Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2528

#881   Акварель

Акварель

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 08:18

и еще к вопросу о негативе... поищите плюсы в сложившейся ситуации с задержкой строительства. Ключи если сейчас выдадут или даже в декабре- ездить туда-сюда на сдачи-приемки-подписания актов-ремонты придется часто. Калужка в стадии активной реконструкции как раз в этом районе. пробки зимой и без этого огромные, а тут даже страшно представить, что будет...меня лично не прельщает перспектива после работы в ночь и пургу стоять на одной ноге в транспорте по нескольку часов,чтоб приехать просто посмотреть на квартиру (это для катающихся не на своем авто,а на транспорте наземном,естественно),хотя стоять все будем в одной пробке)... а если ключи весной- и есть вероятность,что реконструкция уже куда-то в другое место сместится я или уже завершится около Коммунарки,  солнышко ярче,дни длиннее,и вообще-весна! Да еще и неустойку отсудим хоть какую-то...и не надо унывать, товарищи будущие соседи!!!!

Такой оптимизм на любителя  :D у всех ситуации разные, хорошо когда помимо стройки есть свое жилье. Нам вот, например, приходится снимать квартиру в Коммунарке (удовольствие не дешевое) детей ни в сад ни в школу нормально не определить без прописки. Про медицинские услуги вообще молчу...я даже больничный не могу оформить. Говорят идите .....по месту регистрации. Конечно, у каждого минуса есть свои плюсы, но в пределах разумного.  :coffee:

• Королевна это нравится

#882   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 08:27

Насколько я в курсе, в А101 на коммуналку попали те, кто подписал акты до официального ввода дома в эксплуатацию, что бы взять ключи и начать ремонт.

#883 Anderson2014

Anderson2014
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 08:30

Соседи, паркинг что-то не строят и, подозреваю, не очень-то и спешат. Меж тем на примерно 1000 квартир первой очереди по проекту только 89 машиномест. Что катастрофа и даже близко не соответствует нормам. Учитывая что на бачуринской парковка запрещена... Куда можно написать, чтобы простимулировать застройщика ускориться?

Без Паниковского! Гараж будет, но позже. Он пока в стадии проектирования. Будет он, я думаю как брат близнец паркинга  «Москва а101». Нет смысла им изобретать  что-то новое. А это значит 6-7 этажей по 150-170 машиномест на этаж. Все будет хорошо!

#884   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:02

Без Паниковского! Гараж будет, но позже. Он пока в стадии проектирования. Будет он, я думаю как брат близнец паркинга «Москва а101». Нет смысла им изобретать что-то новое. А это значит 6-7 этажей по 150-170 машиномест на этаж. Все будет хорошо!

Хотелось бы поскорее прост:) а то в квартале они паркинг четыре, кажется, года строили. Изобретать новое не
... Не хочется, хочется простимулировать начало стройки ) да и вдруг по каким-нибудь нормам так близко к домам нельзя уже строить.

#885 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:05

Такой оптимизм на любителя  :D у всех ситуации разные, хорошо когда помимо стройки есть свое жилье. Нам вот, например, приходится снимать квартиру в Коммунарке (удовольствие не дешевое) детей ни в сад ни в школу нормально не определить без прописки. Про медицинские услуги вообще молчу...я даже больничный не могу оформить. Говорят идите .....по месту регистрации. Конечно, у каждого минуса есть свои плюсы, но в пределах разумного.  :coffee:

мы тоже снимаем, но не в Коммунарке,на Южной, а еще ремонт встанет в круглую сумму...тоже проблема с детским садом, и я не знаю, решится ли она по переезду, тк все сроки подачи заявления уже пройдут. Я тоже очень сильно расстраиваюсь каждый раз после прочтения новостей со стройки(вернее, отсутствия почти новостей). Просто мы не в силах пока ничего изменить, а лишние нервы ни к чему. пытаюсь подбодрить всех и, в первую очередь, себя...

#886   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:10

Товарищи, давайте завалим Ростехнадзор обращениями, с приложенными фото со стройки. А в копию писем Авгур поставим.

Это наверное, после окончания строительства нужно. Сроки затянутся еще больше. 

#887   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:19

Не нагнетайте. Знаете что раньше с паникерами на войне делали?)))

Мы тоже снимаем и детей семеро по лавкам. Всех устроили без проблем и с медициной нормально. Если есть российский полис, нигде не имеют права послать. 

Комплекс активно строится, балкончики веселые, расположение хорошее - все будет хорошо! А проблемы решаемы.

• YURIY PORTNOV и jenifer это нравится

#888   Акварель

Акварель

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:20

мы тоже снимаем, но не в Коммунарке,на Южной, а еще ремонт встанет в круглую сумму...тоже проблема с детским садом, и я не знаю, решится ли она по переезду, тк все сроки подачи заявления уже пройдут. Я тоже очень сильно расстраиваюсь каждый раз после прочтения новостей со стройки(вернее, отсутствия почти новостей). Просто мы не в силах пока ничего изменить, а лишние нервы ни к чему. пытаюсь подбодрить всех и, в первую очередь, себя...

