Перейти к содержанию
RinaSerge

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

Рекомендуемые сообщения

ElenaS

ОООО! Какая гениальная версия! Почему старались украсть именно к 06:00? Заменить кусок кабеля - это не дело 28 часов. Это одна из тысяч несостоятельных версий. Даже смешно. 

Новая версия из приемной в префектуре: к 11:00 обещают включить электроснабжение.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodor

Сколько версий, знать бы что правда. Я слышал версию, что порвали кабель. А когда починили, то электроэнергии не случилось, т.к. пока чинили порвали еще где-то незнамо где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Насколько я понял свет дали. Телефоны в УК перешли из "недоступен" в "занят".

 

 

Мои мастера говорят, то 10 минут назад включили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Ура! Свершилось.

Сегодня приду, достану всю тухлятину из морозилки и холодильника, сложу в пакетище и оттащу вечерком  диспетчеру в УК, загружу прямо окошко! Чтобы в следующий раз знали  куда звонить, что делать, а не отмораживались, выключив телефоны и задраив окна-двери. :D  :D  :D


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

Уважаемые! Не надо ждать решения наших проблем от УК. Бездействие и не информированность с её стороны уже просто надоели. За всё время текущей аварии в аварийные службы был всего звонок! Соответственно, и время реагирования затянулось. Звоним сами,настойчиво и дружно -

Московская объединенная электросетевая компания Филиал Южные электрические сети Телефоны+7 (495) 733-44-44,[/size]+7 (495) 733-45-45 [/size]Сайт http://www.moesk.ru.

Здесь http://dropmefiles.com/RKNGn телефоны экстренных служб.

А в МОЭСК вам подтвердили, что они обслуживают наш микрорайон? Я вчера им звонил по телефону с сайта 8(800)700-40-70, но диспетчер ответил что они не обслуживают наши дома. Сегодня в администрации Сосенского помимо номера 84957334444 дали еще сотовый их дежурного 89168102462 (т.к. городской часто занят).

Свет дали в 11:00. Очень ровные цифры отключения/включения, при авариях так не бывает. Итого 29 часов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena77

Согласна на все сто, сегодня выбросила пол холодильника утром(надо было отнести в УКА). Так как умудрились в Ашане закупиться в пятницу, а морозилка потекла ещё вчера. Зато мороженного столько не ели никогда по 5 шт разного (накупила в Ашане хотела сэкономить) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбоскина

Какой ужас я готова все детское питание всю тухлятенку мясную и супчик который стоял в холодильники отнести в УК и Авгуру.

А вообще предлагаю делать шашлык если еще раз выключат свет перед окнами Ук и Авгура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Пишите лучше в прокуратуру и префектуру ТИНАО через электронные приемные, так будет больше пользы.

У нас в 6 доме еще вечно из крана с горячей водой течет прохладная, а УК рекомендует сливать до горячей :D , один раз решила слить до упора - 50 минут до еле теплой, а кто будет потом холодную воду оплачивать по цене за 1890 руб Гкал?

Правильно, нежадные жильцы-почти идиоты. Завтра понесу в УК регистрировать письменную претензию по этому поводу, а потом в жилищную инспекцию, мне так в Эдальго удалось УК вылечить от вечно холодной "горячей" воды.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeny

Уважаемая ElenaS, можете текст жалобы в личку переслать, у меня похожая ситуация: во всем подъезде очень слабый напор холодной воды, выше 12-го вообще нет. По информации от сантехника УК - полетел насос в подвале. Уже неделю пытаюсь достучаться до УК, в ответ слышу только "Проблему Вашу знаем, записали, доложим утром на планерке" и так каждый день, и нагло врут, сто его сегодня не было. Я им говорю, что лично общался, а они "а, он был, но только на телефоне"

В общем полный беспредел. В перечне оказываемых услуг все написано, и замена вышедшего из строя насоса тоже.

Буду писать впрокуратуру, как ненадлежащее исполнение обязанностей (за которые я плачу деньги). Спасибо.

З.Ы. Дом 7к1, 4-ый подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Как только составлю текст, вышлю в личку. Сама пока не составила. Но сначала пойду с письменной заявкой на устранение проблемы, чтобы получить входящий номер на заявке.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena77

Написала жалобы ещё с утра в префектуру в прокуратуру. У меня вообще в ванной комнате всегда два стояка горячей воды, звоню каждый день ( Унитаз с подогревом, машинка стиральная боюсь полетит). Результат, отвечают- "записала заявку , может быть будет платная ,так как вы постоянно звоните одна, значит у Вас в квартире проблема. Причем тут общие стояки ,почему в моей квартире?????? Была история , позвонили с УКА на мобильный -" Вы затопили квартиры с низу ,бегите домой срочно" Отпрашиваюсь, еду два часа с мыслями ,что у меня плавает ламинат(который только постелили два дня назад), прибегаю. В квартире сухо, иду за сантехником в УКА он мне говорит ,- "Вы залили 2 этаж" Думаю наверно трубы в стене лопнули. Идём смотреть  2 этаж залит прилично ,начинаю лазить по всем этажам ниже моего и нахожу в одной из квартир украли задвижку из трубы на 50(которая сзади на трубе) на сто стоит, я сама женщина лезу по трубам с фонариком вся перепачкалась. А этот "сантехник" не удосужился посмотреть в чем причина. Естественно ,все что мы спускали к ним и лилось. И ещё они умудряются говорить, мы с Вас не будем за этот вызов "сантехника" денег брать. Естественно я против такой УКА.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KarinaM

