Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#801   Ufomen

Ufomen

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 579 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 25 Июнь 2015 - 15:58

Кто кстати как платит?
Я платил через "Сбер" Получатель: РЭК N 1 (Нашелся по ИНН) необходимо указать Лицевой счет.

Наименование:*РЭК N 1
Услуга:*РЭК N 1
Регион оплаты:*Москва
ИНН:7727511709
Счет:40702810800020105616

А вот в МКБ такой компании в платежах нет :( Можно сделать обычный перевод, но я что-то "очкую". Кстати я пока не узнавал дошли деньги или нет.

#802   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 25 Июнь 2015 - 16:05

Вы путаете плату за текущее содержание и ремонт - это как раз 36,76 и отчисления на капитальный ремонт в размере 15 рублей который как раз можно отправлять на счет.

Спасибо, уже разобралась, это грабёж.

#803   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Июнь 2015 - 16:13

Кто кстати как платит?
Я платил через "Сбер" Получатель: РЭК N 1 (Нашелся по ИНН) необходимо указать Лицевой счет.

А вот в МКБ такой компании в платежах нет :( Можно сделать обычный перевод, но я что-то "очкую". Кстати я пока не узнавал дошли деньги или нет.

Я плачу через СберОнлайн именно потому что там компания нашлась, что не удивительно т.к. счёт у них в Сбере :)

Деньги до них доходят мгновенно, все ок, плачу уже 6 месяцев.

До этого счёта в Сбере принципиально не открывал, но ради коммуналки пришлось открыть. Единственное не удобно, что автоплатёж не сделать, суммы в квитанциях постоянно разные из-за показаний счётчиков.

#804   Zov

Zov

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 25 Июнь 2015 - 16:41

Я плачу через СберОнлайн именно потому что там компания нашлась, что не удивительно т.к. счёт у них в Сбере :)

Деньги до них доходят мгновенно, все ок, плачу уже 6 месяцев.

До этого счёта в Сбере принципиально не открывал, но ради коммуналки пришлось открыть. Единственное не удобно, что автоплатёж не сделать, суммы в квитанциях постоянно разные из-за показаний счётчиков.

Автоплатёж можно поставить, достаточно только поставить сумму больше самого платежа (лимит)...

Если данного лимита не достаточно, то приходит смс с предложением увеличить лимит до необходимой суммы, тоже самое происходит и при недостаточности средств на счете для списания, и после пополнения счета списание производится в течение 3 дней, а на практике на следующий день после пополнения.

Сама уже 1,5 года пользуюсь, очень удобно.

#805   sls02

sls02

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 25 Июнь 2015 - 17:28

мои платеж в начале недели ук не видела, и посчитала нужным сегодня отключить свет. Причем главный инженер в лицо заявляет на обвинение в незаконности отключения - как вы докажите, что это ук отключила свет? может это ваши рабочие там что то сделали. хотя я ремонт давно закончил. считаю, это касается всех жильцов наших корпусов, можете не сомневаться и у вас отключат свет, если вы вдруг однажды будете стоять на пути нашей ук. Недавно отключили воду по моему стояку, из за того что в одной из квартир прорвало трубы. ук уверяла, что ищет жильцов квартир в которых могла произойти протечка. На самом деле она в вольяжном режиме разослала им е-мейлы, пока я сутки сидел без воды, ждал когда эти е-мейлы прочтут. Чтобы включили воду по стояку, мне пришлось самому бегать по этажам и разыскивать жильцов квартир договор с ук лично я подписывал на 1 год, ноябрь близится и дальше сосуществовать с зао рек 1 для себя не считаю нужным. На текущий момент контактирования с УК, сложилось впечаттление, что УК пытается соскочить с решения проблемы, если есть такая возможность(это застройщик виноват, идите им жалуйтесь... или это ваши рабочие что то там сделали, это ваши проблемы...) В моментах где соскочить не получается, проявляет медлительность и безответственность, если им не давать профилактического пинка под зад. Я уж молчу про низшие эшелоны структуры нашей УК. эти при любом случае пытаются развести вас на деньги
  • Барбоскина это нравится

#806 Снежная

Снежная
  • Гости

Отправлено 25 Июнь 2015 - 17:43

Со светом такая фигня будет, пока не будут заключены договора с мосэнерго. А когда они будут известно только мосэнерго. :(

#807   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2015 - 18:54

Автоплатёж можно поставить, достаточно только поставить сумму больше самого платежа (лимит)...
Если данного лимита не достаточно, то приходит смс с предложением увеличить лимит до необходимой суммы, тоже самое происходит и при недостаточности средств на счете для списания, и после пополнения счета списание производится в течение 3 дней, а на практике на следующий день после пополнения.
Сама уже 1,5 года пользуюсь, очень удобно.

В квитанции каждый месяц сумма разная, а автоплатеж уходит с единой суммой и поэтому либо нужно переплачивать и кркдитовать ук, либо быть постоянно должником.
Ни тот, ни тот вариант меня не устраивает, поэтому автоплатеж неприменим к платежу за услуги ук.
Надеюсь так понятнее объяснил.

