Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2535

#1841   Антохер

Антохер

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 19 Апрель 2016 - 12:53

Надо драть охрану застройщика. Пока дом не принят - они отвечают за это. А так - шикарная тема для УК, теперь будут говорить "вот видите, вы не захотели подписывать допник на охрану - получите. То ли ещё будет."

Ну все правильно получается для управляющей компании!В Квартале а101 колеса у машин прокалывают что бы жильци платили за шлагбаум, а у нас будут трубы пропадать и остальное общедомовое имущество что бы мы платили за охрану.

#1842   олег нилов

олег нилов

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 19 Апрель 2016 - 20:40

Сегодня днем с 17 этажа украли пожарный рукав (гидрант), взломав дверь пожарного шкафчика. Утром рукав был на месте, а вечером не оказалось. УК проинформировал. Воруют также доводчики с дверей - на этаже нет таковых, а были. Дверь в подъезде разбита и не закрывается плотно, лифт изцарапан. Большое спасибо "проголосовавшим" против охраны!

#1843   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 19 Апрель 2016 - 21:47

Сегодня днем с 17 этажа украли пожарный рукав (гидрант), взломав дверь пожарного шкафчика. Утром рукав был на месте, а вечером не оказалось. УК проинформировал. Воруют также доводчики с дверей - на этаже нет таковых, а были. Дверь в подъезде разбита и не закрывается плотно, лифт изцарапан. Большое спасибо "проголосовавшим" против охраны!

О каком голосовании идёт речь? Здесь форум и тут "обсуждают" и " высказывают своё мнение"
Или было собрание жильцов?
А какое Ваше мнение было за, против или вы просто молчали, а как коснулось виновных нашли? ( просто интересно):)
Я был против, но если хотите я могу найти таких же охранников которые не за что не отвечают и которым надо платит с подъезда по 100000 рублей. Это условия УК +- 5000, собственно такие условия и сподвигли меня быть против.
  • Polina, Виктор, Галина_ и еще 1 это нравится

#1844   Bigfootaz

Bigfootaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:31

Добрый вечер соседи!

В третьем корпусе кража была недели три назад. В нишах МОП, которые были открыты, поснимали краны отопления и пожарные шланги. Произошло это в ночь с пятницы на субботу.

Полицию я к себе вызывал (приняли заявления и провели все необходимые мероприятия). В УК говорят, что ни закали оборудование и должны все восстановить.

Но есть одна засада, в договоре (разграничение ответственности) указано, что после вводного вентиля ответственность за оборудование лежит на жильцах (счетчики и краны которые украли, туда относятся).

#1845   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 22:35

У нас с подъезда согласно допдоговору от УК и 40 тыс. не наберется. 900 руб. в месяц это максимум с квартиры (с трешек). Где двенадцать этажей, там трешек нет, и того меньше будет. А нужно минимум три смены (например 8 часов через 16). С другой стороны, УК не хочет ничего конкретизировать в договоре. И что делать? На форуме не более 15 процентов жильцов. Сколько раз приезжали в квартиру, соседи по подъезду практически не появляются, кроме буквально нескольких . Как вопросы-то решать? Это же надо как-то коллективно обсуждать. Да и найдём ли мы столько людей на 10 тыс в месяц? Либо надо опять же как-то вместе воздействовать на УК, чтобы сделали нормальный договор и хотя бы на год поставили свою охрану.
В выходные, пожалуй, повесим объявления в подъездах про наш форум, может нас прибавится здесь, хотя наверное многие будущие жильцы издалека, поэтому и не приезжают пока.

Сообщение отредактировал jenifer: 19 Апрель 2016 - 22:38

• Lily19 это нравится

#1846   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:35

jenifer, Вам значит меньше повезло :)
У нас согласно технического описания (

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

) 7583.1 кв.м в подъезде, 7583.1 умножить на 13 рублей за квадрат получается 98580,3.
И Вам к сведению, ( если мы говорим о охране частной, а не о консьержки) работают они по вахте, без оплаты меж вахты, к примеру 15 суток работают двое, следующие 15 суток работают другие двое. Общая сумма делиться на 2 человека, а не на 3 или 4. Это конечно не во всех случаях но во многих.

