Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2529

#1661   Bigfootaz

Bigfootaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 21 Март 2016 - 22:50

А чем это объяснили?отключают,когда батареи меняют обычно.но тут на 2 недели.это круто.значит что-то на 6-м у соседей может прорвало.

Первоначально, сантехника вызывали соседи с пятого этажа. Смысл их заявки «течь в МОП».

В диспетчерской мне сказали « в МОП течь американки обратки, и заявка передана для устранения застройщику».

Спустя две недели, когда пришел сантехник он просто взял большой ключ и затянул гайку. С тех пор отопление работает нормально.

#1662   ego_alex

ego_alex

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 22 Март 2016 - 07:41

ОТКЛЮЧИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ВО ВСЕХ КОРПУСАХ 4ГО ДОМА!
ПЕРВЫЙ ВЫЗОВ В ДИСПЕИЧЕРСКУЮ БЫЛ В 05:38!!!
СЕЙЧАС 07:40 И ДО СИХ ПОР АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА НЕ ПРИБЫЛА!!
УК ССЫЛАЕТСЯ НА КАКОГО-ТО ПЛЕШАКОВА ИЗ СУ.
НА ВОПРОС ОТКУДА 2 ЧАСА ЕДЕТ СЛУЖБА, ОТВЕТ "НЕ ЗНАЮ".

У КОГО-ТО ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ??!!!

#1663   Марфа

Марфа

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 Март 2016 - 10:19

ОТКЛЮЧИЛИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ВО ВСЕХ КОРПУСАХ 4ГО ДОМА!
ПЕРВЫЙ ВЫЗОВ В ДИСПЕИЧЕРСКУЮ БЫЛ В 05:38!!!
СЕЙЧАС 07:40 И ДО СИХ ПОР АВАРИЙНАЯ СЛУЖБА НЕ ПРИБЫЛА!!
УК ССЫЛАЕТСЯ НА КАКОГО-ТО ПЛЕШАКОВА ИЗ СУ.
НА ВОПРОС ОТКУДА 2 ЧАСА ЕДЕТ СЛУЖБА, ОТВЕТ "НЕ ЗНАЮ".

У КОГО-ТО ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ??!!!

Около 8 утра электричество уже было, лифты работали.

В 7-40 стояли аварийки около щитовых на территории нашей ЗЛ.

Считаю, что ничего критичного для новостройки не произошло.

#1664   writer

writer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 23 Март 2016 - 13:20

Добрый день, первый корпус, первой очереди. Недоделки у всех устранили? А то у нас с ноября устраняют, одна комната до сих пор не жилая со строительным мусором, надоело уже писать претензии... Что делать?

#1665   Maxim177

Maxim177

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 23 Март 2016 - 19:33

Cоседи квартиры 70 и 72 в 10 корпусе 5этажа - напишите мне, Вы будете заново сносить межкомнатную перегородку? Она у нас дырявая!

Сообщение отредактировал Maxim177: 23 Март 2016 - 19:34

#1666   Cleose

Cleose

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 23 Март 2016 - 20:54

интересно, а во второй очереди уже кто-нибудь закончил ремонт? есть такие кто уже живет полноправно?

Королевна, а вы еще не переехали? интересует, возможно ли жить в условиях когда начинают многие делать ремонт)

Отключают ли воду часто? просто ребенок маленький думаю стоит ли стремиться к ремонту и  переезду.

Сообщение отредактировал Cleose: 23 Март 2016 - 20:54

#1667   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 09:28

привет! нет я еще не переехала, но собираюсь уже по-тихоньку) ни разу ремонтники мои не жаловались на отключение воды. один раз только в выходной как то не было света днем. а так вроде бы все нормально. шумно конечно будет для малыша...да и для взрослых, надеюсь, все будут следовать букве закона и не нарушать режим шумных работ))

• Cleose, mvgorshenkov и zaichonok это нравится

#1668   Maxim177

Maxim177

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 24 Март 2016 - 14:34

привет! нет я еще не переехала, но собираюсь уже по-тихоньку) ни разу ремонтники мои не жаловались на отключение воды. один раз только в выходной как то не было света днем. а так вроде бы все нормально. шумно конечно будет для малыша...да и для взрослых, надеюсь, все будут следовать букве закона и не нарушать режим шумных работ))

Вы кондиционер не ставили? 

Вчера увидел 2 установленных кондиционера в нашем жк, хотел бы уточнить куда идет слив.

