Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2533

#1581   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 06 Март 2016 - 01:43

... А если я вообще не хочу вписываться со своей квартиры, которая например находится в закрытом городе и без прописки меня туда не впустят. Я не смогу здесь проживать с временной регистрацией? Опять бред

#1582   Королевна

Королевна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 281 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 11:59

Речь не идет о постоянной регистрации, а о временной
По теме:
Конечно это обсурд что для временной регистрации требуют выписки из постоянной.
Вообще по закону, на сколько я помню, гражданин прибывший в иной город, без регистрации больше чем 3 месяца не имеет право там находиться. Так это что получается? Если я поеду в Питер например на 4 месяца для того, чтобы меня не дергали правоохранительные органы я должен сделать там временную регистрацию, а чтобы мне ее сделать надо выписаться со своей квартиры ? Бред...

да ну Вы что, гражданин РФ имеет право находится в любом городе РФ без регистрации, её обязательное наличие давно отменили

#1583   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 06 Март 2016 - 13:45

да ну Вы что, гражданин РФ имеет право находится в любом городе РФ без регистрации, её обязательное наличие давно отменили

У меня знакомый лоб в лоб столкнулся с этой проблемой полтора года назад в Москве. 5 лет назад я столкулся с этой проблемой в городе Краснодар

#1584   ego_alex

ego_alex

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 17:12

Соседи из 2 корпуса!

у кого-то есть информация, что с домофоном?? не подключен, не работает. стекло входной двери разбито. ... стрем какой-то

• cxbyte это нравится

#1585   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 09 Март 2016 - 17:32

7-го съездила в офис Авгур и написала заявление на временную регистрацию в свою квартиру. По телефону сказали,что нужен только паспорт, но я решила взять всю папку и не прогадала. Они сами снимают копии с паспорта и с Акта Приема-передачи кв. Сказали ждать  2-3 нед... позвонят. В заявление не было строки куда можно было бы вписать на какой срок мне нужна регистрация, но вроде заверили, что по умолчанию на полгода.

#1586   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 17:34

Соседи из 2 корпуса!

у кого-то есть информация, что с домофоном?? не подключен, не работает. стекло входной двери разбито. ... стрем какой-то

в 4-ом такая же фигня. Весь лифт разбили, вырвали потолочную панель в лифте, сломали над дверью панель указателя этажа. Разбили стекло двери где домофон, наверно пытались зайти. Никакими нечаянными действиями это не описать. Ломали специально! Через 2 недели въезжаю, буду следить и запинывать бл#ть ногами. Других слов у меня нет.

#1587   Svetlana T.

Svetlana T.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 19:53

В 7 корпусе все точно так-же выглядит. У лифта внутри отсутствуют панели на потолке. Входная дверь (у домофона) разбита. Пока все заселятся от дома ничего не останется. Помню в УК сказали, что зря все отказываются от охраны. Была даже фраза "не будет охраны - такое начнется! ". Не специально ли все крушат, чтобы за охрану платить начали?!

#1588   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:20

В 7 корпусе все точно так-же выглядит. У лифта внутри отсутствуют панели на потолке. Входная дверь (у домофона) разбита. Пока все заселятся от дома ничего не останется. Помню в УК сказали, что зря все отказываются от охраны. Была даже фраза "не будет охраны - такое начнется! ". Не специально ли все крушат, чтобы за охрану платить начали?!

У меня тоже такое подозрение начинает закрадываться.

#1589   Spyron

Spyron

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:36

в 4-ом такая же фигня. Весь лифт разбили, вырвали потолочную панель в лифте, сломали над дверью панель указателя этажа. Разбили стекло двери где домофон, наверно пытались зайти. Никакими нечаянными действиями это не описать. Ломали специально! Через 2 недели въезжаю, буду следить и запинывать бл#ть ногами. Других слов у меня нет.

А я помогу

• cxbyte это нравится

#1590   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:38

Жалко я не скоро заезжаю. Поддерживаю вас  :bita:

• cxbyte это нравится

#1591   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:41

Так, а что надо сделать чтобы появилась охрана- выбрать коллективно компанию? И может стоит позвонить в УК и намекнуть на ремонт лифта и входной двери?

#1592   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:58

Добрый вечер! Соседи, кто отключал стояки воды и отопления - через УК или есть телефон сантехника для связи напрямую? Спасибо!

#1593   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 21:04

Так, а что надо сделать чтобы появилась охрана- выбрать коллективно компанию? И может стоит позвонить в УК и намекнуть на ремонт лифта и входной двери?

Сейчас никто делать ничего не будет. Ремонты сделаем, тогда и обяжем отремонтировать.

#1594   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 21:07

Добрый вечер! Соседи, кто отключал стояки воды и отопления - через УК или есть телефон сантехника для связи напрямую? Спасибо!

В УК звонить нужно по любому, им заявку нужно заводить.

• Nataly_M это нравится

#1595   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 21:14

Мы отключали. Я звонила в диспетчерскую, потом в УК, потом снова в диспетчерскую, в итоге подъехала на Липовый парк, написала заявление, они его передали главному инженеру, позже звонила-вылавливала его). После его согласия назначили день для отключения стояка и ремонтных работ. Оплату сказали включат в квитанцию, но пока не включили)

Сейчас никто делать ничего не будет. Ремонты сделаем, тогда и обяжем отремонтировать.

Понятно. А, сколько закладываем на ремонты? Год- полтора? 

• Nataly_M и михаил680 это нравится

#1596   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 21:16

Мы отключали. Я звонила в диспетчерскую, потом в УК, потом снова в диспетчерскую, в итоге подъехала на Липовый парк, написала заявление, они его передали главному инженеру, позже звонила-вылавливала его). После его согласия назначили день для отключения стояка и ремонтных работ. Оплату сказали включат в квитанцию, но пока не включили)

Понятно. А, сколько закладываем на ремонты? Год- полтора? 

Да, где то так

#1597   Maxim177

Maxim177

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 09 Март 2016 - 21:46

del

Сообщение отредактировал Maxim177: 10 Март 2016 - 00:05

#1598   Антохер

Антохер

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 09 Март 2016 - 21:57

После его согласия назначили день для отключения стояка и ремонтных работ. Оплату сказали включат в квитанцию, но пока не включили)
Я правильно понимаю что бы зашли ко мне на мою лестничную клетку и перекрыли мне мою подачу горячей воды мне надо платить за это деньги??? А ключи нам от стояков не выдают???

#1599   Bigfootaz

Bigfootaz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 49 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 09 Март 2016 - 22:13

Уважаемые соседи из третьего корпуса, шестой этаж (квартиры 42, 43, 44).

У нас с Вами отключили отопление с 27 февраля.

Вчера заезжали с женой, отопления нет, в квартире очень холодно.

Предлагаю обратиться в УК для перерасчета услуг отопления.

#1600   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 23:06

После его согласия назначили день для отключения стояка и ремонтных работ. Оплату сказали включат в квитанцию, но пока не включили)
Я правильно понимаю что бы зашли ко мне на мою лестничную клетку и перекрыли мне мою подачу горячей воды мне надо платить за это деньги??? А ключи нам от стояков не выдают???

Отключение стояка ведь подразумевает какие-то работы - установка счетчиков воды, замена кранов/вентелей? Если так, то это платная опция.

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623