Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2535

#41   k-u-3-n-e-4-i-k

k-u-3-n-e-4-i-k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 20 Февраль 2014 - 23:48

Всем привет! А где-нибудь можно посмотреть размеры комнат, окон, дверей? А то площадь указана, а размеры стен на калькуляторе считать?)) Ясно, что точные замеры потом будут проведены... А так хоть, примерно, узнать... Не до мм))
  • ultrasto это нравится

#42   k-u-3-n-e-4-i-k

k-u-3-n-e-4-i-k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 00:28

Вроде как 2,7 - это общая площадь лоджии, а оплата идет за 50% от этой площади.
Ибо если взять план однушки и просуммировать все помещения квартиры (туалет, кухня, балкон и тд), то получается 41,77 м2.
А оплата за квартиру идет как за 40,5 м2.

Я тоже думала, что 2.70 - это общая площадь, и не умножала на 2....

Сообщение отредактировал k-u-3-n-e-4-i-k: 21 Февраль 2014 - 00:29

#43   Алла

Алла

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:04

Всем привет!   Интересно, а из 9 корпуса есть кто нибудь?

#44   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:12

Всем привет! А где-нибудь можно посмотреть размеры комнат, окон, дверей? А то площадь указана, а размеры стен на калькуляторе считать?)) Ясно, что точные замеры потом будут проведены... А так хоть, примерно, узнать... Не до мм))

Боюсь, что это невозможно, учитывая, что из наших домов ни один еще не сдавался. В Квартале 101 есть похожие квартиры, но все- равно они отличаются....

#45   Cleose

Cleose

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 11:25

Вроде как 2,7 - это общая площадь лоджии, а оплата идет за 50% от этой площади.
Ибо если взять план однушки и просуммировать все помещения квартиры (туалет, кухня, балкон и тд), то получается 41,77 м2.

А оплата за квартиру идет как за 40,5 м2.

Хм.. да правда..а в корпусах как по плану 40,05 так и платят за 40,05 вроде как..

#46   k-u-3-n-e-4-i-k

k-u-3-n-e-4-i-k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:19

Боюсь, что это невозможно, учитывая, что из наших домов ни один еще не сдавался. В Квартале 101 есть похожие квартиры, но все- равно они отличаются....

я вот в масштабе измерила и в см перевела))) так прям захотелось сильно))) я гуманитарий, как это правильно указать на чертеже, не в курсе)) но могу картинку выложить с размерами

#47   Алла

Алла

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 15:32

Всем здраствуйте!.Авгур прислал договор , тот что на оказание ими услуг.

Я в этом не спец, а вот знакомого юриста смутил пункт и он говорит что его должны исключить по нашей просьбе.

Текст такой:

3.6. В случае если сумма денежных средств, указанная в п. 3.1 Договора, за вычетом аванса вознаграждения Агента по 2 и 3 этапам, окажется недостаточной для осуществления расходов по 2 и 3 этапам настоящего Договора, Принципал обязан подписать Дополнительное соглашение к настоящему Договору, предусматривающее обязанность Принципала доплатить необходимые денежные средства, до произведения Агентом соответствующих платежей.

Владельцы, которые уже оформили договори, спасите)))Нормально ли это, а то мне что то боязно, не окажется ли это потом вытяжкой денег.

#48   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:02

Всем здраствуйте!.Авгур прислал договор , тот что на оказание ими услуг.
Я в этом не спец, а вот знакомого юриста смутил пункт и он говорит что его должны исключить по нашей просьбе.
Текст такой:
3.6. В случае если сумма денежных средств, указанная в п. 3.1 Договора, за вычетом аванса вознаграждения Агента по 2 и 3 этапам, окажется недостаточной для осуществления расходов по 2 и 3 этапам настоящего Договора, Принципал обязан подписать Дополнительное соглашение к настоящему Договору, предусматривающее обязанность Принципала доплатить необходимые денежные средства, до произведения Агентом соответствующих платежей.

Владельцы, которые уже оформили договори, спасите)))Нормально ли это, а то мне что то боязно, не окажется ли это потом вытяжкой денег.

Меня этот пункт в свое время также смутил и я задавала вопрос менеджеру Авгура. Меня уверили, что удорожание возможно только в случае значительного повышения госпошлины за регистрацию, что маловероятно. Спросите у своего менеджера, интересно, что он ответит? Сойдутся ли мнения....

