Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2535

#721   rtyuehe

rtyuehe

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:26

Вдруг у кого нет доступа на официальный форум Авгура.

Вопрос по устройству территории около первой очереди.

Ответ:
Михиал, добрый день! Основные работы завершатся до конца сентября.
Малые формы, лавки, игровые комплексы и пр. - в октябре-ноябре.
Вероятно, часть сезонных работ по посадкам газонов/деревьев/кустарников перейдет на весну 2016.

А ключи когда?

#722   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:48

Вы не поверите, но по первой и второй очереди они обещают ключи точно в срок.
  • Nataly_M это нравится

#723   Fast

Fast

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:59

Вы не поверите, но по первой и второй очереди они обещают ключи точно в срок.

Пока я думаю поверим им на слово про ключи, так как движение все-таки есть на площадке, но вот то, что у них благоустройство переползает на следующий год... Как-то настораживает такое заявление. Посадки как раз лучше осенью сделать, да и времени еще много до снегов и холодов. Будем надеяться на лучшее конечно.

#724 natakovalenok

natakovalenok
  • Гости

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:07

У меня 8 корпус, меняется подрядчик, судя по всему задержат выдачу ключей.

про смену подрядчика я слышала уже несколько месяцев назад. То, что убрали Главмосстрой, который сорвал сроки. Судя по тем фото и описаниям, что выкладывают те, кто сумел посмотреть стройку, работы реально очень много( но, с другой стороны, лучше пусть нормально сделают, задержав на пару-тройку месяцев, свою хоть какую-то неустойку мы все равно получим и в минус не уйдем, чем сделают тяп-ляп и потом куча недоделок, нервов и тд.

#725   rusik25

rusik25

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:11

добрый день , подскажите пожалуйста как обстоят дела в 4 корпусе.

#726   MiPa

MiPa

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Спорт, маркетинг, путешествия, саморазвитие, политика.

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:42

Наверное сюда. Прочел на форуме Авгура - они планируют рядом с Зеленой линией строительство многоуровневого паркинга. По срокам пока не ответили.

#727   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 18:03

Уже 2 года планируют

#728   Аиша

Аиша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 13:52

Если посмотреть, что внутри ничего нет, нет вентиляции, нет труб с горячей и холодной водой, нет даже канализации, нет электричества, только начинают монтировать лифты, нет внутренней отделки подъездов, даже межквартирные стены еще не заделали , т.е. из 1 подъезда можно насквозь пройти в третий через весь дом. территории нет, фасад не сделан, даже не знаю пол года в самый раз, когда приезжала на стройку в мае, то разговаривала с строителями, вот тогда они мне сказали что еще год где то, тогда я им не поверила, а напрасно. А что Авгуру не привыкать, задерживать по полгода сдачу домов. Вон в Москве А101 вторую очередь задержали на пол года и ничего нормально, у них ключи должны были давать в сентябре 2014г, а получили по факту в марте 2015г.

Вы не правы по поводу второй очереди Москвы А 101.

У нас 8 корпус второй очереди и срок сдачи 30 сентября 2015 года. То есть скоро и дом вобщем-то почти готов. 11 корпусу уже начали выдавать ключи, а он тоже относится ко второй очереди (получается раньше срока).

Корпус 6 первой очереди действительно существенно отставал. Он должен быть уже сдан. Но у него особая ситуация, под ним изначально были газовые коммуникации и их пришлось переносить.

• MiPa это нравится

#729   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 14:40

Вы не правы по поводу второй очереди Москвы А 101.

У нас 8 корпус второй очереди и срок сдачи 30 сентября 2015 года. То есть скоро и дом вобщем-то почти готов. 11 корпусу уже начали выдавать ключи, а он тоже относится ко второй очереди (получается раньше срока).

Корпус 6 первой очереди действительно существенно отставал. Он должен быть уже сдан. Но у него особая ситуация, под ним изначально были газовые коммуникации и их пришлось переносить.

ну значит в первой очереди Москва А101 перепутала немножко, а 6 корпус это просто ужас какой то срок сорвали аж на год и скажите, что это не так. там люди до сих пор ключи не получили.

• Аиша это нравится

#730   Аиша

Аиша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 98 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 15:08

ну значит в первой очереди Москва А101 перепутала немножко, а 6 корпус это просто ужас какой то срок сорвали аж на год и скажите, что это не так. там люди до сих пор ключи не получили.

