Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#921   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:49

Почему освещения нет во дворах МОСКВА А 101 УЖЕ ПОЛ ГОДА. звоню в ук диспечер говорит что не знает об этом я ей говорю выглянуть в окно она говорит что завтра поднимет этот вопрос .

#922   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:51

Почему все молчат Шаталина вместе с Ук нужно проводить в срочном порядке, иначе дел наделают потом будем разбирать.

#923   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:59

Почему все молчат Шаталина вместе с Ук нужно проводить в срочном порядке, иначе дел наделают потом будем разбирать.

Если Вы будете не молчать на форуме - ничего не изменится. Жалуйтесь в Префектуру, прокуратуру.

Вот мне незаконно свет отключили, я позвонила в Префектуру, Прокуратуру и через 15 минут вопрос был решен, а это было в 23 часа, а за 10 минут до этого диспетчер меня вальяжно послала к главному инженеру записаться на прием и решать вопрос с ним. Ничего, разбудили и главного инженера, и быстро нашли "отсутствующего" дежурного электрика и вернули все на свои места. Я думаю, что если все будут действовать в подобном ключе - то порядка будет больше. А то все ходят, гундосят, что в подъездах грязно, двери не закрываются, но никто в УК заявки не делает. А им это только и надо. Все молчат, денежки капают.  

Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#924   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:03

38 рублей для домов с ИТП или крышными котельными. Сначала узнайте, если у Вас ИТП, если нет - требуйте перерасчет.

- 21 коп. за обслуживание плит - требуйте перерасчет.

Вы про какие услуги за 1,9 руб/метр?

Капремонта пока у вас нет.

Там было два экселевских файла (в результатах торгов) - один с расшифровкой обязательных услуг, второй с доп.улугами на ежемесячной основе.

Файлы сохранила себе на работе. Завтра попробую выложить.

#925   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:06

Вот у меня на лоджии, застекленной застройщиком, во время дождя Ниагарский водопад - предъявила претензии застройщику - устно послали к главному жулику инженеру, и так футболят меня по кругу. Есть ли у кого-то из форумчан подобные проблемы, пытались ли уже бороться и как?

• Mary это нравится

#926 Corax

Corax
  • Гости

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:54

Добрый день!

А никто, чисто случайно, не в курсе, в домофонах установленных в наших домах есть камеры? Или только звук?

#927   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:59

Добрый день, соседи! С усреднёнными ежемесячными начислениями за отопление более или менее разобралась ("общая площадь квартиры"  х  "стандартный норматив потребления тепла ежемесячно" (0,016 Гкал/м2)  х  "тариф для Москва А-101" ( 1840,49 руб.)! Единственное, в графе квитанции "перерасчет", не указано с какого момента он производился, полагаю, что с момента подписания передаточного акта. У меня передаточный акт подписан 26.03.15. Таким образом, перерасчет включает: 2-х месячную плату за отопление + 5 дней марта. У меня цифра совпала.

Что осталось непонятным!!  Как они рассчитывают расход ХВ и ГВ. Показания счетчиков у меня никто не снимал и сведения я никуда не подавала

Сообщение отредактировал Анастаси: 15 Июль 2015 - 11:01

#928   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:04

Со следующего месяца УК будет начислять оплату за электроэнергию, эта информация была в последней платежке: 

"Также информируем Вас о том, что с июля в сумму квартплаты будет включена электроэнергия. Расчет будет производится согласно тарифов, установленных Постановлением Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. № 280-ПП"

Интересно,  договор с мосэнерго уже заключен? Соседи, может кто знает, какие счетчики у нас стоят на электричество? Которые считают по одноставочному тарифу? 

Сообщение отредактировал Анастаси: 15 Июль 2015 - 11:21

#929   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:33

Добрый день, соседи! С усреднёнными ежемесячными начислениями за отопление более или менее разобралась ("общая площадь квартиры"  х  "стандартный норматив потребления тепла ежемесячно" (0,016 Гкал/м2)  х  "тариф для Москва А-101" ( 1840,49 руб.)! Единственное, в графе квитанции "перерасчет", не указано с какого момента он производился, полагаю, что с момента подписания передаточного акта. У меня передаточный акт подписан 26.03.15. Таким образом, перерасчет включает: 2-х месячную плату за отопление + 5 дней марта. У меня цифра совпала.

Что осталось непонятным!!  Как они рассчитывают расход ХВ и ГВ. Показания счетчиков у меня никто не снимал и сведения я никуда не подавала

по нормативам потребления при отсутствии счетчиков или непередачи показаний.

Со следующего месяца УК будет начислять оплату за электроэнергию, эта информация была в последней платежке: 

"Также информируем Вас о том, что с июля в сумму квартплаты будет включена электроэнергия. Расчет будет производится согласно тарифов, установленных Постановлением Правительства Москвы от 19 мая 2015 г. № 280-ПП"

Интересно,  договор с мосэнерго уже заключен? Соседи, может кто знает, какие счетчики у нас стоят на электричество? Которые считают по одноставочному тарифу? 

Я уточняла, будут начислять за места общего пользования, про договор: бухгалтерия пяткой в грудь себя била, что все заключено, но копию почему-то по требованию собственников жилых помещений предоставить не могут, видимо, стихийные бедствия и форс-мажоры мешают :D

• inchik это нравится

#930   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:35

Счётчики у нас трехтарифные.

