Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#761   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6
  • Откуда:Moscow never sleeps-->Эдальго,д.2-->Москва А101,к.5

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:00

Господа, всем на нас ср***ть, т.к. мы по умолчанию оплачиваем выставленные квитанции.

Единственное, где хоть какую-то информацию дают, это дежурный в префектуре ТИНАО  8-499-940-16-80. Утром сказали, что аварию устарнили, все отремонтировали, в 07-30 ожидают измерительную лабораторию, без заключения которой не дадут свет, но воз и ныне там.

Я от себя лично написала жалобу в прокуратуру через электронную приемную. Советую всем поступить также, надо как-то избавляться от этой шараги, собирающей деньги и ничего не делающей взамен.

А еще съездить на прием в префектуру в заму префекта по ЖКХ Малыгину И.В.

Текст обращения в прокуратуру:

"Добрый день.

У жителей жилого комплекса "Москва А-101" по адресу  пос. Коммунарка, ул. Липовый парк, дома 06, 09, 11 и другие  дома сложилась такая ситуация, в которой просить помощи осталось только у прокуратуры.

07 июня 2015 года в 06:00 утра было отключено электроснабжение всего микрорайона. Вместе с электроснабжением были отключены все системы жизнеобеспечения микрорайона (водоснабжение холодное и горячее, канализация, вентиляция, лифты).

Выше перечисленные дома обслуживает навязанная застройщиком Управляющая компания "РЭК №1).

В момент отключения электроэнергии все телефоны управляющей компании перестали отвечать, никаких резервных номеров на случай аварийной ситуации управляющая компания не дает.

Выяснить, что же произошло удалось только в 19:00 часов, когда в помещении, где располагается управляющая компания, открылось окно и женщина, называющая себя диспетчером сообщила, что произошла авария, когда устранят она не знает, телефонов выше стоящего руководства она не знает, что проблемы целого микрорайона ее не интересуют.

Дежурный по префектуре ТИНАО Панфилов сообщил, что произошла авария, что устранение займет  3-3,5 часа, т.е. максимум к 23 часам 07 июня 2015 авария будет устранена и электроснабжение микрорайона будет восстановлено.

Позднее этот же дежурный давал противоречивые сведения, а именно, каждый раз он говорил, что еще 2-3 часа и все восстановят.

На момент написания данного обращения, т.е. 09:40 08 июня 2015 года, электроснабжение так и не восстановлено.

Прошу провести проверку по факту неоказания услуг и оставлению большой группы лиц без жизненно важных услуг (в микрорайоне много семей с детьми,************************, но вынуждена пешком ходить на пятнадцатый этаж и обходиться без еды, воды и канализации вторые сутки).

• Mary, la_gatita, zaicmol4un и 3 другим это нравится
Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

#762   zaicmol4un

zaicmol4un

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:32

Информация от ОБС, что ночью украли кусок кабеля питающего наши дома. Если это кого-то успокоит.

#763   Dimax

Dimax

Новичок

• VIP
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:49

Уважаемые! Не надо ждать решения наших проблем от УК. Бездействие и не информированность с её стороны уже просто надоели. За всё время текущей аварии в аварийные службы был всего звонок! Соответственно, и время реагирования затянулось. Звоним сами,настойчиво и дружно -

Московская объединенная электросетевая компания Филиал Южные электрические сети Телефоны+7 (495) 733-44-44,+7 (495) 733-45-45 Сайт 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.

Здесь 

телефоны экстренных служб.

#764   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:51

ОООО! Какая гениальная версия! Почему старались украсть именно к 06:00? Заменить кусок кабеля - это не дело 28 часов. Это одна из тысяч несостоятельных версий. Даже смешно. 

Новая версия из приемной в префектуре: к 11:00 обещают включить электроснабжение.

#765   Hodor

Hodor

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Ходор, ходор,...ммм ходор.

Отправлено 08 Июнь 2015 - 10:55

Сколько версий, знать бы что правда. Я слышал версию, что порвали кабель. А когда починили, то электроэнергии не случилось, т.к. пока чинили порвали еще где-то незнамо где.

#766   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:12

Насколько я понял свет дали. Телефоны в УК перешли из "недоступен" в "занят".

Мои мастера говорят, то 10 минут назад включили.

• Mariline это нравится

#767   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:46

Ура! Свершилось.