#1669   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 16:19

нет я не ставила...и наверно не буду(((

#1670   Cleose

Cleose

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 24 Март 2016 - 19:51

Понятно).. А я еще когда принимала квартиру, демонстратор посоветовал, ни в коем случае не торопиться делать чистовую отделку, иначе сказал зальют сверху(( .. 

#1671   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 25 Март 2016 - 09:46

А какие требования по кондиционерам устанавливает УК? Слив на улицу? Несущие можно штробить? Вешать под окном внешний блок? Кто подскажет монтажников?

По требованиям УК слива на улицу быть не должно. Мы вели в канализацию. Кондиционерщики ставят помпу, которая качает конденсат по трубке в канализацию. Внешний блок поставили над окном. Контора по установке вызвала альпиниста, который смонтировал внешний блок. Только нужно подойти в диспетчерскую УК и написать заявление на доступ на кровлю. Потом получаете ключи на крышу, все что надо делаете и возвращаети им обратно. Плюс в диспетчерскую нужно предоставить скан разрешения альпиниста на проведение высотных работ.

Сообщение отредактировал cxbyte: 25 Март 2016 - 09:48

#1672   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 13:42

По требованиям УК слива на улицу быть не должно. Мы вели в канализацию. Кондиционерщики ставят помпу, которая качает конденсат по трубке в канализацию. Внешний блок поставили над окном. Контора по установке вызвала альпиниста, который смонтировал внешний блок. Только нужно подойти в диспетчерскую УК и написать заявление на доступ на кровлю. Потом получаете ключи на крышу, все что надо делаете и возвращаети им обратно. Плюс в диспетчерскую нужно предоставить скан разрешения альпиниста на проведение высотных работ.

Интересно, а эти правила всеми соблюдаются?! и какая ответственность за нарушение правил?
  • михаил680 это нравится

#1673   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 15:30

Интересно, а эти правила всеми соблюдаются?! и какая ответственность за нарушение правил?

Вот это уже другой вопрос :)

Вывести дренаж в канализацию особой проблемы не представляет, зато фасады без разводов

#1674   mc1c80

mc1c80

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 487 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 25 Март 2016 - 15:33

Правила не соблюдаются. Ответственности нет, так как нет регламентов на установку кондиционеров.

#1675   Ковалёнок Александр

Ковалёнок Александр

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:38

Вот это уже другой вопрос :)

Вывести дренаж в канализацию особой проблемы не представляет, зато фасады без разводов

Подскажите, пожалуйста, в какой компании Вы делали кондиционер

#1676   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 17:04

Подскажите, пожалуйста, в какой компании Вы делали кондиционер

написал в личку

#1677   Cleose

Cleose

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 17:46

Подскажите, пожалуйста, знаю, что уже где обсуждалось, где взять Технический паспорт жилого помещения с поэтапным планом, для оценки квартиры. И если не трудно, объясните куда потом нести эти документы по оценке для чего они нужны, нести в банк где оформлена ипотека? 

PS. Нашла у себя ксерокопию на трех листах, получила в Авгуре, - Техническое описание на здание жилого корпуса, - это и есть Технический паспорт, который нужен для оценки?

Сообщение отредактировал Cleose: 25 Март 2016 - 18:09

#1678   YURIY PORTNOV

YURIY PORTNOV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 18:12

Я с 6-го февраля жду :(
Дозвониться очень трудно, когда дозвонишься - говорят, что регистратор сейчас занят, просишь перезвонить, обещают, но не перезванивают :(
Паноптикум какой-то.

Вчера был в офисе: перевели ещё в начале марта, визит в сбербанк всё прояснил, ждал деньги на карту, пришли на счёт-вот такие нюансы у Грефа. Авгур в 10 дней после регистрации допника уложился)))

#1679   Tesla

Tesla

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 18:44

Подскажите, пожалуйста, знаю, что уже где обсуждалось, где взять Технический паспорт жилого помещения с поэтапным планом, для оценки квартиры. И если не трудно, объясните куда потом нести эти документы по оценке для чего они нужны, нести в банк где оформлена ипотека?

PS. Нашла у себя ксерокопию на трех листах, получила в Авгуре, - Техническое описание на здание жилого корпуса, - это и есть Технический паспорт, который нужен для оценки?

Да,это и есть техпаспорт и план бти. Оценочной компании не нужна завершённая копия, лишь копия, чтобы переписать данные в отчёт.

#1680   Cleose

Cleose

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 21:01

Да,это и есть техпаспорт и план бти. Оценочной компании не нужна завершённая копия, лишь копия, чтобы переписать данные в отчёт.

Понятно, спасибо, Tesla!

• Tesla это нравится

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623