Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#361   krivich

krivich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:17

Уважаемые, а с какого момента наступает наша обязанность по оплате? Из-за отсутствия договора с УК не могу вспомнить что там написано по этому поводу... Мы же не можем оплачивать период когда дом еще не принят госкомиссией и не введен в эксплуатацию... Никто дату ввода не помнит?

#362   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:19

Уважаемые, а с какого момента наступает наша обязанность по оплате? Из-за отсутствия договора с УК не могу вспомнить что там написано по этому поводу... Мы же не можем оплачивать период когда дом еще не принят госкомиссией и не введен в эксплуатацию... Никто дату ввода не помнит?

Платим со дня подписания договора с УК, а РВЭ на 1-2 корпусы датировано 31.10.14.

#363   krivich

krivich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:30

Спасибо. Тогда еще один вопрос - на сайте

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

!-442578367!1735149304?id=7552214&prevPageN=0 указана дата заключения договора с УК 02.02.15. Правомерно ли УК выставляет счета за ноябрь и декабрь? То есть они заранее знали что победят в конкурсе?

#364   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:07

krivich,

согласно ДДУ, мы обязуемся подписать договор с УК, выбранной Застройщиком. Оттуда и счета до конкурса.

Правда, насколько правомочен данный пункт в ДДУ, я не знаю.

#365   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:33

Платежки выставляют с даты передаточного акта.

#366   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 28 Январь 2015 - 23:27

Подготовка дела (собеседование)    19.02.2015  10:00 

Документы подготовлены и процесс пошел.  Я тоже не вполне понял, где на эту тему можно продолжать общение, после закрытия местного раздела.

#367   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 29 Январь 2015 - 09:46

Вопрос не по теме: тема "Суды с Авгуром" Вами закрыта. Где можно получить информацию по началу судебных тяжб по "Москве А-101" ? Желающих подавать в суд в октябре-декабре было достаточно! Кто-нибудь начал этот процесс?

Тема судов закрыта из-за наплыва в нее спамеров, сомнительных дельцов и откровенных троллей, вводящих людей в заблуждение (кому это выгодно, надеюсь, понятно).
У нас на Форуме есть юристы, которые могут проконсультировать Вас по любым вопросам, в том числе рассказать, как продвигаются суды Участников этого Форума.
Только не нужно обвинять меня в жадности, как это любят делать некоторые. Я не зарабатываю, отправляя в бан мошенников, а выполняю свои обязанности по контролю за соблюдением Правил. И моей вины в том, что возникла тьма желающих погреть руки на этой теме, нет.
Спасибо за понимание.

PS. Задавать подобные вопросы где попало не нужно, это нарушение Правил.
Есть специальная тема о Форуме в разделе "Наши будни", есть личка в конце концов.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#368 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:00

В тариф закладывается вывоз мусора, который образуется в процессе обычной жизнедеятельности. Тариф рассчитывается исходя из нормы потребления. Мусор бывает двух типов: ТБО(твердые бытовые отходы) и КГМ (крупногабаритный мусор). Весь строительный мусор относится к КГМ. Так вот норма накопления  крупногабаритного мусора (КГМ) на одного жителя города Москвы установлена в объеме 0,46 куб. м - 98 кг в год (плотность 214,0 кг/куб. м).

Кирилл, вот это ваше высказыванием мне напомнило небезызвестную тему на форуме про ремонты - там повышение расценок "объяснялось" необходимостью поддержать "бедных рабочих", которым приходится конвертировать весь заработок в валюту и отправлять на родину (как так – работает столько же, а валюты отправляет в два раза меньше?). При этом неясным остается два вопроса:

- "бригадир" там наверно святой меценат, раз все дополнительные средства, собранные с клиентов, направляет на увеличение рублевых зарплат своих иностранных рабочих, не изменяя свой заработок;

- конечно, Россия богата и многогранна, мы можем помочь всем вокруг, но кто нам-то - гражданам "проиндексирует" зарплату в связи с подорожанием всего?! мы ведь тоже хотим иметь возможность купить столько же товаров и услуг, сколько и раньше.

Так что меня как гражданина и налогоплательщика абсолютно не волнует, "покрывает" тариф расходы конкретной УК в конкретный момент или нет. Есть законно(?) установленная цифра 4,94 р. - от нее и пляшем. Перестал тариф соответствовать реалиям жизни (а не хотелкам УК поднять сверхприбыль) – ну кто ж мешает заинтересованному лобби поднять вопрос в муниципалитетах и выше?

