Перейти к содержимому

- - - - -

Коммунальные платежи

тарифы жкх деньги эксперт сервис управляющая компания эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#21 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:46

Amilgaul, документ который подписывается с КРОСТом в случае если Покупатель хочет получить ключи и начать ремонт до момент передачи квартиры Покупателю, т.е. именно с момента входа в ремонт Покупатель начинается пользоваться квартирой и тратить воду/электроэнергию.

Обязывать Покупателя платить коммуналку с момента сдачи дома в эксплуатацию, но до момента выдачи ключей Покупателю - противоречит действующему законодательству и здравому смыслу.

Сообщение отредактировал pr1me: 27 Январь 2012 - 16:51

#22 Amilgaul

Amilgaul
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:31

ясно, ну для многих, особенно кто снимает квартиры, это вполне приемлимый вариант, просто ук всех под одну гребенку тащит, где то читал, что их юристы выдавали перлы типа: ну все платят и вы платите. Комики.

#23   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:19

вроде бы УК разработала новый договор, я его не видел, но мне намекнули, что есть другой вариант и его сейчас изучают, возможно там нет таких одиозных пунктов про коммуналку с момента приема дома, или его хитро замаскировали.....
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#24 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 09:54

вроде бы УК разработала новый договор, я его не видел, но мне намекнули, что есть другой вариант и его сейчас изучают, возможно там нет таких одиозных пунктов про коммуналку с момента приема дома, или его хитро замаскировали.....

если у кого появится этот договор - дайте почитать. жене своей дам проверить, может снова исправить надо будет.

#25 Iroon

Iroon
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 15:54

Добрый день. Подскажите, появился новый договор с УК?

#26 Makc 2A

Makc 2A
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2012 - 15:13

Добрый день!
Я 10.04.2012г. как мне кажется подписал уже новый договор. Коммуналку начал платить со дня подписания акта приёмки-передачи. В моём случае это 4 апреля. В КРОСТе я интересовался с какого момента начисляют коммуналку, на что мне ответили что со дня ввода дома в эксплуатацию. Я очень был недоволен!!! Приехал в УК, почитал договор в котором написано что со дня подписания акта приёмки-передачи.
ВЫВОД: КРОСТ и УК немогут договориться между собой. :)

#27 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2012 - 15:58

Добрый день!
Я 10.04.2012г. как мне кажется подписал уже новый договор. Коммуналку начал платить со дня подписания акта приёмки-передачи. В моём случае это 4 апреля. В КРОСТе я интересовался с какого момента начисляют коммуналку, на что мне ответили что со дня ввода дома в эксплуатацию. Я очень был недоволен!!! Приехал в УК, почитал договор в котором написано что со дня подписания акта приёмки-передачи.
ВЫВОД: КРОСТ и УК немогут договориться между собой. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Видимо многократные жалобы на УК подействовали.

#28   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:47

Добрый день!
ВЫВОД: КРОСТ и УК немогут договориться между собой. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А Вы квартиру когда купили? По какому договору?
...

#29   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:58

Добрый день!

Новый договор в студию! ))

#30   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 18:05

Обязывать Покупателя платить коммуналку с момента сдачи дома в эксплуатацию, но до момента выдачи ключей Покупателю - противоречит действующему законодательству и здравому смыслу.

Законодательству может и противоречит, а вот здравому смыслу, на мой взгляд, нет. Вы покупаете квартиру по ДДУ, значит участвуете в строительстве этой квартиры и соответственно несете все доп.расходы, как соучастник.
Другое дело, если Вы купили квартиру уже после сдачи дома, тогда без вопросов, ваши затраты считаются с момента передачи вам квартиры. Как было в моем случае. Мне никто не пытался впарить коммуналку задним числом.

Сообщение отредактировал Helcha: 13 Апрель 2012 - 18:23

...

#31 Amilgaul

Amilgaul
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2012 - 19:35

если следовать вашей логике, застройщик может впарить "соучастнику строительства дома" массу всех "дополнительных расходов" раза этак в два от стоимости квартиры, каков тогда вообще будет смысл дду.

#32   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 19:51

если следовать вашей логике, застройщик может впарить "соучастнику строительства дома" массу всех "дополнительных расходов" раза этак в два от стоимости квартиры, каков тогда вообще будет смысл дду.

Ну разве не логично, что вы построили себе квартиру и вы же несете расходы по ней? :dontknow:
Но это так, мысли вслух. :)

Сообщение отредактировал Helcha: 13 Апрель 2012 - 19:56

...

