Перейти к содержимому

Управляющая компания в ЖК "Москва А101"

управляющая компания жкх москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1680

#261   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:43

хорошо если 7000 а у нас с 70м2 х 132рубчика  выходит 9240  :suicide: за такие деньги я три контейнера могу нанять и себе и двум соседям

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#262   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:45

Предлагаю бунт по поводу мусора, какая разница какой метраж у квартиры, мы же только туда вносим и строим (в квартиру) а не старую перестраиваем и из нее выкидываем. надо подумать как это сделать и прийти к одному знаменателю, допустим 5000р с квартиры и неважен метраж

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#263   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:47

Вот вопрос. На квитанциях, говорят, отсутствует штрих-код. К чему бы это?

К тому, что в Новой Москве нет ЕРИЦов.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#264 Barmatun

Barmatun
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:22

По опыту покупки квартиры в другой новостройке в Нахабино могу сказать что единицы будут оплачивать вывоз строительного мусора по таким тарифам. Тариф у нас был с однушки - 10000р, с двушки и трешки -15000р. Так вот, реально оплачивали единицы!!! А остальные скидывали под покровом ночи в оплаченные контейнеры. Посудите сами, с однокомнатной квартиры площадью 40 метров мусора наберется на 1/5 контейнера(так было у меня), т.е. реально можно на пятерых один контейнер на все время заказать. Но тут надо где то этот мусор складировать до окончания ремонта, а это не очень удобно. Поэтому думаю наиболее выигрышно для нас и для УК пересмотреть тарифы за вывоз мусора. На самом деле постоянного вывоза нет необходимости, как правило контейнер стоит , в него закидывают мусор как заполняется вывозят. Из своего опыта могу сказать что этот мусор гемор еще тот, лучше сразу с рабочими обговаривайте стоимость спуска до контейнера или включайте в стоимость работ)))

#265   anna10508

anna10508

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:45

спамер, в УК, когда я получала ключи и сказали, что за вывоз строительного мусора на год вперед заплатим, потому что. все  начнут делать ремонты и придется часто вывозить мусор. Вот поэтому такие суммы. Не знаю, как в Коммунарке, но я знаю, что САХ (Спецавтохозяйство), ну может тут по-другому называется заключает Договор на вывоз бытовых отходов (это то, что каждый  день мы выбрасываем в пакетах) и Вывоз крупногабаритного мусора Отдельный Договор (крупногабаритный  мусор каждый  день не вывозится, а по мере накопления - это не дешево) Меня удивляет, как можно выносить строит. мусор в контейнер и не платить...за это. Если не выносить мусор от ремонта в контейнер - не нужно УК платить, а самому нанять машину. Другой вопрос - цена -  можно узнать , какая Организация вывозит этот мусор и сколько она берет с нашей УК.

В УК Вам много чего могут рассказать. Лично меня сильно удивляет графа вывоз мусора, ЧОП и агентское вознаграждение. Мы не подписывали агентский договор с УК, просто забрали ключи и сказали, что подписывать будем договор управления домом после конкурса. Соответственно на ЧОП не соглашались, да и на вывоз мусора тоже. Ремонт мы пока не планируем, и мне не понятно почему я должна платить за вывоз чужого мусора. Платежка по электронке на сумму 9526 удивила))))) платить не будем.

#266 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 25 Январь 2015 - 23:50

В тарифе на содержание и ремонт уже заложена услуга "сбор и вывоз мусора" (любого!) - в пос. Сосенское это 4.94 руб. с кв.м. Нетрудно посчитать, что с трешки в 77 кв.м. в месяц выходит около 380 руб, а в год - округленно 4500 руб - ну никак не 9800, да еще и этот "специальный" контейнер УК просто уберет через три-четыре месяца, т.к. "Ну, большинство ремонтов закончилось"...
А то, что УК требует оплатить сверху (а некоторые собственники,видимо "по незнанию", обвиняют других в наглом пользовании ими оплаченных контейнеров) - это просто развод на бабки.

