Перейти к содержимому

Фотография

Уголок Риэлтора. Диалоги о недвижимости.

продам квартиру сдам квартиру риэлтор коммунарка квартиры новая москва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#161   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 20:09

Цены на недвижимость уже начали падать? Аналитики прогнозируют снижение цен на недвижимость в 2015 году на 50%.

#162   БИГ

БИГ

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 271 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 21:28

Может быть всё же падение спроса на 50%, а не снижение цен на 50%...

#163   kubanece

kubanece

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 152 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 22:36

Может быть всё же падение спроса на 50%, а не снижение цен на 50%...

Сегодня по телику смотрел, сказали что цены уже снизились в этом году на 20-30%, хотя я этого что-то не заметил.

#164   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 23:11

Цены на недвижимость уже начали падать? Аналитики прогнозируют снижение цен на недвижимость в 2015 году на 50%.

Чтобы цена упала в 2 раза нужна паника на рынке. То есть продавцы (в основном это т.н. "инвесторы", т.е. купи-продай) должны массово начать сбрасывать свои квартиры, испугавшись падения цен. Теоретически такое возможно, но опыт 2008 года показал, что цена метра падает только в долларовом эквиваленте, а в рублевом идет небольшой (10-15%) провал, вызванный кратковременным взлетом ипотечных ставок, и затем медленный плавный рост. Думаю, сейчас будет то же самое.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#165   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 002 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2014 - 09:04

Не знаю, с чего бы им падать. Народ перед нг скупает квартиры, продажи за ноябрь-декабрь перевыполнены. И многие даже подняли цены на 300-400 тыс.
Если у вас были сбережения в долларах, то для вас, конечно, цены упали процентов на 40!

#166   aw767676

aw767676

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Квартира:Николин Парк корп. 5
  • Интересы:Архитектура, Велопрогулки, Ролики, Карибы )))

Отправлено 05 Январь 2015 - 13:54

Только растут цены, абсолют поднял цены на 300-400к и после нового года еще поднимет на 10- 15%, пионер тоже чуть тормозит старт жк ботанический сад чтобы цены поднятьё пока предлагают только большим инвесторам 165-188к за квадрат

#167   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:30

Подскажите пожалуйста при договоре дарения квартиру надо платить налог государству?

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#168   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 16:51

Если квартира дарится близким родственникам (супругу, детям, родителям), то нет. Если дарите кому вздумается, за исключением близких родственников, то да!

Мать подарит квартиру мне (дочери). Значит ничего не платим.

Вот по завещанию заплатили 0,3% от кадастровой стоимости

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#169   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 20:16

Странно, что по завещанию пришлось платить - если завещание на близкого родственника, то это так же не облагается налогом, может там были какие-то нюансы или не было документов подтверждающих кровное родство...

Квартиру маме завещала сестра.

Вроде по закону она второй очереди наследник. (есть у сестры сын, которого лишили наследства на эту квартиру)

Поэтому ей чуть не впаяли 0.6% от кадастровой стоимости

Но потом путем хитрых скидок получилось 0.3%

#170   Katrin*

Katrin*

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3

Отправлено 21 Январь 2015 - 16:25

Всем добрый день! Хочу в очередной раз поблагодарить Владимира за проделанную работу и профессионализм! 

Я безуспешно пыталась продать квартиру в центре Москвы с несколькими крупными АН, прежде чем судьба свела меня с Владимиром Буйловым. В сравнении с ним, остальные риэлторы показались мне ленивыми школьниками!)) Прекрасно ориентируется в своей сфере, организован, грамотен и честен(!). К тому же, обаятелен  B) ))) Одним словом - профессионал!

В прошлом году с помощью Владимира были осуществлены пять сделок с недвижимостью (продажа, покупка, аренда) и все на высшем уровне. Смело рекомендую родственникам, друзьям и знакомым.

