Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2532

#1541   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:10

Так поздно уже!4 корпус уже раздолбали всё,когда охрана сидела,делала замечания ,под материалы хотя бы картон стелили и подметили.
Охрана ушла-плитку раздолбали,дверь раздолбали,лифт покоцали,первый этаж после перевозки сыпучки никто не подметает.
Вот так соседи и вылезает жлобство на оплату охраны!
А теперь в лучшем случае удастся собрать всех собственников года через 2-а и возможно посадить консьержа,но будет поздно т.к. к этому времени всё в конец ушатают.

Недели две назад, уж не знаю почему, подошла ко мне молодая уборщица и давай на ломанном русском говорить, что им не платят второй мес зарплату. На вопрос почему, пожала плечами. При этом я ее вижу каждый раз и всегда при деле-подметает, моет пол, в холле плинтуса щеткой терли.Напротив комнаты охраны есть маленький с/у, вот там они свой инвентарь хранят. Стекло на входной двери было разбито уже 24 окт ( когда получала ключи).

• cxbyte это нравится

#1542   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 21:38

Ага, у нас с самого начала стекло было разбито.

#1543   мышка норушка

мышка норушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 24 Февраль 2016 - 22:54

Было стекло трестнуто,да, с октября,но я в шкоке как ушатали подъезд после отбытия охраны!На глазах менее чем за месяц(последний раз была на НГ )покоцали всё!Я за охрану либо консьержа,для соблюдения минимального порядка в местах общего пользования,но боюсь это теперь случится не скоро.Как показывает практика в домах с охраной не свинячат.

#1544   Julia V

Julia V

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 24 Февраль 2016 - 23:14

Добрый вечер! Подскажите, дома первой очереди поставлены на кадастровый учет? 

#1545   Солдат Джейн

Солдат Джейн

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 25 Февраль 2016 - 08:36

Мой муж вчера был на квартире. В подъезд попал спокойно, дверь была открыта. Сказал, что пришел какой-то охранник

#1546   fofanova_nastya

fofanova_nastya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 25 Февраль 2016 - 12:40

Здравствуйте. Извините, если пишу не по теме. Кто живёт в первом корпусе, подскажите, как с этими натяжными потолками добавить дополнительное освещение ? Одной люстры мало в комнате

#1547   Abap

Abap

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7
  • Интересы:IT, ЖД

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:02

Добрый вечер! Подскажите, дома первой очереди поставлены на кадастровый учет? 

Добрый день!

Сегодня сказали, что дома еще не поставлены.

#1548   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:16

Здравствуйте. Извините, если пишу не по теме. Кто живёт в первом корпусе, подскажите, как с этими натяжными потолками добавить дополнительное освещение ? Одной люстры мало в комнате

Вызывайте любых мастеров по натяжным потолкам, делайте демонтаж полотна( Демонтаж монтаж у натяжных потолков многоразовый ) делайте дополнительную разводку для ламп и монтируйте обратно это же полотно.

#1549   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 15:42

Уважаемые дольщики ЖК Зеленая линия-десять корпусов,по проекту в десятом корпусе должен быть офис УК и диспетчерская служба-необходимо срочно поставить вопрос перед Авгуром не продавать нежилое помещение.Они собрались его продавать,можно обратиться на горячую линию  в префектуру ТИНАО-они тоже учавствовали в приемке домов.

• jenifer это нравится

#1550   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 27 Февраль 2016 - 16:10

Соседи подскажите, ни у кого не было такого, на окне собирается конденсат в нижнем отделе внутри стеклопакета..т.е. в нижней ячейки окошка между стеклами вода, это касается окон второй очереди.

#1551   TiLoL

TiLoL

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 16:42

Добрый день!

Сегодня сказали, что дома еще не поставлены.

Звонил 26.02, получил аналогичный ответ .

#1552   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 27 Февраль 2016 - 19:40

Соседи подскажите, ни у кого не было такого, на окне собирается конденсат в нижнем отделе внутри стеклопакета..т.е. в нижней ячейки окошка между стеклами вода, это касается окон второй очереди.

