Мосжилинспецию? Просто я дом еще не приняла и, фактически, не могу писать им жалобу на УК :)

Спасибо.

В любом случае необходимо собираться и решать судьбу ук, а также размер тарифа на ремонт и обслуживание жилья, который по Москве средний 15-16 руб, что в 2 раза ниже нашего..

Я написала свой вопрос по поводу тарифов в нашем округе в "Департамент экономической политики и развития города Москвы". 

Так как эти тарифы сейчас установлены согласно законодательства и мы пока ничего сделать не сможем, т.е. снизить их до меньше уровня.

Единственное, что выбрать новую УК, где могут быть более низкие тарифы. 

#1086 Снежная

Снежная
  • Гости

Отправлено 12 Август 2015 - 13:40

Соседи, а подскажите: до какого числа каждого месяца мы должны оплачивать эти платежки? В бухгалтерию, как всегда не дозвониться! Работничики..... 

Сообщение отредактировал Снежная: 12 Август 2015 - 13:41

#1087   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 12 Август 2015 - 14:04

Соседи, а подскажите: до какого числа каждого месяца мы должны оплачивать эти платежки? В бухгалтерию, как всегда не дозвониться! Работничики..... 

В прошлой квитанции было написано до 17 числа. 

#1088   EvgeniyP

EvgeniyP

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 14:08

Показания по ИПУ (индивидуальным приборам учета) сдаются ежемесячно, между 20 и 24 числом диспетчерe, в специальный почтовый ящик, расположенный в подъезде дома или на  электронный адрес Sh_konstantin@a101.ru. При этом необходимо обязательно заполнить форму, указав номера счетчиков, показания и поставив подпись.

#1089   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 12 Август 2015 - 14:28

Всем добрый день.

Я смотрю, большинство шокировано счетами за июль (как и я).

Меня пугает тенденция роста этих счетов:

апрель 900 рублей

май 2600 рублей

июнь 8600 рублей

июль 18600 рублей.

Почти геометрическая прогрессия!

Я уже написала обращение в Мосжилинспекцию.

Если кому поможет - можно взять за шаблон:

Управляющей компанией ЗАО "РЭК №1" выигран конкурс на управление многоквартирным домом по адресу: г. Москва, ул. Липовый парк, д.6. Я являюсь владельцем квартиры № **** в данном доме на основании договора долевого участия.

Управляющая компания регулярно выставляет счета на оплату своих услуг, но договоры на оказание этих услуг с владельцами жилых помещений до сих пор не заключены.

Тариф на содержание и ремонт общего имущества отличается от тарифа, утвержденного Советом депутатов поселения Сосенского и за июль составил 38,48 рубля за квадратный метр.

Управляющая компания регулярно без каких-либо объяснений  осуществляет перерасчеты "задним числом".

Дом введен в эксплуатацию в апреле 2015 года. За апрель 2015 выставлен счет на оплату на  сумму 954 рубля, за май 2015 на 2602 рубля, за июнь на 8671 рубль, за июль уже на 16812 рублей! Каждый месяц в квитанции появляются новые задолженности и новые перерасчеты, которые с легкостью обосновываются управляющей компанией.

Более того, в доме, введенном в эксплуатацию, не производится уборка, не обслуживается мусоропровод (комнаты с мусороприемниками закрыты на ключ), сломаны и не закрываются подъездные двери), не функционирует пассажирский лифт - но оплата за содержание и ремонт выставляется в полном объеме, управляющая компания отказывается делать перерасчет оплаты за неоказываемые услуги.

Прошу осуществить проверку:

- имеет ли право управляющая компания ЗАО "РЭК №1" оказывать услуги по эксплуатации многоквартирного дома по адресу г. Москва, ул. Липовый парк, д. 6.

- обоснованности стоимости платы за содержание и ремонт общего имущества;

- обоснованности перерасчетов за коммунальные услуги "задним" числом при условии, что все предыдущие выставленные управляющей компанией счета оплачены своевременно и в полном объеме.

Приложения: счета на оплату услуг ЗАО "РЭК №" с апреля по июль 2015 года.

• Алиса, s619, Valentos и 3 другим это нравится
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#1090 Cubalibre

Cubalibre
  • Гости

Отправлено 12 Август 2015 - 14:32

В прошлой (июньской) квитанции РЭК №1 проинформировал о новых тарифах за коммунальные услуги и ремонт общего имущества в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 19.05.2015 №280-ПП. Да, все тарифы совпадают. По электричеству (кто-то спрашивал) установлены тарифы дифференцированные по трем зонам суток и они соответствуют Постановлению.

"Спасибо" конечно Правительству, что у нас одни из самых высоких тарифов.

Что касается тарифа за содержание и ремонт общего имущества (было 36,76, стало 38,48), то его установил РЭК №1 и Решение Совета депутатов пос.Сосенское от 18.06.15 №32/1. Где это Решение? Почему без согласия собственников жилья? Кому было мало 36,76???

Какие к чертям содержание общего имущества, если дверь в подъезд нараспашку, свет в лифтовом холле не горит, лифт исписан, на этажах пыль толстым слоем, уборщиц не видно, недоделки в общественных местах не устранены...

