Перейти к содержанию
dmitry6611

Общие вопросы

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

dmitry6611

Вызывает интерес, после выбора старшего по дому № 6. Резко возрасло количество объявлений о  собраний "собственников". В них активно поднимается вопрос о смене УК ЗАО "ПРОМТЕХНО АГ". В связи с этим:

1. какое количество квартир находится в собственности 

2. какое количество собственников присутствует и голосует на собраниях 

3. задавался ли кто вопросом о чрезмерной заинтересованности нашего старшего по дому о смене УК

4. прорабатывался ли вопрос о времени реагирования на заявку, так как по нормативу время 40 мин., но за это время много воды может утечь, сейчас диспетческая и сантехники находятся в соседнем доме, а кто знает где диспетчерская и аварийная у  местного МУП?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самарчанка

Особенно интересует пункт 3...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
neurocomputer

Старший по дому продвигал тему с ТСЖ, но она не пошла.

Смена УК, с моей точки зрения, разумный шаг, ибо:

1) парковку у дома не чистили пока не нажаловались в жилинспекцию (жаловался, кстати, старший)

2) 3600 за отключение стояка - бред, рассказал на работе коллегам из Москвы, не поверили

3) ну и самое главное - аварийка к нам скоро станет ездить с Пакрышкина (сантехников в соседнем доме, как я понял, скоро не станет в связи с "оптимизацией расходов"). С Пакрышкина аварийка за 40 минут только на вертолете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Esther

А топикстартер, видимо не присутствует на общих собраниях, раз появился вопрос 2? ;)

 

По вопросу 3, самого "старшего" слабо спросить? Раз уж "резко возрАсло количество объявлений", там, между прочим, везде его телефон указан... Я с ним общалась, живой осталась, в драке, вроде, он не был замечен.

 

Вопрос 4 отпал сам собой: диспетчерская и сантехники больше не находятся в соседнем доме, "кто знает", действительно, где они теперь...

 

А по первому вопросу, может, на Покрышкина Вам могут дать более точные сведения, чем в агентстве ОБС?

 

Вообще, я не понимаю, что мешает выяснять информацию из первоисточника? Может, и мнение свое сменили бы... Вы вот на форуме пишете, что переживаете, как бы с вашим домом чего не вышло из-за этого странноактивного управляющего, а в административно-техническую инспекцию Вы писали, когда от нашего дома 1 из 3х контейнеров забрали? а когда мусор в жару по несколько дней не вывозили, Вы писали жалобы, или звонили в УК? а когда газоны не поливали, Вы предпринимали какие-либо меры? а когда (еще зимой) лифт в третьем подъезде (в моем) работал через раз? а заявки на благоустройство двора Вы подавали сколько раз?

Или, может, Вы считаете, что во всех этих случаях совесть у людей проснулась?! :embaw: три хаха. Сколько "странноактивный" старший получает (получил)? позвоните, спросите. Я знаю вот что: без хозяина любое хозяйство придет в упадок. Без честного, радеющего за дом старшего жить дом нормально не будет. Мне абсолютно все равно, будете этим старшим Вы, Дмитрий, или Вы, Самарчанка, или нынешний, мне важно, чтоб дело делалось. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

В 3 подьезде, на первом этаже под лестницей, где стоят детские велосипеды, уже складируют резину!!!! Я считаю это уже перебор!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

А можно узнать, кому в аренду сдали во втором подъезде помещение консьержа и что там будет? А то сверлят на первом, а слышно на весь дом! И разве не надо согласовывать с жильцами арендатора? Потому что, когда в помещении консьержа жила девушка-нелегал, УК первая ответила, что данное помещение не относится к ним, и что жильцы сами поселили эту девушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

А куда делся консьерж с 6 дома 3 подъезда??? И новый на долго ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

Милые дамы поздравляем вас с праздником весны,

женским днём !!!

Весна — природы пробуждение:
Подснежники, лучи, капель.
Примите, дамы, поздравления
В Международный женский день!


Восьмое марта — праздник женщин:
Цветов, гармонии, любви.
Спешим поздравить с днем весенним,
Пусть солнца светятся огни!


Желаем, милые, вам счастья,
Любви и преданных мужчин.
И повод будет пусть смеяться,
Для слез не будет пусть причин.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doctor

На субботник 29 апреля дом №6 по ул. Лазурная отличился, удалось многое сделать. Инструмент и материалы выделила УК "Термоинжсервис"
1. Подготовка и посев газонов.
2. Покраска пандусов.
3. Посадка рассады цветов в вазоны.
4. После субботника чаепитие с тортиками и мороженое.
Трудились все, даже дети и подростки. У нас есть общая цель, сделать наш дом самым лучшим в Коммунарке591031c58b7e5_IMG29_04_2017.thumb.jpg.3769b67eea3dada487620f7bdef64057.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

Скажите а после укладки плитки в подьезде, планируется обновление стен????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

Не знаю в эту тему или нет .

Но уже не первый день уже из крана горячей воды течет ржавчина ))

Что случилось то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Добрый день! Подскажите, в какой квартире все никак ремонт не доделают? Достали стучать молотком и сверлить в часы "тишины" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1
garbig1:

Скажите а после укладки плитки в подьезде, планируется обновление стен????

Вопрос был проигнорен((( и не зря !!! Плитку заменили а стены так и остались страшными((( красивее наш подъезд не стал((( короче видимость ремонта((( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Что за "хороший" человек все время сверлит с 13.00?? Никак не пойму с какой квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×