Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#41   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 06 Март 2014 - 20:13

Можно узнать источник данной информации?

Отсюда:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#42   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 07 Март 2014 - 11:29

Отсюда:

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Все же этому источнику нет доверия, т.к ДУ МКД как раз и не допустила, чтобы конкурс состоялся.

#43 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2014 - 08:27

3-ий корпус Квартала теперь обслуживает другая УК. Надо, чтобы Кирилл Бармашев написал нам, как они этого добились))) Как я поняла, при выдаче ключей, нам "подсунут" договор на ДУ МКД. Но мы же можем его не подписывать???

#44   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10
  • Интересы:IT

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:02

3-ий корпус Квартала теперь обслуживает другая УК. Надо, чтобы Кирилл Бармашев написал нам, как они этого добились))) Как я поняла, при выдаче ключей, нам "подсунут" договор на ДУ МКД. Но мы же можем его не подписывать???

И много таких будет как вы не подписавший договор? 

Кирилл Бармашев уже после смог сменить УК.

#45 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:14

И много таких будет как вы не подписавший договор? 

Кирилл Бармашев уже после смог сменить УК.

Вопрос не в том, сколько таких будет (скорее всего мало)))), а в том как правильно сделать. Не подписывать? или подписать, а позже будем решать этот вопрос?

#46 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2014 - 10:19

Если договора подпишут собственники, обладающие более 50% голосов (50% + 1 голос), то управляющая компания условно может считаться легитимной. Конечно должно быть собрание, сначала очное, а если не будет кворума, то заочное, конечно сам договор должен утверждаться, конечно должны утверждаться на общем собрании тарифы и объем работ для этих тарифов, но как это всё легко обойти и даже оформить бумаги в соответствии с требованием закона...

Вопрос на самом деле достаточно сложный при таком количестве собственников. Думаю на начальном этапе никак не получится соорганизоваться, чтобы выступить единым фронтом. А так важно, чтобы УК была нормальная, насколько это возможно конечно, и в гарантийный срок (для инженерки 2 года, для конструктива 5 лет) выявила бы все дефекты и недоделки Авгура и предъявила бы ему претензии для безвозмездного устранения!!!  Карманная УК этим точно заниматься не будет, она для того и карманная, чтобы не дать в гарантийный срок предъявить претензии в полном объеме (ведь многое из общедомового имущества будет сокрыто от глаз собственников)!

Вариант на мой взгляд один: ничего не подписывать и требовать от Администрации проведения конкурса по выбору УК на управление МКД. Данная компания будет избираться на один год и далее, если собственников она не устроит, то они могут провести общее собрание и выбрать другую УК или договор с выбранной УК пролонгируется, если собственники не захотят её менять. 

Либо с предложенной Застройщиком компанией заключить договор на 1 год.

Но мне кажется предпочтительнее отдать всё в руки Администрации и тогда Договор будет подписываться ровно на один год, а потом уже собственники немного перезнакомившись смогут организоваться и понять, что они хотят!

Другой вопрос если УК начнет давить на собственников (не подпишешь - ключи не дадим и т.п.) и многие ли окажутся стойкими: очень много людей осторожных, очень много людей пофигистов, много и таких, которые до сих пор не понимают, что не только квартира их собственность, но и все общедомовое имущество с придомовой территорией и если сейчас упустить гарантийные сроки, то потом всё придется исправлять за свои денежки. 

Да, я полностью согласна, что УК очень важный момент. Не хочется платить денег з а просто так(((

#47   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:08

Если договора подпишут собственники, обладающие более 50% голосов (50% + 1 голос), то управляющая компания условно может считаться легитимной. Конечно должно быть собрание, сначала очное, а если не будет кворума, то заочное, конечно сам договор должен утверждаться, конечно должны утверждаться на общем собрании тарифы и объем работ для этих тарифов, но как это всё легко обойти и даже оформить бумаги в соответствии с требованием закона...

Вопрос на самом деле достаточно сложный при таком количестве собственников. Думаю на начальном этапе никак не получится соорганизоваться, чтобы выступить единым фронтом. А так важно, чтобы УК была нормальная, насколько это возможно конечно, и в гарантийный срок (для инженерки 2 года, для конструктива 5 лет) выявила бы все дефекты и недоделки Авгура и предъявила бы ему претензии для безвозмездного устранения!!!  Карманная УК этим точно заниматься не будет, она для того и карманная, чтобы не дать в гарантийный срок предъявить претензии в полном объеме (ведь многое из общедомового имущества будет сокрыто от глаз собственников)!

