Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2535

#1241   cherry55480

cherry55480

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 01:13

К кому с такой проблемой?? УК?? так нельзя оставлять! Дети же уже играют...

А как принимали квартиры? Придомовую территорию не смотрели?

• Anna2011 это нравится

#1242   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 12:12

А как принимали квартиры? Придомовую территорию не смотрели?

Нет! Это придомовая территория , а не квартира. И регламент установки детских площадок не все знают. И в ДДУ про придомовую территорию что-нибудь написанно? По моему нет, а так как мы покупали по ДДУ и этот договор является основным документом исполнение обязанностей, то отказ от подписания акта ПП по причине некорректно установленной площадки не является верной.

По теме, сегодня буду в коммунарке и сделаю фотки той самой злавещей площадки, кому надо поделюсь.

#1243   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 12:46

Нет! Это придомовая территория , а не квартира. И регламент установки детских площадок не все знают. И в ДДУ про придомовую территорию что-нибудь написанно? По моему нет, а так как мы покупали по ДДУ и этот договор является основным документом исполнение обязанностей, то отказ от подписания акта ПП по причине некорректно установленной площадки не является верной.

По теме, сегодня буду в коммунарке и сделаю фотки той самой злавещей площадки, кому надо поделюсь.

Да всем надо, хочется взглянуть на эту чудо площадку

#1244   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 14:55

Да всем надо, хочется взглянуть на эту чудо площадку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Там где на земле лежит пачка сигарет это я положил для примера расстояния между забором и игровой зоной, она реально очень маленькая.
  • Галина_ и Anna2011 это нравится

#1245   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 20:11

Там где на земле лежит пачка сигарет это я положил для примера расстояния между забором и игровой зоной, она реально очень маленькая.

Абалдеть, чем надо думать, чтобы сделать такой забор, берем молотки и идем загибать эти штыри.., пока наши дети не пострадали

• Lily19, рустам, chebamax и еще 1 это нравится

#1246   DomiLu

DomiLu

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 89 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 15:49

Абалдеть, чем надо думать, чтобы сделать такой забор, берем молотки и идем загибать эти штыри.., пока наши дети не пострадали

Достаточно просто наварить сверху трубу или полоску металла, закрывающую штыри, но кто ж это делать будет?

#1247   anastasia777

anastasia777

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2015 - 23:43

Достаточно просто наварить сверху трубу или полоску металла, закрывающую штыри, но кто ж это делать будет?

надо срочно написать претензию, его надо менять. Он опасный и низкий. Ужас!!! 

#1248   Vertel

Vertel

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 09:31

Претензию написал на форуме А101, получил ответ:

"Вопрос передан руководству, ответим как только будет решение."

• Валерия Selifonova, Anhen и Галина_ это нравится

#1249   Галина_

Галина_

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 11:43

Претензию написал на форуме А101, получил ответ:

"Вопрос передан руководству, ответим как только будет решение."

Спасибо за оперативность и активное участие! :thanks:

Идеальные соседи!)) :good:

• Max_max123 это нравится

#1250   Anhen

Anhen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:11

Написала на форум А101, но пока руководство рассмотрит, неизвестно, сколько времени пройдет.. так же пыталась оставить сообщение на портале "наш город", но портал рассчитан на Москву, а не на новую Москву, т.к. наш адрес даже не отображается в поисковике, и соответственно возможности не дает оставить сообщение( самих авгуровцев на этот забор посадить бы, вообще не думают!

• Svetlana T. это нравится

#1251   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 12:33

Написала на форум А101, но пока руководство рассмотрит, неизвестно, сколько времени пройдет.. так же пыталась оставить сообщение на портале "наш город", но портал рассчитан на Москву, а не на новую Москву, т.к. наш адрес даже не отображается в поисковике, и соответственно возможности не дает оставить сообщение( самих авгуровцев на этот забор посадить бы, вообще не думают!

Можно написать в Москву 24 СМИ, а они уже расшевелят этот вопрос. Я бы и сам написал туда, только живу далеко, да и детей пока нету. Но это не значит что я не переживаю по этому поводу.

#1252   ijurevich

ijurevich

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:32

Сегодня был возле 1 корпуса. На детской площадке штыри в заборе позагибали.

#1253   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 13:38

Сегодня был возле 1 корпуса. На детской площадке штыри в заборе позагибали.

Молодцы они конечно но крючки всё равно остались, да еще на стороне площадки, а не снаружи. Заципиться за них очень легко.