А строительного мусора в введенном в эксплуатацию доме просто нет.

Сообщение отредактировал Buncher: 25 Январь 2015 - 23:56

#267   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 26 Январь 2015 - 00:11

Вы знаете, я не против, давайте попробуем предъявить УК и не платить, если нам это удастся.
Готов со всеми на баррикады, возьмем УК на вилы, я с Вами.
Но по опыту многих новостроек, практически никому не удалось не платить.
Вы в Реутове тоже в новостройке приобретали, у Вас там небыло платежа за вывоз мусора?
Но только надо понимать, что сейчас у нас каждый день контейнеры со строительным мусором заполняются и их каждый день вывозят, вывозят мусор, за который мы не хотим платить.
Здесь тариф не маленький, согласен, у меня с трешки будет в районе 10 т.р.
Это примерно если самому заказывать 3 контейнера 8 кубовых.
Будет у меня столько строительного мусора или нет, не знаю, скорее всего нет.
Но единственное успокаивает, что не надо контейнер заказывать самому, контролировать и то что это единоразовый платеж.

В Реутове была новостройка, но это было 10 лет назад, кто уж тут упомнит платили или нет.

Buncher написал как раз то что я думаю.

В тарифе на содержание и ремонт уже заложена услуга "сбор и вывоз мусора" (любого!) - в пос. Сосенское это 4.94 руб. с кв.м. Нетрудно посчитать, что с трешки в 77 кв.м. в месяц выходит около 380 руб, а в год - округленно 4500 руб - ну никак не 9800, да еще и этот "специальный" контейнер УК просто уберет через три-четыре месяца, т.к. "Ну, большинство ремонтов закончилось"...
А то, что УК требует оплатить сверху (а некоторые собственники,видимо "по незнанию", обвиняют других в наглом пользовании ими оплаченных контейнеров) - это просто развод на бабки.

Строительного мусора у нас не какого нет, остекление мы отвезли на дачу. Блоки которые были по периметру квартиры, их всего не чего 10% от контейнера.

Какой будет еще мусор? Обрезки плитки? Коробка от унитаза ну уж это точно не строительный мусор. 

Летом на дачу вызывали машину как раз за 3500 руб. А то что контейнер вывозится раз в день и что с этого у нас мусор три раза в день в доме вывозится.

В первую очередь мы не подписывали допник по этому я считаю, что включать это в счет не законно. УК может так же включить в следующий счет уборку территории по 5000 т с квартиры, естественно уборка нужна получается те кто не захочет платить тоже не правы будут.

Сообщение отредактировал Christina25: 26 Январь 2015 - 01:26

#268   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 02:43

Соседи, я вот одного не могу понять. Когда приходило время подписывать акты и получать ключи в соответствующей ветке были целые статьи и обоснования почему НЕ нужно подписывать донник на мусор, ибо как правильно сказал Buncher, это развод на бабки. Все эти контейнеры и должны вывозиться ежедневно и это должно быть включено в тариф 4.94 руб.
Теперь практически те же люди обсуждают стоимость вывоза мусора и что это "дороговато", ну давайте уж будем последовательными, подписывали допник, значит согласились с тарифом и оплачиваем, не подписывали, значит и не платим, требуем пересчета тарифа (если это конечно не оплата действительно 4.94 с метра на год вперед и в последующих платежах графы вывоз мусора не будет совсем).

#269   Caragus

Caragus

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:01

Я допник не подписывал и вывоз мусора в платежке не фигурирует вообще. Ожидаемо, хотя, почитав местные возмущения, склонен решить что просто забыли и меня развести.

Мне интереснее пункт об охране "кого и от кого и где эта охрана" за 333 рубля? И "Содержание и ремонт общего имущества" по 27 рублей за жилой квадрат. итого примерно 1,600. может кто-то пояснит, что это и откуда.

#270   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:10

Я когда делал ремонт в введен в эксплуатации доме - у меня получилось за весь цикль где-то 1,5 стандартных контейнера забить. Одни поддоны от гипсовых блогов заняли пол контейнера.