Да, по 6 корпусу - все правильно. Думаю, немало им пришлось пережить. Похоже они вместе с нами 30 сентября будут сдаваться. Там часть корпуса с отделкой.

У нас же главная проблема от Авгура - не задержка сдачи, а лишение нас явочным порядком мусоропроводов и лифтовых холов.

• Nataly_M это нравится

#731   Artik

Artik

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2015 - 22:44

Честно говоря уже раздражет то, что мы здесь все считаем дни до получения ключей, обсуждаем ремонт, территорию, узбеков, турков, авгур и тд. Сам работаю в сфере строительства, задержки бывают ВСЕГДА!! Не надо разводить панику ребята, недоделки, проблемы, будут, просто нам в будущем надо будет скооперироваться и решать их! Никого обидеть не хочу.

• zaichonok это нравится

#732   EKATERINKA

EKATERINKA

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 09:13

Честно говоря уже раздражет то, что мы здесь все считаем дни до получения ключей, обсуждаем ремонт, территорию, узбеков, турков, авгур и тд. Сам работаю в сфере строительства, задержки бывают ВСЕГДА!! Не надо разводить панику ребята, недоделки, проблемы, будут, просто нам в будущем надо будет скооперироваться и решать их! Никого обидеть не хочу.

Ага только задержки разные бывают, бывают месяц, а бывают и год, и правда чего мы здесь все обсуждаем, давайте тихо сядем и будем ждать, когда же авгур пришлет нам письма счастья :) , и еще про задержки бывают всегда- ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО и не надо это принимать как должное......

• Deep Forest, Dron, Alex12334 и 4 другим это нравится

#733   fofanova_nastya

fofanova_nastya

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 10:55

Добрый день ) у меня девушка в самом первом доме (заранее извиняюсь, не разбираюсь в секциях, корпусах, но видимо первый корпус, первая очередь). Квартира на втором этаже, торцевая получается. Есть ли у кого нибудь замеры стен, их длинна ?) а то руки чешутся дизайн квартиры сделать )

#734   Виталий Б.

Виталий Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 13:30

После 30.10 будет видно где задержки
Sorry KO says

#735   JJJ

JJJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 13:30

про смену подрядчика я слышала уже несколько месяцев назад. То, что убрали Главмосстрой, который сорвал сроки. Судя по тем фото и описаниям, что выкладывают те, кто сумел посмотреть стройку, работы реально очень много( но, с другой стороны, лучше пусть нормально сделают, задержав на пару-тройку месяцев, свою хоть какую-то неустойку мы все равно получим и в минус не уйдем, чем сделают тяп-ляп и потом куча недоделок, нервов и тд.

Добрый день!

Перечитывала договор и не нашла пункт о неустойке, которую обязан выплатить Авгур в случае несвоевременной передачи объекта. 

Подскажите, на каком основании можно будет требовать выплату данной неустойки?

Очень интересно, так как в договоре никаких цифр не указано на этот счет. Каким образом будет определяться сумма такой неустойки?  

#736   JJJ

JJJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 13:31

Добрый день!

Перечитывала договор и не нашла пункт о неустойке, которую обязан выплатить Авгур в случае несвоевременной передачи объекта. 

Подскажите, на каком основании можно будет требовать выплату данной неустойки?

Очень интересно, так как в договоре никаких цифр не указано на этот счет. Каким образом будет определяться сумма такой неустойки?

#737   Виталий Б.

Виталий Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 13:45

При наличии интереса и большого количества заинтересованных за небольшую мзду грамотная юрфирма может отсудить неплохо за просрочку

#738   JJJ

JJJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 13:48

Думаю, что заинтересованных большинство, если не все.

#739   Виталий Б.

Виталий Б.

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 13:59

Был прецедент военные пенсионеры судились с минобороны за выплату какихто добавок к пенсии Делали через юрфирму и отсудили все что хотели Думаю индивидуальные иски это гемор если судится то толпой и через фирму
  • Королевна это нравится

#740   panama2K

panama2K

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 14:48

тоже перечитал ДДУ, получается, что застройщик сознательно "нарывается". Там есть пункт, что в случае явной невозможности закончить строительство и ввод в эксплуатацию в срок... бла-бла-бла... направить за 2 месяца до даты, указанной в договоре письмо с предложением перенести срок сдачи, но не более, чем на 3 месяца. Т.е. или они надеятся закончить всё в срок... или что-то ещё. Я писем никаких не получал.

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623