Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#321   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:44

И посмотрите, как дочки Авгура стремились управлять нашими домами - видать выгодное в денежном плане дело.

Не в этом дело, стремление дочек Авгура к управления связано с возможностью покрывать косяки Авгура. 

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#322   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:54

Есть две поговорки:

1.Скупой платит дважды.

2.Простота хуже воровства.

Вместо того, чтобы разово заплатить за вывоз строительного мусора, вы(тот кто не хочет платить) будете уворачиваться и юлить, лишь бы не платить, а сами тайком будете ходить и выкидывать мешки строительного мусора в общий контейнер. Ведь все знают и видели, по скольку мешков вытаскивают ваши рабочие практически каждый день с мусором. Причем сами планируете на сколько сотен тысяч рублей будете делать ремонт.

Правильно, намного лучше вести себя поуродски, складывать мусор в подъезде, а потом раз в месяц заказывать котейнер, занимать на пол дня лифт, чтобы всё это перетаскать. А еще круче, если люди начнут экономить, и кооперироваться с соседями.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"

Дискутировать не буду, но мнение своё не высказать не могу. И не думайте что я миллионер и готова платить везде и за всё. Нет я простой инженер, семья с маленьким ребенком, и квартира в ипотеку.

Ну а мне моя инженерная и этическая мысль ну никак не говорит, что я буду тайком ходить и бросать мешки в чужой контейнер!  Полдня, чтобы спустить три или сколько пустых поддона? И никак не в подъезде всё это будет размещаться! И что плохого в кооперации? За один день тот же контейнер накидаем, и его тут же вывезут. Я высказала своё мнение. Каждый остался при своём.

#323   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:59

Не знаю прочитали ли Вы то, что написано на последних страницах. 

Я буду платить коммуналку по тарифу 37,72 вывоз мусора входит в эту стоимость. 

Если Вы считаете меня халявщицей и я мусор за ваш счет буду выбрасывать, Ваше право.

Меня совесть не мучает.

Не вижу смысла продолжать этот диалог. 

Ну не знаю. Вывоз мусора - это из мусоропровода всякие очистки от селедки вывозить. Стоит один мусорный контейнер в месте для мусора и его раз в сутки вывозят с бытовыми отходами.

У нас сейчас во дворе МИЦ-8 стоит как минимум 4 контейнера и чего в них только нет - блоки, окна, мешки от смесей. Всегда полны под завязку. Вчера видела как один полный контейнер увезла машинка.

Мусор от ремонта не равносилен мусору бытовых отходов.

Я например оплатила вывоз строительного мусора, но  потребую перерасчет на вывоз бытового и за заваренные мусоропроводы.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#324   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:08

Есть две поговорки:

1.Скупой платит дважды.

2.Простота хуже воровства.

Вместо того, чтобы разово заплатить за вывоз строительного мусора, вы(тот кто не хочет платить) будете уворачиваться и юлить, лишь бы не платить, а сами тайком будете ходить и выкидывать мешки строительного мусора в общий контейнер. Ведь все знают и видели, по скольку мешков вытаскивают ваши рабочие практически каждый день с мусором. Причем сами планируете на сколько сотен тысяч рублей будете делать ремонт.

Правильно, намного лучше вести себя поуродски, складывать мусор в подъезде, а потом раз в месяц заказывать котейнер, занимать на пол дня лифт, чтобы всё это перетаскать. А еще круче, если люди начнут экономить, и кооперироваться с соседями.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"

Дискутировать не буду, но мнение своё не высказать не могу. И не думайте что я миллионер и готова платить везде и за всё. Нет я простой инженер, семья с маленьким ребенком, и квартира в ипотеку.

132р.(мусор разово)*85=11220     132*90=11880

4,94(тариф ук за мусор)*85=419,9Х12 мес= 5038,8            4,94*90=444,6х12=5335,2р. в год

Справедливо бы получить перерасчет и желательно сразу и разово от УК 

#325 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 14:41

4,94(тариф ук за мусор)*85=419,9Х12 мес= 5038,8            4,94*90=444,6х12=5335,2р. в год

Добрый день!  Так и делается у добросовестных Застройщиков.  Для жителей которые делают ремонт уменьшают размер платы за содержание и тек. ремонт, в части касающейся тарифа за мусор, а жители по окончанию ремонта приносят заявление в УК что ремонт окончен. Лично я планирую делать именно так. 