P.S.: Владимир, УСПЕХОВ, УДАЧИ и до новых встреч!  :)

#171   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 658 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Люди

Отправлено 21 Январь 2015 - 20:53

Новые правила ведения ЕГРП устанавливают обязанность для уполномоченных должностных лиц ( регистраторов в Росреестре) ВНЕСЕНИЯ в ЕГРП персональных данных СНИЛС сторон сделки ( продавцов и покупателей), которые, в свою очередь, должны получать такие сведения в порядке межведомственного взаимодействия.

Однако, в этом году, мы столкнулись с такой ситуацией, что нам , намекнув, - предложили самостоятельно забить в договор купли-продажи квартиры СНИЛСы покупателя и продавца.
Видимо, чтобы найти СНИЛС по данным участника сделки - у регистратора уходит nnn-ое количество времени, - похоже не хотят они этим заниматься и тратить на это свое время - поэтому просят, (рекомендуют)  указывать сторонам сделки свои снилсы в договорах самостоятельно.

А главное визуальное ИЗМЕНЕНИЕ заключаются в том, что получая свежее свидетельство о собственности в 2015 г. - в нем будет указана ФИО собственника, адрес объекта, А ВМЕСТО ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ И РЕГИСТРАЦИИ ( прописки ) - ваш НОМЕР СНИЛСА.

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Сопровождение сделок с недвижимостью.
Ведение переговоров любой сложности с контрагентами.
Внесение авансов.
Проведение сложных альтернативных сделок до 10 квартир в цепочке.
Юридическая проверка объекта недвижимости с момента застройки дома.

Риэлтор Владимир Буйлов +7 925 001 1111
Агентство Недвижимости Владимира Буйлова в Коммунарке http://top-flat.ru

Аренда и Продажа квартир

#172 DOMVKOMMUNARKE

DOMVKOMMUNARKE
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2015 - 00:06

Новые правила ведения ЕГРП устанавливают обязанность для уполномоченных должностных лиц ( регистраторов в Росреестре) ВНЕСЕНИЯ в ЕГРП персональных данных СНИЛС сторон сделки ( продавцов и покупателей), которые, в свою очередь, должны получать такие сведения в порядке межведомственного взаимодействия.

Однако, в этом году, мы столкнулись с такой ситуацией, что нам , намекнув, - предложили самостоятельно забить в договор купли-продажи квартиры СНИЛСы покупателя и продавца.
Видимо, чтобы найти СНИЛС по данным участника сделки - у регистратора уходит nnn-ое количество времени, - не хотят они этим заниматься и тратить на это время - поэтому просят, "рекомендуют" указывать сторонам сделки свои снилсы в договорах самостоятельно.

А главное визуальное ИЗМЕНЕНИЕ заключаются в том, что получая свежее свидетельство о собственности в 2015 г. - в нем будет указана ФИО собственника, адрес объекта, А ВМЕСТО ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ И РЕГИСТРАЦИИ ( прописки ) - ваш НОМЕР СНИЛСА.

Владимир! А для чего такие изменения,как Вы думаете? Что это даёт? СНИЛС? 

#173   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 01:50

Владимир! А для чего такие изменения,как Вы думаете? Что это даёт? СНИЛС? 

Вопрос неправильный.  

Думать надо "не что дает снилс", - а "кому дает". 

СНИЛС - это уникальный постоянный ( не меняющийся ) номер, который  принадлежит индивидуальному лицевому счету, только одному человеку.

На этот счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также страховой стаж в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете пенсии.  - Это так нам объясняют и это объяснение, на мой взгляд, - лишь небольшая часть правды. 

В отличие от вашего паспорта, фотографии, простите - физиономии )) - ИНН и СНИЛС не меняются на протяжении всей вашей жизни.

Они присваиваются один раз и на всю жизнь.