#33 Amilgaul

Amilgaul
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2012 - 22:18

ммм, нет не логично. Квартиру строит не дольщик, а застройщик привлекая средства дольщика. По закону бремя содержания имущества несет собственник, до подписания акта приемки-передачи квартира находится у застройщика и он должен оплачивать ее содержание.

#34   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 13 Апрель 2012 - 22:42

давайте подождем не много...214 ФЗ будет редактироваться, а возможно вообще будет заменен новым законом, это усиленно лоббируют застройщики, так что может быть мы скоро очень сильно порадуемся о том, что уже имеем квартиры....
дольщик не строит квартиру, он финансирует строительство и до передачи квартиры он не имеет к ней отношения, он имеет долю в строительстве, условно выраженную в м.кв. и бремя содержания нести не должен, что собственно в законе и прописано...если не было оговорок в договоре.
у меня тоже были не понятки с УК по поводу начисления платежей, они начали упирать на ДДУ, типа там написано, что с момента ввода--нифига там такого нет! я составил Акт о разногласиях, но!! вдруг УК согласилась с моими доводами и начислила коммуналку с момента передачи квартиры.
Похоже вышло указание сверху чтоб уж совсем откровенно закон не нарушали...вот они и идут на уступки

Сообщение отредактировал evgenga: 13 Апрель 2012 - 22:44

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#35   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2012 - 06:53

ммм, нет не логично. Квартиру строит не дольщик, а застройщик привлекая средства дольщика. По закону бремя содержания имущества несет собственник, до подписания акта приемки-передачи квартира находится у застройщика и он должен оплачивать ее содержание.

Так застройщик тоже не собственник. На мою Фриз получил собственность за две недели до меня. До этого время дом в подвешенном состоянии, у него другой статус.
...

#36 Amilgaul

Amilgaul
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2012 - 17:22

давайте подождем не много...214 ФЗ будет редактироваться, а возможно вообще будет заменен новым законом, это усиленно лоббируют застройщики, так что может быть мы скоро очень сильно порадуемся о том, что уже имеем квартиры....
дольщик не строит квартиру, он финансирует строительство и до передачи квартиры он не имеет к ней отношения, он имеет долю в строительстве, условно выраженную в м.кв. и бремя содержания нести не должен, что собственно в законе и прописано...если не было оговорок в договоре.
у меня тоже были не понятки с УК по поводу начисления платежей, они начали упирать на ДДУ, типа там написано, что с момента ввода--нифига там такого нет! я составил Акт о разногласиях, но!! вдруг УК согласилась с моими доводами и начислила коммуналку с момента передачи квартиры.
Похоже вышло указание сверху чтоб уж совсем откровенно закон не нарушали...вот они и идут на уступки

ну ук "не вдруг" согласилась с доводами, а подписало всем кто составлял акт разногласий платежи с момента подписания акта приемки, за редким исключением - с даты получения ключей. Тут принцип стандарнтый - проси больше, часть жильцов даже спрашивать не будет и все оплатит, часть спросит но будет лень заниматься, ну и часть закидает бумагами и будет требовать как положено, ну для таких можно и уступить.
и так по многим требования ук не только по коммуналкке.

#37 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:25

Так застройщик тоже не собственник. На мою Фриз получил собственность за две недели до меня. До этого время дом в подвешенном состоянии, у него другой статус.

На квартиру купленную по ДДУ застройщик не может получить собственность. Значит вы не по ДДУ покупали, а по Преддоговору - это вообще левая схема проджажи квартиры Фризом.

#38   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 09:47

На квартиру купленную по ДДУ застройщик не может получить собственность. Значит вы не по ДДУ покупали, а по Преддоговору - это вообще левая схема проджажи квартиры Фризом.

Да, я знаю, у меня был преддоговор на уже готовую квартиру. Страшно было, но я рискнула. Эта схема не только Фриза.
Про собственность по ДДУ я тоже в курсе.
У меня рука не поднялась бы просить перерасчет или составлять протокол разногласий. Я ключи получила сразу, как только подписла Преддоговор, на следущий день у меня уже бригада работала, через три месяца я жила в квартире, а акт приемки квартиры был только через пять месяцев, через 2 недели после этого у меня была собственность. Получается я пять месяцев не должна была платить коммуналку?

Сообщение отредактировал Helcha: 16 Апрель 2012 - 09:55

...

#39 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:17

Получается я пять месяцев не должна была платить коммуналку?

По закону получается так.

#40   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 10:19

По закону получается так.

А по совести? Мне пошли на встречу, дали доступ в чужую квартиру, позволили жить там. Нет. Я так не могу.
...

Темы с аналогичным тегами тарифы, жкх, деньги, эксперт сервис, управляющая компания, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623