Перейти к содержимому

Общение соседей ЖК "Зеленая Линия"

соседи общество зеленая линия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2535

#1981   Feba

Feba

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 09 Июнь 2016 - 17:30

Мы так и сделали. Пять тысяч вернут. С худой овцы хоть шерсти клок. А как только дом поставят на кадастр то и сделаем свидетельство, там и делать то  нечего. Сейчас все организовано без очередей и проходит очень быстро

Нам тоже надо было так сделать, но надеялись на лучшее и ждали. Сейчас уже думаю поздно забирать документы, вроде собираются подавать документы на днях,надеюсь дождемся все-таки.

#1982   Vertel

Vertel

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 09:06

Добрый день!  Скажите ,а в чем по-Вашему толк от  охраны ? Я могу сказать только за корп.1 :Охранники у нас круглосуточно. В корпусе тишина и порядок, прилегающая территория в порядке (ничего не сломано, не разбито ),по вечерам ( я поздно возвращаюсь, поэтому могу сказать точно ) нет никаких маргиналов у подъезда и на детской площадке. Хотя сколько раз наблюдала  "весельчаков" в так называемой "Дубовой роще". Но у корпусов они свои "тусовки" не устраивают. Может в этом и есть ТОЛК  от охраны? Вы уверены, если уйдет ЧОП, что будет так все мирно и спокойно? Знаете иногда, кажется что все делается само собой, и ничего для этого не нужно делать.  Это глубокое заблуждение! Поверьте! Без присутствия охранников  мы очень скоро увидим у себя на территории  не прошенных гостей. Скажите Вы сами будете следить за порядком ?

Следить за порядком не входит в обязанности ЧОПа - они "охраняют" имущество. Для соблюдения порядка есть законы и полиция.

А чтобы МОПы не портили, нужно входные двери всегда закрывать. Живу в доме без ЧОПа и везде порядок, в том числе и на придомовой территории.

• mc1c80 и Марфа это нравится

#1983   OkCaNa

OkCaNa

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 1

Отправлено 10 Июнь 2016 - 10:18

Следить за порядком не входит в обязанности ЧОПа - они "охраняют" имущество. Для соблюдения порядка есть законы и полиция.

А чтобы МОПы не портили, нужно входные двери всегда закрывать. Живу в доме без ЧОПа и везде порядок, в том числе и на придомовой территории.

Не согласна ! Следить за порядком на охраняемой территории прямая обязанность ЧОП!

Выдержки из должностной инструкции работника ЧОП :

3.1.3. Обеспечивать защиту объектов охраны от противоправных посягательств. 

3.1.4. Незамедлительно сообщать руководителю [наименование охранной организации] и в соответствующие правоохранительные органы ставшую ему известной информацию о готовящихся либо совершенных преступлениях, а также о действиях, об обстоятельствах, создающих на объектах охраны угрозу безопасности людей.

3.3. Охранник обязан принимать меры по задержанию лиц, совершивших противоправное посягательство на охраняемое имущество, составлять необходимые документы, а также передавать подозреваемых и представлять составленные документы в органы внутренних дел.

А то, что Вы живете в доме без охраны и все в порядке, я искренне за Вас рада, повезло! Я наблюдала совершенно ужасающие картины вандализма в домах без охрана и очень не хочу увидеть подобное в своем доме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• jenifer и moo_rakami это нравится

#1984   Виктор

Виктор

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 11 Июнь 2016 - 18:05

Я наблюдала совершенно ужасающие картины вандализма в домах без охрана и очень не хочу увидеть подобное в своем доме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Криминальный район.

Наблюдал цветы в горшках в подъезде и никакой охраны.

#1985   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 11 Июнь 2016 - 19:51

Мы так и сделали. Пять тысяч вернут. С худой овцы хоть шерсти клок. А как только дом поставят на кадастр то и сделаем свидетельство, там и делать то  нечего. Сейчас все организовано без очередей и проходит очень быстро

Почему 5 ? В договоре же 10 написано.

#1986   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:18

Криминальный район.

Наблюдал цветы в горшках в подъезде и никакой охраны.

Цветы никому не нужны. А пож рукава и временные зеркала в лифтах - уже отсутствуют.

Чтобы закрыть двери нужен работающий домофон и доводчики на дверях.

В наст время домофон отключен, доводчики - сломаны.

Я - за охрану, но не видя должностной инструкции работника ЧОП, подписывать допник не стал.

#1987   ANP

ANP

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 14 Июнь 2016 - 09:24

При приемке квартиры сказали, что хотим сами оформить собственность. Нам дали бумаги, мы заполнили и вернули. Вернут 5 тысяч, так как мы расторгли договор в добровольном порядке. 10 тысяч нужно возвращать через суд.

