Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#441   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:27

Посмотрев фотки 9-го дома smile89.gif

ну что сказать.... можно тысячу раз обвинять УК, но мне кажется начинать с себя необходимо.

Весь этот строительный мусор как раз из-за строительства 

Рабочие ли, сами ли собственники, но именно неуважение к общему имуществу, и наплевательское отношение ко всему и рождает вот такой бардак.

Никто, поймите, никто кроме вас самих не будет убирать за вами ломаные кирпичи и остатки снесенных стен.

Жаль что такое отношение до сих пор присутствует в мозгах.

Мой дом моя крепость, а за забором  дверью, трава не расти....

Да еще уверен, что вот такие жильцы громче всех возмущаются стоимостью контейнера для вывоза строительного мусора

#442   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 23:52

Абсолютно не защищаю УК.

Я говорил лишь о том, что весь этот мусор конкретно отт производящегося ремонта, и соответственно либо рабочие, либо сами собственники не удосужились донестии мусор до контейнера.

и не надо все валить на уборщиц, типа я же плачу, пусть работают, это их обязанности

и про охранников.  Где это указано, что они должны обеспечивать чистоту в МОПах, и следить за порядком, именно мусорным порядком

Я считаю, что все это на совести собственников, чтобы сохранить достойный вид своего этажного пространства.

Никакая уборщица не станет "тягать" куски разобранных стен.

Вот когда более-менее закончатся ремонты, тогда и стоит требовать идеальной чистоты и еженедельной влажной уборки.

Не буду искать нормативы, но уверен что влажная уборка мест общего пользования и лестничных маршей не производится ежедневно

так что давайте все таки сами следить за собой и нанятыми рабочими, а не ссылаться на "слишком модное" я заплатил, мне все обязаны!

#443   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:09

Я Вам расписала, как это в моем нынешнем доме происходит!  

Ну так я и говорю, давайте дождемся когда нормально заселятся жильцы, когда большинство сделают ремонт, чтобы можно было увидеть работу УК "во всей красе"

Сейчас тяжело что-то требовать, хоть и очень хочется видеть порядок

Люди разные, обязательно кто-то будет недоволен

Лифт так и не работает. Вода и электричество есть. Весь первый этаж заставлен  чьим-то пазогребнем, так, что пробираемся бочком. Во 2-ой двери в подъезде уже кто-то разбил стекло, дверь в лифтовой холл уже сломана. На лестнице оторваны перила. Это надо учесть, что ремнот делается пока в нескольких квартирах в подъезде.

Пятый корпус.... тоже УК? 

Сообщение отредактировал Barmaley: 09 Февраль 2015 - 00:21

#444   Barmaley

Barmaley

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 00:12

Ах да, забыл добавить...

в моем нынешнем доме тоже порядок и чистота, мусоропровод работает исправно и не пахнет, входная группа ежедневно вымыта, лифтовые холлы раз в неделю убираются дворниками, но чаще силами жильцов, если это необходимо

и снег вычищается до асфальта. Как то так

#445   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 09 Февраль 2015 - 01:27

Судя по моему "адидасу" попавшему в кадр частично мусор был наш, остатки как раз выносили рабочие когда мы приехали, абсолютно точно, что они за собой потом вениками подметали, муж сам видел. То что у двери керамзит и куски гипсокартона у маленького лифта это не наше, уже несколько дней валяется и пакет с мусором тоже.

А УК не помешало бы хоть разок сделать влажную уборку после окончания строительства. Меня саму этот срачник напрягает, если бы там УК наводили порядок, думаю все бы более аккуратно таскали строй материалы и мусор, что бы не загадить, а тут и гадить не надо уже все от застройщика осталось.  

Сообщение отредактировал Christina25: 09 Февраль 2015 - 02:40

#446   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 09 Февраль 2015 - 02:01

У нас например ни кто не убирает. Вот сегодняшние виды нашего подъезда: http://s020.radikal.ru/i723/1502/fd/3d02...
http://s50.radikal.ru/i127/1502/9d/8e1a5...
http://s018.radikal.ru/i501/1502/cc/9137...
http://s020.radikal.ru/i710/1502/82/993f...
Это потолок лифта. Украли не только светильники, но и часть потолка!
http://i055.radikal.ru/1502/a1/048cd81af...
Ни какой охраны не видно. Может формально они и работают, но тогда не понятно, что входит в их функции. Они как бойцы невидимого фронта, зарплату наверно получают, но чем занимаются, не понятно. УК убирает снег только с дороги и частично с тротуаров. Что творится в подъездах, их видимо не интересует. Тротуары заставлены автомобилями, так как парковаться негде. Мусорные контейнеры переполнены, и вокруг них мусора в разы больше, чем в них самих.