Поверьте, дополнительные контейнеры на первый 1-2 года ремонтов нужны, стандартный контейнер для КГМ, который вы оплачиваете по графе "содержание и ремонт" не покрывает объемы мусора, который создает ремонт.

И еще по поводу, что в тариф уже заложен вывоз мусора. В тариф закладывается вывоз мусора, который образуется в процессе обычной жизнедеятельности. Тариф рассчитывается исходя из нормы потребления. Мусор бывает двух типов: ТБО(твердые бытовые отходы) и КГМ (крупногабаритный мусор). Весь строительный мусор относится к КГМ. Так вот норма накопления  крупногабаритного мусора (КГМ) на одного жителя города Москвы установлена в объеме 0,46 куб. м - 98 кг в год (плотность 214,0 кг/куб. м). Поэтому, кто не собирается образовывать за год ремонта больше 100 кг. мусора может с чистой совестью не платить за доп. контейнеры. В остальных случаев вы просто будете выкидывать свой мусор за счет соседей, которые доп. контейнеры оплатили.

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 26 Январь 2015 - 10:19

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#271 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:44

Доброе утро! По 4 корпусам прошел конкурс по отбору УК и праву заключения договоров управления!

И это ХОРОШО! Что в этом хорошего? Условиями торгов является предоставления собственникам услуг, а именно УК предоставляет услуги: Отопления, водоснабжения, Электроэнергия, ЛИФТЫ!!! Теперь при обращении в УК с проблемами по данным услугам УК не сможет сказать что это не к нам. Так же определен тариф и перечень обязательных услуг (к сожалению не знаю как прикрепить расширенный перечень!) тариф на содержание и тек ремонт определен и является 36,76 кв.м. В перечне услуг так же есть вывоз ТБО и КГМ.  УК не имеет право  включать в платежки такие услуги как мусорные контейнеры, охрана (данные услуги являются дополнительными и оказываются на основании отдельно заключенных договоров). Все заключенные Вами ранее договоры управления с  УК теперь являются не действительными (хотя они и тогда являлись не легитимными). Если УК не будет выполнять условия конкурса нужно обращаться в префектуру ТИНАО как организатору торгов.

ПЕРЕЧЕНЬ

Обязательных работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, являющегося объектом конкурса

№ п/п

Перечень работ, услуг

Периодичность

Годовая оплата (рублей)

Стоимость на 1 кв.м. общ. площади (руб. в месяц)

I. Санитарное содержание мест общего пользования в многоквартирном доме (уборщицы):

522349,25

2,71

II. Обслуживание придомовой территории (дворники):

713170,56

3,70

Теплый период года

III.  Техническое обслуживание инженерного оборудования и конструктивных элементов многоквартирного дома:

1131435,46

5,87

IV. Текущий ремонт общего имущества дома:

605231,23

3,14

V. Техническое обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования (ВДГО), ВДПО (дымоходы):

-

-

VI. Техническое обслуживание и ремонт внутридомового  электрооборудования:

125286,72

0,65

VII. Техническое обслуживание и ремонт эл. Плит:

40477,25

0,21

1.

Ремонт эл. плит

По мере необходимости на основании дефектных ведомостей

-

-

VIII. Содержание мусоропроводов:

639926,02

3,32

IX. Содержание лифтового хозяйства:

1834968,58

9,52

X. Сбор и вывоз мусора:

952179,07

4,94

1.

Сбор и вывоз мусора ТБО/КГМ

ежедневно

-

-

XI. Обслуживание и ремонт систем противопожарной автоматики и дымоудаления:

198531,26

1,03

XII. Проведение работ по дератизации, дезинсекции

26984,83

0,14

1.

Дератизация

12 раз в год

-

-

2.

Дезинсекция

6 раз в год

-

-

XIII. Услуги и работы по управлению многоквартирным домом

294905,66

1,53

1.