#326   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:28

Мне кажется это вполне адекватная стоимость. Вывоз контейнера у нас тут где-то 4500 стоит. Но это вы заказываете, вам утром привозят, вечером забирают. Т.е. вы должны где-то складировать 8ммусора, что бы потом одномоментно его выбросить. 

Тут вы за 9000 получаете неограниченное количество контейнеров, в которые вы можете выбрасывать мусор в удобное для вас время.

То, что стоимость привязана к метрам, тоже вполне логично - как правило чем больше квартира, тем больше строительного мусора образуется.

Я платил 12000 за мусор, в итоге мусора за все время ремонта было где 1,5, контейнера. Т.е. я бы заплатил 9000 за вывоз без УК + где-то надо было его накапливать + платить что бы его с места накопления его вынести до контейнера. А так у меня рабочие просто в конце рабочего дня выкидывали, что за день образовалось и все. 

Я не хочу выступать адвокатом дьявола, многие знают мое "теплое" отношение к авгуровской УК, но в данной конкретной ситуации я ничего криминального с их стороны не вижу.

Вы самые высокие цены указали? средняя цена за контейнер 3.500, т.о 1.5 конт. 5250р.(как раз тариф по мусору за год для средней по метражу квартиры). А учитывая, что УК выбирает проверенных подрядчиков и наверняка им положены "скидки",  итого меньше.

Сообщение отредактировал Радость: 27 Январь 2015 - 15:29

#327   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:36

Вы самые высокие цены указали? средняя цена за контейнер 3.500, т.о 1.5 конт. 5250р.(как раз тариф по мусору за год для средней по метражу квартиры). А учитывая, что УК выбирает проверенных подрядчиков и наверняка им положены "скидки",  итого меньше.

Никто не вывозит 1,5 контейнера. 1,5 контейнера = 2 контейнера.

В 2012 году, когда я делал ремонт, в Коммунарке цена вывоза контейнера была 4500 руб. Это была реальная цена, т.е. не я на сайте посмотрел, а когда звонишь и конкретно спрашиваешь, сколько будет стоить контейнер в Коммунарке и тебе конкретно по Коммунарке отвечают.

И не понял причем тут скидки для УК, когда речь идет о самостоятельном заказе вывоза. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 27 Январь 2015 - 15:43

#328   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:46

Никто не вывозит 1,5 контейнера. 1,5 контейнера = 2 контейнера.

В 2012 году, когда я делал ремонт, в Коммунарке цена вывоза контейнера была 4500 руб. Это была реальная цена, т.е. не я на сайте посмотрел, а когда звонишь и конкретно спрашиваешь, сколько будет стоить контейнер в Коммунарке и тебе конкретно по Коммунарке отвечают.

И не понял причем тут скидки для УК, когда речь идет о самостоятельном заказе вывоза. 

Спорить не буду. Здесь все люди взрослые и сами в состоянии просчитать свои убытки в связи с вывозом КГМ через УК.

#329   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 15:51

Спорить не буду. Здесь все люди взрослые и сами в состоянии просчитать свои убытки в связи с вывозом КГМ через УК.

Ну я о том же, хотите платите как предлагает УК, хотите решайте проблему по другому, только не в ущерб соседям.

#330   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:05

Заявление такое на перерасчет будем писать обязательно.

#331   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:35

Уважаемый Феникс, напишите короче))) (хотя и длинно понятно), платить или не платить такие деньжищи за вывоз строительного мусора ? :embaw: (я девочка, мне можно потупить)

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#332   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:42

спамер в своём недавнем посте цитировал более ранний пост Кирилла Бармашева:

В тариф закладывается вывоз мусора, который образуется в процессе обычной жизнедеятельности. Тариф рассчитывается исходя из нормы потребления. Мусор бывает двух типов: ТБО(твердые бытовые отходы) и КГМ (крупногабаритный мусор). Весь строительный мусор относится к КГМ. Так вот норма накопления крупногабаритного мусора (КГМ) на одного жителя города Москвы установлена в объеме 0,46 куб. м - 98 кг в год (плотность 214,0 кг/куб. м).

А давайте обратимся к нормативным документам?