В тарифе ничего не сказано ни про нормативный объем, ни про вес, ни про состав мусора. Сказано - сбор и вывоз. Так что пусть УК исправно собирает и вывозит - по мере заполнения. Если требуется чаще одного раза в день опорожнять баки и контейнеры - значит пусть УК это и делает!

А то с такими запросами УК и ЖЭКи сейчас тоже начнут кричать - доллар дорожает, Мальдивы дорожают, крЫзис в стране, мусора стали производить больше, ребенку на выпускной на Лексус не хватает - платите больше, а иначе "отключим газ"…

Да, еще забыл - тут уже подсчеты сделаны были:

вывоз мусора по тарифу в год примерно 5 тыр, оплата контейнера на год - в среднем 10 тыр.

Даже пришли к общему знаменателю: оплатил отдельно мусор - требуй перерасчет за содержание.

Т.о. усредненная цифра вывоза ЛЮБОГО мусора в нашем примере составляет 5 тыр. А вот как эту цифру получить (оплатить сперва все, а потом требовать перерасчета, или платить сразу по выставляемой ежемесячно платежке), я думаю, каждый решит для себя сам.

И для всех.

Каждый имеет свое видение на данный вопрос. И не стоит недооценивать умственные способности и морально-этические устои тех, кто не подпадает под вашу "правду". Заочно обвиняя соседа в том, что он за "ваш счет" БУДЕТ когда-то выкидывать свой мусор в "ваш контейнер", вы не делаете себе чести. Порой все-таки стоит начать с себя и посмотреть на свое "бревно", а не искать соринку у других.

Сообщение отредактировал Buncher: 29 Январь 2015 - 11:07

#369   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:35

я уже в который раз задумываюсь о вопросе платить или не платить, Уважаемый спамер если не ошибаюсь или Феникс (простите) за ошибку, писали что нигде нет нормативных актов и документов по оплате такой суммы за вывоз мусора. Так вот, перечитав еще раз Договор с УК там есть пунктик 4,16 в Приложении 3 к Договору что Вывоз строительного мусора Собственник осуществляет за свой счет силами привлеченных полномочных организаций на данный вид деятельности и ни слова нигде в Договоре про оплату в 132р за м2. То есть, два варианта, точнее три. 1. Сами собственники заказывают себе контейнер и вывозят мусор. 2. УК вывозит по тарифу 4,94. 3 вариант - УК в 132р нас просто пытается нае......жить.  И еще меня смутил такой момент, в договоре пункт 5.1 основной части написано что плата за помещение устанавливается согласно статей 249, 289 ГК РФ 37,39р, а в Приложении 1 к договору уже стоит цифра 37,72р. Где правда?

Сообщение отредактировал Катена: 29 Январь 2015 - 11:36

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#370 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:37

Кирилл, вот это ваше высказыванием мне напомнило небезызвестную тему на форуме про ремонты - там повышение расценок "объяснялось" необходимостью поддержать "бедных рабочих", которым приходится конвертировать весь заработок в валюту и отправлять на родину (как так – работает столько же, а валюты отправляет в два раза меньше?). При этом неясным остается два вопроса:

- "бригадир" там наверно святой меценат, раз все дополнительные средства, собранные с клиентов, направляет на увеличение рублевых зарплат своих иностранных рабочих, не изменяя свой заработок;

- конечно, Россия богата и многогранна, мы можем помочь всем вокруг, но кто нам-то - гражданам "проиндексирует" зарплату в связи с подорожанием всего?! мы ведь тоже хотим иметь возможность купить столько же товаров и услуг, сколько и раньше.

Так что меня как гражданина и налогоплательщика абсолютно не волнует, "покрывает" тариф расходы конкретной УК в конкретный момент или нет. Есть законно(?) установленная цифра 4,94 р. - от нее и пляшем. Перестал тариф соответствовать реалиям жизни (а не хотелкам УК поднять сверхприбыль) – ну кто ж мешает заинтересованному лобби поднять вопрос в муниципалитетах и выше?

В тарифе ничего не сказано ни про нормативный объем, ни про вес, ни про состав мусора. Сказано - сбор и вывоз. Так что пусть УК исправно собирает и вывозит - по мере заполнения. Если требуется чаще одного раза в день опорожнять баки и контейнеры - значит пусть УК это и делает!