Ну... - Активно шевелим извилинами ))

Короче, Склифасовский )) - в скором времени вся ваша жизнь будет заключена в универсальном куске чипированного пластика, 

который, с одной стороны, заметно облегчит и упростит нашу жизнь, с точки зрения выросшей скорости и качества предоставленного нам сервиса при получения государственных и иных услуг, 

с другой,  - все ваши действия, финансовые операции будут подконтрольны, в том числе станут известны все ваши привычки, предпочтения..., если хотите - страсти ))

Я лично не парюсь по этому поводу )

В любом случае и при любом раскладе рано или поздно мы все сыграем в ящик... )

Так что, на мой взгляд, - излишне напрягаться не стоит. 

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Внесение авансов.

Аренда и Продажа квартир

#174   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 22 Январь 2015 - 02:09

Ценная информация, спасибо!)

Да и идея правильная - всем, кто не играет в "мутные игры", очень удобно.

К тому же, если продается квартира, в которой прописан собственник и покупается другая, то в свидетельстве на новую будет уже устаревший адрес...
Здравая и правильная идея!

#175 DOMVKOMMUNARKE

DOMVKOMMUNARKE
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:58

Вопрос неправильный.  

Думать надо "не что дает снилс", - а "кому дает". 

СНИЛС - это уникальный постоянный ( не меняющийся ) номер, который  принадлежит индивидуальному лицевому счету, только одному человеку.

На этот счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а также страховой стаж в течение всей трудовой деятельности гражданина, которые впоследствии учитываются при назначении или перерасчете пенсии.  - Это так нам объясняют и это объяснение, на мой взгляд, - лишь небольшая часть правды. 

В отличие от вашего паспорта, фотографии, простите - физиономии )) - ИНН и СНИЛС не меняются на протяжении всей вашей жизни.

Они присваиваются один раз и на всю жизнь.

Ну... - Активно шевелим извилинами ))

Короче, Склифасовский )) - в скором времени вся ваша жизнь будет заключена в универсальном куске чипированного пластика, 

который, с одной стороны, заметно облегчит и упростит нашу жизнь, с точки зрения выросшей скорости и качества предоставленного нам сервиса при получения государственных и иных услуг, 

с другой,  - все ваши действия, финансовые операции будут подконтрольны, в том числе станут известны все ваши привычки, предпочтения..., если хотите - страсти ))

Я лично не парюсь по этому поводу )

В любом случае и при любом раскладе рано или поздно мы все сыграем в ящик... )

Так что, на мой взгляд, - излишне напрягаться не стоит. 

Благодарю за ответ! 

#176   Владимир Буйлов

Владимир Буйлов

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 658 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 02:15

ВСЁ. 

Начался обратный процесс декабрьскому ажиотажу. 

Сегодня делали сделку в Фора-банке на Наметкина.

На втором этаже, где обычно проводят сделки, кроме арендованной нами переговорки, - были заняты еще две, что для Форы с привычно высокой  посещаемостью не типичный показатель.

Приметив сей странный факт в перерыве я пошел сплетничать с девочками на ресепшн, которые занимаются депозитарными ячейками.

В результате легкой непринужденной беседы выяснилось, что количество сделок, проводимых в банке, падает каждую неделю, люди бронируют ячейки, а затем отказываются, не выходят на сделки.

К счастью, месяц выдался урожайным на сделки и завтра ( уже сегодня) у меня в 10 утра сделка в ВТБ-24 на Ленинском пр.

Если будет свободная минутка, - попробую разузнать какая там ситуация и субъективно оценить клиенто-поток. 

Но как ни крути, смысл заключается в том, что количество желающих купить недвижимость в этом году снизится, соответственно снизится и количество сделок, покупателей квартир... и когда мне в личку пишут о желании ПЕРЕУСТУПИТЬ 2-ку за 10 млн. в недостроенном доме - у меня, простите, возникает три разных чувства - сперва некая оторопь и смущение, - потом возмущение, а в завершении всей этой мимической гримасы появляется саркастическая улыбка на лице. 

Не стоит обманывать самих себя, дорогие друзья.  :)

Потому как уже через пол-года, например, летом, - можно из-за этого самообмана получить на руки на пол-ляма, а то и лям меньше. 