У Вас бракованный стеклопакет, он должен быть герметичен. Уточните у fcz - он эксперт в этом деле.

#1553   fcz

fcz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 28 Февраль 2016 - 10:57

Появление конденсата на поверхности стёкол внутри стеклопакета в процессе эксплуатации при температурах на улице выше -45°С свидетельствует о грубых нарушениях, допущенных при его производстве - неполной герметизации (п.4.1.5 ГОСТ 24866-99) или отсутствии осушителя в дистанционных рамках. Также при некачественном монтаже могло произойти нарушение герметизирующего слоя стеклопакета (должно быть два герметизирующих слоя согласно п.4.1.4 ГОСТ 24866-99).

В любом случае Вам необходимо написать претензию на замену данного стеклопакета.

#1554   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 28 Февраль 2016 - 17:12

Спасибо за ответ,и у меня еще такой вопрос,если я напишу претензию и приму квартиру какова вероятность,что мне это исправят или не принимать квартиру до устранения недостатков,кто бывал в такой ситуации,подскажите как быть?

#1555   fcz

fcz

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 55 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:19

Спасибо за ответ,и у меня еще такой вопрос,если я напишу претензию и приму квартиру какова вероятность,что мне это исправят или не принимать квартиру до устранения недостатков,кто бывал в такой ситуации,подскажите как быть?

У меня такая же ситуация, квартиру не принял, прошло уже 3 недели, ни одно из замечаний не устранено. Решать Вам, какова вероятность устранения недостатков, если примите квартиру.

#1556   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 447 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 28 Февраль 2016 - 18:34

У меня такая же ситуация, квартиру не принял, прошло уже 3 недели, ни одно из замечаний не устранено. Решать Вам, какова вероятность устранения недостатков, если примите квартиру.

Если долго не устраняют недостатки, шлите претензии повторно, дублируйте жалобами в Стройнадзор по Москве (направлять можно прямо с сайта). Думается, что в первую очередь устранять недостатки будут тем, кто не принял квартиру, по понятным причинам.. Но есть следующая опасность - так как квартира не под Вашим контролем, Авгур может быстро устранить все недостатки и прислать Вам односторонний акт, заявив, что ничего из указанного Вами в квартире не было, а Вы необоснованно уклонялись от подписания передаточного акта (потому что Ваше мнение о недостатках, высказанных в претензии - это только Ваше мнение, а Вы не специалист в строительной сфере и можете ошибаться). Так что пишите - не оставляйте ситуацию на самотек. Лучше будет, если сфотографируете все отмеченные Вами дефекты на фотоаппарат с возможностью выставления даты на снимке. В идеале конечно - это придти с экспертом (предварительно телеграммой известив Авгур) и зафиксировать имеющиеся недоделки путем составления заключения. В последствии, если Вы ранее требовали от Авгура составить акт с указанием нарушений ГОСТов и СНИПов, эти издержки можно также взыскать с Авгура

• Tesla это нравится
Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#1557   TiLoL

TiLoL

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 00:37

Соседи, никто не в курсе, можно ли вернуть только проценты по ипотечному кредиту без использования имущественного вычета ? А самим имущественным вычетом воспользоваться в будущем при покупке другой квартиры.

#1558   ssv49

ssv49

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 29 Февраль 2016 - 08:58

Можно.

• TiLoL это нравится

#1559   Солдат Джейн

Солдат Джейн

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:29

Уважаемые соседи 2 корпуса, особенно кто проживает уже! Интересует такой вопрос почему не закрывается дверь в подъезд при работающем домофоне. И когда умудрились разбить стекло в дверях. Я так понимаю стекла побиты уже не только в нашем корпусе.

#1560   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 09:44

Уважаемые соседи 2 корпуса, особенно кто проживает уже! Интересует такой вопрос почему не закрывается дверь в подъезд при работающем домофоне. И когда умудрились разбить стекло в дверях. Я так понимаю стекла побиты уже не только в нашем корпусе.

Необходимо позвонить в диспечерскую,подать заявку о замене стекла,записать №заявки и фамилию диспетчера а также узнать сроки выполнения вашей заявки. Срочно решать вопрос с охраной или с консьержкой

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623