Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#421   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 31 Январь 2015 - 11:24

прочитав ваш пост решила свои квитанции посмотреть, ХВС, ГВС, водоотведение, отопление, содержание и ремонт (24,53), радио, антенна, газ -  все, больше ничего нет, никакой оплаты за мусор и это несмотря на то что мусоропровод у нас в доме в каждой квартире  :D  (но мы его от тараканов замуровали) и носим на улицу в контейнер, никакой свалки, грязи и мусора в пакетиках вокруг не стоит.  

Вывоз мусора в содержание дома входит.

#422   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 31 Январь 2015 - 18:53

Вывоз мусора в содержание дома входит.

я и не писала что входит, суть написанного в том, что получается мы вообще и никак за мусор не платим - это первое, а второе - сегодня общалась со своим бригадиром рабочих по поводу мусора, она сказала что его будет не много, собирать в квартире потом вывезти - нет проблем, но не очень удобно. Электрик нас спросил а что с мусором, я рассказала, что надо заплатить за вывоз и пользование контейнером именно с нашей квартиры более 9000р. На что он ответил, у них в Домодедово УК перед тем как выдать ключи и подписать с ними договор в приказном порядке требовала оплату гораздо более, ему обошлась эпопея с мусором в 25000р. Пришлось платить, иначе ничего не получил бы. Многие с его слов писали жалобы на беспредел и в итоге, никакого положительного ответа - платите и все. Больших подробностей не знаю... Когда я бегала туда сюда и наводила то замерщиков, то доставщиков, справа от четвертого корпуса лежала громадная куча мусора, строительных отходов, уже снежком припорошило (вот уж точно скотина) какая то накидала и не донесла до контейнера, так вот, я для себя сделала вывод: Чтобы другие увидев подобного рода кучу не подумали на нас, и как писала Айс Флейм, что под покровом ночи будем таскать за чужой счет в контейнер и самое главное не создавать проблем своим рабочим (они нам не чужие) мы оплатим этот долбанный контейнер в сумму 9000р. и совесть чиста и спать будем спокойно и во дворе не намусорено грудой говна!!!!! и это все, несмотря на то, что я много писала и сомневалась платить или нет, ПЛАТИТЬ!!! Но по платежке, когда придет, буду смотреть (если потребуется то по факту и бодаться с УК буду) чтоб более никакой оплаты за мусор не было, так как эта рассчитывается на год!!!

Сообщение отредактировал Катена: 31 Январь 2015 - 19:06

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#423   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:49

А вот воды опять нет второй день.

#424   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 31 Январь 2015 - 19:51

странно в 4 корпусе все есть 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#425   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 00:16

Может уже где нибудь писали. Сегодня был в УК и видел как терморегуляторы начали выдавать. Может кому будет полезна инфа.

Нам сегодня сказали, что как будут -- так выдадут, но пока не начинали.

#426   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 00:57

я и не писала что входит, суть написанного в том, что получается мы вообще и никак за мусор не платим - это первое, а второе - сегодня общалась со своим бригадиром рабочих по поводу мусора, она сказала что его будет не много, собирать в квартире потом вывезти - нет проблем, но не очень удобно. Электрик нас спросил а что с мусором, я рассказала, что надо заплатить за вывоз и пользование контейнером именно с нашей квартиры более 9000р. На что он ответил, у них в Домодедово УК перед тем как выдать ключи и подписать с ними договор в приказном порядке требовала оплату гораздо более, ему обошлась эпопея с мусором в 25000р. Пришлось платить, иначе ничего не получил бы. Многие с его слов писали жалобы на беспредел и в итоге, никакого положительного ответа - платите и все. Больших подробностей не знаю... Когда я бегала туда сюда и наводила то замерщиков, то доставщиков, справа от четвертого корпуса лежала громадная куча мусора, строительных отходов, уже снежком припорошило (вот уж точно скотина) какая то накидала и не донесла до контейнера, так вот, я для себя сделала вывод: Чтобы другие увидев подобного рода кучу не подумали на нас, и как писала Айс Флейм, что под покровом ночи будем таскать за чужой счет в контейнер и самое главное не создавать проблем своим рабочим (они нам не чужие) мы оплатим этот долбанный контейнер в сумму 9000р. и совесть чиста и спать будем спокойно и во дворе не намусорено грудой говна!!!!! и это все, несмотря на то, что я много писала и сомневалась платить или нет, ПЛАТИТЬ!!! Но по платежке, когда придет, буду смотреть (если потребуется то по факту и бодаться с УК буду) чтоб более никакой оплаты за мусор не было, так как эта рассчитывается на год!!!

