Перейти к содержанию
RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

Рекомендуемые сообщения

elba

Добрый день.

Просьба помочь в вопросе. Могу ли я не оплачивать квитанцию на вывоз мусора  если я не вхожу в ремонт. Если это возможно, что в этом случаи надо написать в УК? Заявление? Если есть у кого опыт, прошу поделиться. 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Акl76

http://www.uer-company.ru/about/documents_rek1.php

[url=http://www.uer-company.ru/docs/camelot2/РЭК_1%20Общая.

Электронный адреc -  [email protected]

странно. Зашел на прейскурант / план работ по ЛП 6 на 2015 год, то обнаружил следующее. Раздел 4 "Работы по содержанию и ППР помещений общего пользования, входящих в состав общего имущества МКД" стоят 536 тыс.руб./год, но отсутствует калькуляция, из чего эта сумма складывается. И так по целому ряду разделов (5, 8, 13,14). Или я в чем то ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cubalibre

Кто платит по квитанции? Есть смысл пока платить? Договор так и не отдали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Вчера был дома, вызвал сантехника для установки пломб на счетчики воды. Оказалось что на стояке в кухне пломбы установлены, а на тех что в туалете одна сорвана. опломбировал, взял 150 руб. За ПОВТОРНУЮ установку пломбы. На мой вопрос как и с какого значения счетчика теперь платить - сказал что платить просто по счетчику, т.е. отсчитывая от "нуля"

 

 

Кто платит по квитанции? Есть смысл пока платить? Договор так и не отдали..

Заплатил пока за один месяц, сейчас после ремонта финансовая ситуация так себе.

В течении месяца примерно должно поправиться, тогда рассчитаюсь по квитку полностью. В том числе и по мусору.

Не люблю долги.

Изменено пользователем Ufomen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lisna

Соседи, добрый день!

 

скажите, а за электричество кто-нибудь платит? Надо ждать информацию от УК или самим идти в Мосэнерго сбыт или Облэнерго Сбыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шакира

Платили по квитанциям,что получили в УК,кроме мусора 9000 и охраны.на прошлой неделе нам звонили из УК,что у нас долг.без комментариев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Вчера был дома, вызвал сантехника для установки пломб на счетчики воды. Оказалось что на стояке в кухне пломбы установлены, а на тех что в туалете одна сорвана. опломбировал, взял 150 руб. За ПОВТОРНУЮ установку пломбы. На мой вопрос как и с какого значения счетчика теперь платить - сказал что платить просто по счетчику, т.е. отсчитывая от "нуля"

 

 

Мне в УК сказали что надо вызвать сантехника он составит акт и зафиксирует показания счетчика и уже от этого показания надо будет платить. А пока вы акт не составите вам будут начислять по нормативам 7 кубов в месяц. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастаси

Кто платит по квитанции? Есть смысл пока платить? Договор так и не отдали..

Пока ничего не платила, договора нет. Интересная информация прозвучала вчера на встрече с префектом, что деньги на содержание и ремонт общего имущества (у нас это ежемесячно 36,76 руб. за м2), оказывается, можно отчислять на определенный счет, который могут создать жильцы дома, для того, что бы эти деньги никуда не пропали...при смене УК или еще каких обстоятельствах и, когда потребуется ремонт, этими деньгами можно было свободно воспользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Пока ничего не платила, договора нет. Интересная информация прозвучала вчера на встрече с префектом, что деньги на содержание и ремонт общего имущества (у нас это ежемесячно 36,76 руб. за м2), оказывается, можно отчислять на определенный счет, который могут создать жильцы дома, для того, что бы эти деньги никуда не пропали...при смене УК или еще каких обстоятельствах и, когда потребуется ремонт, этими деньгами можно было свободно воспользоваться.