Сегодня приду, достану всю тухлятину из морозилки и холодильника, сложу в пакетище и оттащу вечерком  диспетчеру в УК, загружу прямо окошко! Чтобы в следующий раз знали  куда звонить, что делать, а не отмораживались, выключив телефоны и задраив окна-двери. :D  :D  :D

• 2016062301 и Elena77 это нравится

#768   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:46

Уважаемые! Не надо ждать решения наших проблем от УК. Бездействие и не информированность с её стороны уже просто надоели. За всё время текущей аварии в аварийные службы был всего звонок! Соответственно, и время реагирования затянулось. Звоним сами,настойчиво и дружно -
Московская объединенная электросетевая компания Филиал Южные электрические сети Телефоны+7 (495) 733-44-44,[/size]+7 (495) 733-45-45 [/size]Сайт 

.
Здесь 

телефоны экстренных служб.

А в МОЭСК вам подтвердили, что они обслуживают наш микрорайон? Я вчера им звонил по телефону с сайта 8(800)700-40-70, но диспетчер ответил что они не обслуживают наши дома. Сегодня в администрации Сосенского помимо номера 84957334444 дали еще сотовый их дежурного 89168102462 (т.к. городской часто занят).
Свет дали в 11:00. Очень ровные цифры отключения/включения, при авариях так не бывает. Итого 29 часов!
  • 2016062301 и Mariline это нравится

#769   Elena77

Elena77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:16

Согласна на все сто, сегодня выбросила пол холодильника утром(надо было отнести в УКА). Так как умудрились в Ашане закупиться в пятницу, а морозилка потекла ещё вчера. Зато мороженного столько не ели никогда по 5 шт разного (накупила в Ашане хотела сэкономить) :D

#770   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:29

Какой ужас я готова все детское питание всю тухлятенку мясную и супчик который стоял в холодильники отнести в УК и Авгуру.
А вообще предлагаю делать шашлык если еще раз выключат свет перед окнами Ук и Авгура.
  • billy_dark и Valeo это нравится

#771   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 15:47

Пишите лучше в прокуратуру и префектуру ТИНАО через электронные приемные, так будет больше пользы.

У нас в 6 доме еще вечно из крана с горячей водой течет прохладная, а УК рекомендует сливать до горячей :D , один раз решила слить до упора - 50 минут до еле теплой, а кто будет потом холодную воду оплачивать по цене за 1890 руб Гкал?

Правильно, нежадные жильцы-почти идиоты. Завтра понесу в УК регистрировать письменную претензию по этому поводу, а потом в жилищную инспекцию, мне так в Эдальго удалось УК вылечить от вечно холодной "горячей" воды.

• Evgeny, Elena77 и Hodor это нравится

#772   Evgeny

Evgeny

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:15

Уважаемая ElenaS, можете текст жалобы в личку переслать, у меня похожая ситуация: во всем подъезде очень слабый напор холодной воды, выше 12-го вообще нет. По информации от сантехника УК - полетел насос в подвале. Уже неделю пытаюсь достучаться до УК, в ответ слышу только "Проблему Вашу знаем, записали, доложим утром на планерке" и так каждый день, и нагло врут, сто его сегодня не было. Я им говорю, что лично общался, а они "а, он был, но только на телефоне"
В общем полный беспредел. В перечне оказываемых услуг все написано, и замена вышедшего из строя насоса тоже.
Буду писать впрокуратуру, как ненадлежащее исполнение обязанностей (за которые я плачу деньги). Спасибо.
З.Ы. Дом 7к1, 4-ый подъезд.

#773   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 16:38

Как только составлю текст, вышлю в личку. Сама пока не составила. Но сначала пойду с письменной заявкой на устранение проблемы, чтобы получить входящий номер на заявке.

#774   Elena77

Elena77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 17:51

Написала жалобы ещё с утра в префектуру в прокуратуру. У меня вообще в ванной комнате всегда два стояка горячей воды, звоню каждый день ( Унитаз с подогревом, машинка стиральная боюсь полетит). Результат, отвечают- "записала заявку , может быть будет платная ,так как вы постоянно звоните одна, значит у Вас в квартире проблема. Причем тут общие стояки ,почему в моей квартире?????? Была история , позвонили с УКА на мобильный -" Вы затопили квартиры с низу ,бегите домой срочно" Отпрашиваюсь, еду два часа с мыслями ,что у меня плавает ламинат(который только постелили два дня назад), прибегаю. В квартире сухо, иду за сантехником в УКА он мне говорит ,- "Вы залили 2 этаж" Думаю наверно трубы в стене лопнули. Идём смотреть  2 этаж залит прилично ,начинаю лазить по всем этажам ниже моего и нахожу в одной из квартир украли задвижку из трубы на 50(которая сзади на трубе) на сто стоит, я сама женщина лезу по трубам с фонариком вся перепачкалась. А этот "сантехник" не удосужился посмотреть в чем причина. Естественно ,все что мы спускали к ним и лилось. И ещё они умудряются говорить, мы с Вас не будем за этот вызов "сантехника" денег брать. Естественно я против такой УКА.  

