Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#281   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:50

Так это и есть нынешняя УК если мне не изменяет ум и память

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#282 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 20:53

То есть делаем вывод, те кто подписали договор управления с УК согласились на данные условия. Дольщикам 1,2 корпусов повезло больше, так как их дома уже сданы, и с ними УК обязана подписать новый договор, где не должно быть МУСОРА,ОХРАНЫ и других услуг. Если, что так несколько писем в префектуру и Собянину, что УК не заключает договор управления по условиям конкурса.
[font='times new roman', serif][size=12]Но и есть хорошие новости для тех кто подписал договор предложенный УК, согласно ЖК РФ Управляющая организация обязана предоставлять собственникам вес комплекс коммунальных услуг: сод.тек.ремонт, отопление, водоснабжение, электроснабжение и другие (определенные ЖК РЫ) обязательные услуги, если данных услуг в Ваших договорах управления нет, то договор считается не легитимным

Спасибо, Светтлана!
Т.е. идем и перезаключаем договора заключенные с УК до их избрания, без мусора и охраны :)
Представляю как они будут шипеть и противиться этому.
И еще, получается что договора также будут не легитимны, так как на данный момент нет горячей воды.
Свет через раз, вода холодная также, отопление еле теплое.

#283   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:40

Сегодня заходили в УК и спросили почему нам в платежку включили мусор? Мы доп. не подписывали.

Спросили какой № квартиры убедившись, что мы доп. не подписали сказали, что ошиблись и сразу прислали новую платежку на 2290 вместо 12046 руб. 

#284   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:54

Сегодня заходили в УК и спросили почему нам в платежку включили мусор? Мы доп. не подписывали.

Спросили какой № квартиры убедившись, что мы доп. не подписали сказали, что ошиблись и сразу прислали новую платежку на 2290 вместо 12046 руб. 

Понятно.  :) Значит платить не будем.

Сообщение отредактировал Divia: 27 Январь 2015 - 00:17

#285 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 23:57

Понятно. Значит, кто доп.подписал - будет платить за вывоз мусора, а мусор будут выносить все жители - подписавшие и не подписавшие Если допник является незаконным, все подписавшие также могут не платить и никаких квитанций с мусором и охраной не должно приходить ( УК не сможет с нас взыскать суммы, прописанные в платежке), так же, как и за отопление, воду - значит за все должен платить Застройщик- , пока все не получат ключи и УК не примет счетчики, УК же по счетчикам нам должна платежки выставлять. А я, как человек ответственный, подумала - если буду мусор выносить - значит и платить нужно.

Логика-ааа, ауууу??? Ты здесь??

Сообщение отредактировал Buncher: 26 Январь 2015 - 23:57

#286   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:05

Понятно. Значит, кто доп.подписал - будет платить за вывоз мусора, а мусор будут выносить все жители - подписавшие и не подписавшие Если допник является незаконным,  все подписавшие  также  могут не платить и никаких квитанций  с мусором и охраной  не должно приходить ( УК не сможет с нас  взыскать суммы, прописанные в платежке), так же, как и за отопление, воду -  значит за все должен платить  Застройщик- , пока все не получат ключи и УК не примет счетчики, УК же по счетчикам нам должна платежки выставлять. А я, как человек  ответственный, подумала - если буду мусор выносить - значит  и платить нужно.

То что Вы решили заплатить за вывоз строительного мусора это Ваше право, но вот навязывать и упрекать всех кто не хочет платить УК дополнительно за то, что они и так обязаны делать, уж не надо. 

Очень не приятно слышать упреки, я уверенна, что если бы Вы знали что это платеж по "желанию" Вы его бы не подписали.

#287   ap59

ap59

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Музыка, кино

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:42

Печалька, однако. Кажется уже очевидным, чем закончится попытка собрать деньги на какие-нибудь общедомовые нужды. 

#288   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 00:43

Очень не приятно слышать упреки, я уверенна, что если бы Вы знали что это платеж по "желанию" Вы его бы не подписали.

Нам объяснили, что придется часто вывозить мусор - вот и подписали. В доме, котором я живу сейчас (ТСЖ)  заключаются 2 Договора на выоз БТО и КГМ.

#289   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 01:02

Печалька, однако. Кажется уже очевидным, чем закончится попытка собрать деньги на какие-нибудь общедомовые нужды. 

Как раз хочу посадить разные кустики во дворе своего дома, что бы было красиво. По моему на много более интересное вложение денег в благоустройство территории своего дома, а не сотрудников УК.

#290   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 08:30

Согласно ЖК РФ УК по договору управления предоставляет собственникам услуги по управлению МКД, в перечень услуг входит: Отопление ВОДОСНАБЖЕНИЕ, Электроэнергия ЛИФТ и т. д. Данных услуг в договорах с УК не было! 