Вариант на мой взгляд один: ничего не подписывать и требовать от Администрации проведения конкурса по выбору УК на управление МКД. Данная компания будет избираться на один год и далее, если собственников она не устроит, то они могут провести общее собрание и выбрать другую УК или договор с выбранной УК пролонгируется, если собственники не захотят её менять. 

Либо с предложенной Застройщиком компанией заключить договор на 1 год.

Но мне кажется предпочтительнее отдать всё в руки Администрации и тогда Договор будет подписываться ровно на один год, а потом уже собственники немного перезнакомившись смогут организоваться и понять, что они хотят!

Другой вопрос если УК начнет давить на собственников (не подпишешь - ключи не дадим и т.п.) и многие ли окажутся стойкими: очень много людей осторожных, очень много людей пофигистов, много и таких, которые до сих пор не понимают, что не только квартира их собственность, но и все общедомовое имущество с придомовой территорией и если сейчас упустить гарантийные сроки, то потом всё придется исправлять за свои денежки. 

В ДДУ  написано  про УК, уж не хочется перечитывать... В первый  год мы ничего не сможем сделать, придется наверно подписывать на 1 год и  за месяц до окончания срока общим собранием переизбрать УК - которая  нас устроит..  согласно ЖК, потому что не все  сразу заселятся, ремонты и т.д., много квартир я думаю инвестиционных, но нужно все-таки набрать 51%,   Может нам объединиться всеми домами и уговорить Кирилла Большакова возглавить УК, в какой-то ветке я читала, как он сказал: если  Кирилл Бармашев  мне  скажет - никуда не денешься - можно создать УК.  Кирилл Большаков сейчас вроде ремонтами занимается... , если я конечно ничего не напутала...

#48   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 03 Июнь 2014 - 20:35

Я думаю, что этот пункт в ДДУ ничтожен (могу ошибаться) - можно попробовать написать письмо в Администрацию, чтобы они провели конкурс по выбору УК  на первую очередь, как это и положено по закону. По любому - хуже, чем с Авгуровской карманной УК не будет!  А по поводу создания УК Кириллом Большаковым, то с нуля создавать компанию сложновато, наработок и связей в этой области нет, опыта работы в этой области, да ещё проблема упирается в то, что с 1 сентября 2014 года (кажется закон этот Дума уже приняла, если не ошибаюсь) УК должны получать лицензию на это вид деятельности. По моему в СРО  состоять, а это тоже деньги. Да и если работать как положено, то овчинка выделки не стоит...  

Может  в ДДУ пункт об УК и ничтожен, но мы же подписали ДДУ...  Насчет Администрации: думаю сейчас в Коммунарке  выбор УК не велик- надеяться на Адм. я бы не хотела...хотя можно и попробовать может ту же УК нам, что и у  Кирилла Бармашева - он парень грамотный  и  думаю, что хорошую УК подобрал.. На Управление домом лицензию получить не сложно думаю Кириллу Большакову, тем более , если он занимается капитальным ремонтом квартир. не так  уж и сложно управлять домами, если хорошо вникнуть -  труднее с людьми работать -  все- кто-то найдется - чем нибудь недовольный - будут нервы трепать...  так же я думаю, что первые 5 лет домом  управлять УК  очень даже выгодно:собирать деньги с жильцов, сдать отчеты в налог. и  раскр.информации и т.д. , оплатить поставщикам(заключить договоры с поставщиками ком.услуг), сдать теплоузлы по акту, да так  по мелочам..., 

Сообщение отредактировал Divia: 03 Июнь 2014 - 20:41

#49 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:12

Я думаю, что этот пункт в ДДУ ничтожен (могу ошибаться) - можно попробовать написать письмо в Администрацию, чтобы они провели конкурс по выбору УК  на первую очередь, как это и положено по закону. По любому - хуже, чем с Авгуровской карманной УК не будет!  А по поводу создания УК Кириллом Большаковым, то с нуля создавать компанию сложновато, наработок и связей в этой области нет, опыта работы в этой области, да ещё проблема упирается в то, что с 1 сентября 2014 года (кажется закон этот Дума уже приняла, если не ошибаюсь) УК должны получать лицензию на это вид деятельности. По моему в СРО  состоять, а это тоже деньги. Да и если работать как положено, то овчинка выделки не стоит...  

Может попробовать написать?  "За спрос денег не берут")

#50 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:40

Уважаемые соседи! Так как уже вот-вот и мы поедем все подписывать Акт приема наших долгожданных квартир, возникает вопрос)) На какой срок мы будем подписывать договор с УК??? На год? А далее будем решать что и как?

#51   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 08:53

Уважаемые соседи! Так как уже вот-вот и мы поедем все подписывать Акт приема наших долгожданных квартир, возникает вопрос)) На какой срок мы будем подписывать договор с УК??? На год? А далее будем решать что и как?