Услуги управления многоквартирным домом

ежедневно

-

-

ИТОГО:

7085445,89

36,76

*Стоимость обязательных работ по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, являющегося объектом конкурса указана в расчете за 1 (один) год.

#272 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 10:48

Да получилось конечно ужасно, кому будет интересно то можете зайти на сайт торги гов точка ру, там все расшифровано по видам услуг, кол-ва оказания данных услуг и стоимость.

#273   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:22

Наша УК набирается опыта с каждой очередью и новым ЖК. 2.5 года назад за 3 месяца они брали 5тр. (2шка) за вывоз КГМ  и выставляли отдельной платежкой. Далее,  даже домам с отделкой УК включили этот платеж в общую квитанцию на оплату, соответственно долг висит и накапливаются пени, + они стали писать письма неплательщикам и отключать ХВС.

А так же вы можете гораздо больше денег потерять на неоказываемых услугах, т.к заваренный мусопровод, неработающая пожарная сигнализация, инженерные сети и тд. В наших домах эти услуги не предоставлялись годами. В итоге сумма переплаты за год может получиться гораздо выше счета за за КГМ. У кого есть время и возможность, пишите уже сейчас и фиксируйте датой, сначала в УК заявления на перерасчет, а затем в МЖИ. Добровольно они вам ничего не пересчитают.

#274   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:30

Доброе утро! По 4 корпусам прошел конкурс по отбору УК и праву заключения договоров управления!

А подписанный договор, в котором указано 37.72, теперь является недействительным? Придётся подписывать новый договор с ними?

#275 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:06

А подписанный договор, в котором указано 37.72, теперь является недействительным? Придётся подписывать новый договор с ними?

Нет конечно! договор управления который Вы все подписывали ранее противоречит Федеральному Закону! Согласно ЖК РФ УК по договору управления предоставляет собственникам услуги по управлению МКД, в перечень услуг входит: Отопление ВОДОСНАБЖЕНИЕ, Электроэнергия ЛИФТ и т. д. Данных услуг в договорах с УК не было! Так же по ЖК РФ если собственники не утвердили планово=нормативную ставку, то ставка за сод и текущий ремонт составляет согласно утвержденной ставкой субъекта РФ. Администрацией поселения Сосенское данная ставка составляет 36,76. Откуда взялся тариф 37.72 не известно. Но все кто подписал данные договору с УК очень трудно будет что то добиться. Дело в том, данные действия подлежат регулированию гражданского законодательства, то есть все кто подписал данные договоры согласились с данными условиями. доказать обратное, что это не законно будет довольно трудно. Но есть и хорошие новости что с 1 февраля 2015г. по 2 корпусам (прошедшим гос комиссию) будут заключаться договоры управления согласно условиям конкурса.

#276   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:21

Нет конечно! договор управления который Вы все подписывали ранее противоречит Федеральному Закону! Согласно ЖК РФ УК по договору управления предоставляет собственникам услуги по управлению МКД, в перечень услуг входит: Отопление ВОДОСНАБЖЕНИЕ, Электроэнергия ЛИФТ и т. д. Данных услуг в договорах с УК не было! Так же по ЖК РФ если собственники не утвердили планово=нормативную ставку, то ставка за сод и текущий ремонт составляет согласно утвержденной ставкой субъекта РФ. Администрацией поселения Сосенское данная ставка составляет 36,76. Откуда взялся тариф 37.72 не известно. Но все кто подписал данные договору с УК очень трудно будет что то добиться. Дело в том, данные действия подлежат регулированию гражданского законодательства, то есть все кто подписал данные договоры согласились с данными условиями. доказать обратное, что это не законно будет довольно трудно. Но есть и хорошие новости что с 1 февраля 2015г. по 2 корпусам (прошедшим гос комиссию) будут заключаться договоры управления согласно условиям конкурса.

Я понимаю, что раз сама подписала, то сама и виновата. Меня интересует момент -- я подписала одно, а из-за конкурса условия (размер платы) изменились. Ааааа, что теперь делать? :)

#277 Николаич

Николаич
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:46

Но есть и хорошие новости что с 1 февраля 2015г. по 2 корпусам (прошедшим гос комиссию) будут заключаться договоры управления согласно условиям конкурса.