• Алиса, Vlado и СОлька это нравится

#1091   Valentos

Valentos

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 15:02

В прошлой (июньской) квитанции РЭК №1 проинформировал о новых тарифах за коммунальные услуги и ремонт общего имущества в соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 19.05.2015 №280-ПП. Да, все тарифы совпадают. По электричеству (кто-то спрашивал) установлены тарифы дифференцированные по трем зонам суток и они соответствуют Постановлению.

"Спасибо" конечно Правительству, что у нас одни из самых высоких тарифов.

Что касается тарифа за содержание и ремонт общего имущества (было 36,76, стало 38,48), то его установил РЭК №1 и Решение Совета депутатов пос.Сосенское от 18.06.15 №32/1. Где это Решение? Почему без согласия собственников жилья? Кому было мало 36,76???

Какие к чертям содержание общего имущества, если дверь в подъезд нараспашку, свет в лифтовом холле не горит, лифт исписан, на этажах пыль толстым слоем, уборщиц не видно, недоделки в общественных местах не устранены...

Судя по всему, они и не должны спрашивать собственников.

Заметьте, что новый тариф установлен до 31 декабря текущего года. Т.е., 100% уверенности, что с нового года тариф будет еще выше. :userules:

#1092   Lisna

Lisna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 12 Август 2015 - 15:15

Соседи, добрый день!

платеж за электричество - просто шок!

мне насчитали (каким-то перерасчетом), что по ночному тарифу (с 23:00 по 7:00)  я на жгла 67 КВт, с учем того, что в квартире я не живу,  бываю там только в дневное время, это у всех так? 

#1093   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Август 2015 - 15:22

Ничего не изменилось.

Старый тариф:

0_121bd1_c0b00ba0_XL.png

Новый тариф:

0_121bd0_9d83592b_XL.png

Отдел ЖКХ администрации переформатировал лишь форму, которая позволила РЭК №1 установить максимальный тариф, не делая перерасчета. Зачем это было сделано - вопрос открытый. 20-го августа на заседании Совета депутатов собираюсь поднять этот вопрос.

PS Напишите свои возражения в администрацию и своим депутатам по второму округу. А то, что-то  мне поднадоело оправдываться за их действия против которых я выступал, когда их утверждали. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 12 Август 2015 - 15:24

• s619 и СОлька это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1094   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 15:38

А как доказать что услуга по обслуживанию и ремонту электро плит не оказывается? 

#1095   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 12 Август 2015 - 15:59

А как доказать что услуга по обслуживанию и ремонту электро плит не оказывается? 

А у вас она вообще упоминается в договоре с УК?

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 12 Август 2015 - 15:59

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1096   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 16:40

У меня есть договор с УК заключенный до участия ее в конкурсе на управление домом. После того как УК конкурс выиграла, никто нового договора не заключил, хотя в УК говорили, что пригласят на перезаключение договора когда он будет готов . Так вот, по договору до конкурса есть просто цифра без расшифровки по статьям расходов, причем она больше чем 36,76 рублей. После то как УК выиграла конкурс то тариф поменялся на 36,76. Отсюда я заключаю, что УК пользуется тарифами установленными решением Совета депутатов, а в этом решении такая строка есть, да и в условиях конкурса была расшифровка этой суммы и тоже присутствовала строка ремонта электро плит. 

#1097   vika2373

vika2373

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 12 Август 2015 - 16:53

Получить информацию об управляющей организации, о деятельности управляющей организации, а также ознакомиться с проектом договора управления многоквартирным домом можно на портале "Дома Москвы" (

)  

#1098 Cubalibre

Cubalibre
  • Гости

Отправлено 12 Август 2015 - 17:12

Кирилл, поясните пожалуйста, каким образом мне выставить претензию на УК за не оказываемые услуги (обслуживание электроплит, санитарную уборку и ТО и ремонт крышных котельных - в денежном эквиваленте это порядка 500 руб.)? Каков порядок действий?

• s619 и СОлька это нравится

#1099   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 12 Август 2015 - 19:14

Соседи, добрый день!

платеж за электричество - просто шок!

мне насчитали (каким-то перерасчетом), что по ночному тарифу (с 23:00 по 7:00)  я на жгла 67 КВт, с учем того, что в квартире я не живу,  бываю там только в дневное время, это у всех так? 

А на счётчике тоже 67КВт? (Там по трём тарифам на счётчике через небольшие промежутки времени высвечиваются и их сумма.) Моему соседу крышное освещение через его счётчик пропустили - может у Вас так же.

#1100   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Август 2015 - 19:35

Кирилл, поясните пожалуйста, каким образом мне выставить претензию на УК за не оказываемые услуги (обслуживание электроплит, санитарную уборку и ТО и ремонт крышных котельных - в денежном эквиваленте это порядка 500 руб.)? Каков порядок действий?

меня тоже интересует этот вопрос я проживаю в 1 корпусе в 5 подьезде сегодня из за грязи застрял лифт. Через 40 мин пришел лифтер и убирал выметал грязь из лифта . В это время я с ребенкам вынуждена стоять на жаре и ждать . Мыть не моют двери все сломаны плитка отлетела. Кирилл подскажите как составлять нам акты о не выполненных работах.

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623