А то с такими запросами УК и ЖЭКи сейчас тоже начнут кричать - доллар дорожает, Мальдивы дорожают, крЫзис в стране, мусора стали производить больше, ребенку на выпускной на Лексус не хватает - платите больше, а иначе "отключим газ"…

Да, еще забыл - тут уже подсчеты сделаны были:

вывоз мусора по тарифу в год примерно 5 тыр, оплата контейнера на год - в среднем 10 тыр.

Даже пришли к общему знаменателю: оплатил отдельно мусор - требуй перерасчет за содержание.

Т.о. усредненная цифра вывоза ЛЮБОГО мусора в нашем примере составляет 5 тыр. А вот как эту цифру получить (оплатить сперва все, а потом требовать перерасчета, или платить сразу по выставляемой ежемесячно платежке), я думаю, каждый решит для себя сам.

И для всех.

Каждый имеет свое видение на данный вопрос. И не стоит недооценивать умственные способности и морально-этические устои тех, кто не подпадает под вашу "правду". Заочно обвиняя соседа в том, что он за "ваш счет" БУДЕТ когда-то выкидывать свой мусор в "ваш контейнер", вы не делаете себе чести. Порой все-таки стоит начать с себя и посмотреть на свое "бревно", а не искать соринку у других.

А я подпишусь под каждым словом!!!

я уже в который раз задумываюсь о вопросе платить или не платить, Уважаемый спамер если не ошибаюсь или Феникс (простите) за ошибку, писали что нигде нет нормативных актов и документов по оплате такой суммы за вывоз мусора. Так вот, перечитав еще раз Договор с УК там есть пунктик 4,16 в Приложении 3 к Договору что Вывоз строительного мусора Собственник осуществляет за свой счет силами привлеченных полномочных организаций на данный вид деятельности и ни слова нигде в Договоре про оплату в 132р за м2. То есть, два варианта, точнее три. 1. Сами собственники заказывают себе контейнер и вывозят мусор. 2. УК вывозит по тарифу 4,94. 3 вариант - УК в 132р нас просто пытается нае......жить.  И еще меня смутил такой момент, в договоре пункт 5.1 основной части написано что плата за помещение устанавливается согласно статей 249, 289 ГК РФ 37,39р, а в Приложении 1 к договору уже стоит цифра 37,72р. Где правда?

Не писал я такого! Не докажите ничего!

#371   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 29 Январь 2015 - 11:40

Я же извинилась, зачем сразу в штыки, значит Феникс написал, еще раз извините  :embaw:

Есть ли какие-либо нормативные документы федерального или регионального (московского) уровня, предусматривающие оплату такого рода "строительного мусора"?

Я пока никаких ссылок на таковые от оппонентов не увидел.

А если нет, то требования такой оплаты нарушают действующее законодательство.

Пишу коротко: НЕ ПЛАТИТЬ.

P.S.: Если бы управляющей компании было бы невыгодно "управлять", то она бы этого и не делала.

А Кириллу Бармашеву, в т.ч. с учётом предыдущего поста, хотелось бы задать следующий вопрос.

Кирилл, в других ветках есть Ваши посты и посты других форумчан, в которых приводилась фактическая информация от "отчётах" УК вплоть до сканов документов, где в некоторых графах были просто гигантские цифры, но отсутствовали данные о том, куда же эти денежки пошли.

Так вот, удалось ли узнать -- в каких кармашках всё это осело?

вот, простите спамер, память подвела, я ошиблась

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#372 Вожатый

Вожатый
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2015 - 13:17

И в мыслях не было грубить! На всякий случай, если вдруг нечаянно себе позволю невзначай, то заочно прошу извинить! А вообще лучше маленькая плюшка, чем большое "Прости"!

#373   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:14

Сегодня были в УК, получили ключ от домофона. В УК сказали, что со дня на день ожидают новый договор, не агентский, а управления многоквартирным домом с указанием тарифа, на мусор я так поняла будет отдельный. От подписания мусора мы отказались, т.к. пока делать ремонт не будем, а договор управления будем готовы подписать как только он появится, 

#374   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:25

Вот, в процитированном Вами документе нет никакого строительного мусора, а именно это понятие Вы активно употребляете, при обсуждении темы.

Из документа ясно следует, что всё то, что появляется в мусорных баках и контейнерах в результате текущего ремонта жилых помещений, нормативно отнесено к твёрдым бытовым отходам, которые в свою очередь разделены на ТБО и КГМ.

