Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#821   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:52

Да у нас тож сегодня сантехник прихадил и сказал что он все опломбировал еще до сдачи квартиры и показал какой то список. Я ему говорю а как такое могло быть без нашего присутствия?

#822   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 15:59

Соседи подскажите по оплате жкх. Мне прислали платежку со включенной графой отопление начислено 1700₽ плюс перерасчет 8500₽. Что это за перерасчет такой?
  • s619 это нравится

#823   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:24

Аналогично, только нам прислали аж на 15К!!! 2500 начисление + 12500 перерасчет. Это типа мы должны заплатить аванс за год вперед за отопление и потом его пересчитают по факту, но в январе 2016.

Отсюда вопрос, не охренели ли они??? Кто знает, законно это вообще, требовать аванс за год вперед?
  • s619 это нравится

#824   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:32

Аналогично, только нам прислали аж на 15К!!! 2500 начисление + 12500 перерасчет. Это типа мы должны заплатить аванс за год вперед за отопление и потом его пересчитают по факту, но в январе 2016.

Отсюда вопрос, не охренели ли они??? Кто знает, законно это вообще, требовать аванс за год вперед?

Я предполагаю - это не на год вперед, а оплата отопления за прошедшую зиму.

• Alekseus это нравится

#825   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:33

Мне тоже прислали платежку 1266 начислено + 6000 перерасчет. Я сижу офигеваю, звоню в бухгалтерию...либо занято либо один звонок и скидывают!

...кто дозвонится или прояснит напишите пожалуйста сюда.

Сообщение отредактировал Ялося: 10 Июль 2015 - 16:37

• s619 это нравится

#826   Alexandro

Alexandro

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:38

а ничего они не говорят. с декабря/января начали типа считать, вот и перерасчет. и по... барабану, что обещали не считать. Дом они типа приняли, вот платите. вы же за ремонт и содержание платите, сказали они мне! честно говоря, не то, что в шоке, а слов нет. у меня квитанция на 19 т р в этом месяце. откуда?! воду мне считают, а у меня счетчики по НОЛЯМ!!!

Сообщение отредактировал Alexandro: 10 Июль 2015 - 16:40

• s619 и Ялося это нравится

#827   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:41

Я предполагаю - это не на год вперед, а оплата отопления за прошедшую зиму.

Согласен, эмоции прошли, посчитал, это оплата за прошедшие 6 месяцев по нормативу.
  • Ялося это нравится

#828   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 16:45

Согласен, эмоции прошли, посчитал, это оплата за прошедшие 6 месяцев по нормативу.

А вот тут я думаю послать их на йух! :)

Ибо у нас у всех есть индивидуальные счетчики тепла и, даже если закрыть глаза на то, что я квартиру принял только в конце декабря (когда уже какая-та часть отопления натикала на счетчике), то просто умножив его показание на тариф у меня получается в районе 9,5 тыщ, а в квитанции 10,5.

На свои средние показания они могут эякулировать без моего участия. :)

#829   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:00

Ибо у нас у всех есть индивидуальные счетчики тепла и, даже если закрыть глаза на то, что я квартиру принял только в конце декабря (когда уже какая-та часть отопления натикала на счетчике), то просто умножив его показание на тариф у меня получается в районе 9,5 тыщ, а в квитанции 10,5.

Я бы тоже с радостью, но наша замечательная ук за любые долги на этаже отрубает квартиры от электричества.

С отоплением если еще более или менее мне понятно, но что такое "подогрев хв для гв"????

#830   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:06

Подогрев хв для гв это скорее всего то что они нас обеспечивают горячей водой. Т.к. Договор на горячую воду они еще не заключили, как мне сказали в УК. И еще мне интересно что договор с Мосэнерго они тоже еще не заключили а с июля в платежку включат сумму за электричество.

