Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#381   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:24

• Управляющая компания ЗАО «РЭК№1» многоквартирный дом, Москва, п.Сосенское, п.Коммунарка, ул.Липовый парк, д.7, кор.1, в управлении с 1 ноября 2014 года
  • Управляющая компания ЗАО «РЭК№1» многоквартирный дом, Москва, п.Сосенское, п.Коммунарка, ул.Липовый парк, д.7, кор.2, в управлении с 1 ноября 2014 года
  • Управляющая компания ЗАО «РЭК№1» многоквартирный дом, Москва, п.Сосенское, п.Коммунарка, ул.Липовый парк, д.9 в управлении с 1 ноября 2014 года
  • Управляющая компания ЗАО «РЭК№1» многоквартирный дом, Москва, п.Сосенское, п.Коммунарка, ул.Липовый парк, д.11 в управлении с 1 ноября 2014 года

MeliraHTC Спасибо за ссылку на сайт!!

Получается что РЭК приняла на себя четыре дома пока. И там же на сайте можно почитать рыбу договора, у кого нет на руках.

#382   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:29

Интересно, 3 и 4 корпусы пока не получили РВЭ, но их уже обслуживает УК?

#383   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:44

"Интересно девки пляшут"... Т.е. с 01.07.15 тариф может быть и 100 рублей и это при том, что дом только-что с конвейера сошел?!

Жилищный кодекс наделяет Вас правом установить тариф самостоятельно.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#384   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:54

Сегодня были в УК, получили ключ от домофона. В УК сказали, что со дня на день ожидают новый договор, не агентский, а управления многоквартирным домом с указанием тарифа, на мусор я так поняла будет отдельный. От подписания мусора мы отказались, т.к. пока делать ремонт не будем, а договор управления будем готовы подписать как только он появится, 

Скажите, а при подписании договора они не требуют какую-то оплату вперед?

#385   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:54

получается что тот договор который мы подписали в 2014 при получении ключей будем по новому перезаключать? Еще не понятен вопрос с охраной, в договоре прописано 15 руб с квартиры а не за м2

Сообщение отредактировал Катена: 29 Январь 2015 - 16:57

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#386   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:57

Поскольку у вас УК выбрана по конкурсу, то тариф

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

для домов со всеми удобствами.

Почему-то расшифровка тарифа по Вашей ссылке и по ссылке на сайте УК различается.

#387   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:01

Почему-то расшифровка тарифа по Вашей ссылке и по ссылке на сайте УК различается.

это вопрос к УК
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#388   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:02

Скажите, а при подписании договора они не требуют какую-то оплату вперед?

Нет. Нам УК прислала квитанцию по эл.почте, НО договор мы не подписывали. 

#389   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:03

Ох чувствую постучим мы еще рога об рога с нашей УК  :embaw:  :D

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#390   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 17:13

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:

1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;

1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;

2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;

3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;

4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;

5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.

3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Сообщение отредактировал Катена: 29 Январь 2015 - 17:13

#391   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:04

Кирилл, вот это ваше высказыванием мне напомнило небезызвестную тему на форуме про ремонты - там повышение расценок "объяснялось" необходимостью поддержать "бедных рабочих", которым приходится конвертировать весь заработок в валюту и отправлять на родину (как так – работает столько же, а валюты отправляет в два раза меньше?). При этом неясным остается два вопроса:

- "бригадир" там наверно святой меценат, раз все дополнительные средства, собранные с клиентов, направляет на увеличение рублевых зарплат своих иностранных рабочих, не изменяя свой заработок;

- конечно, Россия богата и многогранна, мы можем помочь всем вокруг, но кто нам-то - гражданам "проиндексирует" зарплату в связи с подорожанием всего?! мы ведь тоже хотим иметь возможность купить столько же товаров и услуг, сколько и раньше.

Обожаю такие рассуждения в пользу бедных. "Если что-то где-то дорожает, то это обязательно потому, что кто-то наживается".

Вам стоит сразу обращаться к русским рабочим, минуя жадных иностранцев, которые слишком много хотят. Не забудьте только рассказать нам, что там за ценники.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#392   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:26

Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
1) нанимателя жилого помещения по договору социального найма с момента заключения такого договора;
1.1) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования с момента заключения данного договора;
2) арендатора жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения соответствующего договора аренды;
3) нанимателя жилого помещения по договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда с момента заключения такого договора;
4) члена жилищного кооператива с момента предоставления жилого помещения жилищным кооперативом;
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;
6) лица, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

Все верно, но платёжка пришла на сумму 9500, где содержание и ремонт 1500, остальное-это ЧОП, вывоз мусора и агентское вознаграждение.

#393 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2015 - 22:59

Обожаю такие рассуждения в пользу бедных. "Если что-то где-то дорожает, то это обязательно потому, что кто-то наживается".
Вам стоит сразу обращаться к русским рабочим, минуя жадных иностранцев, которые слишком много хотят. Не забудьте только рассказать нам, что там за ценники.

Майк, а вам не кажется, что вы сейчас тут офтопите? Ну форумный закон - он же для всех един, вроде?))

Причем тут русский-нерусский? Не будите рассовую напряженность.

Мое мнение (по поводу ремонтной темы) не совпадает с вашим, факт. А вот на счет УК в Москва а101 - вы ничего не сказали. Да и какой смысл спорить.

И, нет - я не собираюсь делиться публично с кем-либо финансовыми подробностями своего ремoнта.

