Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#661   Маруся5

Маруся5

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 51 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 04 Апрель 2015 - 00:40

Так как отличить новый договор от старого? Только по стоимости?

#662   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 04 Апрель 2015 - 13:28

Это был агентский договор. Суть договора заключается в его содержании, а не названии. В то время УК назвала его договором управления для того, чтобы его все массово подписывали, платили за указанные в нем услуги (охрана, вывоз мусора, агентское вознаграждение) и УК имела бы огромные полномочия.Таких условий, какие были прописаны в агентском, в настоящем договоре управления быть не может. После того, как УК выиграла конкурс, она обязана заключить договор управления многоквартирного дома с каждым собственником. Соответственно сейчас Вам надо заключать новый.

Вот мы заключили договор до конкурса, после него пришли -- нам сказали, что ничего перезаключать не надо. В квитанции за январь было написано, что из-за конкурса тариф изменился.

Как требовать перезаключения, на каком основании? Если говорят, что ничего не надо, и что мы уже подписали договор управления МКД.

#663   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 22:59

Вот мы заключили договор до конкурса, после него пришли -- нам сказали, что ничего перезаключать не надо. В квитанции за январь было написано, что из-за конкурса тариф изменился.

Как требовать перезаключения, на каком основании? Если говорят, что ничего не надо, и что мы уже подписали договор управления МКД.

На том основании, что УК выиграла конкурс и обязана заключить одинаковый (по условиям) для всех договор управления многоквартирным домом со всеми собственниками. (ст.162 Жилищного кодекса РФ). Он появился у них недели 2 назад, может Вы попали в тот момент когда его еще не было. Очень неохотно они его дают на подпись. 

#664   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:11

Так как отличить новый договор от старого? Только по стоимости?

По условиям. Если у Вас есть такие пункты (нумерация может отличаться): 3.1. Цель настоящего Договора - обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставление коммунальных услуг собственникам помещений и иным гражданам, пользующимся помещениями на законных основаниях.

3.2. Управляющая организация по заданию Собственника в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, а также предоставлять коммунальные услуги, действуя в соответствии с п. 1 ст. 1005 Гражданского кодекса РФ по поручению собственников в качестве агента за агентское вознаграждение, для чего заключить договоры с ресурсоснабжающими организациям на коммунальные услуги и с частным охранным предприятием на услуги охраны от своего имени, но за счет Собственников.

4.3.12. В случае перехода права на Помещение новому Собственнику, предоставить Управляющей организации в течение трех рабочих дней с даты приема-передачи Помещения следующие сведения: паспортные данные (для юридического лица - наименование, ОГРН, ИНН, КПП, адрес места нахождения и банковские реквизиты) нового Собственника, дату приема-передачи Помещения, дату государственной регистрации перехода права на Помещение, копию Договора купли-продажи и Акта приема-передачи Помещения. Это агентский договор.

#665   Lisna

Lisna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:02

Добрый день!

Соседи, а кому-нибудь приходили квитанции об оплате с января 2015 по март(апрель)?

Последний раз в УК была январе и мне там сказали, что квитанции будут приходить до 10 числа каждого месяца на электронную почту, пришла только одна за декабрь.

Не хочу быть злостным неплательщиком   :embaw:

#666   KarinaM

KarinaM

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:07

А мне вообще ни разу еще с ноября не приходили квитанции. Хотя все координаты я оставляла. Все никак не могу дойти до них

#667   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:16

Lisna, KarinaM

попробуйте написать на

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#668   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2015 - 16:21

Добрый день!

Соседи, а кому-нибудь приходили квитанции об оплате с января 2015 по март(апрель)?

Последний раз в УК была январе и мне там сказали, что квитанции будут приходить до 10 числа каждого месяца на электронную почту, пришла только одна за декабрь.

Не хочу быть злостным неплательщиком   :embaw:

Мне ни одной не приходило!

#669 Ramrus

Ramrus
  • Гости

Отправлено 06 Апрель 2015 - 23:38

Мне ни одной не приходило!

Позвонил сегодня в УК, попросил выслать на почту - выслали. 

#670   Lisna

Lisna

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 12:14

Lisna, KarinaM

попробуйте написать на

Написала на мейл квитанции прислали.