Фото - ужас. Точнее грязь - ужас. В 1 к 7 с конечно не так все страшно, но не намного лучше (фото не умею выкладывать, хотя в телефоне тоже есть) Никто не говорит, о том, что должны убирать каждый день, но хотя бы 1 раз в неделю должно быть чисто? Я каждый день приезжаю и еще ни разу не видели чистого пола.. Мы собираемся уже заехать через пару недель, ремонт на финишной прямой, и совсем не хочется с ребенком и коляской ходить по этой грязи.
Если рассуждать, как выше соседи пишут, что надо для уборки ждать пока все закончат ремонты - давайте и платить за не оказанные услуги начнем когда все закончат ремонты. Мы, например, и за вывоз мусора согласны платить, и за охрану, и за уборку - но только за то что будет выполняться.. А не как сейчас

#447   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 09 Февраль 2015 - 07:50

Посмотрев фотки 9-го дома http://arcanumclub.ru/smiles/smile89.gif...

Да еще уверен, что вот такие жильцы громче всех возмущаются стоимостью контейнера для вывоза строительного мусора

Бармалейчик, я возмущалась по поводу мусора, может и не совсем тихо, но и не так уж громко, НО все же, когда пришло время доставки материалов, сама подметала мусор и убирала пыль по окончанию разгрузки,  :) поосторожней с уверенностью  ;)  :embaw:

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#448   krivich

krivich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:00

В 5 подъезде 9 дома сейчас как раз моют пол. Второй раз за месяц. Первый раз просто грязь развезли мокрой тряпкой. Сейчас процесс контролирует женщина в синей куртке

#449   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:28

Вчера наткнулся на шахид-уборщицу, протиравшую входную группу. А вот на этаже чище не стало.

#450   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:33

В течении января я почти каждые выходные в 9-10 часов бывал в Коммунарке, и каждый из моих посещений я встречал в подъезде (2-й корпус 4-я секция) уборщицу с веником. Уборка проводится конечно только на первом этаже от входа до лифта, но тем неменее она проводится.

07.02. и 08.02 также были явные следы влажной уборки первого этажа, в субботу еще были разводы, а вчера уже почище по углам. 

#451   Tania

Tania

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:50

Посмотрела фотографии, плакать хочется...

#452   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:54

пока еще идут и будут идти ремонты, думается мне, что идеальной чистоты ждать не стоит. Хорошо хоть так убирают

Сообщение отредактировал Катена: 09 Февраль 2015 - 11:55

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#453   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:55

Кстати по поводу лифтов. В УК не ходил но подозреваю, спецом сняли часть с потолка. Иначе длинные материалы не входили. Например, когда мы  поднимали трехметровый брус на этаж, то крышку с потолка сдвигали. Не влезали они иначе.

#454   krivich

krivich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:55

Почистили двор и тротуары во дворе 7 и9 домов! Но пошел снег!!!

#455   krivich

krivich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:59

Уважаемые, никто не обращался в УК по поводу перерасчета стоимости услуг за ноябрь и декабрь? Часть услуг ведь ими не оказывалась...

#456   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:00

Кстати по поводу лифтов. В УК не ходил но подозреваю, спецом сняли часть с потолка. Иначе длинные материалы не входили. Например, когда мы  поднимали трехметровый брус на этаж, то крышку с потолка сдвигали. Не влезали они иначе.

а ножками донести на этаж, чтоб лифт не трогать и крышки не двигать?  ;)  :)

#457   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:10

а ножками донести на этаж, чтоб лифт не трогать и крышки не двигать?  ;)  :)

Так ножки не казенные, а отвалятся, на 11 этаж по паре брусочков таскать, тогда как их не один десяток нужно.

#458   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:18

Так ножки не казенные, а отвалятся, на 11 этаж по паре брусочков таскать, тогда как их не один десяток нужно.

ну да высоковато))))) хотя наша дама бригадир всю жизнь пешком ходит на любой этаж, и неважно что в руках несет или нет. У нее фобия 

Сообщение отредактировал Катена: 09 Февраль 2015 - 12:18

#459   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:31

Не всех Бог наградил конским здоровьем, чтобы таскать при работающем лифте материалы по лестнице.

#460   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:35

та я не об этом  :wall:  :D , главное имусчество не испортить, а так хоть слона можно возить если влезет

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623