#1847   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2016 - 23:54

И я думаю наврятли охрана будет ходить по этажам и контролировать что там происходит, и думаю если в договоре РИ написанно что ответственность за имущество несут жильцы то кто бы не сидел на первом этаже, ответственность все равно будут нести жильцы. Один вариант, если в договоре на охрану будет это переписанно на охрану, на что не кто не пойдёт. И кто не знает даже на платной автомобильной парковке, охрана не несёт ответсвенности за хищение автомобилей. ( это так к слову)
И ещё добавлю, я заселился домой когда была ещё охрана, когда у меня был ремонт не одного вопроса сколько я вывозил и завозил домой, даже когда я заказал машину для вывоза мусора: подъехала газель и строители понесли белые( не прозрачные) мешки, что в них не кто не знает и не кто не спросил... А сколько таких...

#1848   fcz

fcz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:33

У нас с подъезда согласно допдоговору от УК и 40 тыс. не наберется. 900 руб. в месяц это максимум с квартиры (с трешек). Где двенадцать этажей, там трешек нет, и того меньше будет. А нужно минимум три смены (например 8 часов через 16). С другой стороны, УК не хочет ничего конкретизировать в договоре. И что делать? На форуме не более 15 процентов жильцов. Сколько раз приезжали в квартиру, соседи по подъезду практически не появляются, кроме буквально нескольких . Как вопросы-то решать? Это же надо как-то коллективно обсуждать. Да и найдём ли мы столько людей на 10 тыс в месяц? Либо надо опять же как-то вместе воздействовать на УК, чтобы сделали нормальный договор и хотя бы на год поставили свою охрану.
В выходные, пожалуй, повесим объявления в подъездах про наш форум, может нас прибавится здесь, хотя наверное многие будущие жильцы издалека, поэтому и не приезжают пока.

У нас трёшка в 9 корпусе, мы согласились на охрану от УК, учитывая печальный опыт первой очереди ЗЛ и А101. Сейчас  мы делаем ремонт своими силами. Каждый раз, когда муж приезжает на квартиру приходит охранник и записывает кто в квартире и что делает.  Я прошу всех дольщиков 2 очереди подписать допник на охрану сроком на один год. Сейчас мы ничего не сможем решить с охраной, тк в квартирах появляются единицы жильцов, кворума не будет. А через год, я надеюсь, ситуация изменится.

• jenifer это нравится

#1849   Солдат Джейн

Солдат Джейн

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 09:43

Лично я против охраны ничего не имею. Но мое мнение, что мы не должны платить за охрану не с квадратного метра. Должна быть фиксированная ежемесячная плата с квартиры, к примеру 500 или 1000 рублей. Точно также платится и за консьержа. Сейчас имею опыт  платы за консьержа, платим по 1000 или 1300 с квартиры, при условии что в подъезде 5 этажей по 4 квартиры. Консьерж находится на посту круглосуточно. После полуночи подъезд с внутренней стороны закрывается на ключ и открывается в районе 6 утра. У консьержей есть должностная инструкция.

Сколько бы раз не приезжали в квартиру, дверь в подъезд на распашку. Мне не понятно почему она не закрывается на домофон, который вроде как работает

#1850   олег нилов

олег нилов

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:03

Я договор подписал на охрану, когда (ноябрь 2015) квартиру принимал и всех агитировал (и на форуме и соседей по дому и т.д.) на это. До Нового года охраник стабильно сидел на первом этаже, ходил по этажам, по квартирам, переписывал всех - порядок был. Но почти никто не подписал договор и охраники ушли и началось вышеуказанное. А могли просто хотя бы на время ремонта 1.5 года попользоваться охраной и не более, а там она и не нужна вобщем то. Вот в чем дело то, Макс_макс 123. Так что, 2-я очередь, у вас и так много недочетов, но хоть один не допускайте и поставьте охрану на первое время. А то мародерство сплошное, скоро двери межлестничные и межлифтовые начнут тащит. И ещё, друзья, как бы это смешно не звучало, если увидите у какого-нибудь человека (рабочего, шабашника) в руках пожарный рукав с металлическими оконцовками поинтересуйтесь пожалуйста откуда он у него, и кто он (человек), а лучше позвонить 02 и в УК. И пожалуйста, контролируйте рабочих, проверяйте, приезжайте почаще. У меня соседские рабочие днем не работают, а проводят время с представительницами древнейшей профессии - орут как ненормальные, противно до ужаса!