• Анастаси это нравится

#931   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:50

Я уточняла, будут начислять за места общего пользования, про договор: бухгалтерия пяткой в грудь себя била, что все заключено, но копию почему-то по требованию собственников жилых помещений предоставить не могут, видимо, стихийные бедствия и форс-мажоры мешают :D

А вот с этого момента по-подробнее.

То есть и за электричество мы будем платить не по своим электросчетчикам, а по неким "средним" показаниям (по принципу "пол-палец-потолок"), поскольку нам надо еще и за места общего пользования заплатить?

#932   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 11:54

Если копию договора с мосэнерго предоставить не могут, значит наличие заключенного договора сомнительно!

А по поводу начисления электроэнергии за места общего пользования, не поняла. Фонари, как я читала в форуме, во дворах у нас не горят.           Мы же оплачиваем содержание и ремонт общего имущества по тарифу 36,76 руб/м2 ежемесячно, какая электроэнергия за места общего пользования?

#933   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:02

Если копию договора с мосэнерго предоставить не могут, значит наличие заключенного договора сомнительно!

А по поводу начисления электроэнергии за места общего пользования, не поняла. Фонари, как я читала в форуме, во дворах у нас не горят.           Мы же оплачиваем содержание и ремонт общего имущества по тарифу 36,76 руб/м2 ежемесячно, какая электроэнергия за места общего пользования?

№ п/п

Виды благоустройства многоквартирного дома

Плата за жилое помещение (руб./кв.м в месяц)

в домах с         газовыми плитами

в домах с электрическими плитами

1.

жилые дома  с лифтом, мусоропроводом, противопожарной системой, в т.ч.:

по услугам:

36,77

36,76

техническое обслуживание инженерного оборудования и конструктивных элементов многоквартирных домов

5,87

5,87

проведение работ по дератизации, дезинсекции

0,14

0,14

санитарное содержание мест общего пользования в многоквартирных домах(уборщицы)

2,71

2,71

обслуживание придомовой территории  (дворники)

3,70

3,70

содержание мусоропроводов

3,32

3,32

содержание лифтового хозяйства

9,52

9,52

услуги и работы по управлению многоквартирным домом

1,53

1,53

техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования (ВДГО), ВДПО (дымоходы)

0,22

*

техническое обслуживание и ремонт эл.плит

*

0,21

сбор и вывоз мусора

4,94

4,94

текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома

3,14

3,14

обслуживание и ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления

1,03

1,03

техническое обслуживание и ремонт внутридомового электрооборудования

0,65

0,65

Техническое обслуживание и ремонт крышных котельных и индивидуальных тепловых пунктов

*

1,72

Наша колонка вторая.

Про электричество в местах общего пользования ни слова в "содержании и ремонте".

А вот за закрытые мусоропроводы и не работающие пассажирские лифты с нас зря берут, о чем (по совету юриста из метрополитена) я на днях написал запрос в МЖИ. :)

Посмотрим, что ответят.

• Анастаси это нравится

#934   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:06

Про электричество в местах общего пользования ни слова в "содержании и ремонте".

А вот за закрытые мусоропроводы и не работающие пассажирские лифты с нас зря берут, о чем (по совету юриста из метрополитена) я на днях написал запрос в МЖИ. :)

Посмотрим, что ответят.

Да, УК не мешало бы сделать перерасчёт и в нашу пользу!!! Если считать только мусоропровод, то по моей квартире выходит 225 рублей ежемесячно, умножить на кол-во месяцев, хоть суши покушать :) Напишите, пожалуйста, потом в форуме, что Вам ответили  :embaw:

Сообщение отредактировал Анастаси: 15 Июль 2015 - 13:07

• inchik это нравится

#935   Mariline

Mariline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:41

Добрый день, соседи!

Извиняюсь, может я что-то пропустила :embam: , но у меня такой вопросик: за просрочку выдачи ключей нам обещалось, что за отопление и воду заплатит Авгур, а мы будем платить только после получения права собственности. А тут оказалось, что это была лапша анаком! - пришел счет и за воду, и за отопление...

#936   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:55

Добрый день, соседи!

Извиняюсь, может я что-то пропустила :embam: , но у меня такой вопросик: за просрочку выдачи ключей нам обещалось, что за отопление и воду заплатит Авгур, а мы будем платить только после получения права собственности. А тут оказалось, что это была лапша анаком! - пришел счет и за воду, и за отопление...

Кто вам такое обещал? Мне в УК сказали, когда я получала ключи, а ключи я получала до официальной сдачи дома, что до приема дома госкомиссией платить не нужно будет, а потом будут начислять. Так и получилось.

#937   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:12

Мне тож в ук сказали что до собственности будет платить авгур

#938   Mariline

Mariline

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:18

Мне тож в ук сказали что до собственности будет платить авгур

Уже точно не помню, но мне кажется и сам Авгур это говорил. Видимо надо в суд идти, а у нас тут вроде темы все закрыты (касающиеся суда).

#939   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:23

Уже точно не помню, но мне кажется и сам Авгур это говорил. Видимо надо в суд идти, а у нас тут вроде темы все закрыты (касающиеся суда).

В какой суд? С одной стороны у вас есть устное обещание Авгура, с другой - Жилищный кодекс, где написано, что платите Вы с момента приемки квартиры от застройщика.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#940   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:25

Да, обещать они умеют, что Авгур, что УК ))) Тоже бы судилась, при 100% решении суда в пользу истца (имеется в виду срыв сроков сдачи дома и получения ключей).

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623