• Mary это нравится

#775   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 19:22

Никто не уточнял, получила ли нала УК лицензию на управление многоквартирным домом? Лицензирование ввели с 1мая 2015г. Если нет, интересно, можно ли на основании этого слить нашу УК, как считаете?

#776   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 21:43

Написала жалобы ещё с утра в префектуру в прокуратуру. У меня вообще в ванной комнате всегда два стояка горячей воды, звоню каждый день ( Унитаз с подогревом, машинка стиральная боюсь полетит). Результат, отвечают- "записала заявку , может быть будет платная ,так как вы постоянно звоните одна, значит у Вас в квартире проблема. Причем тут общие стояки ,почему в моей квартире?????? Была история , позвонили с УКА на мобильный -" Вы затопили квартиры с низу ,бегите домой срочно" Отпрашиваюсь, еду два часа с мыслями ,что у меня плавает ламинат(который только постелили два дня назад), прибегаю. В квартире сухо, иду за сантехником в УКА он мне говорит ,- "Вы залили 2 этаж" Думаю наверно трубы в стене лопнули. Идём смотреть 2 этаж залит прилично ,начинаю лазить по всем этажам ниже моего и нахожу в одной из квартир украли задвижку из трубы на 50(которая сзади на трубе) на сто стоит, я сама женщина лезу по трубам с фонариком вся перепачкалась. А этот "сантехник" не удосужился посмотреть в чем причина. Естественно ,все что мы спускали к ним и лилось. И ещё они умудряются говорить, мы с Вас не будем за этот вызов "сантехника" денег брать. Естественно я против такой УКА.

Вы знаете у меня такая же ситуатция только у меня сантехник воду отключает. Когда я звоню в УК и говорю что нет воды они говорят что по стояку течь в одной из квартир. Я иду по всем 12 этажам узнавать у кого в кв трубу прорвало и узнаю что в соседней трешке. Я ему говорю', что не тот стояк перекрыл а он смотри улыбается и говорит мол ошибся)))) И так три раза, в это время день мы без воды. В последний приход сантехнику подготовила ленточки чтоб он подписал стояки)))) а он мол сам запомню.

#777   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 09:18

А я вчера под роспись оставила письменную заявку об отсутствии горячей воды, буду теперь только так бороться, письменная заявка - невыполнение - жалоба в жилищную инспекцию - прокуратура. А то предыдущие три заявки по телефону как-то совсем ничего не изменили.

#778   Elena77

Elena77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:06

Несколько раз пыталась оставить письменно жалобу не приняли. Диспетчер отказывается инженера нет ,короче все в разведке, попросила электронную почту сказали -"у нас такого нет" По поводу лицензии, запросила через электронную почту у бухгалтера, сказал, что не компетентен и оставил мои координаты юристам, но никто не звонил и не писал.

#779   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 09 Июнь 2015 - 14:55

Несколько раз пыталась оставить письменно жалобу не приняли. Диспетчер отказывается инженера нет ,короче все в разведке, попросила электронную почту сказали -"у нас такого нет" По поводу лицензии, запросила через электронную почту у бухгалтера, сказал, что не компетентен и оставил мои координаты юристам, но никто не звонил и не писал.

Электронный адреc -  Kulakova_a@avgur.ru

• Акl76 это нравится

#780   ElenaS

ElenaS

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 342 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2015 - 15:11

Так если есть сильное желание письменно заявки/жалобы делать - никто обычную почту не отменял: письмо с уведомлением о вручении и описью вложения, это официальное обращение, которое если и проигнорируют, то большие проблемы будут их (УК) потом иметь.

У меня приняли только после разъяснительной работы с диспетчером, а сначала тоже посылали в бухгалтерию, к инженеру и далее по кругу. Я выслушала весь этот брЭд, послала по этому же кругу в обратном направлении, и чудо! заявку приняли и номер проставили, и автограф диспетчера. Теперь я с этими бумажками буду жаловаться в жилинспекцию. 

• Landysh это нравится

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623