#1988   Boroda

Boroda

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 11:31

Соседи доброго дня!   2-ой корпус!!! второй день , вернее ночь с 23:00 до 01:00 ночи, кто то стучит , громкие звуки... давайте уважать друг друга ))

поднимаюсь...звоню...это не мы и так далее...следующая квартира тоже самое...хватит уже валить друг на друга!!! Как вычислить этого дятла??? Может звук распространяться так далеко в наших домах? кто знает? По ощущениям что долбят прямо по моему потолку!!  У меня 9 этаж.

• Валерия Selifonova это нравится

#1989   Nrichy

Nrichy

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 09:51

Соседи доброго дня!   2-ой корпус!!! второй день , вернее ночь с 23:00 до 01:00 ночи, кто то стучит , громкие звуки... давайте уважать друг друга ))

поднимаюсь...звоню...это не мы и так далее...следующая квартира тоже самое...хватит уже валить друг на друга!!! Как вычислить этого дятла??? Может звук распространяться так далеко в наших домах? кто знает? По ощущениям что долбят прямо по моему потолку!!  У меня 9 этаж.

Тоже слышу звуки поздно ночью, долбеж по батарее, смех, разговоры...

#1990   Валерия Selifonova

Валерия Selifonova

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 14:28

Тоже слышу звуки поздно ночью, долбеж по батарее, смех, разговоры...

Здравствуйте. На каком этаже Вы живёте?

#1991   Spyron

Spyron

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 22 Июнь 2016 - 08:21

Привет соседям из 4 корпуса. Никто не знает, что случилось с грузовым лифтом и сколько он еще работать не будет?

#1992   cxbyte

cxbyte

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:41

Привет соседям из 4 корпуса. Никто не знает, что случилось с грузовым лифтом и сколько он еще работать не будет?

Приветствую!

Залило водой, теперь сушится

• Spyron это нравится

#1993   Солдат Джейн

Солдат Джейн

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 12:18

как лифт могло залить водой???

#1994   lttl_monster

lttl_monster

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 22 Июнь 2016 - 23:55

Во время гроз в выходные залило. В шахте лилась волна.

#1995   Spyron

Spyron

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2016 - 22:53

Привет соседям из 4 корпуса. Не слышно, когда вообще лифт грузовой отремонтируют? Завозить мебель пора, а лифт не работает((

#1996   irinka_angel

irinka_angel

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 25 Июнь 2016 - 22:50

Привет соседям из 5 корпуса! Кто-нибудь в курсе почему у нас вот уже как несколько дней закрыта дверь второго входа/выхода в дом?! У охраны сегодня спросила, они сказали мол в УК заявку оставили уже, я говорю уже насколько дней как закрыл кто-то, кто они без понятия и сделав круглые глаза быстренько удалились... Слов нет просто Интересно кто это сделал вообще

#1997   Дмитрий Александрович

Дмитрий Александрович

Активный участник

• Партнеры
  • PipPipPip
  • 449 сообщений
  • Телефон:+79265221140
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6
  • Интересы:Адвокатура, юриспруденция, решение правовых вопросов

Отправлено 27 Июнь 2016 - 08:24

Доброго дня всем! Спешу поделиться  новостью - Преображенский суд на прошлой неделе уменьшил неустойку за несоблюдение срока передачи квартиры по ДДУ всего в два раза. По закону было рассчитано 520000, суд взыскал 250000+штраф 100000+компенсацию морального вреда 10000+расходы на адвоката 15000, а всего 375000 рублей.

Более "человеческий" подход судов к снижению неустойки становится тенденцией! Доверитель доволен, я тоже)

• fcz, Мадина и Сергей К. это нравится
Ваш адвокaт в Коммунарке, Крейнес Дмитрий Александрович.
+7 926 522 11 40. kreynesd@gmail.com
регистрационный номер в реестре адвокатов Московской области: 50/7627
отзывы о моей работе можно посмотреть здесь: http://new.msk.ru/to...abote-advokata/

#1998   Dron

Dron

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 351 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 27 Июнь 2016 - 15:55

Доброго дня всем! Спешу поделиться  новостью - Преображенский суд на прошлой неделе уменьшил неустойку за несоблюдение срока передачи квартиры по ДДУ всего в два раза.

К сожалению, в регионах не все так радостно: снижение неустойки в 4-5 раз - норма.

#1999   Cleose

Cleose

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 27 Июнь 2016 - 20:39

Никто не слышал когда поставят наши дома(2 очередь) на кадастр. Звонили по одному из тел. номеров(раньше дозванивались постпродажный отдел) сейчас отвечают номер не существует...

#2000   Енька

Енька

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2016 - 21:19

Привет соседям из 4 корпуса. Не слышно, когда вообще лифт грузовой отремонтируют? Завозить мебель пора, а лифт не работает((

Во время дождя, сгорела плата. По словам Диспетчерской, ее заказали. Сроки поставки назвать не могут, плата дорогостоящая.

Темы с аналогичным тегами соседи, общество, зеленая линия

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623