Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2535

#2041   Енька

Енька

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 13 Июль 2016 - 14:18

Соседи, доброго дня! Жильцами нашего корпуса (Бачуринская 4 к.4) был написан запрос в Управу по поводу остановки общественного транспорта по ул.Бачуринской и установки лежачего полицейского между нашими корпусами. Все желающие могут подписать данную петицию в пятницу, ориентировочно с 19:00 до 21:00 возле 4-го корпуса. На данный момент имеем порядка 70-ти подписей.

• Марфа и Abap это нравится

#2042   olgasat

olgasat

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 13 Июль 2016 - 15:51

Соседи, доброго дня! Жильцами нашего корпуса (Бачуринская 4 к.4) был написан запрос в Управу по поводу остановки общественного транспорта по ул.Бачуринской и установки лежачего полицейского между нашими корпусами. Все желающие могут подписать данную петицию в пятницу, ориентировочно с 19:00 до 21:00 возле 4-го корпуса. На данный момент имеем порядка 70-ти подписей.

уточните, пожалуйста, где именно между корпусами предлагается установить лежачий полицейский?

#2043   олег нилов

олег нилов

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 76 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:25

лежачего установят на спуске-повороте. Друзья, кому-нибудь исключили графу за охрану из платежки? В УК одно и то же говорят - не платите за охрану. Я то не плачу, а общий долг в платежке растет. И опять в УК новые сотрудники (каждый месяц меняются). Что ж творится(

#2044   Gerda

Gerda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Июль 2016 - 16:30

лежачего установят на спуске-повороте. Друзья, кому-нибудь исключили графу за охрану из платежки? В УК одно и то же говорят - не платите за охрану. Я то не плачу, а общий долг в платежке растет. И опять в УК новые сотрудники (каждый месяц меняются). Что ж творится(

У меня охраны изначально не было в платежке

#2045   malva00

malva00

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:39

Всем Привет!  Соседи а Вас не смущает этот аул во второй очереди? Фотки сделаны сегодня. Мне кажется их все больше и больше становиться плюс еще и детей привозят

0_13e115_6afc3ccc_L.jpg0_13e116_22b677e8_L.jpg

• Deep Forest, Dron, ironman25 и еще 1 это нравится

#2046   Deep Forest

Deep Forest

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 01:21

Да, я тоже это заметила. Как-то не по себе. У меня ощущение, что это я куда-то приехала в Среднюю Азию. Никогда ничего не имела против других национальностей. Я вообще за мир во всем мире. Но где же российские дети? Ехала тут в маршрутке в ИКЕА. Я там одна была кажется русскоговорящая. 

• Ekaterina Ivanoff это нравится

#2047   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 09:16

Всем Привет!  Соседи а Вас не смущает этот аул во второй очереди? Фотки сделаны сегодня. Мне кажется их все больше и больше становиться плюс еще и детей привозят

Потому что сдают квартиры этому сброду. Который потом дерется, орет, гадит, ворует. У нас в 4 корпусе в одной из квартир притон развели 10 таджиков из Фуд Сити. Постоянно вызывали полицию и скорую. Полиция вообще на это никак не реагирует. От нас зависит, чтобы этого не было. Надо задалбливать жалобами, может после этого начнут двигаться. 

• malva00, Lily19, Gerda и еще 1 это нравится

#2048   Енька

Енька

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:41

Соседи, доброго дня! Напоминаю, что все желающие могут сегодня подписать обращение в Управу по поводу остановки общественного  транспорта и лежачего полицейского. У дома по адресу ул.Бачуринская 4, к.4 с 19:00 до 21:00.

Сообщение отредактировал Енька: 15 Июль 2016 - 10:49

• mc1c80 и Abap это нравится

#2049   Gerda

Gerda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:55

Потому что сдают квартиры этому сброду. Который потом дерется, орет, гадит, ворует. У нас в 4 корпусе в одной из квартир притон развели 10 таджиков из Фуд Сити. Постоянно вызывали полицию и скорую. Полиция вообще на это никак не реагирует. От нас зависит, чтобы этого не было. Надо задалбливать жалобами, может после этого начнут двигаться. 

Может в миграционную службу написать, чтоб проверили? Или в налоговую на хозяина.... сдают же наверняка незаконно, да и если квартира в ипотеке, то еще и разрешение банка надо... В полиции у них наверняка все обговорено(((

#2050   cherry55480

cherry55480

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 20 Июль 2016 - 09:35

Добрый день, всем!

Соседи  отзовитесь!!!!!!!!  Бачуринская 8, корп. 2, квартира 1, напишите пожалуйста в личку. В подвал течет вода надо как то устарять это.

• cxbyte это нравится

#2051   Anna2011

Anna2011

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 27 Июль 2016 - 18:52

Добрый день соседи! Сегодня между корпусом 8 и 9 во дворе поломали лавочку, рассыпали по всей площадке песок(вчера только установили песочницы).. Это все делают дети рабочих которые делают ремонт в комплексе, их "родители" не в состоянии научить своих детей как надо эксплуатировать наши площадки.. Я сделала этим "родителям"замечание, в ответ услышала делаем что хотим!

