Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#1921   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 18 Май 2016 - 00:28

Кто нибудь возвращал стоимость за помощь в оформлении собственности с Авгура, навязанным им при покупке?

опыт а101 говорит, что можно только через суд и вполне несложно. Но не знаю как у вас, у меня в анентском написано, что стоимость второго этапа 15 тыс. Расчет, видимо, на таких, как я, кому лень с судом заморачиваться..

#1922   Maxim177

Maxim177

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 18 Май 2016 - 10:27

опыт а101 говорит, что можно только через суд и вполне несложно. Но не знаю как у вас, у меня в анентском написано, что стоимость второго этапа 15 тыс. Расчет, видимо, на таких, как я, кому лень с судом заморачиваться..

А если просто написать заявление застройщику?

#1923   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 00:04

Вчера был в офисе, узнавал о подечи документов на собственность...
Сказали документы будут начинать подавать после 20 июня. В прошлом месяце говорили 20 мая.
На вопрос почему опять на месяц перенесли, сказали что в Росреестре поуходили в отпуск сотрудники из-за этого вернули документы :) она там ещё чтото говорила но эта фраза меня убила и дальше слушать не хотелось :)
Буду пробовать забирать документы, а то могу первую пенсию быстрее получить чем прописку.
  • cxbyte и Галина_ это нравится

#1924   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 21 Май 2016 - 09:31

Вчера был в офисе, узнавал о подечи документов на собственность...
Сказали документы будут начинать подавать после 20 июня. В прошлом месяце говорили 20 мая.
На вопрос почему опять на месяц перенесли, сказали что в Росреестре поуходили в отпуск сотрудники из-за этого вернули документы :) она там ещё чтото говорила но эта фраза меня убила и дальше слушать не хотелось :)
Буду пробовать забирать документы, а то могу первую пенсию быстрее получить чем прописку.

Достали просто! С февраля месяца лапшу вешают. За что мы заплатили 55 тысяч непонятно.

• Max_max123 это нравится

#1925   Maxim177

Maxim177

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 13:42

Достали просто! С февраля месяца лапшу вешают. За что мы заплатили 55 тысяч непонятно.

55 это услуги оформления собственности? по-моему в эту сумму входила еще регистрация дду или я ошибаюсь, напомните!

#1926   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 17:38

55 это услуги оформления собственности? по-моему в эту сумму входила еще регистрация дду или я ошибаюсь, напомните!

все верно, и то, и то.

#1927   JJJ

JJJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 17:59

Только регистрацию ДДУ, всем сделали за 2 недели максимум....

Менеджеры получили свои гонорары и уволились...

Второй этап агентского договора ни кого не интересует, поскудство форменное......:(

#1928   Maxim177

Maxim177

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Май 2016 - 18:49

Только регистрацию ДДУ, всем сделали за 2 недели максимум....

Менеджеры получили свои гонорары и уволились...

Второй этап агентского договора ни кого не интересует, поскудство форменное...... :(

Так а сколько за него могут вернуть?

#1929   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 01:47

Так а сколько за него могут вернуть?

Нам озвучили сумму возврата в 5 тысяч. Нужно еще раз прочитать договор.

#1930   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 10:08

Нам озвучили сумму возврата в 5 тысяч. Нужно еще раз прочитать договор.

В договоре сумма за 3 этап 10 000 рублей

#1931   Maxim177

Maxim177

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 13:44

В договоре сумма за 3 этап 10 000 рублей

А почему 3 этап?

1. Регистрация дду 

2. Оформление собственности

3. ?

#1932   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 22 Май 2016 - 23:10

А почему 3 этап?
1. Регистрация дду 
2. Оформление собственности
3. ?

1-комплекс мероприятий, направленных на оказание информационных и иных услуг (представление сведений о потребительских свойствах, планировки, видах и составе отделки, технических характеристик,показы/демонстрация 3д и тд
Стоимость 20 000
2- государственная регистрация дду
Стоимость 25 000
3- государственная регистрация права собственности
Стоимость 10 000

#1933   Мария Shalay

Мария Shalay

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 23 Май 2016 - 15:07

Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где взять Акт или постановление о присвоение почтового адреса объекту недвижимости? Нужно для банка, чтобы сделали закладную.
Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где взять Акт или постановление о присвоение почтового адреса объекту недвижимости? Нужно для банка, чтобы сделали закладную.