Желаю всем трезвости ума и удачи! 

СДАМ, ПРОДАМ, ОБМЕНЯЮ.
Внесение авансов.

Аренда и Продажа квартир

#177   Hopel

Hopel

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 934 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:сноуборд, сноукайт

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:04

ВСЁ. 

Начался обратный процесс декабрьскому ажиотажу. 

Сегодня делали сделку в Фора-банке на Наметкина.

На втором этаже, где обычно проводят сделки, кроме арендованной нами переговорки, - были заняты еще две, что для Форы с привычно высокой  посещаемостью не типичный показатель.

Приметив сей странный факт в перерыве я пошел сплетничать с девочками на ресепшн, которые занимаются депозитарными ячейками.

В результате легкой непринужденной беседы выяснилось, что количество сделок, проводимых в банке, падает каждую неделю, люди бронируют ячейки, а затем отказываются, не выходят на сделки.

К счастью, месяц выдался урожайным на сделки и завтра ( уже сегодня) у меня в 10 утра сделка в ВТБ-24 на Ленинском пр.

Если будет свободная минутка, - попробую разузнать какая там ситуация и субъективно оценить клиенто-поток. 

Но как ни крути, смысл заключается в том, что количество желающих купить недвижимость в этом году снизится, соответственно снизится и количество сделок, покупателей квартир... и когда мне в личку пишут о желании ПЕРЕУСТУПИТЬ 2-ку за 10 млн. в недостроенном доме - у меня, простите, возникает три разных чувства - сперва некая оторопь и смущение, - потом возмущение, а в завершении всей этой мимической гримасы появляется саркастическая улыбка на лице. 

Не стоит обманывать самих себя, дорогие друзья.  :)

Потому как уже через пол-года, например, летом, - можно из-за этого самообмана получить на руки на пол-ляма, а то и лям меньше. 

Желаю всем трезвости ума и удачи! 

Владимир, а можно озвучить  вилки цен за квартиры на данный момент.

P/s думаю о расширении , есть однушка с ремонтом 48м2. нужна двушка- трешка бетон или с ремонтом.

#178   Ольга0787

Ольга0787

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:16

Владимир , мне кажется вы меня просто не совсем правильно поняли, я не предлагала вам переуступить квартиру за 10 млн, я написала , что мне в данный момент необходима именно эта сумма денег для реализации орпеделенных идей))), а также что я вполне понимаю что эта квартира не стоит таких денег ( собственно потому она не в продаже), и просто поинтересовалась сколько по Вашему мнению она стоит в данный момент. К сожалению суммы в 2,5 - 3 млн на доплату у меня нет, собственно потому и написала , что тогда буду ждать другой возможности , я не тороплюсь)))).

#179   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 23 Январь 2015 - 11:19

Любая недвижимость - это товар отложенного спроса.
Это не колбаса и не парикмахерская, можно потерпеть.
Даже если и нужно купить - это можно откладывать на некоторое время.
Сейчас все кто откладывал покупку грубо говоря на начало 2015 года, решились и купили в ноябре-декабре 2014. Спрос удовлетворен! Все, кто планировал на вторую часть 2015 - отложат на 2016-й. А то и позже..
Год-другой будет явно меньше сделок чем в 2014-м, при чем даже не учитывая падение покупательской способности. Я не успел))

Зато и у риэлторов скидки появятся)))))

#180   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 23 Январь 2015 - 16:17

Зато и у риэлторов скидки появятся)))))

Вряд ли. Их просто станет меньше. Дело в том, что в последние годы "риэлторов" расплодилось как и "фотографов": кто купил крутую камеру - тот фотограф, кто сам хоть раз продал свою квартиру - тот риэлтор.

Вот этот "балласт" и исчезнет. А профи, коих всегда были единицы, останутся. И ценник на их услуги никак не упадет.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

Темы с аналогичным тегами продам квартиру, сдам квартиру, риэлтор коммунарка, квартиры новая москва

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623