Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2535

#861   DKG

DKG

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 19:50

Народ, может хватит один негатив писать, это группа не официальная, наши писульки никому не нужны. Только настроение себе портим. Если есть у нас всех претензии, то давайте соберемся и попросим организовать официальную встречу. Давайте соберемся все вместе в определённый день. Если желающих нет, то предлагаю писать только о работе, а не о том как все херово у нас. Я тоже расстроен, а что можно сделать, уже ничего. Или коллективный иск, или по факту приёма передачи указывать все недостатки, а потом в суд с задержкой и моральный ущербом.

Я с вами абсолютно согласна! У меня 8 -ой корпус и каждый открывая форум у меня опускаются руки !!! Надо переходить к действиям или ждать, но каждый раз читать негатив просто нет сил !

#862   nadm

nadm

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 00:10

Согласна. Насколько реалистично организовать официальную встречу? Никто не знает, были ли подобные встречи в Москва 101, например? И был ли какой-то результат? Но в любом случае давайте собираться!

#863   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 00:42

Насколько я знаю была встреча по поводу изменения проекта 2-ой очереди. Как раз после этого А101 завели форум свой и сказали что обязательно повернуться к дольщикам ... лицом. Скидку людям дали на лишние метры (очень небольшую). 

Т.е. толку от встречи нуль.

#864   Акварель

Акварель

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:29

Насколько я знаю была встреча по поводу изменения проекта 2-ой очереди. Как раз после этого А101 завели форум свой и сказали что обязательно повернуться к дольщикам ... лицом. Скидку людям дали на лишние метры (очень небольшую). 

Т.е. толку от встречи нуль.

А кто был на этой встрече? И что меняли в проекте? 

#865   Светлана Гл

Светлана Гл

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:20

Народ, может хватит один негатив писать, это группа не официальная, наши писульки никому не нужны. Только настроение себе портим. Если есть у нас всех претензии, то давайте соберемся и попросим организовать официальную встречу. Давайте соберемся все вместе в определённый день. Если желающих нет, то предлагаю писать только о работе, а не о том как все херово у нас. Я тоже расстроен, а что можно сделать, уже ничего. Или коллективный иск, или по факту приёма передачи указывать все недостатки, а потом в суд с задержкой и моральный ущербом.

+1

#866 alice111

alice111
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:25

соседи, не спешите. пока дома не сдали, шансов повлиять на процесс очень мало.

если вы считаете, что ваш корпус строится с существенными техническими нарушениями, имеет смысл обратиться в строительный надзор

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

у меня вопрос к тем, кто был недавно на стройке со стороны рощи: подскажите, что с ручьем? его все- таки в трубу засунули или просто засыпали?

в соседних темах обсуждается вода в подвалах, очень не хочется с такой проблемой в нашем жк столкнуться.

#867   Солдат Джейн

Солдат Джейн

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 12:36

Вода в подвалах может быть и не от ручья. Знаю о такой проблеме в другом районе Москвы, вода в подвале периодически скапливается от того, что строители что-то там не проложили во время строительства

#868   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:24

Товарищи, давайте завалим Ростехнадзор обращениями, с приложенными фото со стройки. А в копию писем Авгур поставим.

#869 alice111

alice111
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:37

параллельно можно обратиться в прокуратуру. прокуратура на основании обращений направит требование о проведении внеплановой проверки в ростехнадзор. это несколько увеличит шансы на проведение проверки.

#870 alice111

alice111
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 13:45

да все печально. и строят так как хотят,такое ощущение, что за ними вообще никто не следит и не руководит. Катаются себе в люльках по 4 человека...1 чето мажет нехотя, остальные на людей таращатся, руками махают, радуются жизни в общем(((( Проезжаю ежедневно, глядя на 8 корпус прям зла не хватает. Да и вообще не стройку...печально. Вон Крост строит так и людей видно и что работа кипит организованно видно... у нас же...кто с чайником шарахается, кто на ркылечке насиживает ну или в люльках катаются...карусели бл....ть(((извините накипело((( во вторую очередь пройти всегда можно. Кстати за 10 корпусом уже полностью заасфальтировали дорогу. ито 1 катает асфальт, а остальные прыгают вокруг покуривают...

Королевна, не переживайте, все будет хорошо. возможно на объекте работают несколько подрядчиков и работы сдают поэтапно - пока не приняли соответствующий этап, к следующему перейти не могут.