Не понятно почему, но все чего-то бояться и  прислушиваются к "сарафанному радио": а вот там было дороже, а вот у того было так, а у этого так и т.д. Зачем подписывать договора с УК до конкурса сроком на 5 лет, соглашаться на ЧОП, вывоз мусора и допник об отсутствии претензий к УК, а потом возмущаться?

Сообщение отредактировал anna10508: 01 Февраль 2015 - 01:08

#427   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 01:19

Платим со дня подписания договора с УК, а РВЭ на 1-2 корпусы датировано 31.10.14.

Нет. Читайте свой ДДУ. Платить Вы должны с момента подписания акта приема-передачи квартиры. И не УК, а Застройщику. У меня в ДДУ (от 2012г. раздел 7) указано так.

#428   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 08:03

Не понятно почему, но все чего-то бояться и  прислушиваются к "сарафанному радио": а вот там было дороже, а вот у того было так, а у этого так и т.д. Зачем подписывать договора с УК до конкурса сроком на 5 лет, соглашаться на ЧОП, вывоз мусора и допник об отсутствии претензий к УК, а потом возмущаться?

Анна, я смотрю Вы резкая мадам и пишите в адрес незнакомого человека то, чего совершенно не знаете. 1. Мы не подписывали договор с УК на пять лет, а всего лишь на 1 год, мы не знали что будет конкурс по УК, в ДДУ прописано что первый год мы будм относится к УК назначенной Застройщиком. 2. К кому прислушиваться а к кому нет - решать мне а не Вам!!. 3. ЧОП прописан в договоре и меня эта сумму не напрягла, охранники уже сейчас, еще до принятия нашего корпуса ГК - есть, а как будет выполняться их работа, время покажет. 4. Допник на мусор мы тоже не подписывали, просто увиденное вчера, не желание создавать своим рабочим (повторюсь они нам не чужие)  проблемы и чистая совесть со спокойным сном мне гораздо дороже чем 9000р. А Вы уважаемая Анна снизьте немного резкость своего ретранслятора!!! Спасибо! 

#429   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 11:02

я уже совсем запуталась во всей этой канители с мусором, в голове каша. Фотина (Светлана) Вы правы, все так же будет решаться по факту. Пока еще ничего не прислали и возможно вся эта писанина окажется просто писаниной и волнениями. Просто на самом деле и переплачивать нет желания и выглядеть скотиной   перед соседями, которым сложно доказать что это не ты нагадил кучей мусора и не ты пользовался под покровом ночи за чужой счет тоже хочется! (пардон за повторения)

Уважаемые жильцы первого и второго корпусов, напишите, кому приходили квитанции а оплату с внесенной суммой за мусор, как у Вас разворачиваются события! Заранее спасибо, очень жду (ем) ответа!

И вообще, предлагаю закрыть данную тему про оплату, потому как к положительному общению она не приводит, а наоборот будоражит нервы. Лучше по факту: прислали, понравилось не понравилось, был в УК, говорил, решили так, оплатил не оплатил, результат!!, а не этот пустой треп!!!

Сообщение отредактировал Катена: 01 Февраль 2015 - 11:09

#430   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 11:16

Нет. Читайте свой ДДУ. Платить Вы должны с момента подписания акта приема-передачи квартиры. И не УК, а Застройщику. У меня в ДДУ (от 2012г. раздел 7) указано так.

Да, я ошиблась. В ДДУ именно так.

#431   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 11:48

Уже хочется как в фильме "Человек с бульвара Капуцинов",  Джонни, я хочу монтаж.... чтоб все это раз и вырезать из жизни, оставить купил, сделал, въехал

Сообщение отредактировал Катена: 01 Февраль 2015 - 11:55

#432   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 14:45

Анна, я смотрю Вы резкая мадам и пишите в адрес незнакомого человека то, чего совершенно не знаете. 1. Мы не подписывали договор с УК на пять лет, а всего лишь на 1 год, мы не знали что будет конкурс по УК, в ДДУ прописано что первый год мы будм относится к УК назначенной Застройщиком. 2. К кому прислушиваться а к кому нет - решать мне а не Вам!!. 3. ЧОП прописан в договоре и меня эта сумму не напрягла, охранники уже сейчас, еще до принятия нашего корпуса ГК - есть, а как будет выполняться их работа, время покажет. 4. Допник на мусор мы тоже не подписывали, просто увиденное вчера, не желание создавать своим рабочим (повторюсь они нам не чужие)  проблемы и чистая совесть со спокойным сном мне гораздо дороже чем 9000р. А Вы уважаемая Анна снизьте немного резкость своего ретранслятора!!! Спасибо!

