Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#301   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:51

Все дополнительные услуги предоставляемые УК утверждаются на общем собрании собственников ( к ним в т.ч. относится доп.сбор КГМ и охрана). Так что принудить подписать с УК договор и тем более оплатить вывоз КГМ и охрану никто не сможет без общего решения. И нужно учесть, что ситуации бывают разные: кто-то писал, что собирается делать ремонт через год, кто-то инвестировал в квартиру, а кто-то сам закажет контейнер.

Принудить нет. А вот добровольно предложить подписать договор на услугу под доп. контейнеру - да.  

Поэтому тот договор, что подсовывают - можно подписывать, можно нет - право каждого собственника.

Но утверждать я "плачу за вывоз мусора в рамках платы за содержание" тоже не верно. Стоимость заложенная в тариф не покрывает объемы мусора, которые образуются при массовых ремонтах. Поэтому платить дополнительное за вывоз мусора на мой взгляд - правильно.

С другой стороны, есть отвратительная авгуровская УК, которая берет деньги за услуги которые они не предоставляют, поэтому покрывает там тариф вывоз строительного мусора или нет - возможно это их проблема. Такая позиция тоже имеет право на существование.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#302   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:53

Принудить нет. А вот добровольно предложить подписать договор на услугу под доп. контейнеру - да.  

Поэтому тот договор, что подсовывают - можно подписывать, можно нет - право каждого собственника.

Но утверждать я "плачу за вывоз мусора в рамках платы за содержание" тоже не верно. Стоимость заложенная в тариф не покрывает объемы мусора, которые образуются при массовых ремонтах. Поэтому платить дополнительное за вывоз мусора на мой взгляд - правильно.

С другой стороны, есть отвратительная авгуровская УК, которая берет деньги за услуги которые они не предоставляют, поэтому покрывает там тариф вывоз строительного мусора или нет - возможно это их проблема. Такая позиция тоже имеет право на существование.

Да никто бы и не возражал оплачивать УК контейнеры и вывоз мусора, но за фиксированную и адекватную стоимость, а не так по 132р за м2 итого нам лично 9000 с копейками

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#303   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:58

Все дополнительные услуги предоставляемые УК утверждаются на общем собрании собственников ( к ним в т.ч. относится доп.сбор КГМ и охрана). Так что принудить подписать с УК договор и тем более оплатить вывоз КГМ и охрану никто не сможет без общего решения. И нужно учесть, что ситуации бывают разные: кто-то писал, что собирается делать ремонт через год, кто-то инвестировал в квартиру, а кто-то сам закажет контейнер.

Вот, когда получим  Свид. о собственности, заселимся все - тогда и  будем собирать общее собрание.  А вывозить мусор и охрана сейчас даже очень  нужны - не было бы охраны - давно бы  разобрали все красивые детские площадки по досточкам и вход в подъезд должен  охраняться, чтобы не шлялся там, кто попало..(бомжи и проч.)

#304 Cubalibre

Cubalibre
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:01

...платить дополнительное за вывоз мусора - правильно, но не в суммах по 10-12 тысяч рублей

#305   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:01

Да никто бы и не возражал оплачивать УК контейнеры и вывоз мусора, но за фиксированную и адекватную стоимость, а не так по 132р за м2 итого нам лично 9000 с копейками

Мне кажется это вполне адекватная стоимость. Вывоз контейнера у нас тут где-то 4500 стоит. Но это вы заказываете, вам утром привозят, вечером забирают. Т.е. вы должны где-то складировать 8ммусора, что бы потом одномоментно его выбросить. 

Тут вы за 9000 получаете неограниченное количество контейнеров, в которые вы можете выбрасывать мусор в удобное для вас время.

То, что стоимость привязана к метрам, тоже вполне логично - как правило чем больше квартира, тем больше строительного мусора образуется.