в любом случае, пока застройщик молчит, нам остается лишь догадываться о причинах затянувшегося строительства.

#871   Lily19

Lily19

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 16:12

Полностью согласен, коллективный иск. У меня тоже 8 корпус

у нас не коллективный договор. думаю коллективный иск не получится.

#872   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:02

Задержка связана с хреновым отношением к делу бывшего подрядчика "Главмосстроя". Который ужасно клал кладку и т.д., а потом вообще прекратил строительство. И с пофигистическим отношением Авгура, который не контролировал ход и качество работ. У турок, которые строили первую очередь все хорошо.

#873   k273

k273

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:04

кто нибудь задумывался   о том , что чем активнее будут идти  обсуждения  в негативном формате по поводу  ЗЛ,  тем  менее привлекательным будет  данный комплекс  и меньше стоимость  ваших квадратных метров ?  Почитайте форум коммунарки 9,  там такие проблемы с подвалами, лифтами, УК    и прч  .  У нас пока проблем нет и не зачем активно их придумывать  .  Если появится необходимость обсуждения реальных проблем предлагаю создавать отдельную закрытую ветку,  чтобы наши проблемы не светились на всю страну .    

#874   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:35

Полностью согласен. Предлагаю перенести обсуждение прямо на форму Авгура, где только для дольщиков.
  • Королевна это нравится

#875   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 19:50

кто нибудь задумывался   о том , что чем активнее будут идти  обсуждения  в негативном формате по поводу  ЗЛ,  тем  менее привлекательным будет  данный комплекс  и меньше стоимость  ваших квадратных метров ?

Это стремно только спекулянтам и Авгуру. Людям, которые собираются здесь жить это уже фиолетово - деньги вложены. А на цене вторички задержки в сдаче и сегодняшние строительные недоделки никак не скажутся.

• Королевна это нравится

#876 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:47

[quote name="Lily19" post="328011" timestamp="1443532351"]

у нас не коллективный договор. думаю коллективный иск не получится.[/quot

Коллективно подать иски, простите, плохо владею юридическими формулировками.
Насколько я знаю, задержка связана с переходом прав собственности от Маршковича группе компаний БИН или как их там

Кажется, в этой теме я уже писала,что по опыту судов о выплате неустойки за задержку сдачи квартир,лучше подавать отдельные иски,а не групповые. Так выше вероятность получить больше сумму выплаты, чем больше людей в коллективном иске, тем сильнее будут резать сумму,тк банкротить застройщика-не в интересах суда и следствия) и еще пишут,что даже лучше судиться в городе, отличном от города, в котором куплена квартира и зарегистрировано юр.лицо застройщика( например, по Вашей прописке)... но это просто опыт в таких делах, о котором я читала. не конкретно в судах с Авгуром. мы пока такую тактику планируем,посмотрим, что дальше будет....

#877 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 20:56

и еще к вопросу о негативе... поищите плюсы в сложившейся ситуации с задержкой строительства. Ключи если сейчас выдадут или даже в декабре- ездить туда-сюда на сдачи-приемки-подписания актов-ремонты придется часто. Калужка в стадии активной реконструкции как раз в этом районе. пробки зимой и без этого огромные, а тут даже страшно представить, что будет...меня лично не прельщает перспектива после работы в ночь и пургу стоять на одной ноге в транспорте по нескольку часов,чтоб приехать просто посмотреть на квартиру (это для катающихся не на своем авто,а на транспорте наземном,естественно),хотя стоять все будем в одной пробке)... а если ключи весной- и есть вероятность,что реконструкция уже куда-то в другое место сместится я или уже завершится около Коммунарки,  солнышко ярче,дни длиннее,и вообще-весна! Да еще и неустойку отсудим хоть какую-то...и не надо унывать, товарищи будущие соседи!!!!

#878   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 21:41

+ отопление за счет застройщика. Если оно вообще будет этой зимой :(

#879   Landysh

Landysh

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:44

+ отопление за счет застройщика. Если оно вообще будет этой зимой :(

Отопление как раз не будут пересчитывать - это реалии Москва А101
  • Настена это нравится

#880   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 22:53

Не понял, если я не будет акта приема-передачи, то почему мы будем платить? Что за пересчёт?

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623