Вы очень агрессивны. Ремонт, конечно, дело хлопотное, но все таки надо как-то держать себя в руках. Если Вы внимательно прочитаете мой комментарий, то, возможно, увидите, что речь шла не о Вас конкретно. Форум, как мне кажется, существует для общения и высказывания своего личного мнения. В отличии от Вас, Вам никто не указывал, что делать. Что касается "злосчастного" мусора, то тут каждый сам решает как ему поступить. Кто-то платит, кто-то нет, у кого-то его вывозит строительная фирма. В общем, как и подписывать агентские договора (а не управления многоквартирным домом) и допники об отсутствии претензий с якобы назначенной застройщиком УК до конкурса, хотя застройщик, никак никого не уведомил о том, что он назначил какую-то УК.

#433 Лиззи

Лиззи
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:11

У меня двушка квитанция пришла на 12000 тыс а также оплата за ноябрь 2193 . Я подходила в декабре к директору УК и спрашивала про воду и электричество . Он мне сказал , что застройщик не передал дом УК поэтому ничего внятного не может сказать . А в результате квитанция пришла от них за ноябрь т.е получается он смотрел мне в глаза и врал . 

#434 Лиззи

Лиззи
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:13

Если не сложно напишите пожалуйста кому какая сумма пришла и что вы думаете по этому поводу почему квитанции не приходят в почтовый ящик, и почему УК еще не начали работать а уже врут ? 

#435   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:44

Вы очень агрессивны. Ремонт, конечно, дело хлопотное, но все таки надо как-то держать себя в руках. Если Вы внимательно прочитаете мой комментарий, то, возможно, увидите, что речь шла не о Вас конкретно. Форум, как мне кажется, существует для общения и высказывания своего личного мнения. В отличии от Вас, Вам никто не указывал, что делать. Что касается "злосчастного" мусора, то тут каждый сам решает как ему поступить. Кто-то платит, кто-то нет, у кого-то его вывозит строительная фирма. В общем, как и подписывать агентские договора (а не управления многоквартирным домом) и допники об отсутствии претензий с якобы назначенной застройщиком УК до конкурса, хотя застройщик, никак никого не уведомил о том, что он назначил какую-то УК.

Чтоб я не выглядела для Вас агрессивной, в своих комментариях будьте любезны писать их отдельным постом а не ответом в конкретный адрес. про УК читайте в ДДУ там прописано кто кому и что назначает. Ключи Вы где получали? в УК, которую назначил застройщик и она же вот блин каким то чЮдом выиграла конкурс!! Сплошные удивления и непонимания  :whistle:  :coffee:

#436   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 18:55

Чтоб я не выглядела для Вас агрессивной, в своих комментариях будьте любезны писать их отдельным постом а не ответом в конкретный адрес. про УК читайте в ДДУ там прописано кто кому и что назначает. Ключи Вы где получали? в УК, которую назначил застройщик и она же вот блин каким то чЮдом выиграла конкурс!! Сплошные удивления и непонимания  :whistle:  :coffee:

5366.jpg

#437   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2015 - 22:55

http://www.stihi.ru/pics/2009/02/02/5366...

поддерживаю!
Мне пока квитанция не приходила.
Допник про мусор я подписала...рассудила так:ремонт делаю,мусор есть,контейнером еще заниматься я не готова... Мне порою уже ремонт к чертям бросить хочется...а еще за контейнер мозг ломать...

#438   Leonid111

Leonid111

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 20:24

Уважаемые соседи, скажите, кто нибудь видел чтобы убирали в подъезде? В 1 к с 7 страшная грязь, за что платить?

#439   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:34

Уважаемые соседи, скажите, кто нибудь видел чтобы убирали в подъезде? В 1 к с 7 страшная грязь, за что платить?

У нас например ни кто не убирает. Вот сегодняшние виды нашего подъезда: 3d02916d21c9.jpg

8e1a51e7d9ad.jpg

9137f74355a5.jpg

993f992d5930.jpg

Это потолок лифта. Украли не только светильники, но и часть потолка!

048cd81af35a.jpg

Ни какой охраны не видно. Может формально они и работают, но тогда не понятно, что входит в их функции. Они как бойцы невидимого фронта, зарплату наверно получают, но чем занимаются, не понятно. УК убирает снег только с дороги и частично с тротуаров. Что творится в подъездах, их видимо не интересует. Тротуары заставлены автомобилями, так как парковаться негде. Мусорные контейнеры переполнены, и вокруг них мусора в разы больше, чем в них самих.

#440   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:41

Жесть!!!!!!!! УК я чувствую доиграются в приняли не приняли дом, пока жильцы вилы в руки не возьмут и не придут к ним, эт первое, а второе - все что видим на фото (пардон) насрано самими же жильцами, те кто ремонт делает и кому влом донести мусор до контейнера!!!!  :bita:

Сидя по ту сторону монитора все такие правильные, я да я, да мусор, да никогда, вот она, началась правда жизни!

Сообщение отредактировал Катена: 08 Февраль 2015 - 22:44

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623