В Постановлении Правительства  Москвы от 15.01.2008 N9-ПП "Об утверждении норм накопления твёрдых бытовых отходов и крупногабаритного мусора" (источник) утверждены две нормы -- на ТБО и КГМ:

1. Утвердить и ввести в действие с 1 января 2008 г.:
1.1. Норму накопления твердых бытовых отходов (ТБО) на одного жителя города Москвы в объеме 1,45 куб. м - 272 кг в год (плотность 187,5 кг/куб. м).
1.2. Норму накопления крупногабаритного мусора (КГМ) на одного жителя города Москвы в объеме 0,46 куб. м - 98 кг в год (плотность 214,0 кг/куб. м).

А в Постановлении Правительства  Москвы от 09.11.1999 года N1018 "Об утверждении Правил санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты и порядка в г.Москве (с изменениями на 16 декабря 2014 года)" (источник) даются определения этим самым ТБО и КГМ:

2.5. Твердые бытовые отходы (ТБО) - мелкие бытовые отходы потребления.
2.6. Крупногабаритный мусор (КГМ) - отходы потребления и хозяйственной деятельности (бытовая техника, мебель и др.), утратившие свои потребительские свойства, загрузка которых (по своим размерам и характеру) производится в бункера-накопители.
См. также под спойлером

Так что утверждение К.Бармашева "Весь строительный мусор относится к КГМ" лично у меня вызвало удивление, поскольку (а) из текста нормативного документа (а его составляли, проверяли, правили, согласовывали и т.п. грамотные люди, владеющие ситуацией) ясно следует, что строительный мусор к КГМ никакого отношения не имеет; (б) К.Бармашев по роду своей деятельности и с учётом указанных интересов (юриспруденция, ЖКХ) не может об этом не знать (це моё личное мнение).

=== Пост редактируется, отправлен случайно. ===

Объясняю на пальцах как это происходит в реальной жизни, а не в нормативной.

В ЖКХ как правило используется два вида контейнеров: 

kont11.jpg

стандартный зеленый, который используется управляющими компаниями для сбора твердых бытовых отходов. Туда попадает то, что обычно люди выбрасывают в мусоропровод.

Второй вид контейнеров - стандартный контейнер на 8м3:

1_54892.jpg

В него складируется все то, что не влезает в мусоропровод. Именно в эти контейнеры происходит сбор КГМ. И поскольку других контейнеров у домов нет, именно контейнеры для КГМ используются для сбора и вывоза строительного мусора. Поэтому когда вы тащите свой строительный мусор и кидаете его в контейнер, управляющая компания оплачивает его вывоз именно по статье вывоз КГМ.

И поскольку пошли тонкие намеки ("физические лица, которые также (прямо и/или) косвенно заинтересованы в завышенных тарифах и оплате дольщиками "дополнительных услуг") поясняю популярно свой интерес: все эти оптимизации со стороны жителей (мы сам будем заказывать контейнер, а мы уже оплатили в тарифе) и стороны УК (никто не платит, поэтому поставим один контейнер на 4 дома) приведут к тому, что на территории Москва А101 будут постоянные груды мусора, который не влез в контейнер. Мне на территории поселения это видеть не хотелось бы. 

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 27 Январь 2015 - 21:54

#333   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 21:56

2.6. Крупногабаритный мусор (КГМ) - отходы потребления и хозяйственной деятельности (бытовая техника, мебель и др.), утратившие свои потребительские свойства, загрузка которых (по своим размерам и характеру) производится в бункера-накопители.

В вышеуказанной расшифровке КГМ, на мой взгляд всего (всех наименований и свойств КГМ), что может подпадать под неё - не перечислишь  ;)  .

И мне кажется, что в "отходы хозяйственной деятельности" - как раз отходы от ремонта квартиры - подпадают напрямую, ведь ремонт - это деятельность хозяйственная.

#334   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:01

А Кириллу Бармашеву, в т.ч. с учётом предыдущего поста, хотелось бы задать следующий вопрос.

Кирилл, в других ветках есть Ваши посты и посты других форумчан, в которых приводилась фактическая информация от "отчётах" УК вплоть до сканов документов, где в некоторых графах были просто гигантские цифры, но отсутствовали данные о том, куда же эти денежки пошли.

Так вот, удалось ли узнать -- в каких кармашках всё это осело?