Меня как-то не бодрит предложение ждать до весны... B) Но Вы правы, изменить что-либо на данный момент сложно, остается надеяться на лучшее :D

#889   Акварель

Акварель

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:23

Не нагнетайте. Знаете что раньше с паникерами на войне делали?)))

Мы тоже снимаем и детей семеро по лавкам. Всех устроили без проблем и с медициной нормально. Если есть российский полис, нигде не имеют права послать. 

Комплекс активно строится, балкончики веселые, расположение хорошее - все будет хорошо! А проблемы решаемы.

С чего это Вы решили, что я что-то нагнетаю?  И Вы были на той войне...раз всё знаете? 

#890   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:31

С чего это Вы решили, что я что-то нагнетаю?  И Вы были на той войне...раз всё знаете? 

Недобро)

Вы вносите дезинформацию про школы и медицину, описывая какие-то проблемы, а это и есть нагнетание негатива. Зачем?

#891   Акварель

Акварель

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:45

Недобро)

Вы вносите дезинформацию про школы и медицину, описывая какие-то проблемы, а это и есть нагнетание негатива. Зачем?

Не нужно искажать мной сказанное...если у Вас нет таких проблем, я рада. Но это не значит, что их нет у других...Я всего лишь предположила, что предложение ждать до весны не несет в себе оптимизма, не более того. Почему у Вас мои слова вызвали негатив, я не понимаю...

#892   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 09:59

Не нужно искажать мной сказанное...если у Вас нет таких проблем, я рада. Но это не значит, что их нет у других...Я всего лишь предположила, что предложение ждать до весны не несет в себе оптимизма, не более того. Почему у Вас мои слова вызвали негатив, я не понимаю...

Проблемы у всех. 

А я в десятый корпус планирую заселиться летом и буду очень рада, если планы исполнятся :) Если это будет весной, с меня шампанское)))

#893 alice111

alice111
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:05

кто нибудь задумывался   о том , что чем активнее будут идти  обсуждения  в негативном формате по поводу  ЗЛ,  тем  менее привлекательным будет  данный комплекс  и меньше стоимость  ваших квадратных метров ? 

Никакое обсуждение ситуацию хуже уже не сделает :) В 2014 двушку мы взяли на старте продаж корпуса за $200ooo, сейчас эта же двушка стоит $120ооо

Насколько я в курсе, в А101 на коммуналку попали те, кто подписал акты до официального ввода дома в эксплуатацию, что бы взять ключи и начать ремонт.

А вот это уже очень интересно. Не подскажете, насколько распространенная практика у Авгура и на какой стадии реально начать ремонт?

• Marinna это нравится

#894   Солдат Джейн

Солдат Джейн

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:48

Никакое обсуждение ситуацию хуже уже не сделает  :) В 2014 двушку мы взяли на старте продаж корпуса за $200ooo, сейчас эта же двушка стоит $120ооо

А Вы не задумывались, что когда брали квартиру на старте продаж доллар не стоил 65 рублей, а был на уровне 35. Вы соизмерьте стоимость в рублевом эквиваленте 

#895 alice111

alice111
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 12:52

думаете, от этого рубль и квадратный метр дороже становятся? :D :D  :D 

#896   Александр

Александр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:27

Никакое обсуждение ситуацию хуже уже не сделает :) В 2014 двушку мы взяли на старте продаж корпуса за $200ooo, сейчас эта же двушка стоит $120ооо

А вот это уже очень интересно. Не подскажете, насколько распространенная практика у Авгура и на какой стадии реально начать ремонт?

Что-то дороговато Вы взяли двушку на старте. На сколько я помню на старте она стоила в районе 5 млн. рублей с копейками, даже если поделить 5500000/35 получается в районе $160ооо

#897 alice111

alice111
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 13:29

так 7 корпус. и продажи стартовали последними и 'the real estateagents' mantra: location, location, location' сработала

#898 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:16

Что-то дороговато Вы взяли двушку на старте. На сколько я помню на старте она стоила в районе 5 млн. рублей с копейками, даже если поделить 5500000/35 получается в районе $160ооо

во второй очереди на старте продаж двушка чуть больше 6100000

#899   Maxim177

Maxim177

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 14:57

во второй очереди на старте продаж двушка чуть больше 6100000

А однушки по какой стоимости торговались?

#900 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2015 - 15:55

А однушки по какой стоимости торговались?

не знаю, не интересовались. покупали конкретно двушку. но если в двушках метр был 95000, то в однушках немного дороже, соответственно они стоили чуть больше 4млн

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623