#808   Шакира

Шакира

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2015 - 14:23

Мы оплатили ком.услуги,без доп.услуг,свет отключили,позвонила в ук,с какого отключили свет?сказали,что у нас за должность и платежки нужно привозить и показывать.я в шоке!!!квитанции в почтовый ящик они не бросают,на эл.почте их тоже не было,пока сами за ними не приехали.у меня нет слов от этой конторы!!!!

#809 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2015 - 22:46

Мы поменяли УК на раз после таких выкрутасов в новостройке коей сейчас живу, при условии что в доме 330 квартир, и большинство ремонт делать даже не начало!
Пусть на данном этапе копится "положительное" общественное мнение, потом нам же будет легче народ организовать.
Собирается инициативная группа, производится собрание, выносится на голосование вопрос о переходе либо к другой форме управления домом(УК, ТСЖ в последнее я не верю, скорее другая УК) либо избирается новая УК! Голосуем, получаем 51% голосов и машем ручкой УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ РОГА и КОПЫТА!!
  • rada и Mary это нравится

#810   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2015 - 08:27

Мы поменяли УК на раз после таких выкрутасов в новостройке коей сейчас живу, при условии что в доме 330 квартир, и большинство ремонт делать даже не начало!
Пусть на данном этапе копится "положительное" общественное мнение, потом нам же будет легче народ организовать.
Собирается инициативная группа, производится собрание, выносится на голосование вопрос о переходе либо к другой форме управления домом(УК, ТСЖ в последнее я не верю, скорее другая УК) либо избирается новая УК! Голосуем, получаем 51% голосов и машем ручкой УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ РОГА и КОПЫТА!!

Как у вас все просто. Почитайте опыт борьбы с этой УК в квартале. 

#811 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2015 - 23:07

Как у вас все просто. Почитайте опыт борьбы с этой УК в квартале.

Не знаю что там в квартале. Все зависит от жильцов.

#812   milory

milory

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 02 Июль 2015 - 08:39

Кто кстати как платит?

Мы платили  через Ситибанк Онлайн, набив просто платежку по реквизитам, все прошло.

#813 Снежная

Снежная
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2015 - 09:50

Соседи, а кто-нибудь яндекс деньгами или через киви пробовал оплачивать? 

#814   Шакира

Шакира

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июль 2015 - 19:47

Что то форум очень вялый,не могу понять почему?всех всё устраивает?все заплатили,чтоб от них отстали?

#815 Снежная

Снежная
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2015 - 19:55

Что то форум очень вялый,не могу понять почему?всех всё устраивает?все заплатили,чтоб от них отстали?

Шакира, я здесь, нас тоже много что не устраивает. :) 

#816   Alexey

Alexey

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 22:56

Ну давайте, зачинайте революцию! ))) У нас например с площадки номер этажа сп#$@#$и.

#817   Dr.Gri

Dr.Gri

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Июль 2015 - 23:09

К ГК второй очереди готовятся. Наверное туда унесли. :)

#818   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 06 Июль 2015 - 06:52

Ну давайте, зачинайте революцию! ))) У нас например с площадки номер этажа сп#$@#$и.

Беда у нас тоже унесли! !!а в управляющей не торопяться возвращать. Я им заявку ооставила три недели назад.

#819   Кузьмич

Кузьмич

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:57

Мне в УК сказали что надо вызвать сантехника он составит акт и зафиксирует показания счетчика и уже от этого показания надо будет платить. А пока вы акт не составите вам будут начислять по нормативам 7 кубов в месяц. 

Нам тоже также в УК клятвенно обещали, что оплачивать воду мы будем только с того момента, как их сантехник опломбирует счетчики и зафиксирует показания, а до этого  момента  типа оплачивать не нужно. Мы, наивные, повелись. Теперь  в платёжках начислена оплата за воду по счетчикам " с нулей" + за один месяц ещё и за 7 кубов начислили,  т.к  типа мы показания не подали вовремя. На все вопросы никто ничего не знает: бух-ия только печатает квитанции, расчетчики только рассчитывают, все вопросы к гл. инженеру. А гл. инженер отказывается общаться и бросает трубку.

Вот такая у нас УК :(

#820   Анастаси

Анастаси

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:12

Нам тоже также в УК клятвенно обещали, что оплачивать воду мы будем только с того момента, как их сантехник опломбирует счетчики и зафиксирует показания, а до этого  момента  типа оплачивать не нужно. Мы, наивные, повелись. Теперь  в платёжках начислена оплата за воду по счетчикам " с нулей" + за один месяц ещё и за 7 кубов начислили,  т.к  типа мы показания не подали вовремя. На все вопросы никто ничего не знает: бух-ия только печатает квитанции, расчетчики только рассчитывают, все вопросы к гл. инженеру. А гл. инженер отказывается общаться и бросает трубку.

Вот такая у нас УК :(

То есть, получается, нужно быстрее вызывать сантехника для опломбирования счетчиков, что бы лишнего не насчитали? Просто у меня ремонт идет и я даже не задумывалась над этим вопросом. Пока в платежках, которые пришли из УК, вода была не учтена. Могут потом прислать дополнительную оплату воды? Не совсем поняла, как вам начислили оплату за воду?

Сообщение отредактировал Анастаси: 09 Июль 2015 - 21:13

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623