Я платил 12000 за мусор, в итоге мусора за все время ремонта было где 1,5, контейнера. Т.е. я бы заплатил 9000 за вывоз без УК + где-то надо было его накапливать + платить что бы его с места накопления его вынести до контейнера. А так у меня рабочие просто в конце рабочего дня выкидывали, что за день образовалось и все. 

Я не хочу выступать адвокатом дьявола, многие знают мое "теплое" отношение к авгуровской УК, но в данной конкретной ситуации я ничего криминального с их стороны не вижу.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 27 Январь 2015 - 12:03

#306   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:06

У меня в моей ситуации на данный момент 10000р не лишние, мои ремонтники сказали что УК задрала цену и они готовы без проблем собирать мусор и разом потом его вывезти. Не буду ничего утверждать, просто потом постфактум напишу сколько вышло мусора с наших 70м2

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

с такими ценами можно и два раза заказать и то дешевле выйдет

Сообщение отредактировал Катена: 27 Январь 2015 - 12:09

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#307   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:10

У меня в моей ситуации на данный момент 10000р не лишние, мои ремонтники сказали что УК задрала цену и они готовы без проблем собирать мусор и разом потом его вывезти. Не буду ничего утверждать, просто потом постфактум напишу сколько вышло мусора с наших 70м2

Ваше полное право.

Главное что бы не получилось, что сказав, что они готовы собирать мусор, они не стали его собирать в МОПе. 

#308   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:11

Ваше полное право.

Главное что бы не получилось, что сказав, что они готовы собирать мусор, они не стали его собирать в МОПе. 

Ни в коем случае, все в рамках закона и морально-этическом поведении

#309 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 12:26

Мне кажется это вполне адекватная стоимость. Вывоз контейнера у нас тут где-то 4500 стоит. Но это вы заказываете, вам утром привозят, вечером забирают. Т.е. вы должны где-то складировать 8ммусора, что бы потом одномоментно его выбросить. 
Тут вы за 9000 получаете неограниченное количество контейнеров, в которые вы можете выбрасывать мусор в удобное для вас время.
То, что стоимость привязана к метрам, тоже вполне логично - как правило чем больше квартира, тем больше строительного мусора образуется.
Я платил 12000 за мусор, в итоге мусора за все время ремонта было где 1,5, контейнера. Т.е. я бы заплатил 9000 за вывоз без УК + где-то надо было его накапливать + платить что бы его с места накопления его вынести до контейнера. А так у меня рабочие просто в конце рабочего дня выкидывали, что за день образовалось и все. 

Я не хочу выступать адвокатом дьявола, многие знают мое "теплое" отношение к авгуровской УК, но в данной конкретной ситуации я ничего криминального с их стороны не вижу.

Все правильно описали.
Кто не хочет подписывать допник на мусор, тогда справедливо по отношению к соседям было бы заказать отдельный контейнер и вывезти скопившийся строительный мусор.
А не скидывать его в контейнеры во дворе, за которые не хотят платить, но за которые оплачивают их соседи.
Просто все должно быть по справедливости.
Одни не хотят заморачиваться с заказом контейнеров, они оплачивают допник за мусор.
Другим это кажется дорого и не целесообразно, нет вопросов, но тогда они заказывают СВОЙ контейнер.

#310   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:00

по вывозу мусора можно скооперироваться с соседями

#311   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:04

по вывозу мусора можно скооперироваться с соседями

поддерживаю такой вариант

#312   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:05

Когда мы ремонтировали свою нынешнюю квартиру, то строительного мусора с квартиры более 100 квадратов за весь период ремонта едва набралось на один полный контейнер - его где-то было на 2/3 строительного контейнера, если даже не меньше. А так, конечно, будет очень интересно узнать сколько фактически строительного мусора будет с той или иной квартиры! 

У меня тоже с 100+ метро основной объем мусора получился от:

- ломали маяки от межкомнатных перегородок. т.к. у нас была планировка отличная от стандартной

- ломали часть стены сан. узла

- покупали гипсовые блоки, их привозят на поддонах, которые надо выкидывать

- делали полусухую стяжку, для нее покупают целый грузовик песка (меньше не продают), песок всегда остается, соответственно несколько мостатков песка ушли в контейнер

- упаковка от мебели - ее было огромное количество, с учетом, что почти все покупалось с нуля.