Вы хотите сказать, что все жильцы этих корпусов с 1 февраля будут заключать новые Договора?

#278   IceFlame

IceFlame

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:38

Подскажите пожалуйста, как оформлять шапку заявления при письменном обращении в ук при невыполнении каких-либо услуг? Надо, похоже, всё фиксировать письменно, и потом на основании этих заявлений просить делать перерасчет.

И если мусоропровод заварен, нам надо писать заявление на перерасчет ? Они же фактически его не обслуживают ? И никогда не убирают в подъезде - что нужно писать каждый день заявление ?

#279 Светтлана

Светтлана
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:37

Вы хотите сказать, что все жильцы этих корпусов с 1 февраля будут заключать новые Договора?

У меня лимит 5  сообщений в день! Поэтому попытаюсь все подробно написать.       

В соответствии с Жилищным кодексом РФ орган исполнительной власти (Префектура ТИНАО) обязана провести конкурс по отбору УК. По итогам конкурса выбрана УК  обязана заключить договора управления с жителями (собственниками) МКД на условиях тех. задания (где определяется перечень услуг, тариф) по конкурсу, до проведения конкурса Застройщик обязан был по Распоряжению передать МКД УК выбранной застройщиком в управления, НО тарифы должны были быть согласно постановлению Администрации Сосенское (Услуга содержание и тек. Ремонт) и постановлению Правительства 748-ПП, где указаны тарифы на отопление, воду, электричество.  

Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги определена статьей 154 Жилищного кодекса РФ, при этом перечень коммунальных услуг является исчерпывающим. Порядок предоставления прочих услуг подлежит регулированию гражданским законодательством, а также нормами специального законодательства в соответствующей области. Включение в ЕПД (единый платёжные документ) ряда прочих услуг, предоставляемых жителям/собственникам МКД: радио, запирающее устройство, добровольное страхование жилых помещений, антенна, охрана и т.д. носит договорной характер, то есть между соответствующей организацией, оказывающей жителю услугу, и жителем/собственником  заключается договор.

То есть делаем вывод, те кто подписали договор управления с УК согласились на данные условия. Дольщикам 1,2 корпусов повезло больше, так как их дома уже сданы, и с ними УК обязана подписать новый договор, где не должно быть МУСОРА,ОХРАНЫ и других услуг. Если, что так несколько писем в префектуру и Собянину, что УК не заключает договор управления по условиям конкурса. Дольщикам 3,4 корпусов (кто подписали договор предложенный УК) повезло меньше им  нужно ждать гос. комиссии.

Но и есть хорошие новости для тех кто подписал договор предложенный УК, согласно ЖК РФ Управляющая организация обязана предоставлять собственникам вес комплекс коммунальных услуг: сод.тек.ремонт, отопление, водоснабжение, электроснабжение и другие (определенные ЖК РЫ) обязательные услуги, если данных услуг в Ваших договорах управления нет, то договор считается не легитимным, нужно обращаться в МЖИ, лучше писать Собянину от него спустится куда надо.

И для тех кто хочет принять квартиру, у нас  в договорах ДДУ определено, что объект долевого строительства (вместе с Ключами, тех документацией на счетчики, 214-ФЗ) нам обязан передать ЗАСТРОЙЩИК, а мы в свою очередь подписать с выбранной им договор управления.    

#280 Гаврош

Гаврош
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2015 - 17:11

Состоялся конкурс по выбору УК для корп. 1 и 2 (ул. Липовый парк д.11 и 9)

см.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Между собой соревновались две УК, обе находящиеся по одному и тому же адресу: 19146, Москва, Комсомольский проспект, 32, корпус 2

Победителем конкурса признана УК   ЗАО "РЭК №1", почтовый адрес: 119146, Москва, Комсомольский проспект, 32, корпус 2

Темы с аналогичным тегами управляющая компания, жкх, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623