Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2535

#1321   Anna2011

Anna2011

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:02

И еще В Москва А101 8 корпусу предлагают за задержку скидку на машино место в паркинге.....

Спасибо, Вам за полезное инфо. Я в принетзии им предлагала решить мирно, я не плачу за Доп. Метры и при этом не подаю за задержку объекта ( мне кажется им это должно быть выгодно) . Но нет последовал отказ. Ок...тогда я буду с ними судиться из-за принципа. С учетом того как пахабно они два года ведут стройку ЗЛ, и смехом отвечают нам пишите претензии " которые как выясняется они пускают лесом!"...
  • Мадина это нравится

#1322   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:05

а как можно с вами связаться?

8 926 522 1140

Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#1323   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 21:12

Спасибо, Вам за полезное инфо. Я в принетзии им предлагала решить мирно, я не плачу за Доп. Метры и при этом не подаю за задержку объекта ( мне кажется им это должно быть выгодно) . Но нет последовал отказ. Ок...тогда я буду с ними судиться из-за принципа. С учетом того как пахабно они два года ведут стройку ЗЛ, и смехом отвечают нам пишите претензии " которые как выясняется они пускают лесом!"...

Конечно, надо судиться. Даже не в качестве саморекламы советую, а просто делюсь опытом. Да, все верно, суды в г. Москве взыскивают в пользу дольщиков примерно 25% от заявленной суммы неустойки. Кроме этого - компенсируют моральный вред в размере примерно 10000 рублей и взыскивают в Вашу пользу штраф до 50% от взысканной в Вашу пользу суммы - за то, что Застройщик не удовлетворил Ваши законные требования добровольно.

Если Вы арендуете квартиру, предъявляйте также эти расходы ко взысканию.

Да, судиться не обязательно, заключив соглашение с адвокатом, можно и самостоятельно, изучив некоторые тонкости не только судебных тяжб, но и именно вопросов взыскания неустойки с застройщика. Не то чтобы очень сложно, но время придется потратить. Если время есть, искренне желаю Вам удачи, если нет, можете обратиться за юридической помощью ко мне, я сужусь с застройщиками и в частности с Авгуром уже давно. В этом случае суд частично взыщет с Авгура стоимость моей работы.

Пишите, звоните: 8 926 522 11 40

• i_engineer, Акварель, Мадина и еще 1 это нравится
Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#1324   Anna89

Anna89

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:37

:D очень на это надеемся)))

#1325   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 11:10

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста. В наших кв есть щит-коробка со "слаботочкой". Мне это не о чем не говорит, но есть вопрос- перфоратор будет работать от этих розеток? Завтра замена балконных окон и я впала в ступор. Спасибо!

#1326   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 20:32

Уважаемые соседи! Подскажите, пожалуйста. В наших кв есть щит-коробка со "слаботочкой". Мне это не о чем не говорит, но есть вопрос- перфоратор будет работать от этих розеток? Завтра замена балконных окон и я впала в ступор. Спасибо!

Слаботочка - это телефон, антенна, интернет, пожарная сигнализация и т. д.
Если вы видите перед собой в коробке выключатель и обычную розетку, все будет Ок, не волнуйтесь ;-)

#1327   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 21:15

Соседи добрый день, а никто не знает обмеры БТИ были уже?

#1328   TiLoL

TiLoL

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 17:02

Уважаемые соседи, может у кого-то есть понимание, когда Авгур начнет процедуру оформления свидетельств о собственности на квартиру и когда можно ожидать получение данной бумаги ?

#1329   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 18:12

Уважаемые соседи, может у кого-то есть понимание, когда Авгур начнет процедуру оформления свидетельств о собственности на квартиру и когда можно ожидать получение данной бумаги ?

В конце января только кадастровый паспорт будет получен, только после этого подаются документы на собственность застройщиком. Но документы на оформление собственности можно уже сдавать застройщику. По срокам оформление свидетельств- апрель- май 2016.

#1330   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:20

меня заверили,что первый квартал 2016. По каждой кв отдельно не начинают процедуру. К слову сказать , ключи я получила 24.окт, а все доки (+ готовая оценка и закладная из банка) отдала 31 окт.

Слаботочка - это телефон, антенна, интернет, пожарная сигнализация и т. д.
Если вы видите перед собой в коробке выключатель и обычную розетку, все будет Ок, не волнуйтесь ;-)

Спасибо! да, розетки рабочие! балкон заново остеклен=)

• jenifer это нравится

#1331   ego_alex

ego_alex

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 14:56

подскажите, пожалуйста, как проходит процедура получения собственности (порядок) ? где прочитать? оценку уже получили.. заранее благодарю!

#1332   Трусиха

Трусиха

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 15:48

Скажите, пожалуста, а если квартира куплена без ипотеки, оценка нужна все-таки или нет, читала на форуме, вроде про ипотечные квартиры только

#1333   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 18:00

Соседи, отдаю в эту СБ за бутылку Мартини Бьянка- входную дверь и родное остекление балкона. Если есть желающие-пишите=)

#1334   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 18:15

подскажите, пожалуйста, как проходит процедура получения собственности (порядок) ? где прочитать? оценку уже получили.. заранее благодарю!

Детали по нашим домам не знаю, Авгур все взял на себя в рамках Агентского договора, который мы все заключали с ними при покупке. Авгуровцы сказали, что ожидать собственность надо в 1 кв 2016 и они позвонят. Ну, если не позвонят сами, то мы наберем=) В 2008 году был опыт получение собственности, четко названий организаций не припомню- юстиция, рег.палата... Но,ничего сложного, просто очереди и ожидание с месяц.

#1335   Polina

Polina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 18:18

Скажите, пожалуста, а если квартира куплена без ипотеки, оценка нужна все-таки или нет, читала на форуме, вроде про ипотечные квартиры только

Нет,не нужна)

#1336   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:27

Соседи, отдаю в эту СБ за бутылку Мартини Бьянка- входную дверь и родное остекление балкона. Если есть желающие-пишите=)

а вы на каком этаже?

у нас вчера был опыт разбора балконной и окна лоджии. Рамы спускали на веревках  :)

#1337   Picnic

Picnic

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:33

а вы на каком этаже?

у нас вчера был опыт разбора балконной и окна лоджии. Рамы спускали на веревках  :)

На 9м .Сама рама с лоджии весит не более 5 кг (без стекол). Вот новая рама, соглашусь, не поместилась в грузовой лифт и монтажники поднимали на себе. А, вы почему на веревках спускали?

#1338   Трусиха

Трусиха

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:37

Нет,не нужна)

Спасибо))

#1339   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 22:58

На 9м .Сама рама с лоджии весит не более 5 кг (без стекол). Вот новая рама, соглашусь, не поместилась в грузовой лифт и монтажники поднимали на себе. А, вы почему на веревках спускали?

Не хотелось полность резать. Срезали только внутреннюю часть, остались 2 боковушки, их и спускали, в лифт не влезли и на лестнице не развернулись бы.

#1340   pistoxa

pistoxa

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:00

Соседи добрый день, а никто не знает обмеры БТИ были уже?

Добрый день, я звонила в конце прошлой недели, в авгуре сказали обмеры были, но результатов у них еще нет

• Lily19, DomiLu и Anna2011 это нравится

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623