Ну по своему дому я себе примерно представляю куда-что девается и что сколько стоит. 

#335   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:13

я тут все про суммы и что за что идет: возьмем дом 4 подъезда, 11 этажей, коммерческие не беру в расчет, 4 квартиры на этаже итого 44 квартиры в подъезде Х 4 подъезда = 176 квартир. Берем средний метраж 50м2 (СРЕДНИЙ и сумма будет СРЕДНЕЙ) х 132р получаем сумму   :o 1.161.600 руб. Это конкретно с одного дома за вывоз мусора а сколько в реале домов и квартир и метражей точных? В золотых контейнерах шейхи должны вывозить мусор как минимум на сверх дорогих авто

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#336   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:14

Ну и как - Вы удовлетворены целевым расходованием уплаченных денежных средств?!

В целом - да, но у нас ДУМКД не занимается обслуживанием дома, самые не прозрачные расходы у субподрядчика ДУМКД - Жилищного сервиса, на него приходится больше половины тарифа, с ним мы в контакте и траты согласовываем с советом дома.

Объективно - тариф вполне мог бы быть ниже с сохранением прибыли для УК, но я лично не готов к тому титаническому труду, который нужен, что бы справедливый тариф обеспечить.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 27 Январь 2015 - 22:14

#337   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:16

что-то я не поняла, а строители не едят и не какают и не моются пока делают ремонт в квартирах? на основании чего должны быть занижены тарифы по ТБО?

#338   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:16

В целом - да, но у нас ДУМКД не занимается обслуживанием дома, самые не прозрачные расходы у субподрядчика ДУМКД - Жилищного сервиса, на него приходится больше половины тарифа, с ним мы в контакте и траты согласовываем с советом дома.

Объективно - тариф вполне мог бы быть ниже с сохранением прибыли для УК, но я лично не готов к тому титаническому труду, который нужен, что бы справедливый тариф обеспечить.

Но Вы же депутат и Вам всего этого добиться  должно быть гораздо проще чем нам простым собственникам

#339   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:29

По первому пункту.

Я, в общем-то, в курсе, как происходит вывоз мусора.

И мне странным представляется подход, когда противопоставляется "нормативная" и реальная жизнь. Так легко дойти до оправдания чего угодно.

А мне вот знаете после погружения в муниципальные реалии такое противопоставление странным совсем не кажется. 

Но Вы все же в нормативной глубже разберитесь. Например в Постановление Правительства РФ от 10.02.1997 N 155 (ред. от 01.02.2005) "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов", где уже в первом разделе мы можем узнать что "твердые и жидкие бытовые отходы" - отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности населения (приготовление пищи, упаковка товаров, уборка и текущий ремонт жилых помещений, крупногабаритные предметы домашнего обихода, фекальные отходы нецентрализованной канализации и др.).

Но Вы же депутат и Вам всего этого добиться  должно быть гораздо проще чем нам простым собственникам

Нет, не проще, вообще никак не проще. 

#340   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 22:37

я тут все про суммы и что за что идет: возьмем дом 4 подъезда, 11 этажей, коммерческие не беру в расчет, 4 квартиры на этаже итого 44 квартиры в подъезде Х 4 подъезда = 176 квартир. Берем средний метраж 50м2 (СРЕДНИЙ и сумма будет СРЕДНЕЙ) х 132р получаем сумму   :o 1.161.600 руб. Это конкретно с одного дома за вывоз мусора а сколько в реале домов и квартир и метражей точных? В золотых контейнерах шейхи должны вывозить мусор как минимум на сверх дорогих авто

Конкретно в Вашем доме общая площадь квартир 12 002 м2. 12 002*132= 1 583 264 руб. Заплатит процентов 70% = 1 109 000. В первый год ремонтов контейнер будут вывозить практически каждый день, примерно дней 300 в году: 1 109 000/300 - итого получаем 3 700 руб. за вывоз одного контейнера.

За дополнительный вывоз платить надо, но надо и требовать от УК перерасчета за вывоз мусора в рамках тарифа - я был маленький и неопытный и этот момент как-то спустил, теперь понимаю, что надо было требовать: либо я заключаю договор на вывоз мусора и они делают перерасчет, либо без перерасчета, но и без вывоза строительного мусора.

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623