говорят гаденькая УК эта, можно пока суть да дело подписать, а  в процессе искать более адекватную, выбирать имеем право! ))))))))))))))) 

#52   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:04

где-то читала, что да, можно зачеркнуть и написать на год.

#53   la_gatita

la_gatita

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:08

Я согласна, что лучше сейчас подписать на год, а там посмотрим)

#54 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:12

Давайте тогда все кто есть на форуме договоримся сразу! Что подписываем на год!

#55   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:12

По-любому мне кажется нужно подписывать на год. А дальше уже будем смотреть. Печально конечно, что дома так до конца не доделали, а уже сдают. Читаю тему Квартала 101 корпус 12 третья очередь. Там столько каких то проблем вылезают. И с лифтами и с водой. То работает, то не работает. И главное, когда жалуются в УК - там такие отговорки, что дом до конца не сдан, или что еще не было официального введения в эксплуатацию. А плату за коммуналку берут по полной.

#56 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:22

говорят гаденькая УК эта, можно пока суть да дело подписать, а  в процессе искать более адекватную, выбирать имеем право! ))))))))))))))) 

Да в том то и дело, что гаденькая(((, но то, что мы с ней договор должны подписать в ДДУ прописано!

#57   СОлька

СОлька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 889 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 09:42

Да в том то и дело, что гаденькая(((, но то, что мы с ней договор должны подписать в ДДУ прописано!

а на первое время и нормально. где и кто сейчас будет искать другую ? ))) не до этого первое время будет )) а в теч.года как раз и найдем другую )))

#58   Slavsky

Slavsky

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 21:29

Братья по несчастью, в моем ДДУ тоже есть пункт, который обязывает меня подписать договор с УК, на которую укажет Авгур, но по моему дилетантскому мнению, любая из сторон перед заключением договора имеет право на декларацию своих договорных условий для формирования обязательств. Так вот! Никто меня, как в прочем и любого подписавшего ДДУ пунктом с обязательством не заставит заключить договор на условиях УК. У меня есть свой текст договора с УК, и я готов заключить договор с ручной УК Авгура только на своих условиях, Если УК с моими условиями не согласен, да за ради бога, пусть договор на управление дома не подписывает.  Я со своей стороны договор с УК подписал. Договорные обязательства по ДДУ перед Авгуром выполнил.

Одним словом IMHO пункт с обязательством заключить договор с УК от Авгура - ниочем.

С уважением,

Станислав В.

#59   krokokot

krokokot

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 04 Октябрь 2014 - 20:52

Я сделал для себя следующий вывод:
До тех пор, пока дом не получит разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ), Авгур имеет полное право ставить на обслуживание дома свою УК.
Если вы торопитесь получить ключи и готовы подписать Акт приемки со всеми недоделками до получения РВЭ, то другого выбора у вас не будет. Согласно Жилищному Кодексу обязательство проведения конкурса по выбору УК и заключение с ней договора на обслуживание дома возникнет у Авгура в течение 5 дней после получения РВЭ, которое, по словам менеджеров, для домов первой очереди будет получено не раньше декабря.
А если вы будете принимать квартиру только после получения Письменного уведомления от Авгура (как и положено по Договору), что без РВЭ просто невозможно, то вы имеете право заодно ознакомиться и с результатами конкурса по выбору УК. Заключить с ней договор можно, так сказать, на испытательный срок, а дальше смотреть как та будет исполнять свои обязанности.
Я могу понять тех, кто хочет как можно скорее получить ключи любой ценой (а таких будет, к сожалению, большинство). Ведь мало кого привлекает перспектива судебных тяжб, большинство людей не верят в силу Закона и беспристрастность судей. И Авгур этим пользуется. Но это уже совсем другая история..

#60   krokokot

krokokot

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 21:14

Самое правильное написать администрации поселения Сосенское, чтобы они устраивали конкурс по выбору УК для первой очереди, хотя не факт, что не победит Авгуровская дочка.

А разве администрацию нужно об этом просить? Разве Жилищный Кодекс не обязует их это делать? Не хочется думать, что вопрос выбора УК для целого квартала в Сосенском уже решен в пользу одной из дочек Авгура..

Ведь существует вот такой документ как "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 февраля 2006 г. N 75 О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОРГАНОМ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПО ОТБОРУ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМ ДОМОМ"

И задача администрации (и всех нас в том числе) - проследить за соблюдением этого норматива.

Судиться или не судиться - это право каждого. А вот принимать квартиру без РВЭ более чем неразумно

Совершенно согласен, я придерживаюсь той же позиции.
Более того, с момента досрочного подписания акта приемки жильцы обязуются в полном объеме оплачивать коммуналку.

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623