#49   Алла

Алла

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 16:21

Меня этот пункт в свое время также смутил и я задавала вопрос менеджеру Авгура. Меня уверили, что удорожание возможно только в случае значительного повышения госпошлины за регистрацию, что маловероятно. Спросите у своего менеджера, интересно, что он ответит? Сойдутся ли мнения....

спасибо, так и сделаем!

#50   Валерия Selifonova

Валерия Selifonova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:56

Здравствуйте соседи! Кто видел на нашем сайте ЗЛ, что означают: поле 39 и поле 103?

#51   Producer

Producer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 21 Февраль 2014 - 18:09

Здравствуйте соседи! Кто видел на нашем сайте ЗЛ, что означают: поле 39 и поле 103?

По моему это номера земельных участков под застройку.

#52   Николаевна

Николаевна

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 21 Февраль 2014 - 20:26

я вот в масштабе измерила и в см перевела))) так прям захотелось сильно))) я гуманитарий, как это правильно указать на чертеже, не в курсе)) но могу картинку выложить с размерами

А какая у Вас квартира? У меня однокомнатная, мне было бы интересно)))

#53   Валерия Selifonova

Валерия Selifonova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 11:48

Соседи здравствуйте! Говорят, что в наших башнях будет хорошая слышимость, т.к. один подъезд. У кого какое мнение на счет этого? 

#54   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 14:17

Соседи здравствуйте! Говорят, что в наших башнях будет хорошая слышимость, т.к. один подъезд. У кого какое мнение на счет этого?

Честно говоря, не совсем пойму взаимосвязь....может есть знающие люди, которые прокомментируют?

#55   surekat

surekat

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:25

Честно говоря, не совсем пойму взаимосвязь....может есть знающие люди, которые прокомментируют?

В данный момент живу в 12-ти этажном одноподъездном доме, про какую-то особую слышимость сказать ничего не могу. Все зависит от соседей мне кажется.

На этаже 7 квартир.

#56   svetlichok

svetlichok

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 22 Февраль 2014 - 19:30

Скорее от стен зависит.... жила в доме на этаже 9 квартир. .. соседей не слишно было:)

#57 Anderson2014

Anderson2014
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2014 - 21:10

Господа "Зеленой линии" спешу поздравить Вас с наступающим праздником! Желаю крепкого здоровья, чистого неба и семейного благополучия! ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ВИСКАРЯ С 23 ФЕВРАЛЯ!!! :drinks:  :bayan:  :bayan:  :bayan: И для Вас праздничные фотографии если пришлете свое мыло и интересующий Вас корпус! Так как на галерею фотографии выложить не получается! andersonne1976@mail.ru

#58   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:11

Мужчины- будущие соседи! Поздравляю Вас с мужским праздником, 23 февраля! Стабильности, финансового благополучия, успехов в делах, семейного счастья! И, конечно, чтобы ожидание будущего жилья не затянулось надолго!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!

#59   k-u-3-n-e-4-i-k

k-u-3-n-e-4-i-k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 23:39

А какая у Вас квартира? У меня однокомнатная, мне было бы интересно)))

у нас три комнаты. Только не могу понять, почему не сходятся некоторые площади потом. Так например, балкон и туалет - почти совпадают по кв.м. с заявленными, но чуть меньше, ванная - чуть больше. А комнаты совсем разные с кухней... В мм все правильно измерила, перемножила на "коэффициент масштаба" тоже правильно... или неровная схема квартиры дана, или важны еще десятые и сотые доли мм... А я так не могу измерить - линейка обычная. Или кто найдет неточность в измерениях? Подскажите, люди добрые))))

Где ошибка?)))

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  21.jpg   163,13К   6 Количество загрузок:

#60   Nataly_M

Nataly_M

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 08:49

у нас три комнаты. Только не могу понять, почему не сходятся некоторые площади потом. Так например, балкон и туалет - почти совпадают по кв.м. с заявленными, но чуть меньше, ванная - чуть больше. А комнаты совсем разные с кухней... В мм все правильно измерила, перемножила на "коэффициент масштаба" тоже правильно... или неровная схема квартиры дана, или важны еще десятые и сотые доли мм... А я так не могу измерить - линейка обычная. Или кто найдет неточность в измерениях? Подскажите, люди добрые))))

Где ошибка?)))

Мне кажется, что сейчас подобные замеры сделать точно не получится, т.к. у нас в договоре и на сайте проектная площадь и планировка, а в итоге все может измениться....

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623