Ну и остальное по мелочи - от одного штробления под электрику мусора несколько мешков было.

#313   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:14

С такими ценами на все в настоящий момент и далее неизвестность... быть может (лично мы) еще год без мебели жить будем ))))))) на перекладных

#314   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:16

Есть две поговорки:

1.Скупой платит дважды.

2.Простота хуже воровства.

Вместо того, чтобы разово заплатить за вывоз строительного мусора, вы(тот кто не хочет платить) будете уворачиваться и юлить, лишь бы не платить, а сами тайком будете ходить и выкидывать мешки строительного мусора в общий контейнер. Ведь все знают и видели, по скольку мешков вытаскивают ваши рабочие практически каждый день с мусором. Причем сами планируете на сколько сотен тысяч рублей будете делать ремонт.

Правильно, намного лучше вести себя поуродски, складывать мусор в подъезде, а потом раз в месяц заказывать котейнер, занимать на пол дня лифт, чтобы всё это перетаскать. А еще круче, если люди начнут экономить, и кооперироваться с соседями.

"

Дискутировать не буду, но мнение своё не высказать не могу. И не думайте что я миллионер и готова платить везде и за всё. Нет я простой инженер, семья с маленьким ребенком, и квартира в ипотеку.

#315   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:18

С такими ценами на все в настоящий момент и далее неизвестность... быть может (лично мы) еще год без мебели жить будем ))))))) на перекладных

У нас был выбор либо без мебели и без кредита, либо с мебелью и кредитом :)

#316   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:22

я предпочитаю первый вариант, потому как в свое (глупое) время наелись кредитами по самое не хочу и не могу, врагу не пожелаю

Есть две поговорки:

1.Скупой платит дважды.

Вместо того, чтобы разово заплатить за вывоз строительного мусора, вы(тот кто не хочет платить) будете уворачиваться и юлить, лишь бы не платить, а сами тайком будете ходить и выкидывать мешки строительного мусора в общий контейнер. Ведь все знают и видели, по скольку мешков вытаскивают ваши рабочие практически каждый день с мусором. Причем сами планируете на сколько сотен тысяч рублей будете делать ремонт.

Правильно, намного лучше вести себя поуродски, складывать мусор в подъезде, а потом раз в месяц заказывать котейнер, занимать на пол дня лифт, чтобы всё это перетаскать. А еще круче, если люди начнут экономить, и кооперироваться с соседями.

"

Дискутировать не буду, но мнение своё не высказать не могу. И не думайте что я миллионер и готова платить везде и за всё. Нет я простой инженер, семья с маленьким ребенком, и квартира в ипотеку.

Это не грубость в ответ, просто есть еще одна поговорка: Не стригите  всех под одну гребенку

#317   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:25

Есть две поговорки:

1.Скупой платит дважды.

"

Ну собственно у нас в свое время на форуме была ровно та-же самая дискуссия, и также были люди которые говорили дорого, я сам закажу контейнер. Но в итоге в дворе я кроме контейнеров от УК других не видел. Ведь какой соблазн: договаривать, платить, копить, выносить, когда у тебя прямо перед подъездом стоит круглосуточно и бесплатно. Нет безусловно будут порядочные люди, которые реально будут вывозить своим контейнером, но на общем фоне отказников- это единицы.

#318   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:32

Я никому ничего доказывать не буду, не получиться самим, значит оплачу как все сумму от УК и все!!! Считаю тему закрытой, достало уже... "А судьи кто?"

#319   Oska06

Oska06

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:35

А как быть тем кто ремонт в лучшем случае начнет делать не раньше чем через год?????

#320   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 13:41

А как быть тем кто ремонт в лучшем случае начнет делать не раньше чем через год?????

Не заключать с УК договор на вывоз, потом самостоятельно заказывать вывоз.

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623