А Вы не путаете это с платежами на кап.ремонт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастаси

А Вы не путаете это с платежами на кап.ремонт

У меня с момента введения дома в эксплуатацию пришли 2 платежки, в которых графа содержание и ремонт общего имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentos

Пока ничего не платила, договора нет. Интересная информация прозвучала вчера на встрече с префектом, что деньги на содержание и ремонт общего имущества (у нас это ежемесячно 36,76 руб. за м2), оказывается, можно отчислять на определенный счет, который могут создать жильцы дома, для того, что бы эти деньги никуда не пропали...при смене УК или еще каких обстоятельствах и, когда потребуется ремонт, этими деньгами можно было свободно воспользоваться.

Анастасия, добрый день.

Да, есть такое.

Недавно ввели "за правило". Сейчас хотя бы есть выбор, отдавать в общий котел или на счету деньги держать.

http://topkvadrat.ru/environment/article/otchisleniya-na-kapitalnyy-remont-kak-zadacha-o-ba-24084

Изменено пользователем Valentos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

Это другая статья. С 1 июня в платежке появится доп. строчка 15 рублей за квадрат. Вот это и будет на будущий ремонт. И вот эту сумму можно выбирать перечислять в общегородской фонд или на счет дома. Для нового дома выгоднее в фонд дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастаси

Это другая статья. С 1 июня в платежке появится доп. строчка 15 рублей за квадрат. Вот это и будет на будущий ремонт. И вот эту сумму можно выбирать перечислять в общегородской фонд или на счет дома. Для нового дома выгоднее в фонд дома. 

Что-то не пойму, это плюс еще ежемесячно 15 за кв.м :huh: :huh: :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Akella.k

Что-то не пойму, это плюс еще ежемесячно 15 за кв.м :huh: :huh: :huh:

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастаси

Да

ЖЕСТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sls02

ук начала отключать свет в квартирах у которых есть долг по оплате. вот козлы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Пока ничего не платила, договора нет. Интересная информация прозвучала вчера на встрече с префектом, что деньги на содержание и ремонт общего имущества (у нас это ежемесячно 36,76 руб. за м2), оказывается, можно отчислять на определенный счет, который могут создать жильцы дома, для того, что бы эти деньги никуда не пропали...при смене УК или еще каких обстоятельствах и, когда потребуется ремонт, этими деньгами можно было свободно воспользоваться.

Вы путаете плату за текущее содержание и ремонт - это как раз 36,76 и отчисления на капитальный ремонт в размере 15 рублей который как раз можно отправлять на счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Кто кстати как платит?
Я платил через "Сбер" Получатель: РЭК N 1 (Нашелся по ИНН) необходимо указать Лицевой счет.

Наименование:*РЭК N 1
Услуга:*РЭК N 1
Регион оплаты:*Москва
ИНН:7727511709
Счет:40702810800020105616

А вот в МКБ такой компании в платежах нет :( Можно сделать обычный перевод, но я что-то "очкую". Кстати я пока не узнавал дошли деньги или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анастаси

Вы путаете плату за текущее содержание и ремонт - это как раз 36,76 и отчисления на капитальный ремонт в размере 15 рублей который как раз можно отправлять на счет.

Спасибо, уже разобралась, это грабёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

 

Кто кстати как платит?

Я платил через "Сбер" Получатель: РЭК N 1 (Нашелся по ИНН) необходимо указать Лицевой счет.

Наименование:*РЭК N 1
Услуга:*РЭК N 1
Регион оплаты:*Москва
ИНН:7727511709
Счет:40702810800020105616

А вот в МКБ такой компании в платежах нет :( Можно сделать обычный перевод, но я что-то "очкую". Кстати я пока не узнавал дошли деньги или нет.

 

 

Я плачу через СберОнлайн именно потому что там компания нашлась, что не удивительно т.к. счёт у них в Сбере :)

Деньги до них доходят мгновенно, все ок, плачу уже 6 месяцев.

 

До этого счёта в Сбере принципиально не открывал, но ради коммуналки пришлось открыть. Единственное не удобно, что автоплатёж не сделать, суммы в квитанциях постоянно разные из-за показаний счётчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×