#1254   Svetlana T.

Svetlana T.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:07

Вчера была на площадке у 7 корпуса. Забор без изменений- острием вверх. Вокруг ооочень темно. Освещение плохое на всей территории ЖК. Откровенно говоря - страшно.

#1255   steisha

steisha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 14:23

Добрый вечер соседи !!!!!!!!  Есть предложение попробовать организовать  остановку (хотя бы по требованию) возле ЖК Зеленая линия Это особенно актуально для 1 и 2 корпусов. автобусы №288 № 882 идут мимо комплекса. Тем более напротив 1 корпуса  есть место для остановочного кармана.   Все пишем в департамент транспорта Москвы ! адрес электронной приемной департамента транспорта Москвы

Чем больше обращений ,тем быстрее все сдвинется с точки. Приблизительный текст может быть такой: "В связи с массовым заселением 1,2 корпуса ЖК "Зеленая линия"

по адресу :  пос. Коммунарка, ул. Бачуринская, дом 4, просим Вас ввести остановку по требованию по данному маршруту автобусов №288, №882. Как-то так............ Может быть кто-нибудь предложит более удачный текст обращения. Главное написать , это же для нашего с вами комфорта. А потом может сделают стационарную остановку.

Я тоже написала. Текст чуток изменила:В связи со сдачей и массовым заселением всех корпусов ЖК "Зеленая линия", находящихся по адресу : пос. Коммунарка, ул. Бачуринская, дом 4, прошу Вас ввести остановочный пункт " по требованию" в схему маршрута автобусов №288, №882. Заранее спасибо!

• Ekaterina Ivanoff это нравится

#1256   Anhen

Anhen

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 15:06

Вчера была на площадке у 7 корпуса. Забор без изменений- острием вверх. Вокруг ооочень темно. Освещение плохое на всей территории ЖК. Откровенно говоря - страшно.

Я бы сказала, что освещения нет вообще! Ни один фонарь на въезде со стороны нашего корпуса не включен, до 7-го корпуса мы еще не добрались)

#1257   OkCaNa

OkCaNa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 17:32

Я бы сказала, что освещения нет вообще! Ни один фонарь на въезде со стороны нашего корпуса не включен, до 7-го корпуса мы еще не добрались)

По-поводу освещения действительно беда, сегодня разговаривали с представителем Авгура пояснили ,что пока не подписан договор с Мосэнерго, только в новом году обещают, я думаю надо как у нас в России принято "капать " постоянными звонками и обращениями , может тогда и пораньше засияет наш "Зеленый уголок"

• KateMax, Anhen, Svetlana T. и еще 1 это нравится

#1258 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:49

пришел ответ на наше обращение (досудебная претензия, с текстом о том, что мы отказываемся от подписания допсоглашения, что будем требовать выплатить добровольно неустойку и оставляем за собой право подачи иска в суд в случае отказа). даже не знаю, посмеяться или поплакать) и вроде бы не отказываются вовсе.но такой текст если сидит и пишет штат юристов,то... ( не могу прикрепить нормального качества изображение, пришлось сильно сжать)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  rgXMyDVZ9uY.jpg   33,67К   6 Количество загрузок:

• Anna2011 это нравится

#1259   Валерия Selifonova

Валерия Selifonova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:57

пришел ответ на наше обращение (досудебная претензия, с текстом о том, что мы отказываемся от подписания допсоглашения, что будем требовать выплатить добровольно неустойку и оставляем за собой право подачи иска в суд в случае отказа). даже не знаю, посмеяться или поплакать) и вроде бы не отказываются вовсе.но такой текст если сидит и пишет штат юристов,то... ( не могу прикрепить нормального качества изображение, пришлось сильно сжать)

Прикольно. Молодцы. Если хотите получить деньги за неустойку, то получите ключи с ещё большей задержкой и не факт, что качественно построенное. Развод какой- то.
  • Anna2011 это нравится

#1260   i_engineer

i_engineer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 07 Декабрь 2015 - 21:57

Спасибо, что выложили. Просто феерический ответ. Типо "не лезьте, а то хуже будет". Как-то это странно и смахивает на то, что они уже готовятся к судам, рисуя такие ответы, чтобы в суде доказывать "что кризис", "радуйтесь, что вообще достроили", и "что нам еще очень много строить, поэтому просим глубокоуважаемый суд не судить очень строго, а только на 5-10%".

• Anna2011 это нравится

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623