Сообщение отредактировал Buncher: 29 Январь 2015 - 23:02

#394   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:13

Майк, а вам не кажется, что вы сейчас тут офтопите? Ну форумный закон - он же для всех един, вроде?))

Причем тут русский-нерусский? Не будите рассовую напряженность.

Мое мнение (по поводу ремонтной темы) не совпадает с вашим, факт. А вот на счет УК в Москва а101 - вы ничего не сказали. Да и какой смысл спорить.

И, нет - я не собираюсь делиться публично с кем-либо финансовыми подробностями своего ремoнта.

Вы прекрасно знаете, о чем я. Но продолжаете упорствовать, да еще и обвинять меня в оффтопе, а также бредите на тему рассовой напряженности :huh:

То есть вы, пиная, как бы между прочим, Партнера Форума, не оффтопите, а я да?

Вы, кстати, провоцируете людей на флейм не по теме, за что положен пожизненный бан.

Проекты Форума:

#395 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:31

Вы прекрасно знаете, о чем я. Но продолжаете упорствовать, да еще и обвинять меня в оффтопе, а также бредите на тему рассовой напряженности :huh:
То есть вы, пиная, как бы между прочим, Партнера Форума, не оффтопите, а я да?
Вы, кстати, провоцируете людей на флейм не по теме, за что положен пожизненный бан.

Если б вы посмотрели на мое первое сообщение шире (а не только с однобокой позиции защиты "партнеров") - то поняли, что я не обсуждал ремонтную тему, а использовал параллель с обоснованием Кирилла на счет покрытия тарифом затрат УК. В той теме я в холиваре не участвовал.

И кстати, в данной теме никто, кроме вас, не заострил внимание на первой части моего сообщения, которое несло техническую роль предисловия - все суждения и выводы ПО ТЕМЕ как раз были ниже. Все продолжили обсуждать тему УК вцелом и сбора мусора, в частности.

Ваш нетолстый намек понял.
Но к кому же мне аппелировать по поводу несправедливости наказания? Ну что ж - баньте, если должны. Ведь партнеры форума - святые. А простые участники - "мусор"?.. Вот загадка - какую сторону примет "беспрестрастный судья"?

PS Майк - быть может вы конечно и являетесь дипломированным медиком, но вряд ли. Тогда не стоит незнакомому вам человеку, да еще и заочно ставить диагноз "бред". К тому же подобные действия запрещены пп. 5.2.1 и 5.2.3 Правил.

Сообщение отредактировал Buncher: 29 Январь 2015 - 23:39

#396   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:43

А простые участники - "мусор"?

Не надо примерять суждения о себе на всех вокруг.

Я никого не выгораживаю, успокойтесь.

Просто мелко пакостить некрасиво

Проекты Форума:

#397 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2015 - 23:48

Не надо примерять суждения о себе на всех вокруг.
Я никого не выгораживаю, успокойтесь.
Просто мелко пакостить некрасиво

Майк, сумейте признать свою ошибку - вы развели спор ради спора, а теперь еще и на меня все скидываете. Не понравилось мое мнение про вашего партнера - оставайтесь при своем.

И умерьте пыл, администрация, перестаньте сыпать в меня неуместными оскорблениями!
Ваши действия уж никак под мелкую пакость не попадают. Проявите уважение к участникам вашего сообщества.

Надеюсь, вы, как обычно, оставите последнее слово за собой - и мы закончим эту бессмысленную перепалку. Только обойдитесь без оскорблений.

Сообщение отредактировал Buncher: 29 Январь 2015 - 23:53

#398   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 00:03

Майк, сумейте признать свою ошибку - вы развели спор ради спора, а теперь еще и на меня все скидываете. Не понравилось мое мнение про вашего партнера - оставайтесь при своем.

И умерьте пыл, администрация, перестаньте сыпать в меня неуместными оскорблениями!
Ваши действия уж никак под мелкую пакость не попадает.

Не надо переводить стрелки и писать мне и Модераторам жалобы на меня. Вы только больше выставляете себя в комичном свете.

Оскорбляете вы себя тоже сами. Поймите, вы пользуетесь некрасивыми приемами, а когда вас в этом уличают, изо всех сил пытаетесь притянуть на свою сторону общественное мнение, чтобы люди прочитали, что они мусор и возмутились "ах, этот админ нехороший такой!". Банить я вас, конечно, не буду. Не хватало еще, чтобы вы на пустом месте примеряли здесь на себя венец мученика за правду.

А насчет Партнеров запомните: есть объективная критика, а есть, я не побоюсь этого слова, идиотские измышления, изливаемые по принципу "бумага все стерпит, я ж не показываю свое лицо, потому пишу что хочу".

Проекты Форума:

#399   ZKV_1

ZKV_1

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:13

В обычном жилом фонде на подъезд стоит 1 пластиковый контейнер который вывозится раз в день. За это вы платите 5 рубля. Сейчас УК попросила доплатить к этим 5 рублям еще 11 для того что бы поставить вместо маленького контейнера большой. Причем большой контейнер заполняется за день и еще остается мусор который не влез. Если мы не будем доплачивать эти 11 рублей а будем платить только 5, УК вполне вправе поставить тот маленький пластиковый контейнер и вывозить его раз в день. Вот только ту гору мусора что образуется против каждого подъезда я даже боюсь представить.

Сообщение отредактировал ZKV_1: 30 Январь 2015 - 10:24

#400   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 30 Январь 2015 - 10:46

очень интересная статейка

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623