• Max_max123 это нравится

#1851   fcz

fcz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:40

И ещё про консьержа. Допустим мы на собрании жильцов решим, что у нас будет консьерж по какой-то фиксированной плате с квартиры. Но как мы будем собирать деньги с тех, кто в квартирах не появляется? Платить за них? А они потом появятся и скажут, что мы здесь не жили и платить не будем. А консьерж бесплатно работать не будет. Пока в домах идёт ремонт и никто не живёт ничего мы с консьержем не решим. Я не хочу платить УК за охрану с кв метра, но ближайший год другого решения не вижу.

#1852   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:41

А у нас пожарного рукава и не было. Предлагаю в холл 1 этажа повесить камеру.

#1853   Марфа

Марфа

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 14:00

Добрый день, соседи! Хотите хохму про нашу охрану?

Приезжаем домой на днях из магазина, после 22 часов, детское время, стою- дверь в подъезд придерживаю, чтобы муж занес покупки.

Так вот сначала не поняла и испугалась, потом дошло - из-за стены (комната охраны/консьержа) ХРАП такой стоит, что стекла дрожат. А вы говорите)))))

Безусловно, нельзя такое говорить обо всех сотрудниках, но, что есть-то есть)))

• Max_max123 и mikhail.p это нравится

#1854   mikhail.p

mikhail.p

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 16:24

Мдаа, похоже первый год для наших домов будет тяжелый.

Пока все или большинство не заедут в свои квартиры - будет такой вот беспорядок.

#1855   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2016 - 19:32

Соседи, кто-нибудь забирал документы у застройщика и подавал самостоятельно на право собственности? Если да, то опишите процесс.

#1856   ANP

ANP

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2016 - 09:52

Собираете документы

1. Договор инвестирования

2. Акт приема-передачи квартиры

3. Допсоглашения

4. Экспликацию

5. Поэтажный план БТИ (все по 1 экз. оригиналов)

6. Квитанцию и ее ксерокопию

7. Заявление.

8. Свидетельство о заключении брака показать и его ксерокопию отдать.

Все сдаете в Москомрегистрацию или МФЦ и все. Правда мы сами делали регистрацию новой квартиры 6 лет назад в Москве.

#1857   MEDOFF266

MEDOFF266

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 11:41

а кто уже коммуналку платил???мне вот бумажка пришла за содержание дома 13 тыщ.....откуда такая цена...

#1858   mikhail.p

mikhail.p

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2016 - 12:15

а кто уже коммуналку платил???мне вот бумажка пришла за содержание дома 13 тыщ.....откуда такая цена...

Либо там за мусор добавлен пункт. Либо за несколько месяцев сразу сумма указана

#1859   king

king

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:34

Мне кажется, 6 корпус очень активный :bayan:   а вот с 3-го почти никого нет :(

Да, я с Вами согласен. 3 корпус, соседи, отзовитесь.

• renat69 и Polina это нравится

#1860   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:09

Уважаемые соседи по Коммунарке, как и обещал, публикую новости по судам с ПАО "Авгур Эстейт". По Зеленой линии пока решений нет, несколько дел уже назначены.

А вот по кварталу А 101 на днях было вынесено, я считаю, очень удачное решение - Люберецкий суд уменьшил размер неустойки всего в 2 (два) раза! Это очень хороший результат, что еще раз подтверждает то, что лучше судиться в судах, находящихся в других регионах, по возможности.

В Москве, к сожалению, общая судебная практика не столь радужна, хотя, в любом случае, получается больше, чем предлагает Авгур ( из расчета 700 рублей за 1 кв.м.)

• Мадина это нравится
Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623