Никто не уточнял, получила ли нала УК лицензию на управление многоквартирным домом? Лицензирование ввели с 1мая 2015г. Если нет, интересно, можно ли на основании этого слить нашу УК, как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барбоскина

Написала жалобы ещё с утра в префектуру в прокуратуру. У меня вообще в ванной комнате всегда два стояка горячей воды, звоню каждый день ( Унитаз с подогревом, машинка стиральная боюсь полетит). Результат, отвечают- "записала заявку , может быть будет платная ,так как вы постоянно звоните одна, значит у Вас в квартире проблема. Причем тут общие стояки ,почему в моей квартире?????? Была история , позвонили с УКА на мобильный -" Вы затопили квартиры с низу ,бегите домой срочно" Отпрашиваюсь, еду два часа с мыслями ,что у меня плавает ламинат(который только постелили два дня назад), прибегаю. В квартире сухо, иду за сантехником в УКА он мне говорит ,- "Вы залили 2 этаж" Думаю наверно трубы в стене лопнули. Идём смотреть 2 этаж залит прилично ,начинаю лазить по всем этажам ниже моего и нахожу в одной из квартир украли задвижку из трубы на 50(которая сзади на трубе) на сто стоит, я сама женщина лезу по трубам с фонариком вся перепачкалась. А этот "сантехник" не удосужился посмотреть в чем причина. Естественно ,все что мы спускали к ним и лилось. И ещё они умудряются говорить, мы с Вас не будем за этот вызов "сантехника" денег брать. Естественно я против такой УКА.

Вы знаете у меня такая же ситуатция только у меня сантехник воду отключает. Когда я звоню в УК и говорю что нет воды они говорят что по стояку течь в одной из квартир. Я иду по всем 12 этажам узнавать у кого в кв трубу прорвало и узнаю что в соседней трешке. Я ему говорю', что не тот стояк перекрыл а он смотри улыбается и говорит мол ошибся)))) И так три раза, в это время день мы без воды. В последний приход сантехнику подготовила ленточки чтоб он подписал стояки)))) а он мол сам запомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

А я вчера под роспись оставила письменную заявку об отсутствии горячей воды, буду теперь только так бороться, письменная заявка - невыполнение - жалоба в жилищную инспекцию - прокуратура. А то предыдущие три заявки по телефону как-то совсем ничего не изменили.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elena77

Несколько раз пыталась оставить письменно жалобу не приняли. Диспетчер отказывается инженера нет ,короче все в разведке, попросила электронную почту сказали -"у нас такого нет" По поводу лицензии, запросила через электронную почту у бухгалтера, сказал, что не компетентен и оставил мои координаты юристам, но никто не звонил и не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Несколько раз пыталась оставить письменно жалобу не приняли. Диспетчер отказывается инженера нет ,короче все в разведке, попросила электронную почту сказали -"у нас такого нет" По поводу лицензии, запросила через электронную почту у бухгалтера, сказал, что не компетентен и оставил мои координаты юристам, но никто не звонил и не писал.

http://www.uer-company.ru/about/documents_rek1.php

http://www.uer-company.ru/docs/camelot2/%D0%A0%D0%AD%D0%9A_1%20%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B0%D1%8F.pdf

Электронный адреc -  [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

Несколько раз пыталась оставить письменно жалобу не приняли. Диспетчер отказывается инженера нет ,короче все в разведке, попросила электронную почту сказали -"у нас такого нет" По поводу лицензии, запросила через электронную почту у бухгалтера, сказал, что не компетентен и оставил мои координаты юристам, но никто не звонил и не писал.

 

Так если есть сильное желание письменно заявки/жалобы делать - никто обычную почту не отменял: письмо с уведомлением о вручении и описью вложения, это официальное обращение, которое если и проигнорируют, то большие проблемы будут их (УК) потом иметь.

У меня приняли только после разъяснительной работы с диспетчером, а сначала тоже посылали в бухгалтерию, к инженеру и далее по кругу. Я выслушала весь этот брЭд, послала по этому же кругу в обратном направлении, и чудо! заявку приняли и номер проставили, и автограф диспетчера. Теперь я с этими бумажками буду жаловаться в жилинспекцию. 


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

Соседи, добрый день.

Кто-нибудь выяснил, есть ли у нашей УК лицензия?

Изменено пользователем Annetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fade

Судя по их сайту - есть http://uer-company.ru/docs/%D0%9B%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%AD%D0%9A%E2%84%961.pdf

 

Там кстати должно быть много интересного на сайте в соответствии Стандарта раскрытия информации для УК, а если информации нет - штрафы ого-го!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sls02

сегодня утром и вчера вечером в своей квартире в первом корпусе не наблюдал воды. У всех нет воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×