#831   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:09

Кстати, свет они отрубают вообще незаконно, т.к. договора на электричество у них нет и счетчики им не принадлежат. А делают они это просто, в щитке вынимают аккуратно провод, обматывают его изолентой, соответсвенно света нет. У нас ребята сами быстро все назад вернули и нет проблем. Завтра поеду ругаться с УК надо их менять в конце года. У меря кстати до сих пор договор с ними не подписан.
  • s619 это нравится

#832   Evgeny Kwon

Evgeny Kwon

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:25

-

Сообщение отредактировал Evgeny Kwon: 10 Июль 2015 - 17:35

• Alexandro это нравится

#833   Evgeny Kwon

Evgeny Kwon

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:34

Я бы тоже с радостью, но наша замечательная ук за любые долги на этаже отрубает квартиры от электричества.

С отоплением если еще более или менее мне понятно, но что такое "подогрев хв для гв"????

По сути, здесь действия УК незаконны, поскольку граждане в определенный период времени просто не могли проживать в квартирах, а значит о предоставлении услуг не может быть речи. Ведь плата идет за предоставление услуг, верно?! А кому, как не бетонным стенам и рабочим УК могло оказывать услуги. Вообще, сомневаюсь, что УК имело какое-либо право делать перерасчеты до ввода в эксплуатацию.   

Сообщение отредактировал Evgeny Kwon: 10 Июль 2015 - 17:37

#834   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:03

Соседи, кто нибудь в курсе, какой организацией у нас предоставляются услуги по теплоснабжению? Просто я в постановлении 354 на которое постоянно ссылается главный инженер, что типо мы вас отключим от света и тд. прочитала, что УК имеет право брать с нас деньги только с даты заключения договора на поставку ресурсов. А у них по моему кроме холодной воды пока нет ни одного договора на поставку ресурсов

#835   panrema

panrema

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 1

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:29

Соседи, сказать, что я шоке - это ничего не сказать!!! Ключи от квартиры получила в конце мая. О ремонте еще только думаю, а квитанция за услуги ЖКХ пришла почти на 16 тысяч рублей. Если такова работа УК, зачем она нам нужна?

• s619, Елена65 и Липка это нравится

#836   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:52

Уже и тему создал с разъяснениями, а все равно одно и тоже, одно и тоже.

Соседи, сказать, что я шоке - это ничего не сказать!!! Ключи от квартиры получила в конце мая. О ремонте еще только думаю, а квитанция за услуги ЖКХ пришла почти на 16 тысяч рублей. Если такова работа УК, зачем она нам нужна?

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

<...>

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#837   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 10 Июль 2015 - 18:58

Соседи, кто нибудь в курсе, какой организацией у нас предоставляются услуги по теплоснабжению? 

Газпромэнрего. Центральный филиал.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 10 Июль 2015 - 18:58

#838   panrema

panrema

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:00

Уже и тему создал с разъяснениями, а все равно одно и тоже, одно и тоже.

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

<...>

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

Акт приемки квартиры подписан 28 мая. задолженность на начало июня 7000 тыс. интересный калькулятор

#839   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:02

что такое "подогрев хв для гв"????

Стоимость подогрева воды для системы горячего водоснабжения. У вас не будет строки "оплата горячей воды", а будет отдельно холодная вода и отдельно ее подогрев.

Акт приемки квартиры подписан 28 мая. задолженность на начало июня 7000 тыс. интересный калькулятор

Выкладываете квитанцию, посмотрим. 

И то самое ПП 354:

31. Исполнитель обязан:

<...>

д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя.

Т.е. никакхи писем на деревню дедушке, а Вашем присутствии г-н Шаталин обязан проверить начисления, а потом достать печать и поставить роспись. При этом не забыв показать оригинал доверенности от руководителя УК.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 10 Июль 2015 - 19:07

#840   panrema

panrema

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Июль 2015 - 19:07

еще и по счетчикам насчитали, при том что дважды приходила в УК, оставляла заявку, чтобы счетчики опломбировали. 

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623