Кстати, ещё немного креативности Авгура и проблема жидких бытовых отходов (фекальные отходы нецентрализованной канализации) стала бы для дольщиков весьма актуальной. :lol:

И ещё хотелось бы добавить вот что.

Если объём одного контейнера для КГМ составляет 8 м3, то ему эквивалентен объём 8-11 баков для ТБО (их объём различается и составляет 0,75 или 0,8, или 1,1 м3 (

)).

Внимание, вопрос: сколько стоит вывоз одного контейнера для КГМ и 8 баков для ТБО?

И не забываем, что ранее названными документами Правительства Москвы предусмотрены нормы вывоза УК и оплаты жильцами не только ТБО, но и КГМ.

Вот если бы Кирилл Олегович указал стоимость вывоза названных типов контейнеров -- причём не только для одной единицы, но и по объёму 8 м3 -- тогда можно было бы говорить об аргументировании высказанной позиции. Тем более, что наверняка такие данные для депутатов секретом не являются.

А так получается, извините, манипулирование цифрами.

Короче, что-то пытаться доказать здесь меня честно говоря утомило, поэтому я больше этого делать не буду. 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#375   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:28

Сегодня были в УК, получили ключ от домофона. В УК сказали, что со дня на день ожидают новый договор, не агентский, а управления многоквартирным домом с указанием тарифа, на мусор я так поняла будет отдельный. От подписания мусора мы отказались, т.к. пока делать ремонт не будем, а договор управления будем готовы подписать как только он появится, 

Простите, а что такое агентский договор? Вроде давно управления МКД подписывали.

#376   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 29 Январь 2015 - 15:59

Угу. Тем более, что для доказывания чего-либо нужны факты и (шире) система аргументации, а не общие рассуждения, сопровождающиеся целенаправленным дозированием информации.

Не думаю, что дело в этом. Просто Вы абсолютно не уважаете собеседника. Хоть я и не поддерживаю сторону Кирилла в данном вопросе.

#377   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:07

Простите, а что такое агентский договор? Вроде давно управления МКД подписывали.

По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. 

По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья, органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива, лица, указанного в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, либо в случае, предусмотренном частью 14 статьи 161 настоящего Кодекса, застройщика) в течение согласованного срока за плату обязуется выполнять работы и (или) оказывать услуги по управлению многоквартирным домом, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.
3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:
1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;
2) перечень работ и (или) услуг по управлению многоквартирным домом, услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;
3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;
4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.
4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

#378 MeliraHTC

MeliraHTC
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:11

Всем доброго дня.

Мы тоже получили квитанцию за декабрь 2014.

Смутили две статьи:

* Охрана - за 400 рублей в месяц (у нас 74 кв.м.) я ожидала что-то более внушительное, чем изредка блуждающих двух мужиков во дворе

* Содержание и ремонт общего имущества - тариф по Москве на 2015 = 17,84

Позвонила в ЦО РЭК №1, взяла у них детализацию статьи "Содержание и ремонт общего имущества"... офигела... с ней можно ознакомиться на сайте 

.

Пытаюсь теперь понять, разнятся ли тарифы между Москвой и Новой Москвой, имеет ли право УУ устанавливать свой тариф и ГДЕ НАЙТИ ТАРИФЫ по Новой Москве

#379   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:15

Всем доброго дня.

Мы тоже получили квитанцию за декабрь 2014.

Смутили две статьи:

* Охрана - за 400 рублей в месяц (у нас 74 кв.м.) я ожидала что-то более внушительное, чем изредка блуждающих двух мужиков во дворе

* Содержание и ремонт общего имущества - тариф по Москве на 2015 = 17,84

Позвонила в ЦО РЭК №1, взяла у них детализацию статьи "Содержание и ремонт общего имущества"... офигела... с ней можно ознакомиться на сайте 

.

Пытаюсь теперь понять, разнятся ли тарифы между Москвой и Новой Москвой, имеет ли право УУ устанавливать свой тариф и ГДЕ НАЙТИ ТАРИФЫ по Новой Москве

Поскольку у вас УК выбрана по конкурсу, то тариф

для домов со всеми удобствами.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#380 MeliraHTC

MeliraHTC
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:24

Поскольку у вас УК выбрана по конкурсу, то тариф

для домов со всеми удобствами."

"Интересно девки пляшут"... Т.е. с 01.07.15 тариф может быть и 100 рублей и это при том, что дом только-что с конвейера сошел?!

Сообщение отредактировал MeliraHTC: 29 Январь 2015 - 16:24

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623