#1934   Maxim177

Maxim177

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 20:56

1-комплекс мероприятий, направленных на оказание информационных и иных услуг (представление сведений о потребительских свойствах, планировки, видах и составе отделки, технических характеристик,показы/демонстрация 3д и тд
Стоимость 20 000
2- государственная регистрация дду
Стоимость 25 000
3- государственная регистрация права собственности
Стоимость 10 000

Первый этап вернуть невозможно? :)

#1935   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 23 Май 2016 - 21:29

Внимание!

Сегодня, 23 мая, было, я считаю, историческое в масштабах тяжб с Авгуром судебное заседание!

Судья районного суда г. Москвы не только почти не снизила неустойку (720000 рублей вместо заявленных 850000 рублей), но и вынесла частное определение, в котором отразила многочисленные нарушения договора и закона 214 ФЗ, систематически допускаемые Авгуром, разослав данное определение в Правительство Москвы и Стройнадзор по Москве!

Наконец то Авгур достал даже судей!

Приятно осознавать, что сегодняшнем событии есть и мой вклад - я донес свою позицию до суда, подкрепив ее многочисленными фактами - и ответами из госорганов, и уведомлениями Авгура, направленными по прошествии сроков планируемой сдачи квартиры, и фактом игнорирования Авгура требований об устранении недостатков.

А само определение я считаю чрезвычайно полезным для других судебных процессов, в качестве возражений против уменьшения неустойки, так как это своего рода прецедент, официальное признание судом недобросовестности и грубых нарушений Авгура. 

Возможно, в последующих процессах суды не будут так резать неустойку!

• cxbyte, Lily19, mvgorshenkov и 6 другим это нравится
Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#1936   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 23 Май 2016 - 22:37

Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где взять Акт или постановление о присвоение почтового адреса объекту недвижимости? Нужно для банка, чтобы сделали закладную. Соседи, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где взять Акт или постановление о присвоение почтового адреса объекту недвижимости? Нужно для банка, чтобы сделали закладную.

В поспродажном

Первый этап вернуть невозможно? :)

Я тоже о этом думаю :)

#1937   Shev

Shev

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 24 Май 2016 - 10:56

Внимание!

Сегодня, 23 мая, было, я считаю, историческое в масштабах тяжб с Авгуром судебное заседание!

Судья районного суда г. Москвы не только почти не снизила неустойку (720000 рублей вместо заявленных 850000 рублей), но и вынесла частное определение, в котором отразила многочисленные нарушения договора и закона 214 ФЗ, систематически допускаемые Авгуром, разослав данное определение в Правительство Москвы и Стройнадзор по Москве!

Приятно осознавать, что сегодняшнем событии есть и мой вклад - я донес свою позицию до суда, подкрепив ее многочисленными фактами - и ответами из госорганов, и уведомлениями Авгура, направленными по прошествии сроков планируемой сдачи квартиры, и фактом игнорирования Авгура требований об устранении недостатков.

А само определение я считаю чрезвычайно полезным для других судебных процессов, в качестве возражений против уменьшения неустойки, так как это своего рода прецедент, официальное признание судом недобросовестности и грубых нарушений Авгура. 

20 мая суд г. Новокузнецка полностью удовлетворил мои требования по 214 ФЗ снизил только размер морального вреда  до 10 000 руб. 

#1938   Ковалёнок Александр

Ковалёнок Александр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 24 Май 2016 - 11:52

Внимание!

Добрый день, Дмитрий Александрович.

Есть ли у Вас фото или скан копия данного определения? Не могли бы Вы его выслать?

#1939   sap12

sap12

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 24 Май 2016 - 13:07

товарищи, кто-нибудь знает, где у нас в коммунарке находится Районное управление соцзащиты населения (собес)? поделитесь адресом, номером телефона. спасибо!!

#1940   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 446 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 24 Май 2016 - 21:08

Добрый день, Дмитрий Александрович.

Есть ли у Вас фото или скан копия данного определения? Не могли бы Вы его выслать?

Александр, добрый день. Определения у меня еще нет, оно пока не "отписано" судом.

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623