Сообщение отредактировал Anna2011: 27 Июль 2016 - 18:54

• Waterman1985 это нравится

#2052   Waterman1985

Waterman1985

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 22:46

Кстати я живу во второй очереди и не все эти дети рабочих кто делает ремонт.Многие мигранты обосновались в наших домах на пмж. К сожалению часть из них работает в фуд сити, часть на строительном рынке мельница.А знаю я потому что езжу рано утром в маршрутке на работу с этими соседями.Еще В д5 к2 в 3 секции живет целый выводок миграток человек 5 женщин и куча детей разных возрастов, очень любят грызть семки. Лично меня такое соседство не устраивает. У какого какие предложения?

#2053   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 28 Июль 2016 - 06:17

Кстати я живу во второй очереди и не все эти дети рабочих кто делает ремонт.Многие мигранты обосновались в наших домах на пмж. К сожалению часть из них работает в фуд сити, часть на строительном рынке мельница.А знаю я потому что езжу рано утром в маршрутке на работу с этими соседями.Еще В д5 к2 в 3 секции живет целый выводок миграток человек 5 женщин и куча детей разных возрастов, очень любят грызть семки. Лично меня такое соседство не устраивает. У какого какие предложения?

Продать квартиру, переехать в другое место. Какие могут быть еще предложения? Не выселять же толпу мигрантов, коли они на пмж поселились. Для этого нужны основания похлеще, чем "семки грызут".
  • Akella.k и ANP это нравится

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2054   Salamander

Salamander

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 459 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 09:13

УК каждый день должна убирать детские площадки,подметать песок вокруг песочницы,ремонтировать поломки качелей ,горок. Фото отправляйте на Портал МЭРа.

Продать квартиру, переехать в другое место. Какие могут быть еще предложения? Не выселять же толпу мигрантов, коли они на пмж поселились. Для этого нужны основания похлеще, чем "семки грызут".

Что хотим - это в ауле,а здесь протокол из трех человек и в УК за штрафом. А там есть должность по работе с населением.Выбор -штрафы постоянно и уборка и ремонт ежедневно.
  • Lily19 и Мадина это нравится

#2055   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:21

Если в открытую портят имущество, то зачем нужна охрана?

Это реплика к тем, кто не глядя подписал договор-пустышку на услуги ЧОП.

#2056   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 10:23

Сильно сомневаюсь (есть основания для того) что безобразят дети рабочих.

#2057   Gerda

Gerda

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 12:57

Добрый день, соседи! Звонила в Авгур, сказали, что на следующий день подадут документы на регистрацию и если документы уйдут, то регистрация займет недели 2. Документы принимают в ограниченном количестве, очередь большая

Я сегодня тоже звонила, мне сказали еще не подавали (2 корпус), якобы у них сроки не нарушены и они оформляют право собственности в течение трех месяцев с момента получения первого свидетельства, которое было получено в мае месяце и что мне ждать в августе, вероятнее всего в конце.... Теперь видимо имеется в виду выписка из реестра, а не само свидетельство. Интересно, кто-нибудь уже получил документы?

#2058   Boroda

Boroda

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 13:16

Я сегодня тоже звонила, мне сказали еще не подавали (2 корпус), якобы у них сроки не нарушены и они оформляют право собственности в течение трех месяцев с момента получения первого свидетельства, которое было получено в мае месяце и что мне ждать в августе, вероятнее всего в конце.... Теперь видимо имеется в виду выписка из реестра, а не само свидетельство. Интересно, кто-нибудь уже получил документы?

Я получил))
  • Gerda это нравится

#2059   Енька

Енька

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 10:42

Соседи, доброго дня!

Вчера пришел ответ из Управы на наше письмо. Ответ - просто отписка, будем готовить письмо в Префектуру.

По поводу лежащих полицейских: территория ЖК "Зеленая линия" не передана на баланс администрации, поэтому установка ИДН на дворовой территории может быть произведена балансодержателем без согласования с ГИБДД и органами местного самоуправления; видимо нас посылают в Авгур.

Обустройство пешеходного перехода на ул.Бачуринская в районе 1-го корпуса будет рассмотрено на очередном заседании комиссии по БДД Троицкого и Новомосковского административных округов. Никаких дат не указано.

По поводу остановки общественного транспорта между домами Крост и 1-м корпусом: отсылка на методические рекомендации Минтрансстроя, где расстояние между остановками должно быть 1,5 км; при этом они считают расстояние между остановкой "ул.Сосенский стан" и "мкрн. Эдальго" - это только 288 маршрут; не учитывают, что по маршруту 882 расстояние между остановкой "Газопровод" и "мкрн Эдальго" составляет 2,2 км. Поэтому организацию дополнительной ООТ на ул.Бачуринская они считают нецелесообразной.

#2060   Nrichy

Nrichy

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Июль 2016 - 11:40

Я получил))

Вы счастливчик! Поздравляю! А давно?

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623