Смотрите приложение №2 в договору (перечень услуг по содержанию и ремонту многоквартирного дома) там есть все: и про отопление, и водоснабжение, и электроэнергию и про лифты. Когда мы подписывали этот правильно-неправильный договор, я спросила почему так много листов (15) ответили, что внесли все, что только можно, чтоб с юридической точки зрения придраться было не к чему и что они будут выполнять все пункты  

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#291 ЭльвираБ

ЭльвираБ
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:26

Уважаемые соседи, кто будет в ближайшие дни в Коммунарке, уточните, пожалуйста, в УК -будет ли перезаключение договоров по установленным Префектурой тарифам и когда перерасчет будет. Заранее СПАСИБО!!!

#292   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:28

Соседи, подскажите пожалуйста, сколько ук присылают в квитанции за квартиру 85-90м2?

15р. агентское

132р.(мусор разово)*85=11220     132*90=11880

37,72(тариф ук)*85=3206,2            37,72*90=3394,8

Итого за квартиру 85кв.м.=14441,2                 за квартиру 90кв.м.=15289,8

#293   YAA

YAA

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 10:12

Соседи! Подскажите плиз, в квитанции за декабрь указана услуга как охрана. Что это? у нас есть охрана или на каком основании УК ее поставила в квитанцию? Ваши соображения как исключить  эту сумму?

#294 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:07

Очень хорошая новость.
Вы теперь поставите контейнер во дворе 2 корпуса?

#295   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:11

Соседи! Подскажите плиз, в квитанции за декабрь указана услуга как охрана. Что это? у нас есть охрана или на каком основании УК ее поставила в квитанцию? Ваши соображения как исключить  эту сумму?

Конечно есть, в каждом подъезде по охраннику. В 4-й секции как минимум два чередующихся охранника. На праздниках пока принимали материалы при мне приезжал их начальник и ЧОПа, спрашивал все ли в порядке, как обустроились. 

#296   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:20

Очень хорошая новость.
Вы теперь поставите контейнер во дворе 2 корпуса?

Не знаю прочитали ли Вы то, что написано на последних страницах. 

Я буду платить коммуналку по тарифу 37,72 вывоз мусора входит в эту стоимость. 

Если Вы считаете меня халявщицей и я мусор за ваш счет буду выбрасывать, Ваше право.

Меня совесть не мучает.

Не вижу смысла продолжать этот диалог. 

#297   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:26

сегодня отправлю договор знакомому юристу, он почитает и отпишется мне в правомерности или нет такого оброка за мусор. Еще разговаривала с ремонтниками, они в шоке от цены какую я им назвала за мусор и сказали что пользоваться контейнером УК не будут, соберут весь мусор и по окончании работ закажем контейнер за 3,5тр и вывезем все сами 

#298 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:26

Не знаю прочитали ли Вы то, что написано на последних страницах. 
Я буду платить коммуналку по тарифу 37,72 вывоз мусора входит в эту стоимость. 

Если Вы считаете меня халявщицей и я мусор за ваш счет буду выбрасывать, Ваше право.
Меня совесть не мучает.

Не вижу смысла продолжать этот диалог.

Я читал, надеюсь и Вы тоже.
Попробую скопировать сюда пост Бармашева.

Поверьте, дополнительные контейнеры на первый 1-2 года ремонтов нужны, стандартный контейнер для КГМ, который вы оплачиваете по графе "содержание и ремонт" не покрывает объемы мусора, который создает ремонт.

И еще по поводу, что в тариф уже заложен вывоз мусора. В тариф закладывается вывоз мусора, который образуется в процессе обычной жизнедеятельности. Тариф рассчитывается исходя из нормы потребления. Мусор бывает двух типов: ТБО(твердые бытовые отходы) и КГМ (крупногабаритный мусор). Весь строительный мусор относится к КГМ. Так вот норма накопления крупногабаритного мусора (КГМ) на одного жителя города Москвы установлена в объеме 0,46 куб. м - 98 кг в год (плотность 214,0 кг/куб. м). Поэтому, кто не собирается образовывать за год ремонта больше 100 кг. мусора может с чистой совестью не платить за доп. контейнеры. В остальных случаев вы просто будете выкидывать свой мусор за счет соседей, которые доп. контейнеры оплатили.

http://new.msk.ru/to...-a101/?p=281128

Вы же не будете сейчас утверждать с чистой совестью, что в ближайшее время строительный мусор будете исключительно вывозить на своей машине?

#299   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:36

Все дополнительные услуги предоставляемые УК утверждаются на общем собрании собственников ( к ним в т.ч. относится доп.сбор КГМ и охрана). Так что принудить подписать с УК договор и тем более оплатить вывоз КГМ и охрану никто не сможет без общего решения. И нужно учесть, что ситуации бывают разные: кто-то писал, что собирается делать ремонт через год, кто-то инвестировал в квартиру, а кто-то сам закажет контейнер.

#300   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 11:41

все это напоминает управдомшу из "Бриллиантовой руки": - "Кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку, а кто нет? Отключим газ

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623