#671   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:24

Подскажите сайт нашей УК. Не могу найти :(

#672   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:25

Подскажите сайт нашей УК. Не могу найти :(

#673   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 15:32

На сайте размещен не тот вариант договора, который они дают на подпись. Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть с ними договор? И на что сослаться?

#674   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 19:07

Не понимаю, почему УК присылает квитанции на оплату, только если их об этом просят. А если не просить... В чем тайный смысл такой скромности? Ведь это:

1. Нарушение постановления Правительства РФ №354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" в котором говорится, что плата за коммунальные услуги вносится на основании платежных документов, представляемых потребителям исполнителем не позднее 1-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом не установлен иной срок представления платежных документов.

2. В соответствии со ст. 155 ЖК РФ существует определенный срок, согласно которому осуществляется оплата за содержание жилья, - до десятого числа каждого месяца. Оплата коммунальных услуг производится на основании полученных ПЛАТЁЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ.

3. Неисполнение этой обязанности - это нарушение ст.10 (информация о товарах, работах, услугах) закона "О защите прав потребителей" и является основанием для привлечения УК к административной ответственности по по ст.14.8 КОАП.

4. А ещё в нашем Договоре управления многоквартирным домом, в п.4.1.8 говорится, что управляющая организация обязуется обеспечить доставку платежных документов не позднее 10-го числа месяца, следующего за оплачиваемым.

Я вот тоже первую квитанцию получил за декабрь, оплатил её и всё, тишина. Квитанции не приходят, долги накапливаются. Знаю, что сотрудники РЭК читают этот форум, может они скажут, зачем им эти проблемы, а лучше пусть присылают квитанции своевременно. Это же не сложно.

Сообщение отредактировал Kursk: 07 Апрель 2015 - 22:28

#675   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:03

Ндяяяя... На редкость информативный сайт.

Точно сайт УК Москва А-101?

1. О том, что они обслуживают МОСКВА А-101 - ни слова.

2. Из новостей существует только одна новость, датируемая 2010 годом.

3. Зато внизу гордая надпись УЭР | 2015 © Все права защищены

Сообщение отредактировал knexx: 07 Апрель 2015 - 22:05

#676   Ялося

Ялося

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:15

Написала на мейл квитанции прислали.

Я тоже написала!...и внимание! Пришел ответ, что мол вот только что отправила всем письма с платежками по 9 дому.
Подождала, письма нет, написала снова, чтобы продублировали по моей квартире......так и не прислали мне платежки!
....завтра буду снова писать)))

#677   Улич

Улич

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 22:24

Ндяяяя... На редкость информативный сайт.

Точно сайт УК Москва А-101?

1. О том, что они обслуживают МОСКВА А-101 - ни слова.

2. Из новостей существует только одна новость, датируемая 2010 годом.

3. Зато внизу гордая надпись УЭР | 2015 © Все права защищены

Да, точно, в документах есть данные о Москва А-101

#678   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2015 - 23:04

У меня в квитанции от УК есть пункт охрана 400 рубл в месяц. Но при подписании договора в ук мне сказали что охрана будет в каждом подьезде, а по факту один охранник на весь дом а оплата та же. У кого нибудь включен этот пункт и что вы думаете по этому поводу? Может ук таким образом не нас охраняет а свои владения авгура за наш счет.

#679   Lexa1987

Lexa1987

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 08 Апрель 2015 - 07:23

У меня в квитанции от УК есть пункт охрана 400 рубл в месяц. Но при подписании договора в ук мне сказали что охрана будет в каждом подьезде, а по факту один охранник на весь дом а оплата та же. У кого нибудь включен этот пункт и что вы думаете по этому поводу? Может ук таким образом не нас охраняет а свои владения авгура за наш счет.

Я бы отказался от охраны. Консьержка в подъезде гораздо эффективнее болтающегося неизвестно где охранника.

#680   Барбоскина

Барбоскина

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2015 - 07:55

Мало того все охранники собираються вместе и тусят у третьего корпуса на детской площадке! За что платить ук я не понимаю. Хочу взять сегодня договор ведь при подписание договора речь шла об охране в каждом подьезде.

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623